19 июня 2018

Как отучить кота драть ковер? Очень срочно!

Опытные девочки, подскажите как отучить кота драть сзади обивку на диване?

Есть кот скотиш страйт. В последние 2 месяца повадился драть обивку сзади дивана. Сегодня прорвал в ней дырку. Муж требует отдать кота в частный дом и не издеваться над животным. Коту 1,5 года, любим его, балуем, когтеточка есть, каждый раз отношу его к когтеточке, но он специально, как только кто-то садится на диван, начинает сзади его драть. (((

Не хочу отдавать котика, но отдавать ему на растерзание диван за 20 тыс. - это слишком дорогая игрушка для кота.
Завтра не пью 19 июня 2018
может нужно состригать ему когти? моему коту помогало
автор Почемучечка 19 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
может нужно состригать ему когти? моему коту помогало
Попробую. Надо купить когтерез. Спрашивала у знакомой кошатницы на счет этого. Она как-то скептически на счет стрижки когтей отозвалась.
Завтра не пью 19 июня 2018
Ответ дляПочемучечка
Попробую. Надо купить когтерез. Спрашивала у знакомой кошатницы на счет этого. Она как-то скептически на счет стрижки когтей отозвалась.
моему реально на недели три хватало, и только я видела что он начинает ’приставать’ к дивану, я ему сразу состригала
Новопоштинская 19 июня 2018
У нас диван в клочья, раз в 2 года меняем обивку
Гордое и своенравное существо не переубедить
бифидобактерияЖоржик 19 июня 2018
я кошке стригу когти, помогает недели на 2-3 точно. Только нужно делать это очень аккуратно, чтобы не состричь лишнее и не поранить животное!
автор Почемучечка 19 июня 2018
Побегу в обед за когтерезом. Может єто наше спасение. )
Новопоштинская 19 июня 2018
Ответ дляПочемучечка
Побегу в обед за когтерезом. Может єто наше спасение. )
пробуйте, на при виде когтереза думает что его хотят повторно кастрировать

Да и если посчитать сколько этот ходячий антидепрессант приносит радости, диван не жаль
автор Почемучечка 19 июня 2018
Писала о диване, а в названии чего-то ковер прилепила. ))
автор Почемучечка 19 июня 2018
Ответ дляНовопоштинская
пробуйте, на при виде когтереза думает что его хотят повторно кастрировать

Да и если посчитать сколько этот ходячий антидепрессант приносит радости, диван не жаль
Нашего когда кастрировали, он не понял, что произошло.)) Ну в любом случае попробовать стоит.
Новопоштинская 19 июня 2018
Ответ дляПочемучечка
Нашего когда кастрировали, он не понял, что произошло.)) Ну в любом случае попробовать стоит.
наш тоже не понял, проснулся, пожрал и пошёл по делам но всякие котячие девайсы кроме любимой щетки его злят
Кидстаффовка 19 июня 2018
Купите собаку, взрослую...
Проблема с котом исчезнет, но вот как насчет проблем с собакой ....
Анти-аноним 19 июня 2018
Пусть муж набьет на то место где кот дерет диван ткань как на подготовке и пусть себе дерет.
Анти-аноним 19 июня 2018
Как на когтеточке))
автор Почемучечка 19 июня 2018
Да, теперь придется что-то туда набивать. ))
Айболитная 19 июня 2018
Есть же оббивочная ткань анти-кот. В нее просто невоможно вонзить когти.
автор Почемучечка 19 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Есть же оббивочная ткань анти-кот. В нее просто невоможно вонзить когти.
До чего техника дошла. Погуглю. Спасибо!
Яна Бори 19 июня 2018
Мы приучили к когтеточке кошачей мятой.купили ее в зоомагазине и натерли саму когтеточку. наши не отходили от нее сутки.теперь дерут только ее
автор Почемучечка 19 июня 2018
Ответ дляЯна Бори
Мы приучили к когтеточке кошачей мятой.купили ее в зоомагазине и натерли саму когтеточку. наши не отходили от нее сутки.теперь дерут только ее
Спасибо!
ТрубоДурочка 19 июня 2018
поставьте когтеточку прямо возле спинки дивана. Сделайте когтеточку в виде доски оббитой похожей тканью как на диване или веревкой и облокотить эту когтеточку на спинку дивана. Когтеточка в квартире должна быть не одна. Ну и мне было бы больше жаль расстаться с котом чем с диваном. В конце концов можно купить оббивочную ткань (похожую или наоборот контрастную + пошить подушки такие же) + мебельный степлер и набивать на спинку дивана, когда это будет необходимо. Разодрал одну оббивку потом другую набить. Или вот тут много идей для самодельных когтеточек http://kotello.ru/interesnye-idei-dlya-samodelnyh-...
Чупа-чупс 24 июня 2018
Ответ дляЯна Бори
Мы приучили к когтеточке кошачей мятой.купили ее в зоомагазине и натерли саму когтеточку. наши не отходили от нее сутки.теперь дерут только ее
О, спасибо. мне тоже актуально
автор Почемучечка 25 июня 2018
Девочки, всем спасибо за советы. Купила когтерез хороший. Кот первые два дня по привычке приходил почесать, а чесать то нечем. Вот и успокоился