23 июня 2018

Откуда берётся секонд?

Я все не могу понять: откуда берутся все те вещи, что продаются у нас в секонд хендах?
Я , к примеру, свои старые вещи просто в мусор выбрасываю или оставляю возле контейнера. А европейцы их , что специально куда то везут? И там в пункте приема бесплатно отдают или все же за деньги?
Опля Картопля 23 июня 2018
В Германии, например, возле каждого угла стоят контейнеры для ненужной одежды и обуви. Туда все и сбрасывают.
Фенте Фря 23 июня 2018
Отдают бесплатно, складывают в специальные контейнеры. Думают, что вещи потом бесплатно нуждающимся достанутся))
Нога на ногу 23 июня 2018
гуманитарка))
парИла я парИла 23 июня 2018
Мне тоже интересно)
А я с косою 23 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
Отдают бесплатно, складывают в специальные контейнеры. Думают, что вещи потом бесплатно нуждающимся достанутся))
Не думают, не переживайте))) Для благотворительности есть отдельные контейнеры. А секонд - это вид бизнеса, который весьма развит стал на ноги еще тогда. когда в нас о нем и не слышали.
А я с косою 23 июня 2018
Ответ дляНога на ногу
гуманитарка))
угу))) еще скажите, что с мертвецов
Фенте Фря 23 июня 2018
Ответ дляА я с косою
Не думают, не переживайте))) Для благотворительности есть отдельные контейнеры. А секонд - это вид бизнеса, который весьма развит стал на ноги еще тогда. когда в нас о нем и не слышали.
Во-первых, с чего Вы решили, что я переживаю?) А во-вторых, да, у нас это вид бизнеса, а там люди бесплатно отдают вещи и реал но верят, что на благотворительность. А бизнес у нас не хилый, один из самых прибыльных.
автор Пушистый Пельмень 23 июня 2018
Ответ дляА я с косою
Не думают, не переживайте))) Для благотворительности есть отдельные контейнеры. А секонд - это вид бизнеса, который весьма развит стал на ноги еще тогда. когда в нас о нем и не слышали.
Так им за это деньги дают??
Просто этого секонда тонны, и это только в нашей стране. Это реально контейнеров должны быть сотни
Нога на ногу 23 июня 2018
Ответ дляА я с косою
угу))) еще скажите, что с мертвецов
не обзательно. чток тоже как гуманитарка идет, они не привязаны к шмотью))
Кучерявочка 23 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
Во-первых, с чего Вы решили, что я переживаю?) А во-вторых, да, у нас это вид бизнеса, а там люди бесплатно отдают вещи и реал но верят, что на благотворительность. А бизнес у нас не хилый, один из самых прибыльных.
Не пишиттье чушь) там просто запрещено это выбрасывать в мусор это раз, и два, им за это налоги уменьшают. Все прекрасно в курсе куда это потом девается
автор Пушистый Пельмень 23 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
Во-первых, с чего Вы решили, что я переживаю?) А во-вторых, да, у нас это вид бизнеса, а там люди бесплатно отдают вещи и реал но верят, что на благотворительность. А бизнес у нас не хилый, один из самых прибыльных.
Ну, с натяжкой можно сказать, что те , кто думает, что это на благотворительность, то это почти так и есть - у нас секонд действительно многих выручает: и продавцов, и перепродавцов и покупателей)))
Аноним Завхоз 23 июня 2018
Я в Гамбурге живу,у нас стоят контейнеры,на улице ,люди туда выбрасываюсь свою одежду ненужную
Мусор у нас сортируют,пластик отдельно,бумага отдельно,продукты отдельно
Вот эти контейнеры типа четвёртого вида)
Перловая Кашка 23 июня 2018
а у нас в городе местный секонд. пн-пт принимают вещи от людей, развешивают, а в субботу любой желающий может подойти и выбрать, забирать бесплатно.
я в секонд ходов, а туда только сдаю. Для меня взять там что то - это настоящее нищебродство, пока стараюсь держатьсч на плаву
автор Пушистый Пельмень 23 июня 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Я в Гамбурге живу,у нас стоят контейнеры,на улице ,люди туда выбрасываюсь свою одежду ненужную
Мусор у нас сортируют,пластик отдельно,бумага отдельно,продукты отдельно
Вот эти контейнеры типа четвёртого вида)
Аааа, вот оно как!
То есть, это типа отдельный мусорный контейнер!
А потом это все собирают , сортируют , нам везут.
Ну , а мы тут радуемся чьему то мусору))
Аноним Завхоз 24 июня 2018
А ещё всякие батарейки,аккумуляторы тоже отдельно,забыла про них)
Бутербродница 24 июня 2018
В Швейцарии в жилыз районах контейнеры, в Германии тоже. В Германиию, опять же, есть отделения Красного Креста, там тоже продают секонд за символические деньги, есть фломаркты (флохмаркты, блошиные рынки) Очень много люмпексов в Польше, вещи на вес, тоже продают. И давно, еще с конца 80х,. Так что не думайте, что это только к нам везут, люди везде одинаковы. В Штатах, насколько я знаю, селебритиз тоже полюбляют блошиные рынки.
Аноним Завхоз 24 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Аааа, вот оно как!
То есть, это типа отдельный мусорный контейнер!
А потом это все собирают , сортируют , нам везут.
Ну , а мы тут радуемся чьему то мусору))
Ну немцы обычно как мусор выбрасывают,не задумываясь,куда оно пойдёт
Ещё в церковь можно
отдавать,но не хлам конечно,беженцы разбирают
Я Вас не боюсь 24 июня 2018
Девочки, а кто часто в россию ездит. Скажите, там тоже есть магазины секонд-хенда или нет? Неужели гордые россияне из сверхдержавы тоже шмотки за европейцами донашивают? Я без стеба. Ну реально очень интересно
Аноним Завхоз 24 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Так им за это деньги дают??
Просто этого секонда тонны, и это только в нашей стране. Это реально контейнеров должны быть сотни
Да никто деньги не даёт,выбрасывают как мусор,просто отдельный бак
Завтра сфоткаю)
Аноним Завхоз 24 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Девочки, а кто часто в россию ездит. Скажите, там тоже есть магазины секонд-хенда или нет? Неужели гордые россияне из сверхдержавы тоже шмотки за европейцами донашивают? Я без стеба. Ну реально очень интересно
Есть конечно
В Питере точно)
Бутербродница 24 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Аааа, вот оно как!
То есть, это типа отдельный мусорный контейнер!
А потом это все собирают , сортируют , нам везут.
Ну , а мы тут радуемся чьему то мусору))
я тоже рада, когда отдаю свои вещи, не старые, иногда с бирками, или не подошли, или перенравились, если кто-то будет носить их с удовольствием.
автор Пушистый Пельмень 24 июня 2018
Ответ дляБутербродница
В Швейцарии в жилыз районах контейнеры, в Германии тоже. В Германиию, опять же, есть отделения Красного Креста, там тоже продают секонд за символические деньги, есть фломаркты (флохмаркты, блошиные рынки) Очень много люмпексов в Польше, вещи на вес, тоже продают. И давно, еще с конца 80х,. Так что не думайте, что это только к нам везут, люди везде одинаковы. В Штатах, насколько я знаю, селебритиз тоже полюбляют блошиные рынки.
Я в Штатах была: контейнеров для одежды не видела, может просто не знала, что это для одежды.
Зато часто видела гаражные распродажи: люди у себя во дворе вывешивали одежду и её можно было купить за дёшево.
А вообще, мне местные там говорили, что у них не принято два сезона носить одну и тоже вещь. Поэтому, по идее , выброшенной одежды должно быть море.
Ниф_ниф 24 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Девочки, а кто часто в россию ездит. Скажите, там тоже есть магазины секонд-хенда или нет? Неужели гордые россияне из сверхдержавы тоже шмотки за европейцами донашивают? Я без стеба. Ну реально очень интересно
В самой Европе тоже есть.
Везде есть.
автор Пушистый Пельмень 24 июня 2018
Ответ дляБутербродница
я тоже рада, когда отдаю свои вещи, не старые, иногда с бирками, или не подошли, или перенравились, если кто-то будет носить их с удовольствием.
Я свои вещи когда выбрасываю ( нормальные, но не модные) тоже хотела бы чтобы кто то забрал)))
А Вы в Швейцарии живёте?
Подметайло 24 июня 2018
Живу в Польше, возле каждого супермаркета и мусорки такие примерно боксы . Часто вида Польки носят одежду , аккуратно сложённую .
lilusha2 24 июня 2018
Я в Словении и Италии видела контейнер в для ненужной одежды и вещей.
Тоскующая 24 июня 2018
Если у нас многие не успевают вещи поносить, то там и не помнят, что у них есть. Я ещё сто лет назад супер в семье была, там реально горы у пятилетнего ребенка одежды.
Взрослое наденут пару раз и все.
Подметайло 24 июня 2018
Часто вижу как подъезжает машина, достань белые прозрачные мишки , и всю одежду с бакса вытягивают и эти мишки складывают . Бывает часто что контейнер заполнены , люди одежду ложат рядом или на контейнер
Запасная спина 24 июня 2018
Швейцарія. Є спеціальні контейнери для одягу та взуття. Також раз в 2 міс в поштову скриньку кладуть пакет, у який можна скласти одяг і взуття, його забере поштар і завезе, куди треба. Але! Одяг має бути виправним, без плям і дірок. За неправильну утилізацію сміття - штраф. Колись поставили папір біля бака, а не всередину (бо був заповнений), то прийшов штраф на 100 франків (треба було забрати назад додому сміття і привезти на смітник в інший день).
Носки на подтяжках 24 июня 2018
а чем сєконд от хумані отличается?