23 июня 2018

Сколько гр(кг) теряет клубника после чистки? Кто знает зайдите?

Вчера утром спешивши по делам купила у знакомой клубнику. Не проверяла на весах за ней. Вечером Ее муж почистил, ночь она простояла в холодильнике.
Сегодня утром решила перевесить ( было немного сока уже) - разница 1300 кг меня обманули или она из за очистки столько могла потерять? Кто в этом разбирается?
Хорошенькая 23 июня 2018
Кило триста - дозрена. В среднем, если клубника нормальная, то грамм 120-150 на хвостики с килограмма клубники с отходы. А если она уже получившая, то больше, ягоды некоторые тоже в мусор.
Щука 23 июня 2018
потеря до 15%
Я_на_кожухе 23 июня 2018
А чоловік точно нічого не з´їв?
автор Катька Пушкарева 23 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А чоловік точно нічого не з´їв?
Точно)
автор Катька Пушкарева 23 июня 2018
Ответ дляХорошенькая
Кило триста - дозрена. В среднем, если клубника нормальная, то грамм 120-150 на хвостики с килограмма клубники с отходы. А если она уже получившая, то больше, ягоды некоторые тоже в мусор.
4000 кг купила
Аноним_1464 23 июня 2018
Еще она потерять могла вес в холодильнике, если у вас ноу-фрост, он осушает, сок уходит, а он тяжелый, но это за сутки максимум грамм 100.
+ может попадались плохие ягоды и муж их выкидывал?
В общем, думаю, коненчо, вас надули, но не на 1300, может на пол-кило... в любом случае неприятно
автор Катька Пушкарева 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
Еще она потерять могла вес в холодильнике, если у вас ноу-фрост, он осушает, сок уходит, а он тяжелый, но это за сутки максимум грамм 100.
+ может попадались плохие ягоды и муж их выкидывал?
В общем, думаю, коненчо, вас надули, но не на 1300, может на пол-кило... в любом случае неприятно
Спасибо за ответ, купила 4 кг