23 июня 2018

Разное отношение к детям-не могу смириться

Всегда мама относилась не так как ко мне. В случае какого-то его конфликта, она защищает и оправдывает его как правило. В случае какой либо ситуации у меня, винил в 90 процентах меня. Как у вас? Мне обидно безумно, когда показываю эмоции, мама либо молчит, либо уходит в сторону, переводит тему...
Уточка 23 июня 2018
младший брат?
Дон Пэдро 23 июня 2018
мужа мама также разделяет детей
автор Чебураха с перцем 23 июня 2018
Ответ дляУточка
младший брат?
Ага(((
автор Чебураха с перцем 23 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
мужа мама также разделяет детей
Как у них происходит?
Ответ дляЧебураха с перцем
Ага(((
Часто так бывает. Потому старшие обычно обидку в попке затаив становятся чужими и родителям и маладшим братьям/сестрам.
Меня больше всего удивляет позиция таких родителей. Неужели они не видят что творят?
Аноним_1443 23 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Часто так бывает. Потому старшие обычно обидку в попке затаив становятся чужими и родителям и маладшим братьям/сестрам.
Меня больше всего удивляет позиция таких родителей. Неужели они не видят что творят?
++ старшим детям родители становятся чужими...
AnnaSmith 23 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Часто так бывает. Потому старшие обычно обидку в попке затаив становятся чужими и родителям и маладшим братьям/сестрам.
Меня больше всего удивляет позиция таких родителей. Неужели они не видят что творят?
Нет. Моя мама говорит что всех нас (3 детей) любит одинаково. Вот только когда брат накосячил, она его жалела, что на него папа наорал. А мне сказала - ’надо было лучше за братом смотреть.’ Мы с братом - двойнята.
Вероятненько 23 июня 2018
У меня так же. Говорю, но почему , а она : ну , он мне ближе . И это действительно так! Я мыслю по другому, поступаю... а брат с мамой действительно на одной волне. Я давно не обижаюсь на неё. А когда родились дети в чем- то поняла. Старшая дочка совсем другая, как я ни старалась, но не понимаю не и общий язык находим с трудом . А младшая всем похожа : выходками, манерой общения, темпераментом, внешнее... вот с ней мне легче .
ВсеПроВсехЗнаю 23 июня 2018
Я нужна для помыть/убрать/сгребти/прополоть и т.д. Брат с женой спят до 12, а я пашу. Еду на всех готовлю. Много ещё всяких ситуаций... Самое обидное, что отношение ко мне перенеслось на моих детей(двойняшки). Выпросила-вымолила внуков к себе на лето, а теперь они сидят там голодные (в прямом смысле, т.к. ей некогда готовить). По телефону учила жарить картошку. Нажарили, радовались....пока бабушка с работы не прилетела и не наорала, что они ей мешают. На выходных опять приезжал брат с женой. Жена спит до обеда, а мои картофель пропалывают по жарище. Ещё и аллергия у сына вернулась, но это ж ничего по мнению бабушки... Короче, я в шоке
Чижик Пижик 24 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я нужна для помыть/убрать/сгребти/прополоть и т.д. Брат с женой спят до 12, а я пашу. Еду на всех готовлю. Много ещё всяких ситуаций... Самое обидное, что отношение ко мне перенеслось на моих детей(двойняшки). Выпросила-вымолила внуков к себе на лето, а теперь они сидят там голодные (в прямом смысле, т.к. ей некогда готовить). По телефону учила жарить картошку. Нажарили, радовались....пока бабушка с работы не прилетела и не наорала, что они ей мешают. На выходных опять приезжал брат с женой. Жена спит до обеда, а мои картофель пропалывают по жарище. Ещё и аллергия у сына вернулась, но это ж ничего по мнению бабушки... Короче, я в шоке
ну знаете, если учесть, что Ваша мама еще и работает, то как-то еще и внуков ей ’сбагрить’ на лето - тоже неочень
Аноним_1433 24 июня 2018
Ответ дляЧижик Пижик
ну знаете, если учесть, что Ваша мама еще и работает, то как-то еще и внуков ей ’сбагрить’ на лето - тоже неочень
так написано, что выпросила бабушка к себе на лето
Вероятненько 24 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Часто так бывает. Потому старшие обычно обидку в попке затаив становятся чужими и родителям и маладшим братьям/сестрам.
Меня больше всего удивляет позиция таких родителей. Неужели они не видят что творят?
Наверное нужно быть очень мудрым человеком , чтобы уметь не обижать никого. К взрослым детям больше требований . Хорошо, если есть бабушки и дедушки которые могут объяснить и помочь ..
ВсеПроВсехЗнаю 24 июня 2018
Ответ дляЧижик Пижик
ну знаете, если учесть, что Ваша мама еще и работает, то как-то еще и внуков ей ’сбагрить’ на лето - тоже неочень
Никто ей не сбагрил. Она их выпросила сама. Отца нет уже 5-й год. Я с семьёй живу далеко, поэтому внуков видеть ОЧЕНЬ хотела летом. Рассказывала: ’Будем с ними и то, и это...’ А работа у мамы всегда была на первом главном месте
Брынза 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1433
так написано, что выпросила бабушка к себе на лето
ну да. выпросила работничков. хоть и маленьких
Зарядка для хачапури 24 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Нет. Моя мама говорит что всех нас (3 детей) любит одинаково. Вот только когда брат накосячил, она его жалела, что на него папа наорал. А мне сказала - ’надо было лучше за братом смотреть.’ Мы с братом - двойнята.
А вы знаете, мне кажется, что любимчиками обычно у мамы являются самые слабые и плохо приспособленные к жизни дети, это интуитивное материнское желание обогреть и поддержать самого слабого из потомства своего.
По крайней мере, на моем опыте, обычно самые любимые действительно не совсем благополучные.
Так что быть не самым любимым, может, не так и плохо ..
Уточка 24 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Ага(((
та же фигня. Плюс все ставки на него были сделаны.
Сейчас мама подарила нам деньги мне 300 дол ему 30 000)) На мой вопрос а где логика, был ответ ’Он мужчина, ему нужнее’
Я давно на это забила и живу сама, сама всего добилась. Когда приехала в Киев. реально было две недели что голодала, было денег на полбатона в день)). Когда сказала что не доплатили зп и есть нечего получила ответ’Ты сама хотела в этот Киев’))

Автор мой вам совет, Вы ничего не измените, смиритесь с этим как с плохой погодой))
автор Чебураха с перцем 24 июня 2018
Ответ дляУточка
та же фигня. Плюс все ставки на него были сделаны.
Сейчас мама подарила нам деньги мне 300 дол ему 30 000)) На мой вопрос а где логика, был ответ ’Он мужчина, ему нужнее’
Я давно на это забила и живу сама, сама всего добилась. Когда приехала в Киев. реально было две недели что голодала, было денег на полбатона в день)). Когда сказала что не доплатили зп и есть нечего получила ответ’Ты сама хотела в этот Киев’))

Автор мой вам совет, Вы ничего не измените, смиритесь с этим как с плохой погодой))
Отличный совет. Спасибо
Творческий типаж 24 июня 2018
У меня родители никогда не делили нас с сестрой. Мы всегда были равны. А вот у мужа——свекры в открытую говорят, что детей одинаково любить нельзя. Одного любят больше, другого меньше. Один для работы, другой для любви.
осень_осень_харашо 24 июня 2018
а у меня сестра красивая, а я нет. поэтому за нас решили, что сестра будет порхать по жизни и жить за счет мужа, а мне придется быть рабочей лошадкой. вот все детство знала, что я второй сорт. самое смешное, что мне почему-то прочили деревенского мужа, заставляли пахать на даче, приговаривая, что я все делаю не так и опозорюсь перед свекрухой в огороде. до сих пор не могу понять этого, мы городские жители, какие поля и огороды)
Уточка 24 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Отличный совет. Спасибо
мне 38... что я не делала, ничего не изменилось)) И не изменится))
Завадила в школе/институте, меня любили и знали все и старше и младше и преподаватели. Начала зарабатывать- дорогие подарки, поездки на море...подарки мои передаривались кому то, или критиковались.
Последний пример, подарила духи зеленые Версаче купила в броке. Звонит мама восхищенная братом ’Ты представляешь какой молодец нашел их кому продать..за 700грн, я всегда говорила что он бизнессменом будет’...купила кашемировый свитер на НГ,100% кашемир, она его отдала знакомой))

Все с подарками завязала. И стараться чтоб меня оценили тоже))
Колхозница 24 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я нужна для помыть/убрать/сгребти/прополоть и т.д. Брат с женой спят до 12, а я пашу. Еду на всех готовлю. Много ещё всяких ситуаций... Самое обидное, что отношение ко мне перенеслось на моих детей(двойняшки). Выпросила-вымолила внуков к себе на лето, а теперь они сидят там голодные (в прямом смысле, т.к. ей некогда готовить). По телефону учила жарить картошку. Нажарили, радовались....пока бабушка с работы не прилетела и не наорала, что они ей мешают. На выходных опять приезжал брат с женой. Жена спит до обеда, а мои картофель пропалывают по жарище. Ещё и аллергия у сына вернулась, но это ж ничего по мнению бабушки... Короче, я в шоке
На ком везут , тот и едет ..как-то так же .. сами себя так поставили . Не проявили во время характер
MyToys 24 июня 2018
у меня ситуация была, младшая сестра, после посещения психолога у меня все, с сестрой наладила контакт, мама теперь старается всем угодить
MyToys 24 июня 2018
Ответ дляКолхозница
На ком везут , тот и едет ..как-то так же .. сами себя так поставили . Не проявили во время характер
Ага, вы судя по всему как раз тот ребенок которого не гнобили. Когда пыталась проявить характер, избивали и с гавном смешивали. Так что не надо ля-ля...
осень_осень_харашо 24 июня 2018
в семье мужа тоже неравенство, его сестру не просто любят, ею восхищаются, её боготворят, ей никто слова против сказать не смеет. культ личности в отдельно взятой семье. а мы с мужем сошлись двое недолюбленных.
Колхозница 24 июня 2018
Моя бабушка по папе, тоже любила больше младшего сына ( моего дядю) при чем довольно откровенно, он всегда кстати был слабее моего отца, , любит бухнуть хорошенько.. и его сына больше меня , хотя меня она вообще не любила , свою первую внучку короче мне этого не понять .. надеюсь никогда не стану такой
ВсеПроВсехЗнаю 24 июня 2018
Ответ дляКолхозница
На ком везут , тот и едет ..как-то так же .. сами себя так поставили . Не проявили во время характер
Согласна.
AnnaSmith 24 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
А вы знаете, мне кажется, что любимчиками обычно у мамы являются самые слабые и плохо приспособленные к жизни дети, это интуитивное материнское желание обогреть и поддержать самого слабого из потомства своего.
По крайней мере, на моем опыте, обычно самые любимые действительно не совсем благополучные.
Так что быть не самым любимым, может, не так и плохо ..
Согласна. Только слабенькими и не совсем благополучными детей очеееень часто делают сами родители
Подкустовый выползень 24 июня 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я нужна для помыть/убрать/сгребти/прополоть и т.д. Брат с женой спят до 12, а я пашу. Еду на всех готовлю. Много ещё всяких ситуаций... Самое обидное, что отношение ко мне перенеслось на моих детей(двойняшки). Выпросила-вымолила внуков к себе на лето, а теперь они сидят там голодные (в прямом смысле, т.к. ей некогда готовить). По телефону учила жарить картошку. Нажарили, радовались....пока бабушка с работы не прилетела и не наорала, что они ей мешают. На выходных опять приезжал брат с женой. Жена спит до обеда, а мои картофель пропалывают по жарище. Ещё и аллергия у сына вернулась, но это ж ничего по мнению бабушки... Короче, я в шоке
Я такая же! Брату все, а я неугодная. Я уже поверила что не родная им. Его в попу целовали, а меня на ’съедение’ бабки отдавали – пахала летом на огородах-плантациях... Не люблю своих родителей.
Колхозница 24 июня 2018
Ответ дляMyToys
Ага, вы судя по всему как раз тот ребенок которого не гнобили. Когда пыталась проявить характер, избивали и с гавном смешивали. Так что не надо ля-ля...
Ну меня никто не избивал , это правда .. но только потому что я была более или менее послушная, смирная.. Но морально давили всю жизнь пока не стала отдельно жить , что я за каждый миллиметр квартиры по гроб обязана и тваоь такая не ценю ничего .. помню убегала в слезах, но пока финансово была зависима смысла скандалить не было , а вот когда стала жить отдельно , то теперь удивляются почему все не рассказываю и редко звоню , ну уж извините ..
AnnaSmith 24 июня 2018
Ответ дляУточка
та же фигня. Плюс все ставки на него были сделаны.
Сейчас мама подарила нам деньги мне 300 дол ему 30 000)) На мой вопрос а где логика, был ответ ’Он мужчина, ему нужнее’
Я давно на это забила и живу сама, сама всего добилась. Когда приехала в Киев. реально было две недели что голодала, было денег на полбатона в день)). Когда сказала что не доплатили зп и есть нечего получила ответ’Ты сама хотела в этот Киев’))

Автор мой вам совет, Вы ничего не измените, смиритесь с этим как с плохой погодой))
)))) на мою просьбу (давно уже) одолжить мне пару гривен на дорогу, зп на полтора месяца задержали, мама ответила, что из мелочи у неё 20 и это брату на сигареты. Именно тогда я поставила для себя точку в этой ситуации