23 июня 2018

Мамы посоветуйте пожалуйста..

Малышу 1 г. 2 мес. на ГВ. Хочу отлучать. Через месяц едем на море, хотела отлучить до моря, но муж говорит лучше после моря. т.к. будет удобнее, чем бежать с пляжа домой кушать. Или на прогулке в городе можно дольше погулять. Девочки посоветуйте, начинать или послушать мужа.
Результат:
вже голосів: 606
554 (91.42%) Лучше после моря
52 (8.58%) Завершать ГВ до моря
автор гражданинГрубиян 23 июня 2018
После моря, имела ввиду - по приезду домой)
СноваЗдорова 23 июня 2018
в такому віці без різниці, дитина ж їсть звичайну їжу
Бочка порохУ 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
После моря, имела ввиду - по приезду домой)
Лучше не летом.
автор гражданинГрубиян 23 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Лучше не летом.
Почему, уже все есть, почти.
Ежик Хрюха 23 июня 2018
Не знаю как сейчас, но раньше не рекомендовали отлучать от груди летом.
автор гражданинГрубиян 23 июня 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Не знаю как сейчас, но раньше не рекомендовали отлучать от груди летом.
Странно... Ну до осени точно думаю закругляться!)
Муроводчица 23 июня 2018
после моря
вы ребенку и так измените ежедневную картинку + переезд это некий стресс
а еще минус грудь может истерить
лучше на море и все как обычно а по приезду уже решите
Бочка порохУ 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Почему, уже все есть, почти.
Летом больше вероятность подхватить кишечную инфекцию, а грудное молоко защищает от этого. Содержит бактерии для нормальной микрофлоры.
На перекуре 23 июня 2018
Летом от груди никто не отлучает. Жара, инфекции.. Молоко отлично защищает от них, помогает бороться, даёт хороший иммунитет. Завершать теперь осенью нужно, если Вы конечно о ребенке думаете.
Ежик Хрюха 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Странно... Ну до осени точно думаю закругляться!)
Это профилактика кишечных инфекций.
Бочка порохУ 23 июня 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Не знаю как сейчас, но раньше не рекомендовали отлучать от груди летом.
И сейчас так же. Осень, зима. Когда нет жары.
Стриптизерка 23 июня 2018
Дайте ребенку еще молока. Не жадничайте! - не отлучайте, он же совсем еще кроха. До двух лет хотя бы покормите.
Винник 23 июня 2018
у вас ребенок только молоком грудным питается? тогда конечно, не отлучайте.
автор гражданинГрубиян 23 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка
Дайте ребенку еще молока. Не жадничайте! - не отлучайте, он же совсем еще кроха. До двух лет хотя бы покормите.
До двух не дотяну, кусается ((
автор гражданинГрубиян 23 июня 2018
Ответ дляВинник
у вас ребенок только молоком грудным питается? тогда конечно, не отлучайте.
Нет, не только молоком, обычной едой тоже питается.
Винник 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Нет, не только молоком, обычной едой тоже питается.
так а зачем вам кормление на пляже и на прогулке?
Пушап Ми 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
После моря, имела ввиду - по приезду домой)
Старшую почему-то решила, что надо до моря, типа как можно после моря грудь давать)))) Промучились с засыпанием и проболели половину путешествия. Хорошо хоть к родственникам ездили. С малой ездили в 1,2 и она грудная была. Ребенка не видно и не слышно было. Были в пансионате, стенки тонкие, а соседи и не знали, что у нас маленький ребенок. Но я уже без заморочек была. - и в поезде кормила, и на пляже.
Чижик Пижик 23 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Летом больше вероятность подхватить кишечную инфекцию, а грудное молоко защищает от этого. Содержит бактерии для нормальной микрофлоры.
хотела написать, но Вы грамотно сформулировали
Я такая боевая 23 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
в такому віці без різниці, дитина ж їсть звичайну їжу
Да прям ’без разницы’-не все едят ’звичайну ’ мой наотрез отказывался!Но даже если и едят в таком возрасте,не помешает на море при акклиматизации и при введении новых продуктов,особенно фруктов и овощей-ферменты важны!лучше подольше дополнительно ГВ,чем потом ацетон выводить и понос лечить!вместо отдыха...
Я такая боевая 23 июня 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Не знаю как сейчас, но раньше не рекомендовали отлучать от груди летом.
сейчас так же
Пушап Ми 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
Почему, уже все есть, почти.
Летом плохо отучать, потому что жарко, а ГВ защищает от кишечных инфекций.
Лучше всего весной, после сезона болячек. Ну или ранней осенью
Я такая боевая 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
До двух не дотяну, кусается ((
откормила трое детей-никто не кусался) по-моему в большинстве случаев это выдуманная отмазка мам(
Оловянный_Прагматик 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
До двух не дотяну, кусается ((
Воспитывайте)
Забирайте грудь, когда кусается.
Пацелуйнитуда 23 июня 2018
В таком возрасте гв- это десерт, а не полноценное питание.
Винник 23 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
В таком возрасте гв- это десерт, а не полноценное питание.
или ’сказка на ночь’. вы абсолютно правы.
Пушап Ми 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1442
До двух не дотяну, кусается ((
Щелбаны и отобрать грудь очень помогают))
Пацелуйнитуда 23 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Летом больше вероятность подхватить кишечную инфекцию, а грудное молоко защищает от этого. Содержит бактерии для нормальной микрофлоры.
То есть, если попала кишечная палочка, то можно смело запить молоком из сиськи и все?)
Винник 23 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
То есть, если попала кишечная палочка, то можно смело запить молоком из сиськи и все?)
ну это весьма распространенное заблуждение.
на самом деле отлучать от груди ребенка нежелательно в жару, если ребенок полностью на ГВ и санитарные условия его места пребывания оставляют желать лучшего.
детей после года, которые получают материнское молоко эпизодически, этот принцип совершенно не касается.
Сегодня не целуюсь 23 июня 2018
Однозначно после
Вы на море можете много с чем столкнуться,как минимум акклиматизация. Думайте про ребенка в первую очередь,а не про себя.В ы же мама.
Пацелуйнитуда 23 июня 2018
Ответ дляВинник
ну это весьма распространенное заблуждение.
на самом деле отлучать от груди ребенка нежелательно в жару, если ребенок полностью на ГВ и санитарные условия его места пребывания оставляют желать лучшего.
детей после года, которые получают материнское молоко эпизодически, этот принцип совершенно не касается.
Вот и я о том же)