23 июня 2018

Девочки, у кого дети с самого рождения спали отдельно в кроватки, как приучили?

Меня интересует только мнение тех у кого спал отдельно, тех кто спал вместе и будут писать как это отлично и все высыпаются меня не интересуют.
Зоя Жорівна 23 июня 2018
В смысле, как приучили? Дожили отдельно с первого дня в роддоме в эту ванночку)), а потом дома в кроватку. И всё) Приучать тяжело тех, кто так не привык. А с первого дня ребенок не знает, что может быть по-другому)
Благоуханочка 23 июня 2018
Приехали из роддома и сразу положили в отдельную кроватку.
Кровать поставили впритык с нашей.
РозаЛюксен 23 июня 2018
Скажу честно, после того как я увидела в фильме как мама во сне придавила грудью ребенка, перекрыла дыхание, то второй мой ребенок уже в роддоме спал отдельно. И об этом часто врачи настаивают!!!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ 23 июня 2018
У меня , загорал долго под лампой . Высокий билирубин был при рождении.
Отменяли Грудное вскармливание и он перестал ее брать .
Спит отдельно с тех пор
Зашла на 5минут 23 июня 2018
Никакк. Это не стоило никаких усилий. Ночью встала -покормила. Все
Научительница 23 июня 2018
дитина просто не в курсі, що можна спати з нами, тому спить в своєму ліжечку, все залежить тільки від вас
На паровозе 23 июня 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
В смысле, как приучили? Дожили отдельно с первого дня в роддоме в эту ванночку)), а потом дома в кроватку. И всё) Приучать тяжело тех, кто так не привык. А с первого дня ребенок не знает, что может быть по-другому)
Это не так. Дети разные, потребности разные.
Теорию привязаности никто не отменял (даже если автор о ней не знает)
Эт вернячОк 23 июня 2018
Хоть сейчас все и хают книгу Французские дети не плюются, но по ее советам, за 3 дня научился спать в кроватке, причем всю ночь и спокойно
Мона Лиза 23 июня 2018
Как приучили? Положила в кроватку и спит. Проснулся поесть, попить, переодеться и т.д., опять в кроватку, а не к себе, так и привык. Это так с младшим, ему 1.4. Ставшему почти 9. До сих пор не могу приучить, спит со мной когда муж в командировке. Если муж дома, то он или я ’присыпаем’ его в его кроватей. Как то так.
Здесь на минутку 23 июня 2018
Первые 3 месяца ребенок спал в коляске (в люльке), которая стояла рядом, в нее ложила переноску с запахом своего молока( специально сцеживала немного). Ночью вставала, кормила, перекладывала. Когда ребенок был беспокойный помогал муж. Одна дочь была беспокойной и четко спала, её кормиланочью сидя в кресле, так было легче перекладывать. Всех приучала к пустышка, чтобы не висели на груди, с которой прощались к году.
Подставка для припева 23 июня 2018
Во многом это зависит от ребёнка
Сын спал с рождения сам в кроватке, которая стояла в нашей комнате. Я брала его на кормление в нашу постель и потом обратно перекладывала. Вообще никаких проблем не было
С дочкой все делала точно так же, этот номер проходил до возраста 1,4. Потом она начала приходить к нам посреди ночи, мы ее перекладывали, она хныкала, не спала, я по пол-ночи ее уговаривала спать отдельно и в итоге она всё равно спит с нами (4 года! )
У меня одна надежда на переезд, может там ее вдохновит новая спальня и т.д.
Редиска Я 23 июня 2018
У меня трое,старшая девочка и двойняшки. Все трое ни одной ночи не спали вместе с нами в кровати, только в своих. Привыкли быстро, сначала вставала к ним, буквально первые недели после роддома, а потом слава Богу, всю ночь спали и не просыпались. Даже не представляю, чтобы спали со мной, даже кто-то один, мне кажется это не сон, а сплошной напряг))
Летчица 23 июня 2018
Дочка с рожения спит сама.
Когда кормила грудью так-же, покормила - положила в кроватку. И днем и ночью не ленилась... вернее НЕ не ленилась, а боялась что во сне придавлю ее. Свекровь говорила, оставляй дочку с собой в кровати, чего ’прыгаешь как сайгак’) Я, нет, пусть спит у себя в кроватке.
И сейчас (5,5 лет) спит сама.
Бывает приболеет, хочеться с собой положить, когда температура, что б ’чувствовать’ ее. Дочка не хочет, в кровать к себе проситься.
Подставка для припева 23 июня 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
В смысле, как приучили? Дожили отдельно с первого дня в роддоме в эту ванночку)), а потом дома в кроватку. И всё) Приучать тяжело тех, кто так не привык. А с первого дня ребенок не знает, что может быть по-другому)
Вот у меня дочь до 1,4 спала отдельно. А потом всё, поселилась в нашей постели
Мона Лиза 23 июня 2018
Ответ дляПодставка для припева
Вот у меня дочь до 1,4 спала отдельно. А потом всё, поселилась в нашей постели
Вы позволили, а не она переселилась. И не убеждайте в обратном.
Подставка для припева 23 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
Вы позволили, а не она переселилась. И не убеждайте в обратном.
Боже упаси, чтоб я Вас в чём-то убеждала
Я_канеша_извиняюсь 23 июня 2018
Зависит от ребёнка. Первого аж к трём получилось отселить. А вот со вторым легко получилось. Мне даже проще было ночью накормить и назад положить в кровать. Сейчас почти два, то в нашей кровать спать не хочет.. Попрыгал и на свою спать идёт.
iren_rozum 23 июня 2018
Мы ложили флисовое мягкое одеяко сбоку возле лица )))) он иначе не засыпал ))))
Завтра не пью 24 июня 2018
У меня все трое с первого дня спали отдельно и я вообще не представляю, как это спать с детьми в супружеской кровати. И приучать особо не нужно, просто всегда кладете ребеночка в кроватку, с первого дня. Правда у нас с первым ребенком была еще приставка к кровати, но ее хватило до 2х мес, она маленькая и смысла нет, просто опускали боковину и придвигали кроватку. Я с первых дней стараюсь кормить по режиму и обычно к 2-2.5 мес выходим на кормление через 3.5 часа и начинаем увеличивать ночной интервал до 5-6 часов. И обычно к началу прикорма у меня дети ночью спят с 11-12 до 6-7 утра, тогда то кроватку начинаем отодвигать от нашей кровати. И как только малыш научился ночью спать без пописов или вставать самостоятельно на горшок, обычно в районе 2х лет, он переезжает спать в детскую.
советский цирк 24 июня 2018
у нас дочка с первого дня спит отдельно сначала в своей кроватке с нами в комнате а с 3лет в своей кровати и в своей комнате сейчас ей уже 11лет. Но я ее не кормила грудью она на смеси была может поэтому и отдельно спала тоесть она на сиське не весела ни единого дня я по часам кормила ее с бутилочки смесью.Когда в 3 перевели ее в свою комнату то поначалу я конечно ходила к ней по много раз за ночь посмотреть все ли ок. Со мной она спала только когда болеет и температурит я ее постоянно трогаю не горячяя ли.
миссАрфография 24 июня 2018
Кормила первого грудью до года и невозможно было даже на пару минут оставить в кроватке. Думаю, нужно было чуток строже и не бежать по первому крику хватая на руки. Плюс ребенок постоянно возбуждался, когда чувствовал мой запах и начинал требовать грудь сразу при моем появлении в комнате, даже после недавнего перекуса. В кровати стал спать после года после отлучения от груди. Со вторым учла этот опыт, но младший искусственник и к груди был равнодушен. Спал с первого дня дома в кроватке. Когда зубки пошли, то плохо спал, но я не поддавалась соблазну и не брала к себе - благополучно засыпал в кроватке. Может, еще и от характера зависит. Хотя старший растет спокойным, а младший как юла))
Завтра не пью 24 июня 2018
К пустышке еще советую сразу приучить, с ней малыш удовлетворяет рефлекс сосания и не висит все время на груди. Я не приучала висеть на груди, считаю это очень вредным делом и для ребенка и для психики матери. А так же постарайтесь не приучать засыпать с грудь во рту, давайте пустышку. Иначе сложнее отучать потом от ГВ
Мона Лиза 24 июня 2018
Ответ дляПодставка для припева
Боже упаси, чтоб я Вас в чём-то убеждала
И что смешного?
Бензопирен 24 июня 2018
Дочка (младший ребенок) с самого первого дня спала отдельно. Она привыкла спать в своей кроватке. Решила не наступать на те же грабли второй раз. В то время, как сын (старший ребенок) спал с нами в кровати. В итоге, сын переселился в свою кровать почти в 6 лет, он очень привык спать с нами. Переселился в детскую уже по своему желанию, никто не заставлял, но нам с мужем уже было реально тесно спать с ним.
Железная тетя 24 июня 2018
Спала с ребенком только один раз вместе ,в день его рождения. Никак не могла растаться)) А так все время в своей кроватке. У меня грудь тогда была 8 размера,потому я очень переживала,что привалю..
Аноним_1483 24 июня 2018
Ответ длямиссАрфография
Кормила первого грудью до года и невозможно было даже на пару минут оставить в кроватке. Думаю, нужно было чуток строже и не бежать по первому крику хватая на руки. Плюс ребенок постоянно возбуждался, когда чувствовал мой запах и начинал требовать грудь сразу при моем появлении в комнате, даже после недавнего перекуса. В кровати стал спать после года после отлучения от груди. Со вторым учла этот опыт, но младший искусственник и к груди был равнодушен. Спал с первого дня дома в кроватке. Когда зубки пошли, то плохо спал, но я не поддавалась соблазну и не брала к себе - благополучно засыпал в кроватке. Может, еще и от характера зависит. Хотя старший растет спокойным, а младший как юла))
Как засыпал в кроватке? Просто положили в кроватку и он засыпал? Или усыпили на ручках, а потом переложили?
IrinSem 24 июня 2018
Изначально спал в кроватке, если у бабушки на ночь оставался, то отдельно в коляске в люльке.
Булку Дай 24 июня 2018
Два ребенка. Оба спали в кроватке с роддома.
Да, спали иногда и с нами. Старшую иногда после кормежки рано утром. И она спала, и я еще взремнуть могла. Или когда в квартире холодно было. Или когда болела.
Младший тоже спал в кроватке. В 2,6 спокойно перешел спать из кроватки на обычную кровать в другую комнату. Приходит под утро, правда. Но то такое. Даже приятно где-то проснуться между двух мужчин :)
Помилуйте мадам 24 июня 2018
у меня спал с рождения в своей кроватке, сначала еще когда беременная была спала пару месяцев с игрухой мягкой. чтобы пахла мной когда подкладывала в кроватку. но покормила грудью и ложила в всвою кровать каждый раз с игрухой, никогда не оставляла в нашей кровати..я саса не могла норм уснуть если рядом малой, боялась на него руку положить или повернуться на него. потом с трех засыпал с нами но каждый вечер минут через 15после засыпания пепекладываем в кроватку. сейчас 5лет, пока засыпает лежу с ним в его кровати. и перехожу в свою когда уснул..
главное не лениттся перекладывать когда малыш крепко уснул...
Зубная фея 24 июня 2018
у меня старшая спала с первого дня в своей кроватке , и мне говорили надо ее запеленать чтобы она ручками не махала и себя не будила, но у нас все наоборот пока она ручки не освободить кричала и ворочилась, не засыпала, только ручки освобождала то сразу и засыпала, потом через недельку я ее пеленать перестала
младшая была беспокойная и в кроватке плакала и сама спать не хотела, тогда я ее с собой начала ложить спать, когда пыталась ее переложить в кроватку просыпалась и начиналась истерика, и теперь ей уже 8 лет и никак ее саму спать не уложишь, ложишь ее в свою кроватку , то ей спинку почиши, то ей страшно.... ели засыпает...а просыпаешся а она рядом спить и переносишь ее пару раз за ночь , утром также просыпаешся а она рядышком спить:)))