23 июня 2018

Как ведете учет долгов в магазине?

Помогите дельным советом.Магазин открыт только второй месяц,пока все налаживаем. Контингент людей таков-что пишем долги,иначе никак.Ну вот вечером,при подсчете-вечно путаются продавцы-кто отдал/кто взял.И касса не совпадает. Записываем отдельно в блокнот,и отдельно на листок бумаги просто сумму,так как в конце дня нереально искать по блокноту кто отдал,кто взял.Как вы ведете этот учет?
Кукарачка 23 июня 2018
Кто отдал вычёркиваем, хотя сейчас пытаюсь всё меньши и меньше их записывать
автор Тульский пряник 23 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Кто отдал вычёркиваем, хотя сейчас пытаюсь всё меньши и меньше их записывать
ну это понятно.я пытаюсь упростить для продавцов систему.видимо,им очень сложно это делать,раз в конце дня пересчитываем кассу по сто раз. вы отдельно на лист пишите сумму и отдельно в блокнот?или как?
Как нефиг делать 23 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
ну это понятно.я пытаюсь упростить для продавцов систему.видимо,им очень сложно это делать,раз в конце дня пересчитываем кассу по сто раз. вы отдельно на лист пишите сумму и отдельно в блокнот?или как?
а для чого вам така морока? я забороняю давати в борг, якщо хтось вирішив дати на свій ризик, то в кінці зміни сума вираховується з продавця, а він вже сам буде розбиратися з боржниками
Карусель-весель 23 июня 2018
А блокнот людина-ім´я, прізвище і сума. Якщо принесла-вичеркуємо.
Карусель-весель 23 июня 2018
Інші ж боржники не йдуть у виручку,які ще не віддали.