23 июня 2018

Не вижу ничего плохого в таких вопросах на форуме

Периодически почитываю Советчицу. Бывает и полезная информация, а бывают просто интересные жизненные истории. Каждый отвечает то, что считает нужным. Но я не понимаю ответов в стиле "А вам какое дело", "Смотрите за собой" и т.п. Вот хотя бы в сегодняшней теме про обеспеченную родственницу с любовниками :) Ну что криминального спросила автор? Это всего лишь психология человеческих отношений - ну интересно ей мнение окружающих. Если она и вправду не понимает почему человек ведет себя так или иначе. Это всего лишь форум. Не считаете вопрос нормальным - пройдите мимо :)
OksaPyt 23 июня 2018
Да, я согласна с вами.
Ло Шарик 23 июня 2018
Человеческие отношения разными бывают... и если кто-то нос сует ну совсем не в свое дело или открыто осуждает, призывает к чему-либо то и такие ответы и получает Вы сами же себе противоречите! форум - он и есть форум))) Такая реплика типа Какое Вам дело? тоже имеет право на существование, то есть быть сказанной, написанной.
Кубик Рубика 23 июня 2018
Когда Автор пишет о себе-вопросов нет.А по теме родственницы с любовниками- КАКОЕ ЕЕ ДЕЛО?????
автор Самая солнечная 23 июня 2018
Ответ дляЛо Шарик
Человеческие отношения разными бывают... и если кто-то нос сует ну совсем не в свое дело или открыто осуждает, призывает к чему-либо то и такие ответы и получает Вы сами же себе противоречите! форум - он и есть форум))) Такая реплика типа Какое Вам дело? тоже имеет право на существование, то есть быть сказанной, написанной.
Согласна и с этим! Но! Это ж нужно зайти и потратить время на такой значимый комментарий в теме :)
Капитошечка 23 июня 2018
Ей правду пишут, а она обижается.
Банка с бутылками 23 июня 2018
Пишу работу по психологии. Форум очень ценен тем, что предоставляет возможность смоделировать жизненные ситуации и проследить за ответной реакцией среднестатистического большинства. Надавил на кнопку, получил ответную реакцию. Очень редко кто предлагает творческий подход к решению проблем или ситуаций. Таких людей сразу видно. В основном за много лет ничего так и не поменялось, людьми движет жажда наживы, зависть. Многие проживают не свою жизнь, растрачивая энергию на созерцания чужих судеб.
автор Самая солнечная 23 июня 2018
Ответ дляКубик Рубика
Когда Автор пишет о себе-вопросов нет.А по теме родственницы с любовниками- КАКОЕ ЕЕ ДЕЛО?????
В данном случае я думаю точн так же ’А какое ей дело в принципе до этой ситуации’. Но раз спросила - значит интересно мнение окружающих. И я, например, в данном случае точно не буду тратить время на комменты в подобном стиле :) Люди в той или иной мере склонны к обсуждению друг друга. Я думаю, лучше это делать на форумах, чем за спиной вживую с другими родственниками и знакомыми.
автор Самая солнечная 23 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Пишу работу по психологии. Форум очень ценен тем, что предоставляет возможность смоделировать жизненные ситуации и проследить за ответной реакцией среднестатистического большинства. Надавил на кнопку, получил ответную реакцию. Очень редко кто предлагает творческий подход к решению проблем или ситуаций. Таких людей сразу видно. В основном за много лет ничего так и не поменялось, людьми движет жажда наживы, зависть. Многие проживают не свою жизнь, растрачивая энергию на созерцания чужих судеб.
И вряд ли что-то изменится :(
Банка с бутылками 23 июня 2018
Ответ дляСамая солнечная
В данном случае я думаю точн так же ’А какое ей дело в принципе до этой ситуации’. Но раз спросила - значит интересно мнение окружающих. И я, например, в данном случае точно не буду тратить время на комменты в подобном стиле :) Люди в той или иной мере склонны к обсуждению друг друга. Я думаю, лучше это делать на форумах, чем за спиной вживую с другими родственниками и знакомыми.
На форуме Вы с некоторым процентом вероятности можете встретить тех же родственников или знакомых, которые узнают Вас по росчерку пера даже под анонимом. А здесь к сожалению не все темы удаляют))
Банка с бутылками 23 июня 2018
Ответ дляСамая солнечная
И вряд ли что-то изменится :(
Изменится для Вас - выбирайте окружение.
YuliaYuliaYulia 23 июня 2018
А я не очень понимаю такие темы. Интересуют мотивы поведения родственницы- иди и спроси у нее.
ТыЧиНеТЫ 23 июня 2018
я только что захотела услышать непредвзятое мнение на сколько выглядит моя однокурсница, потому что муж сказал что на 10 лет младше чем я. Спросила, выложила фото из фб (у нее открытая страница), не давала никаких оценочных суждений. Удалили вопрос через 15 минут. Кому оно болело?
Пенять на зеркало 23 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я только что захотела услышать непредвзятое мнение на сколько выглядит моя однокурсница, потому что муж сказал что на 10 лет младше чем я. Спросила, выложила фото из фб (у нее открытая страница), не давала никаких оценочных суждений. Удалили вопрос через 15 минут. Кому оно болело?
І скільки років вашій однокурсниці? Я написала 30 р, зайшла почитати відповіді, а теми немає
ТыЧиНеТЫ 23 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
І скільки років вашій однокурсниці? Я написала 30 р, зайшла почитати відповіді, а теми немає
YuliaYuliaYulia 23 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я только что захотела услышать непредвзятое мнение на сколько выглядит моя однокурсница, потому что муж сказал что на 10 лет младше чем я. Спросила, выложила фото из фб (у нее открытая страница), не давала никаких оценочных суждений. Удалили вопрос через 15 минут. Кому оно болело?
Вам бы понравилось, если бы Ваше фото без Вашего согласия выставили на всеобщее обсуждение с просьбой оценить Ваш возраст?
Смешнюча 23 июня 2018
Автор, а вы чего мимо не прошли? Прям тему накатали.
Смешнюча 23 июня 2018
Ответ дляСамая солнечная
Согласна и с этим! Но! Это ж нужно зайти и потратить время на такой значимый комментарий в теме :)
Он таки значимый. Чтоб человек задумался. Может и в правду не туда лезет и не тем занимается в жизни. 90% таких вопросов - это не попытка разобраться в человеческой психологии, а способ развести сплетни, почесать язык, облить грязью человека, самоутвердиться.
Смешнюча 23 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я только что захотела услышать непредвзятое мнение на сколько выглядит моя однокурсница, потому что муж сказал что на 10 лет младше чем я. Спросила, выложила фото из фб (у нее открытая страница), не давала никаких оценочных суждений. Удалили вопрос через 15 минут. Кому оно болело?
То есть вы еще и жалуетесь? Так и не дошло?
ТыЧиНеТЫ 23 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
То есть вы еще и жалуетесь? Так и не дошло?
Не дошло что? Тоесть просить оценить поступки людей, описывая их, причем часто оценивая резко и по хамски,это можна, а спросить мнение со стороны о возрасте человека, используя его фото из соцсети открытой это нельзя?
Я не готова себя показывать свободно, поэтому мои фотографии видят только друзья. У нее все отрыто для всех. Я понимаю возмущение если вы я притащила фото, которое человек на этом фото не выкладывал в сеть или доступ к нему ограничил. А так в чем проблема? Я что, написала ее ФИО, паспортные данные и домашний адрес?
автор Самая солнечная 23 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
Автор, а вы чего мимо не прошли? Прям тему накатали.
Да сколько ж можно мимо проходить?! Наболело!