23 июня 2018

Ехать ли в поездку, если долги

Девочки, я в раздумьях. За границей не была ни разу, но хочется поехать. Уже додавила себя, в смысле, раньше считала, что с долгами поездки недопустимы. Вроде созрела... Но... стала смотреть цены, например, на Турцию 15 тыс за 7 дней. И сейчас больше склоняюсь к варианту не ехать. Только убедить себя, что там плохо, не выходит. Листаю фотки чужие, хочется...
Есть тут кто-то, кто нашел минусы путешествий и решил не ехать?
100pudov 23 июня 2018
Едьте, я почти всегда с долгами еду. Вот прилетели почти две недели назад, вчера попросила раньше зарплату, погасила кредитку, дальше долги отдам до конца лета. Зато так классно! Была всего лишь два раза, последний три года назад. Вжизь на ’нашеморе’ не поеду!
100pudov 23 июня 2018
100пудов!
emerald_88 23 июня 2018
А долг людям или банку? Если людям, то я считаю бессовестным поступком ехать отдыхать, имеючи долг, я бы перестала общаться с такими ’должниками’.
Стекловыжималка 23 июня 2018
Никогда в жизни не брала в долг. Мне 48.
Я соглашусь с 3 постом.
автор Бусурманша 24 июня 2018
Ответ дляemerald_88
А долг людям или банку? Если людям, то я считаю бессовестным поступком ехать отдыхать, имеючи долг, я бы перестала общаться с такими ’должниками’.
У меня тоже совесть имеется. И тоже думаю, имею ли право.
Вопрос мой состоит в том, как убедить себя, что в Турции особо ничего хорошего? Ну вот никак не выходит. Все, кто ездили, в восторге.
Веселуха Муха 24 июня 2018
Завидую людям живущим одним днем. У меня если долги, то я себе даже думать не разрешу о заграницах.
emerald_88 24 июня 2018
Ответ дляБусурманша
У меня тоже совесть имеется. И тоже думаю, имею ли право.
Вопрос мой состоит в том, как убедить себя, что в Турции особо ничего хорошего? Ну вот никак не выходит. Все, кто ездили, в восторге.
Не о том думаете. В Турции замечательно, я в этом уверена, хоть и не была. Но у вас долг, какой отдых? В конце концов, отдыхать можно полететь круглый год - направляйте силы не на мечты о Турции, а зарабатывайте чтоб отдать долг по-быстрее, а потом уже летите куда хотите. В следующий раз вам не одолжат. Может люди тоже хотели бы поехать, так вместо этого вас выручили.
Бентливуман 24 июня 2018
непорядочно, если должны людям, особенно ’беспроцентно’.
Таки в курсе 24 июня 2018
Я б даже думать не смогла о отдыхе, если б я была бы должна кому-то. У меня даже кредитки нет и не было никогда!
Сейчас правда кредит выплачиваю за телефон, но мне осталось отдать 500 грн)
И в августе мы сможем (а может и не сможем) позволить себе 5 дней азова....
Самый умный 24 июня 2018
Автор, заранее пишу это я не к вам, потому, как даже не знаю всей ситуации. Но вот есть у меня знакомые, которые должны людям деньги. Буквально пол года назад приходили плакали, просили деньги, чтобы отдать людям! У меня тогда небыло такой суммы. Хотя мне стало из очень жаль, я стала спрашивать у своих знакомых. Спасибо Бог уберёг и небыло ни у кого таких денег. Потом стала замечать, что мои знакомые себе вообще не отказывают. Жена маникюр, педикюр и т.д. Он свою попу на машине возит, при этом плачет, что 10 тысяч на бензин уходит. Они все время мне ноют, что куча долгов. Но вообще не видно, что люди хоть в чем-то себя ограничивают. Потом снова как-то то ныли, что дай 300 у.е иначе буде горе у них. Я дала, стало жаль их. Дала на месяц, через две недели муж покупал себе новые брюки, жена, как обычно вся при параде, на выходные в домики отдыхать ездили. Думаю ладно, время же не пришло отдавать, значит люди рассчитывают. Но нет, прошёл месяц и неделя, пришлось звонить самой. Так ещё и виновата осталась, что попросила деньги, а они мне их всю ночь искали. Меня же жизнь не учит, одолжила ещё 100 у.е., причём на два дня, а то все горело. Отдали через 1.5 месяца. Хотя за это время они себе даже телефон купили. А нафига отдавать, подождёт. Пофиг, что если я на два дня отдалживала, я может на насчитывалась, что могу на два дня дать. Так позвонила, свои 100 у.е. т.к. знала, что они на море собрались уже. Считаю не достойным поступком ехать на море,когда долги. Понимаю, что очень хочется, но люди хотят помочь, когда дают деньги. И ждут их, зачастую себе в ущерб. Я если должна даже думать о другом не могу
Самый умный 24 июня 2018
Ответ дляemerald_88
Не о том думаете. В Турции замечательно, я в этом уверена, хоть и не была. Но у вас долг, какой отдых? В конце концов, отдыхать можно полететь круглый год - направляйте силы не на мечты о Турции, а зарабатывайте чтоб отдать долг по-быстрее, а потом уже летите куда хотите. В следующий раз вам не одолжат. Может люди тоже хотели бы поехать, так вместо этого вас выручили.
Вы так кратко донесли мои мысли, а я целую поэму написала. Ну наболевшая тема просто. В последний раз отдолжила деньги посреди лечения свои зубов (осталось два зуба долечить), выручила на два дня, называется. Главное, что люди себе нивчем не отказывали. А я потом в итоге не долечила зубы, хотя и деньги отдали через месяц, уже как-то не до того было
Подумывающая 24 июня 2018
Автор,я всегда снимаю деньги с кредитки и еду отдыхать.Постепенно, кладу сумму назад.Зато мысли о путешествии греют меня год!Грустно-листаю фотки. Если бы я копила,то наверное по сей день еще нигде не была,а так пол мира увидела.
Фрикаделька 24 июня 2018
если вы должны людям, то вы очень непорчдочная женщина.Верните деньги и езжайте куда хотите
Ms. Android 24 июня 2018
Ответ дляemerald_88
А долг людям или банку? Если людям, то я считаю бессовестным поступком ехать отдыхать, имеючи долг, я бы перестала общаться с такими ’должниками’.
Почему? Тут имеется в виду, что занять у людей на отдых! Что здесь такого?
Ms. Android 24 июня 2018
Я бы поехала. Приедете с новыми силами, отдохнувшая, полная новых впечатлений и работать-работать. Увидете мир, будет стимул зарабатывать на новые путешествия. Жизнь коротка, надо брать от нее все!
Белый Лосик 24 июня 2018
Ну если у Вас пока нет запрета по исполнительной на выезд за границу можно и поехать)
Оно само купилось 24 июня 2018
Автор нужно жить без долгов...Что Вам мешает погасить долги и собирать на отдых?
Оно само купилось 24 июня 2018
Ответ дляСамый умный
Вы так кратко донесли мои мысли, а я целую поэму написала. Ну наболевшая тема просто. В последний раз отдолжила деньги посреди лечения свои зубов (осталось два зуба долечить), выручила на два дня, называется. Главное, что люди себе нивчем не отказывали. А я потом в итоге не долечила зубы, хотя и деньги отдали через месяц, уже как-то не до того было
Девочки, у меня была ситуация,когда близкая подруга одолжила-сказала что вернёт через 3 недели. Не сказав на что...мол очень надо , но не могу рассказать. Я ей доверила. Подумала если одалживает -значит есть на то причина, а оказалось что она полетела на отдых на эти деньги, накупила пере отдыхом вещей...прилетела и рассказывает как круто было. Япорадовалась за неё, но было внутри недопонимание-как так ездит отдыхать за чужие. В итоге деньги не отдала и спустя год( я с ней общаюсь лишь на тему-когда вернёшь - она мне ну ты же знаешь что я сейчас не могу так как не работаю-не работает больше двух лет. Хотя на сколько вижу по фото которые мне присылает в вайбере-не бедствует-просто не считает нужным отдавать долг.
Самый умный 24 июня 2018
Ответ дляОно само купилось
Девочки, у меня была ситуация,когда близкая подруга одолжила-сказала что вернёт через 3 недели. Не сказав на что...мол очень надо , но не могу рассказать. Я ей доверила. Подумала если одалживает -значит есть на то причина, а оказалось что она полетела на отдых на эти деньги, накупила пере отдыхом вещей...прилетела и рассказывает как круто было. Япорадовалась за неё, но было внутри недопонимание-как так ездит отдыхать за чужие. В итоге деньги не отдала и спустя год( я с ней общаюсь лишь на тему-когда вернёшь - она мне ну ты же знаешь что я сейчас не могу так как не работаю-не работает больше двух лет. Хотя на сколько вижу по фото которые мне присылает в вайбере-не бедствует-просто не считает нужным отдавать долг.
Так вот это и убивает, что эти люди не считают нужным отдавать. Мои знакомые (писала о них выше), всем должны и живут прекрасно своей жизнью. У меня, если, вдруг, долг вообще себе ничего не позволяю, пока не отдам. Ходят целыми днями зато плачут, сколько у них долгов. Кроме этого не делают ничего
автор Бусурманша 24 июня 2018
Советчицы в своем репертуаре. Налетели(((
Я не тот типаж, который вы красочно описали.
Одалживала деньги, так как не хватало на покупку жилья. Те люди, кто одолжил, жилье давно имеют.
И я бы не ехала никуда.
Просто чувствую, что сил никаких пахать (да, не просто работать, а пахать) нет уже. Вот и думаю, может поездка поможет взбродриться.
Отдавать ещё буду пару лет.
автор Бусурманша 24 июня 2018
Но когда подруги не возвращают - очень неприятно, да.
пицунда 24 июня 2018
нет. конечно... какой отдых. если у вас долги... на море можно поехать и зимой в тот же Египет тунис куда там еще... рассчитайтесь и вперед
Самый умный 24 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Советчицы в своем репертуаре. Налетели(((
Я не тот типаж, который вы красочно описали.
Одалживала деньги, так как не хватало на покупку жилья. Те люди, кто одолжил, жилье давно имеют.
И я бы не ехала никуда.
Просто чувствую, что сил никаких пахать (да, не просто работать, а пахать) нет уже. Вот и думаю, может поездка поможет взбродриться.
Отдавать ещё буду пару лет.
Та чего вы? Я сразу написала, что я не о Вас! Но все равно считаю, что доги в перв очередь. Я ж не знаю, какая не вас история. Мои эти знакомые тоже за жильё должны. Как прижмёт, ходят переодалживают крупными суммами. А пока не прижмёт, ездят по морям и не только, вообще прекрасно живут. Даже и не сказать, что в долгах, как в шелках. Лучше Вам отпахать, все отдать, а потом на море. Быстрее отдадите, Вам же легче будет
Играю у края 25 июня 2018
Фу, на всех одалживателей у людей, которых совесть не грызёт на отдачу.