23 июня 2018

Діти дочки - рідні діти. Діти сина, то діти невістки. А як у вас?

Не хочу писать много букоФФФ... Обидно как-то. Как права так всем поровну , а как ответственность и помощь, то разделить не хотят...
ХикориДикори 23 июня 2018
внуков любят через отношения их матерью. ни разу не видела, чтобы обожали внуков, если с матерью этих внуков плохие отношения. даже если речь о родной дочери. чтобы свекровь любила внуков, надо чтобы она к невестке хорошо относилась.
Да Щас же 23 июня 2018
У нас так же, только с той разницей, что муж у мамо один ребенок, но наши дети- дети невестки))
Соседушка 23 июня 2018
У нас тоже так. У сестры мужа - двое детей. С первого дня свекровь с ними. У нас тоже двое детей. Что сказать, за 11 лет дети ночевали у бабушки с дедушкой аж 2 раза. Живут в 15 мин езды. Когда-то от неё проскочила фраза : ваши и наши дети. Наверное и правда, леди дочки роднее как-то..
Заставляличка 23 июня 2018
По разному бывает, но Вы где-то правы. Возможно это потому как у матери с дочерью всегда лучше отношения складываются чем с невесткой?
Ковбой Хагис 23 июня 2018
Моя свекровь просто безумно любит внука,я таких ’сумашедших’ бабушек еще не встречала))
Аноним_1466 23 июня 2018
и у меня, и у сестры не так. наши свекрови жизнь отдадут за детей невестки))
а вот родная мать.... как сестры дочь зовут - еще помнит, а сына моего по телефону называет другим именем.
мы плохие дочери? может быть... только почему тогда свекрови нас любят?...
АнтиТанкист 23 июня 2018
Чушь)))
Чудо в декрете 23 июня 2018
Ответ дляДа Щас же
У нас так же, только с той разницей, что муж у мамо один ребенок, но наши дети- дети невестки))
А если две дочери, а отношение к внукам разное? Судя по Вашему ’мамО’ не удивлена отношению свекрови к внукам(((
Чавонадо 23 июня 2018
Когда есть сын и дочь - так бывает оооочень часто!
Моя мама тоже обожает моих детей, а брата дочь - разве что на ДР поздравляет...(правда эта дочь в России живет)...
Чудо в декрете 23 июня 2018
Ответ дляСоседушка
У нас тоже так. У сестры мужа - двое детей. С первого дня свекровь с ними. У нас тоже двое детей. Что сказать, за 11 лет дети ночевали у бабушки с дедушкой аж 2 раза. Живут в 15 мин езды. Когда-то от неё проскочила фраза : ваши и наши дети. Наверное и правда, леди дочки роднее как-то..
У моей соседки две дочери, но одной дети - ’наши кровиночки’, а второй - ’олькины дети’
chancee 23 июня 2018
Меняейте свое отношение к свекрови! !! А то ситуация когда мягко говоря ’не любят, не уважают свекровь ’-єто нормально! И удивляются, что к их детям отношение хуже! . Про ’привет’ и ’ответ’ слишали? .
Мааарковная 23 июня 2018
Не знаю,что Вам ответить даже.У меня есть мама и свекровь.
Мама живет в 30 минутах езды от нас,видимся раз в пол года.К моим детям с прохладой относится,максимум привет передать по вайберу.Хотя это единственные ее внуки пока что,ни у брата ни у сестры пока нет .
И есть свекровь,в 600 км.от нас,да,видимся не часто,но в моих детях души не чает.Созваниваемся по скайпу,воцап и тд. Постоянно подарки,и помощь от бабушки.Есть еще 2 внуков,другого сна.
Вот я и думаю,почему так.
пс.своих детей никому не навязываю,ни разу не просила забрать,поночевать или в гости.
Акукарача 23 июня 2018
так и есть в большинстве случаев)
нас (внуков от сына) бабушка даже двоюродными называла, не считала родными
КучМала 23 июня 2018
у меня свекровь души нечает во внуках постоянная помощь!
Мамзелькин 23 июня 2018
Мою дочь моя мама не любит, так же как и меня. Брата обожала с рождения - теперь его дети это лучшие.
Аноним_1443 23 июня 2018
Ну от у мене син, я його з маленького привожу до бабусі і дідуся. А братова донька приходять рідко і то по проханню. Люблять обох однаково, але мій постійно з ними і обнімається і всі смішні моменти поряд. Тому виходить як рідніший. Мені здається, кожна донька намагається бути поближче до мами.
В танке 23 июня 2018
У нас не так, даже немного наооборот
Анкос 23 июня 2018
Ответ дляХикориДикори
внуков любят через отношения их матерью. ни разу не видела, чтобы обожали внуков, если с матерью этих внуков плохие отношения. даже если речь о родной дочери. чтобы свекровь любила внуков, надо чтобы она к невестке хорошо относилась.
Ну не знаю как свекрвь относится ко мне, но мою старшую дочь боготворит. Всегда на лето забирает к себе. Вместе путешествуют. Всё самые дорогие и желанные подарки дарит именно свекровь. Чего не могу сказать про сына. Отношение очень осторожное. К себе не берет даже на день. Не остаётся с ним даже у нас дома.
Мааарковная 23 июня 2018
Так что автор,не факт,что у вас будут плохие отношения с невесткой,соответственно и внуками.
У меня тоже 2 сына)
Начитавшись тут тем про невесток/свекровей тоже страшно.
Но опять же,смотрю на нашу ситуацию,и вижу,что бывает по разному.
Админко 23 июня 2018
Ответ дляАкукарача
так и есть в большинстве случаев)
нас (внуков от сына) бабушка даже двоюродными называла, не считала родными
Согласна с автором темы. Так и есть. И свекровь все равно свекровь как ни крути.
Рогнеда Карповна 23 июня 2018
У нас одинаково обожают детей, никогда и никого не выделяют. К невестке мама относится очень хорошо, а меня как раз не очень жалеет )
Губки-уточкой 23 июня 2018
Моя свекровь любит детей на языке, оба ребёнка у нас зпр , чтобы поставить на колеса ушло много денег времени и терпения, помогали мои родители и деньгами и своим личным временем : отвезти или отвести, забрать, снять на камеру занятия, чтобы я дома делала после работы, короче работали все! Дети вытянулись, младший полностью, со старшим ещё есть нюансы, свекровь ни разу не помогла, хотя были моменты, когда я вынуждена была остаться дома, потому как моей маме плохо, а сегодня занятие и в сад на целый день не забросишь, свекровь только наяревает мне поржать на три часа в трубку и рассказать про своих родственников, а в этом году поехали к ним на ДР, были родственники, так её брат сказал примерно фразу ’ надеюсь мой сын не нарожают с Юлей отставших умственно детей’. А слову её родственники нас не видят и детей тоже, то есть передали фактически мнение свекрови и второе, дети у нас без УО, зпр можно вытащить если заниматься, но видимо свекровь сразу им поставила УО.
Русалка на ветвях 23 июня 2018
У нас так, мои дети ( невестки) -просто дети,хотя как беременная была, пели вот роди наследника фамилии(мальчика) - родила ( не для них конечно, для себя рожала) но факт, потом ой как внучечку хочется, только ты можешь родить ее ( их дочь на тот момент разведена была и рожать не собиралась,да и не от кого было) -родила внучку ( опять не для них , для себя) , но так хотелось ,так хотелось, что желания видеться с внуками не возникает. А вот ребенок дочери самый любимый,желанный и т.п.
Поэтому да, так оно и есть.
Моська-слон 23 июня 2018
Бывшая свекровь внука любит, общается с нами до сих пор. Хотя в разводе уже более 10 лет. Помогает деньгами периодически даже) Во втором браке был только свекр- любил всех внуков, даже не родного)
Я сама буду -теща и дважды свекровь) Жизнь покажет!
Кукуша 23 июня 2018
Ответ дляХикориДикори
внуков любят через отношения их матерью. ни разу не видела, чтобы обожали внуков, если с матерью этих внуков плохие отношения. даже если речь о родной дочери. чтобы свекровь любила внуков, надо чтобы она к невестке хорошо относилась.
Нет, не соглашусь. Есть пример, когда отношения невестки со свекрами были просто ужасными, и после развода невестка запретила им общаться с внуком. Подали в суд и имеют возможность встречаться и общаться с ним. Это было много лет назад,сейчас периодически встречаю мальчика (лет 12 ему уже) с бабушкой и дедушкой и видно, что у них очень хорошие отношения.
Единая страна! 23 июня 2018
Я со свекрами не виделась и не разговаривала уже 6 лет, но это не мешает им любить внука. Мои отношения с ними это одно, внук, это совсем другое, для них это любимое солнышко.
Кукуша 23 июня 2018
Ответ дляДа Щас же
У нас так же, только с той разницей, что муж у мамо один ребенок, но наши дети- дети невестки))
И у нас также. У свекрови есть только ее сыночек)
пАлАвинкА 23 июня 2018
даже если так, в чем проблема?* у вас же есть ваша мама, пусть и занимается внуками дочери
90x60x90 23 июня 2018
Я скажу так, кто ближе к бабушке живет , тот и роднее . У нас в семье так. Мои родители живут далеко и они обожают детей моего брата .
Свекровь живет рядом с нами и она очень помогает мне с детьми, они ей ближе чем дети ее дочери , которые живут в другом городе
Хитрушка-чекушка 23 июня 2018
У нас наоборот. Дети сына и невестки самые любимые и дорогие.