20 июня 2018

Как же достали поборы в саду,школе

Давайте бороться с этим все вместе
В саду воспитатель вообще кроме главной темы : "Сдать,купить,докупить"-ничего не знает.
разве это нормально.Неужели чем дальше,тем хуже и дороже?
Переходим в среднюю группу,списком огорошены.с 28 -ми человек сдаем по 1000.
Это на канцелярию,шторы( хотя там есть) и всякую "хрень"-извините уже не могу сдержать слов.
А ответ -не сдавайте отпадает.У нас сожрут и меня и ребенка за это.
Матрёна 20 июня 2018
Мы перешли на дистанционку - какая же красота
Я взагалі мужик 20 июня 2018
Удалено администрацией...
дама_из_декрета 20 июня 2018
Идите в родительский комитет и контролируйте все расходы лично.
Я так в школе пошла и захватила кассу, теперь сдаём минимум.
Ду да ду да ду 20 июня 2018
Мы за год в средней скидывались по 800грн (постельное, канцелярия, бытовая, подарки)
Стеклянная мышь 20 июня 2018
Вариантов полно. Лучше всего идите в РК и контролируйте, зачем покупать то, что уже есть. В эту тысячу что входит?
долой_лама 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
не надо ’гнать’ во многих развитых странах школы бесплатные еще и с обедами (например Германия)
автор 100% 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
какое право вы имеете моих детей обзывать ’отпрысками’
вы из тех воспитателей ,которые готовы глотку разорвать,чтоб родители сдавали !
Ду да ду да ду 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
А у вас уже есть видпрыскы? Чи то вы так сублимуетэ на мамском форуме?
Я взагалі мужик 20 июня 2018
Ответ длядолой_лама
не надо ’гнать’ во многих развитых странах школы бесплатные еще и с обедами (например Германия)
Удалено администрацией...
Не куру 20 июня 2018
Ответ длядама_из_декрета
Идите в родительский комитет и контролируйте все расходы лично.
Я так в школе пошла и захватила кассу, теперь сдаём минимум.
А я отбрыкивалась от этого всеми силами. мне хватило садика. Ну его... выпрашивать эти копейки...
У нас сдают на школу по 55 грн/мес - сдает только треть родителей.
У младшего на сад - сдаем по 100 грн/мес - тоже должников полно.
я лучше сдам и ни о чем больше думать не буду.
автор 100% 20 июня 2018
Ответ длядама_из_декрета
Идите в родительский комитет и контролируйте все расходы лично.
Я так в школе пошла и захватила кассу, теперь сдаём минимум.
спасибо-это вариант)) но думаю,наша воспитатель все равно будет такие суммы писать
Я взагалі мужик 20 июня 2018
Звикли все їм ДАЙ ДАЙ ДАЙ, а платити ніні.
долой_лама 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
недолго осталось вам...а им долго
дама_из_декрета 20 июня 2018
Ответ дляНе куру
А я отбрыкивалась от этого всеми силами. мне хватило садика. Ну его... выпрашивать эти копейки...
У нас сдают на школу по 55 грн/мес - сдает только треть родителей.
У младшего на сад - сдаем по 100 грн/мес - тоже должников полно.
я лучше сдам и ни о чем больше думать не буду.
Не знаю, у нас все сдают без исключения, без напоминаний - заходят в отчёты на Гугл диске, смотрят, кто что сдал/не сдал и сдают. Должников нет.
Я взагалі мужик 20 июня 2018
Чи мають сидіти діти без штор, без ремонту, без умов тому, що в нас мами не мають бажання здати.
Ду да ду да ду 20 июня 2018
Ответ дляМатрёна
Мы перешли на дистанционку - какая же красота
А как в садике на дистанционку можно перейти?
Не куру 20 июня 2018
Ответ для100%
спасибо-это вариант)) но думаю,наша воспитатель все равно будет такие суммы писать
если пойдете - запасайтесь бензином (для машины) и валерьянкой (для себя).
это не так просто как кажется.
Я взагалі мужик 20 июня 2018
Ответ длядолой_лама
недолго осталось вам...а им долго
ви ту енергію направте на підняття рівня життя і заробітку, стільки вільного часу!!!
долой_лама 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
ви ту енергію направте на підняття рівня життя і заробітку, стільки вільного часу!!!
завидуйте молча
Помилуйте мадам 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
обоснуйте почему образование должно быть платным?
автор 100% 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
т.е. купить плазму в группу,ковролин ,шторы(хотя это все есть,но видите ли под обои не подходит цвет)-это и есть платное обучение? я не обязана платить за это.
Не против отдавать за обучение,развитие,но извините на прихоти воспитателя,которая себе хочет самое лучшее-это через чур
Не куру 20 июня 2018
Ответ длядама_из_декрета
Не знаю, у нас все сдают без исключения, без напоминаний - заходят в отчёты на Гугл диске, смотрят, кто что сдал/не сдал и сдают. Должников нет.
у вас сознательные попались)))
это как повезет. и заставить нельзя и просить - бесполезно. даже такую мелочь не хотят сдавать.
Я взагалі мужик 20 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
обоснуйте почему образование должно быть платным?
тому, що освіта це привілегія, а не необхідність! Люди вчаться, щоб заробляти
Помилуйте мадам 20 июня 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Мы за год в средней скидывались по 800грн (постельное, канцелярия, бытовая, подарки)
а что, уже и постельное родители покупают?
Я взагалі мужик 20 июня 2018
Ответ для100%
т.е. купить плазму в группу,ковролин ,шторы(хотя это все есть,но видите ли под обои не подходит цвет)-это и есть платное обучение? я не обязана платить за это.
Не против отдавать за обучение,развитие,но извините на прихоти воспитателя,которая себе хочет самое лучшее-это через чур
так все треба купувати міносвіти не виділяє і копійки
дама_из_декрета 20 июня 2018
Ответ для100%
спасибо-это вариант)) но думаю,наша воспитатель все равно будет такие суммы писать
Ну так деньги будут у Вас на руках, на конец года раздражителем лишнее. У нас теперь даже ремонт идёт за счёт фонда школы, а не класса, за год 300 грн потратила на мелочевку (лампу и кабель к ноутбуку), остальное до копейки на детей.
долой_лама 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Чи мають сидіти діти без штор, без ремонту, без умов тому, що в нас мами не мають бажання здати.
ой как-то мы учились с партами 60-х годов в классе с панелями краской покрашенными и денег не сдавали
все выжили и без штор
автор 100% 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Чи мають сидіти діти без штор, без ремонту, без умов тому, що в нас мами не мають бажання здати.
в саду прекрасные условия,чисто,шторочки красивые,обои свежие(но не нравится уже ,надо новое)((((
Ду да ду да ду 20 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
тому, що освіта це привілегія, а не необхідність! Люди вчаться, щоб заробляти
Разве что в Африке школьное образование можно счесть за привелегию
дама_из_декрета 20 июня 2018
Раздадите*