Упругая попка• 23 июня 2018
Ваше мнение на данную ситуацию)
Едем на море с сестрой мужа. на 2недели. Вопрос по бытовым хлопотам - готовка, мытье посуды, полов на кухне, коридоре. Если сестра многодетная мама (четверо детей), а у меня один ребенок 9лет. Мужья едут с нами. Как мы должны делить обязанности - пополам, или все же я в меру не такой своей занятости должна чуть больше брать бытовых вопросов на себя. Очень благодна за все Ваши мнения)
Модная и Голодная• 23 июня 2018
Она (золовка) все взвалит на вас, автор. Это же ежу понятно. А у нее типа дети
Упругая попка
• 23 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
На мне сильно не покатаешься - я тоже отдыхать приехала, а не прислугой быть, как-то уж будем обсуждать эти моменты, а не молча дуться как мышь на крупу)
Аноним_1436• 23 июня 2018
Ответ дляУпругая попка
Привыкли питаться вместе, одной компанией
отвыкайте!! мойте только свое
Мелочунь• 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1444
Когда куча детей, то их ’не видно’ и ’не слышно’. Они сами себя занимают.
А еще родители умеют с ними совладать и паралельно все делать.
По ответам такое впечатление, что рожитеди и сами 4 детей своих на море первый раз увидят.
Я уверена у них все налажено. И готовка, и уборка и туалет
долой_лама• 23 июня 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Выготавливать не обязательно, можно и что-то простое приготовить. Полы намывать на отдыхе никто не обязан, но убрать за собой в ванной, помыть чашку после утреннего чая или пару тарелок после ужина - руки не отвалятся и нимб не запылится.
Я целиком и полностью с вами согласна , но реалии будут другие , накормить надо 5 детей и трое взрослых на минуточку ... и после них всех убрать
Аноним_1444• 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1472
Конечно, как раз четыре ребенка будет невидно и неслышно. И жилье разносить они не будут,и готовить им не надо.
Их не нужно занимать весь отдых. Это раз. Детей можно и нужно привлкчь к помощи. Это два. Мы отдыхали в свое время толпой с детьми. Все было ок.
долой_лама• 23 июня 2018
Ой нет не трое взрослых, а четверо ... вот это попадалово
не легче ли в столовую сходить
Мелочунь• 23 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Ну как бы пополам.. но я бы не поехала с сестрой мужа (счастлива что у меня нет золовки)
Хорошо что я не езжу с женой брата отдыхать:)))
Упругая попка
• 23 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Но это будет делаться в четыре руки, а не в две.Если уж совсем ничего делать не захотят, тогда плюну и пойдем с семье есть в кафе, хотя я больше любитель домашней еды
Мочалкин блюз• 23 июня 2018
Автор, я бачу у вас нормальні відносини. Якщо чоловіки дивляться за дітьми то ви з невісткою діліть обов´язки по кухні. Один готує інший миє. Або обоє готуєте і по черзі миєте посуд. Все можна наладити. Сплануйте все. Більше робити вам точно не слід. І скажіть це відразу. Великою компанією весело відпочивати. І якщо всі адекватні то ніхто нагліти не буде.
Упругая попка
• 23 июня 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо
долой_лама• 24 июня 2018
Ответ дляУпругая попка
Смотрите сами, если вы способны на такие подвиги ...в жару на кухне торчать то ещё удовольствие , на недельку можно и перебиться без домашней кухни и освободить пару часов жизни для моря/отдыха/ общение с семьёй/ прогулок / шоппинга/ просмотра фильма в теньке
Я в дамках• 24 июня 2018
Ответ дляУпругая попка
Да, готовка на скорую руку, а полы хотя бы один-два раза в день помыть надо обязательно, что бы пылью не дышать
По справедливости, так как их в два раза больше, готовить день через два и деньги на продукты в два раза больше с них.
Убирать по очереди.
Пацелуйнитуда• 24 июня 2018
Это не отдых. Тут со своим одним готовить замахаешься, я раз так отдохнула и больше никогда. Все свободны, один ты три раза в день у кастрюль и мойки.
долой_лама• 24 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Отож, мне свекроаь предложила на море, но она типа готовить не будет , не любит на море напрягаться , а я мол должна , ну зотябы на своих ,но и дуоаку ясно, что если жить будем все вместе, то и готовиться надо на всех и убираться после всех.. и вот я подумала , зачем мне это удовольствие, ну приготовить реьенку кашу это одно , а борщи гонять на всю ораву
нет уж
Рву и мечу• 24 июня 2018
у меня один вопрос: нафига вам нужна совместная поездка с родственниками???
какая бы замечательная невестка у Вас ни была, Вам полюбому придется половину дел делать за нее, ведь УНЕЕЖЕДЕТИ!!!.
Иначе в ее глазах, а также в глазах ее (да и Вашего мужа) будете выглядеть бессердечной заразой
Рву и мечу• 24 июня 2018
Ответ дляУпругая попка
Нет, они как раз с детьми больше нянчится будут, развлекать их)
наивная чукотская девушка.
автор, после отдыха отпишитесь, пожалуйста, как Вам там отдохнулось)))
Модная и Голодная• 24 июня 2018
Ответ дляМелочунь
Ну да, а я никогда не езжу никуда с семьей брата.
Госпожа_тамагочи• 24 июня 2018
Я думаю, что такую тему должна была создавать сестра. И если отношения такие хорошие, то именно она должна была первая поднять этот вопрос. В любом случае вы не сможете стоять в стороне, когда она будет в мыле доделываать свою работу. Вам будет элементарно ’неудобно’, что вы ’ничего не делаете’, в тот момент, когда она варит-парит, хотя вы уже свою долю сделали. Все идут на море, а она домывает-дочищает. Все ещё на море, а ей бежать готовить. Вообщем я плохо себе представляю, как это у вас должно всё происходить.
Пишущаяся• 24 июня 2018
Різні номери. Ви готуєте на своїх, вона на своїх. Прибирання та миття посуду так само.
Прасковична• 24 июня 2018
вы на море едете бытовые проблемы сестры мужа решать? я бы все разделила готовила отдельно только на свою семью, и минимум 3 тарелки проще помыть чем 3+6 , и уборку после 3х чел тоже проще, но если кухня общая то можно через день дежурство установить день сестра убирает день вы
ПолБатона• 24 июня 2018
Ответ дляНе любовница
Действительно, по совести.
У кого детей больше, тот и должен отдохнуть)))
Чушь какая. То есть автор отдыхатт не должен?
Приму в дар• 24 июня 2018
Итак, бюджетный отдых. Вас трое, их шестеро. Основной вопрос - это финансы и желания других.
1. Как вы будете закупать еду? Кто платит и в какой пропорции? Стоимость персиков, домашнего творога и пр как будет делится? Четверо детей - холодильник будет постоянно пустой.
Вам намного дешевле снимать отдельно или хотя бы есть отдельно.
2. Вопрос отдыха. 5 детей в одном по сути помещении это шум и вибрация ам перманентно. Когда вы отдохните? У меня двое - на выходных постоянный ор в играх. Тишины не будет.
3.кто моет пол в данной ситуации это не проблема, мойте по очереди, а посуду 2 р они-1 раз вы.
Очень может быть, что вы поссоритесь ещё на этапе разделения обязанностей)