23 июня 2018

Как вы переучили ребенка ? Совместный сон.

Малышке моей 7 мес. Спит со мной. Не просто спит а спит прижата ко мне.
С рождения были проблемы с лактацией, и она спала со мной.
Совместный сон помог , она спит не просыпаясь . За 7 мес ни одной безсонной ночи. Во сне ест не просыпаясь .
Но я хочу личной жизни. Как ее переложить в кроватку? Когда ваши дети стали спать отдельно?
Бабушка-байкерша 23 июня 2018
старша спала з нами майже до 4-х років, поки сама не захотіла окремо, з меншим вже такої помилки не повторюю - спить в своєму ліжечку
Слабый пол 23 июня 2018
С рождения спала отдельно в кроватке, но в одной комнате.
автор Анти-аноним 23 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
старша спала з нами майже до 4-х років, поки сама не захотіла окремо, з меншим вже такої помилки не повторюю - спить в своєму ліжечку
Я думаю пізніше я її взагалі не перекладу.
автор Анти-аноним 23 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
С рождения спала отдельно в кроватке, но в одной комнате.
То понятно, меня интересуют опыт тех ,кто переучил.
Коко Шанель 23 июня 2018
У нас тоже была проблема с лактацией, да и беспокойный ребенок, но с рождения спала отдельно, потихоньку отучайте сейчас, дальше будет тяжелее!
У нас у друзей сыну 7 лет, не может спать один, все жалели..
Скользкая 23 июня 2018
Такая же проблема сейчас. С роддома и месяцев до 4 спала в кроватке, а потом первая температура и несколько раз осталась спать на всю ночь со мной, так сейчас 6.5 месяцев и сон в кроватке это непродолжительная редкость, часа два максим и все, просыпается, только положу рядом с собой, засыпает моментально даже без груди... только хочу переложить в кроватку, так сразу крик и ор(((
Черпак_для_фантазий 23 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
С рождения спала отдельно в кроватке, но в одной комнате.
+
Автор,меньше лени...неделя и вуа ля
ТочноБудет 23 июня 2018
Лет до 10 приходили ночью все равно. А потом просто перестали)
Черпак_для_фантазий 23 июня 2018
Ответ дляАнти-аноним
Я думаю пізніше я її взагалі не перекладу.
Правильные мысли...
У меня племянник безумно хочет в школу(вот думаю, может своего невестке на месЯц отдать
Так ребёнка мотивировали школой,что нужно спать отдельно,а то не возьмут
Рогнеда Карповна 23 июня 2018
Около года с небольшим отложили. Хотя мы с мужем находили время для личных дел, с зайкой очень любили спать. Сложно объяснить, она очень умиротворяет после дня стресса. Но, когда отложили, действовали настойчиво. Я поначалу сидела с ней, пока она засыпала под сказку. Потом стала уходить по делам ко сну. Вот так заинька и привыкла.
автор Анти-аноним 23 июня 2018
Ответ дляСкользкая
Такая же проблема сейчас. С роддома и месяцев до 4 спала в кроватке, а потом первая температура и несколько раз осталась спать на всю ночь со мной, так сейчас 6.5 месяцев и сон в кроватке это непродолжительная редкость, часа два максим и все, просыпается, только положу рядом с собой, засыпает моментально даже без груди... только хочу переложить в кроватку, так сразу крик и ор(((
У меня также. Ор на весь дом. Никто не спит.
фан L.O.S.T. 23 июня 2018
Спал со мной с рождения. В 5 лет отселила. Сначала спал ночь сам, две со мной. Потом мог неделю спать в своей комнате, а потгм попроситься ко мне на ночь. Пускала. Так за пару месяцев отселился.
автор Анти-аноним 23 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Правильные мысли...
У меня племянник безумно хочет в школу(вот думаю, может своего невестке на месЯц отдать
Так ребёнка мотивировали школой,что нужно спать отдельно,а то не возьмут
Не пугайте меня. Школой? Я до месяцев 10 хочу справиться.
сама себе прекрасная 24 июня 2018
в 5 лет перешел в свою кровать
Чебурастик 24 июня 2018
мне кажется наивно полагать, что переложив отдельно ребенка до 10 месяцев, он будет спать до утра и не просыпаться.
Моему организму ночью нужно тоже высыпаться, и вставания к кроватке в планы не входит, поэтому пока спим вместе, но иногда уже митингует и говорит, что взрослая дама и ей целых три года! и будет спать отдельно!, но пока хватает ее на пару ночей. Буду смотреть по ней и принуждать не буду.
Вам телефонограмма 24 июня 2018
Ответ дляЧебурастик
мне кажется наивно полагать, что переложив отдельно ребенка до 10 месяцев, он будет спать до утра и не просыпаться.
Моему организму ночью нужно тоже высыпаться, и вставания к кроватке в планы не входит, поэтому пока спим вместе, но иногда уже митингует и говорит, что взрослая дама и ей целых три года! и будет спать отдельно!, но пока хватает ее на пару ночей. Буду смотреть по ней и принуждать не буду.
Примерно с 6-ти месяцев мои дети уже не просыпались ни разу с 12 до 6-7 часов. А с 10 убрала последнее ночное кормление в 12 ночи и к году дети спят с 9 вечера и до 7-8 утра не просыпаясь. С 2х лет начинают сами вставать на горшок. Около кровати стоит стакан с питьем. У меня трое детей, я сплю все ночи, за исключением болезней.
Чебурастик 24 июня 2018
Я говорю за то, что дети разные и по ним нужно ориентироваться, кто-то в год идет на горшок и спит один, а кто-то к 2м годам и это нормально. И тем более не нужно расстраиваться маме, что ребенок живет не по ее плану.
Зашла на 5минут 24 июня 2018
моей уже 8 лет и никак ее не переучу спать отдельно, вечером ложу в свою кроватку она с трудом засыпает, а просыпаюсь она уже рядышком со мной спит, переложишь ее пару раз за ночь в свою кроватку, а утром просыпаешься а она уже опять рядышком :)))
с рождения была беспокойной в кроватки спать отказывалась кричала и плакала в ней, пока рядом не положишь сразу успокаивалась и засыпала, даже без груди, вроде уснула перелаживаешь ее в кроватку у нее истерика....перестала я так издеваться над своей и ее психикой
Солнечный день 24 июня 2018
Старшая месяцев с 9 стала спать днем в своей кроватке, ночью со мной. В 1.2 свернула ГВ и на ночь тоже отправила в кроватку. Орала ночами гдето до 2х лет. В 2 отселили в свою комнату, спит норм.
Черпак_для_фантазий 25 июня 2018
Ответ дляАнти-аноним
Не пугайте меня. Школой? Я до месяцев 10 хочу справиться.
Пишу как было у них...