23 июня 2018

Программа Интеллект Украины, зайдите, кто в курсе

Девушки, чьи дети учатся по этой программе, ответьте на пару вопросов, пожалуйста:

1. Программе 8 лет, может вам попадались старые пособия и новые, какие-то изменения в них есть? Шлифуется ли она или, как выпустили пособия и без изменений? Вот читаю, что сложные правила, их так и не поменяли/не упростили для восприятия?
2. Расскажите, пожалуйста, как проходила учеба у детей в 6,7,8 классе, если здесь есть такие мамы. Много ли сложностей?
3. Действительно ли слабая математика и насколько? Не ниже уровня простой школы? Просто есть какое-то несоответствие в отзывах и презентации программы, а так же во мнении экспертов. То есть пишут, что на 80 или 70% (точно не помню) математика по уровню совпадает с программой Росток, которая позиционирует себя, как с математическим уклоном и часто используется в школах физ.-мат. По логике вещей в Интеллекте тоже должна быть математика достаточного уровня.
4. Есть ли где-то официальные источники о каких-либо результатах обучения по программе, например, на основе сдачи ДПА при переходе в 5 класс?

Огромное спасибо за ответы!
Малая Налегке 23 июня 2018
Чего вы так грузитесь?
Леннон_Жив! 24 июня 2018
Ой Автор, я такими вопросами еще не задавалась, но если я не ошибаюсь ТО
На базе школ она есть 3 или 4 года, я могу ошибаться
Мы идем в первый класс по этой программе
Взяла эта программа начало в Харькове, там может и 8 лет.

Но глядя на то, во что превращают наше образование школьное, я рада что мы идем в этот класс.
Потому как НУШ, это... государство надо неучей растить и воспитывать
Сладко-соленая 24 июня 2018
Математика с ростком не совпадает. Ближе к обычной программе, но в младшей школе немного опережает ее. Пособия тоже меняются, не радикально. У меня разница у детей три года и у младшей вижу что пособия немного не такие как были у старшего. На счёт ДПА можете вообще не переживать. Там такие задания что и третьеклассник сможет большинство из них решить.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
Чего вы так грузитесь?
Да, ребенка взяли в школу в класс Интеллект. Я как-то не вникала, ибо школа языковая, думала, поэтому интеллект, мало ли, как что называют абы статус подчеркнуть))). А теперь прониклась... Первые классны не пугают, так как НУШ сейчас тоже не обкатан, а вот старшие классы... Информации о 5,6,7,8 нет никакой почти, два отзыва и то негативных. О результатах обучения тоже нет информации, нет информации и про работу над проектом. А теперь парюсь, что ребенок привыкнет, сдружится, а программа окажется слабой, математика слабая и прочее.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
Математика с ростком не совпадает. Ближе к обычной программе, но в младшей школе немного опережает ее. Пособия тоже меняются, не радикально. У меня разница у детей три года и у младшей вижу что пособия немного не такие как были у старшего. На счёт ДПА можете вообще не переживать. Там такие задания что и третьеклассник сможет большинство из них решить.
А старший ребенок в каком классе? Вы довольны, раз второго отдали? Да, я несколько за ДПА, сколько, если программа до 9-го класса ( а в нашей школе так и будет, скорее всего, так как вижу в списке учебники для 5,6 классов по программе), то нормально ли образованным парнем вырастит, что бы сдать ДПА после 9-го и ЗНО.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ой Автор, я такими вопросами еще не задавалась, но если я не ошибаюсь ТО
На базе школ она есть 3 или 4 года, я могу ошибаться
Мы идем в первый класс по этой программе
Взяла эта программа начало в Харькове, там может и 8 лет.

Но глядя на то, во что превращают наше образование школьное, я рада что мы идем в этот класс.
Потому как НУШ, это... государство надо неучей растить и воспитывать
Наша школа в средней точно по программе преподает, видела список пособий/книг на сайте школы. Начальная школа Интеллект не пугает, больше НУШ пугает. Волнуюсь за уровень средней школы.
Мадам Подлинник 24 июня 2018
А ви не визнавали як довго вона буде функціонувати? Малій 2019, йти . Казали що не знають чи буде набір ще в нас.
90% залежить від вчительки
Леннон_Жив! 24 июня 2018
Ответ дляМадам Подлинник
А ви не визнавали як довго вона буде функціонувати? Малій 2019, йти . Казали що не знають чи буде набір ще в нас.
90% залежить від вчительки
Я слышала, что мин образования хотели вообще закрыть эту программу обучения, но пошел шквал негодований от родителей, петиции на Пороха и сразу, не не, что вы мы пошутили, учитесь, но хрен вы получите спонсирование с бюджета данной программы все за ваш счет, родители
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я слышала, что мин образования хотели вообще закрыть эту программу обучения, но пошел шквал негодований от родителей, петиции на Пороха и сразу, не не, что вы мы пошутили, учитесь, но хрен вы получите спонсирование с бюджета данной программы все за ваш счет, родители
Последнее - это неправда. Государство только отказалось покупать пособия, то есть книго-тетради только за счёт родителей. А так все, как и в обычных школах, это же не частные учебные заведения. Поэтому, например, парты одноместные школа закупила с выделенных денег.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляМадам Подлинник
А ви не визнавали як довго вона буде функціонувати? Малій 2019, йти . Казали що не знають чи буде набір ще в нас.
90% залежить від вчительки
Она есть и будет и в 2019. Другой вопрос какая она в средней школе... По отзывам,видите, начальную много хвалят, мне лично нравится 3 часа ин.яза))).
ХдеЯсь? 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Она есть и будет и в 2019. Другой вопрос какая она в средней школе... По отзывам,видите, начальную много хвалят, мне лично нравится 3 часа ин.яза))).
после окончания 7 класса половина родителей класса хотели перейти с Интеллекта на обычную программу. Победой в один голос все-таки оставили Интеллект. Именно по точным наукам в средней школе мне эта программа не нравится.
И еще момент: в 7 классе у нас 5 месяцев вообще не было ни одного урока физики, т.к. учитель, который прошел обучение для преподавания Интеллекта забеременела, а заменить ее другим, не прошедшим обучение, нельзя. Такой вот бред
ХдеЯсь? 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Последнее - это неправда. Государство только отказалось покупать пособия, то есть книго-тетради только за счёт родителей. А так все, как и в обычных школах, это же не частные учебные заведения. Поэтому, например, парты одноместные школа закупила с выделенных денег.
тетради были платными всегда. Но в последнее время на них перестали ставить ’экспериментальная программа минобразования’. И программу действительно хотели закрыть
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
тетради были платными всегда. Но в последнее время на них перестали ставить ’экспериментальная программа минобразования’. И программу действительно хотели закрыть
Причина закрытия не в эксперименте, а в коммерческой основе (пособия), так как школа в Украине бесплатная.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
после окончания 7 класса половина родителей класса хотели перейти с Интеллекта на обычную программу. Победой в один голос все-таки оставили Интеллект. Именно по точным наукам в средней школе мне эта программа не нравится.
И еще момент: в 7 классе у нас 5 месяцев вообще не было ни одного урока физики, т.к. учитель, который прошел обучение для преподавания Интеллекта забеременела, а заменить ее другим, не прошедшим обучение, нельзя. Такой вот бред
Ыыыыв. Идиотизм, конечно. А чем конкретно не нравится? Настолько слабая? Как вы считаете, она по мат.и физике слабее, чем обычная школа? А как с химией, биологией?
Мне главное, чтобы она хотя бы наравне была с обычной школой, иначе вообще бред получается.
Олька Модниця 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Последнее - это неправда. Государство только отказалось покупать пособия, то есть книго-тетради только за счёт родителей. А так все, как и в обычных школах, это же не частные учебные заведения. Поэтому, например, парты одноместные школа закупила с выделенных денег.
Ні, програму дійсно хотіли закрити, але люди писали звернення і дозволили.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ні, програму дійсно хотіли закрити, але люди писали звернення і дозволили.
Про закрыть я в курсе. Я про то, что оборудование для класса всё-таки же за счёт государства, а не абсолютно платная основа.
Олька Модниця 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Про закрыть я в курсе. Я про то, что оборудование для класса всё-таки же за счёт государства, а не абсолютно платная основа.
Все залежить від школи. Є школи де і на НУШ не дали не копійки.
Сладко-соленая 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А старший ребенок в каком классе? Вы довольны, раз второго отдали? Да, я несколько за ДПА, сколько, если программа до 9-го класса ( а в нашей школе так и будет, скорее всего, так как вижу в списке учебники для 5,6 классов по программе), то нормально ли образованным парнем вырастит, что бы сдать ДПА после 9-го и ЗНО.
старший в 5 классе. Но там в старшей школе уже не все предметы по интеллекту. Пока меня все устраивает.
Сладко-соленая 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Она есть и будет и в 2019. Другой вопрос какая она в средней школе... По отзывам,видите, начальную много хвалят, мне лично нравится 3 часа ин.яза))).
в 5 класса иностранный каждый день.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
старший в 5 классе. Но там в старшей школе уже не все предметы по интеллекту. Пока меня все устраивает.
Спасибо. Да, я уже поняла, что не все предметы. А как вообще аргументировалось, что вот эти предметы будут по программе? Вообще для средней школы делали какую-то презентацию?
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
в 5 класса иностранный каждый день.
В нашей школе ещё и немецкий в придачу. А ваш ребёнок уже закончил 5-ый или только идёт?
Сладко-соленая 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо. Да, я уже поняла, что не все предметы. А как вообще аргументировалось, что вот эти предметы будут по программе? Вообще для средней школы делали какую-то презентацию?
Презентаций не делали. По обычной программе литература, история
Сладко-соленая 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
В нашей школе ещё и немецкий в придачу. А ваш ребёнок уже закончил 5-ый или только идёт?
уже закончил, идет в 6
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
уже закончил, идет в 6
По математики, как вам уровень знания вашего ребёнка: Может есть с чем сравнить по детям знакомых/друзей/старшего ребёнка?
Сладко-соленая 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
По математики, как вам уровень знания вашего ребёнка: Может есть с чем сравнить по детям знакомых/друзей/старшего ребёнка?
сравнивать сложно, ведь многое зависит от учителя.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
сравнивать сложно, ведь многое зависит от учителя.
В пятом классе ж уже отдельный учитель преподаёт предмет? Но по программе в целом не отстают дети в ИУ?
Вы извините за назойливость, просто у меня мальчик, а они чаще всего связывают жизнь с какими-то техническими профессиями, поэтому такое волнение за эту математику)
Сладко-соленая 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
По математики, как вам уровень знания вашего ребёнка: Может есть с чем сравнить по детям знакомых/друзей/старшего ребёнка?
ну и об уровне сложно судить, т.к. результата будет видно наверное после дпа или зно, что там в 9 классе сдают. А пока оценки норм.
Сладко-соленая 24 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
В пятом классе ж уже отдельный учитель преподаёт предмет? Но по программе в целом не отстают дети в ИУ?
Вы извините за назойливость, просто у меня мальчик, а они чаще всего связывают жизнь с какими-то техническими профессиями, поэтому такое волнение за эту математику)
Не отстают точно. У меня тоже мальчик. ИУ считается более гуманитарной программой т.к. очень сложная программа по укр мове.
автор осень_осень_харашо 24 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
Не отстают точно. У меня тоже мальчик. ИУ считается более гуманитарной программой т.к. очень сложная программа по укр мове.
Спасибо за ответы!
Очень-очень 25 июня 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я слышала, что мин образования хотели вообще закрыть эту программу обучения, но пошел шквал негодований от родителей, петиции на Пороха и сразу, не не, что вы мы пошутили, учитесь, но хрен вы получите спонсирование с бюджета данной программы все за ваш счет, родители
Так эта программа и так за счет родителей была.