Жена миллионера• 21 июня 2018
Хозяин квартиры требует залог
Здравствуйте.
Объясните, кто в курсе. Живем 2 года на съемной квартире, предупредили, что через месяц съезжаем. За последний месяц заплачено.
Хозяин квартиры требует залог в размере месячной аренды, которую через месяц при выезде якобы вернет.
Ни при заселении, ни за 2 года жизни речи о таком залоге не было.
Мы на заморозку денег не рассчитывали. Это нормальная практика, как утверждает хозяин, или наглое вымогательство?
Хочу в БАНю• 21 июня 2018
такой залог должен обговаривавться при въезде в квартиру,а не сейчас. шлите его лесом
БоХатая• 21 июня 2018
как по мне вымогательство НО хозяин хочет перестраховаться в счет порчи имущества если таковое будет
Кнопус• 21 июня 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Хозяин также может послать лесом квартирантов на месяц раньше.)
Миледи• 21 июня 2018
Абсолютно нормально. Человек хочет обезопасить себя чтобы после вашего отъезда не рвать волосы. Вам же не полегчает если он вас выселит завтра и вернет остаток денег.
Шумелка Мышь• 21 июня 2018
Мы берем залог ( цена 1 месяца ) как люди вселяються . Потом в конце отдаем ..
Маурита• 21 июня 2018
шо-та как-та поздно хозяин отдуплился) не выйдет уже на залоге баблишка срезать))
Аноним_1470• 21 июня 2018
Вы наверное не правильно поняли ,залог это и был,оплаченный месяц вперёд .его и возвращает хозяин ,при выезде.это везде так.он проверит ,что все рабочее и что коммунальные вы оплатите .вы должны за месяц ещё дать сумму.а вдруг вы сломаете технику и мебель и оставите долги за месяц по коммуналке и тихо сбежите?всегда берёшься сумма за месяц неприкасаемая,которая при выезде возвращается
Аноним_1470• 21 июня 2018
Ответ дляКнопус
Вот вот.так бы и сделала ,если бы не дали залог.
Кнопус• 21 июня 2018
Ответ дляМаурита
Чего это? Не заплатят, на выход.
Меряно-перемеряно• 21 июня 2018
Це нормальна практика, якщо така умова висувається власником при в´їзді і фіксується в договорі.
Меряно-перемеряно• 21 июня 2018
Ответ дляКнопус
На підстав чого? Орендатори не порушують договір, регулярно оплачують оренду...
Меряно-перемеряно• 21 июня 2018
Автор, у вас в договорі як написано?
Оплачено останній місяць чи залог(гарантійний депозит)?
Жена миллионера
• 21 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, у вас в договорі як написано?
Договор не заключался. Хозяин - родственник знакомых
Меряно-перемеряно• 21 июня 2018
Ответ дляКоролева красоты
В такому випадку у вас немає ніяких прав.
Вас хоч завтра можуть виставити з квартири.
Надалі я би вам рекомендувала не зв´язуватись зі знайомими. Всі відомі мені випадки закінчувались проблематично - або для орендодавців, або для орендаторів.