23 июня 2018

Что будет

Как быть.Выйдя замуж и я захочу купить квартиру за свои деньги ,это выходит ,что ,если муж захочет развестись он заберет половину моих денег ,которые я заработала до брака? Вот как обходить это ? Кто сталкивался ?
КрейсерАвроровна 23 июня 2018
Брачный контракт
Просто красавица 23 июня 2018
просто он должен дать согласие на Вашу покупку и что потом не будет претендовать на свою долю ибо все куплено Вами. а если не согласен-покупайте кв на маму
Смурфик 23 июня 2018
Только покупка вне брака или на третье лицо вас от этого защитит
автор Анонимарик 23 июня 2018
Ответ дляСмурфик
Только покупка вне брака или на третье лицо вас от этого защитит
а если дать деньги своим родителям ,чтобы якобы мне её купили ,то защитит ?
Баба Яга 23 июня 2018
Родители (мои) дали деньги на покупку дома. Мама оформила на себя. Муж, теперь бывший, чуть не помер от негодования. Сейчас маме благодарна, что настояла.
автор Анонимарик 23 июня 2018
Ответ дляБаба Яга
Родители (мои) дали деньги на покупку дома. Мама оформила на себя. Муж, теперь бывший, чуть не помер от негодования. Сейчас маме благодарна, что настояла.
А если потом в наследство переходит ,то мужу тоже потом положено или нет ?когда люди в браке
Парасюха 23 июня 2018
Моя мама покупала квартиру. И оформила на себя. Родители бывшего мужа аж зеленели от злости почему-то
Разумная Губка 23 июня 2018
квартира по наследству только ваша собственность. Но если вы ее продадите и купите другую - приобретенное в браке считается.
автор Анонимарик 23 июня 2018
Ответ дляПарасюха
Моя мама покупала квартиру. И оформила на себя. Родители бывшего мужа аж зеленели от злости почему-то
капец . ох и люди. аж страшно ,как люди любят халявы . на халяву и уксус сладкий
Жабры жабы 23 июня 2018
Можно оформить на маму, а потом мама Вам подарит. То что подарено, при разводе не делится.
Баба Яга 23 июня 2018
Ответ дляАнонимарик
А если потом в наследство переходит ,то мужу тоже потом положено или нет ?когда люди в браке
Нет, наследство не делится. Мама после развода переоформила на меня. Просто, если Вы одна у родителей - ещё вроде проще. Если есть братья-сёстры, то они смогут на наследство претендавать. А у подруге моей вообще жесть - умерла свекровь, то свёкр быстренько женился на молодухе и прописал её в свою квартиру, а она ему ещё и двойню родила. Но квартира его, у них своя есть.
amina 23 июня 2018
Ответ дляАнонимарик
а если дать деньги своим родителям ,чтобы якобы мне её купили ,то защитит ?
только если они купят на себя, а потом Вам подарят. Дарственные и наследство не делятся и являются личной собственностью
Неутомимые шахматы 23 июня 2018
Сначала купите квартиру, а потом замуж выходите. Второй вариант дарственная от родителей и лучше, если Вы у них одна, а то всякое бывает.
Смурфик 23 июня 2018
Ответ дляАнонимарик
а если дать деньги своим родителям ,чтобы якобы мне её купили ,то защитит ?
Если вы в браке то дарственная на вас.
Kolibr 25 июня 2018
Ответ дляЖабры жабы
Можно оформить на маму, а потом мама Вам подарит. То что подарено, при разводе не делится.
дарение - не дешевое удовольствие.