24 июня 2018

Цистит /пиелоенифрит при гв и антибиотик совместимый с гв

Девочки, интересует только ЛИЧНЫЙ опыт. Бросать кормить не хочу, запустить болезнь тоже. Есть ли безопасный антибиотик при гв? Ещё раз повторюсь, интересует личный опыт
Бриджит_Фрикандо 24 июня 2018
Это к врачу
Радикальная 24 июня 2018
Я канефрон пила. Монурал не помог.
А вообще (поздно я узнала )кушайте клюкву.
Мне очень помогла.
Меряю от единицы 24 июня 2018
Та дофига антибиотиков, которые назначают и при беременности, и при ГВ. К врачу обратитесь, вам назначат
Радикальная 24 июня 2018
Аугментин безопасен, но не играйтесь, идите к врачу
Агафья 24 июня 2018
только личный? а врач что выписал?
Простоваля 24 июня 2018
Из личного. ГВ на период лечения прекратила, просто сцеживала, а кормила смесью. Потом вернулись на ГВ, но у нас оно и так было смешанное.
Лечение назначал только врач. Сами не делайте экспериментов. У меня была схема Монурал-Канефрон и еще что-то. + много-много воды и клюквенный морс. Вот морс это было сильно)
Стекловыжималка 24 июня 2018
супракс назначил уролог, но настоятельно рекоменловал с педиатром проконсультироватся....
Стекловыжималка 24 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Я канефрон пила. Монурал не помог.
А вообще (поздно я узнала )кушайте клюкву.
Мне очень помогла.
мне тоже помагала всегда, а лялю потом обсіпало((
Агафья 24 июня 2018
Автор, зачем Вам чужой личный опыт, если у Вас свой родной пиелоенифрит? К врачу. Подавляющее большинство современных антибиотиков полностью совместимы с ГВ. А уж канефрон и подавно. К счастью, болезни мамы редко действительно требуют отлучения, почти всегда есть совместимые альтернативы.

Будет нормальное назначение - помогу разобраться с совместимостью. Выздоравливайте.
АнтиТроль 24 июня 2018
Из личного тоже. ГВ прекращала, сцеживалась, сначала лечили щадящим дорого, без антибиотиков 5 дней, не взяло меня от слова совсем. Потом назначили капельницы сильные антибиотики через неделю такого лечения начала приходить в себя. Потом 10 дней ждала, аж потом вернула ГВ, но оно уже осталось смешанным.
автор Ряженка 24 июня 2018
Спасибо!
От всех, кто пишет, что есть совместимые антибиотики, хотелось бы услышать хоть одно название. У меня муж врач, не уролог правда, но сказал, что он таких не знает, сказал кормит надо бросать. Вот хотелось, чтоб он был неправ. Поэтому интересует личный опыт. Есть ли надежда не бросать гв. Ребёнок как бы уже и не маленький, но для успокоения и засыпания у нас сися рулит ещё. И я пока не планировала бросать
Агафья 24 июня 2018
совместимость любого препарата основана на том, насколько оно попадает в молоко и как усваивается. Часть антибиотиков вообще не усваивается при пероральном приеме. ИХ колят. Даже если вдруг что-то и попадает в молоко (метаболиты), то в ЖКТ ребенка они не усвоятся. Вещества с молекулярной массой более 500 практически не попадают в молоко. Связываемость с белками плазмы тоже влияет на этот параметр. Чем выше процент, тем меньше может попасть в молоко. Молоко и кровеносная система как сообщающиеся сосуды с частичной проходимостью. Из крови в молоко попадает далеко не вес. Обратно - все. Т.е. если из крови препарат вывелся, то в молоко его тоже не будет. Соместимость можно посмотреть на таких сайтах: http://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/htmlgen?LACT... и http://www.e-lactancia.org/
Ирина Г. 24 июня 2018
Из таблеток, мне разрешили только канефрон (терпеть его не могу, не помогает). Поэтому заваривала себе еще укропную воду (семена залить кипятком и настоять), вреда от нее не будет, т.к. укропную воду дают грудничкам при коликах. И много-много питья (вода, чай, минералка...)
Заместитель автора 24 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Я канефрон пила. Монурал не помог.
А вообще (поздно я узнала )кушайте клюкву.
Мне очень помогла.
блин... а канефрон помог? вы шутите? как вообще можно такой бред писать? спрашивают об антибиотике, а не о святой воде.
автор Ряженка 24 июня 2018
Я два дня пила уролесан. А теперь чувствую пошло на почку... Так что, похоже, без антибиотика не обойтись (((
АдеКВАтная 24 июня 2018
Ответ дляРяженка
Спасибо!
От всех, кто пишет, что есть совместимые антибиотики, хотелось бы услышать хоть одно название. У меня муж врач, не уролог правда, но сказал, что он таких не знает, сказал кормит надо бросать. Вот хотелось, чтоб он был неправ. Поэтому интересует личный опыт. Есть ли надежда не бросать гв. Ребёнок как бы уже и не маленький, но для успокоения и засыпания у нас сися рулит ещё. И я пока не планировала бросать
Попробуйте бактериофаг. Сдайте анализ бакпосев мочи, чтобы определить какая бактерия вызывает цистит, потом купите соответствующий бактериофаг. Знаю, что лаборатория инвитро делает чувствительность к бактериофагам. Но я обходилась без пробы к бактериофагам. Бакпосев показал какая бактерия и я лечилась. Нужно пить и мазать уретру. Сразу гооврю, что дорого, но безопасно и без последствий.
Ну ниче се 24 июня 2018
Ответ дляРяженка
Спасибо!
От всех, кто пишет, что есть совместимые антибиотики, хотелось бы услышать хоть одно название. У меня муж врач, не уролог правда, но сказал, что он таких не знает, сказал кормит надо бросать. Вот хотелось, чтоб он был неправ. Поэтому интересует личный опыт. Есть ли надежда не бросать гв. Ребёнок как бы уже и не маленький, но для успокоения и засыпания у нас сися рулит ещё. И я пока не планировала бросать
Муж точно врач?
Все нормальные врачи знают антибиотики совместимые с ГВ
Деловитая 24 июня 2018
У меня был цистит после родов через неделю. Обошлись без антибиотиков. Ходила к хорошему урологу. ГВ не прекращала. Обезболивающее колола Траумель, пила канефрон и еще что-то, уже не помню. Вылечилась быстро.
автор Ряженка 24 июня 2018
Ответ дляНу ниче се
Муж точно врач?
Все нормальные врачи знают антибиотики совместимые с ГВ
Вот как-то могла обойтись без вашего содержательного комментария
Агафья 24 июня 2018
Ответ дляНу ниче се
Муж точно врач?
Все нормальные врачи знают антибиотики совместимые с ГВ
нет, далеко не все. Чтобы знать о совместимости, необходимо отдельно уделить время и силы на изучение именно этого вопроса. В рамках ВУЗовского обучения, как правило, ничего такого не преподают. В ВУЗах Украины вообще вопросы лактации практически не изучают. Например, в Донецком меде за годы обучения есть 1 лекция (2 академчаса), посвященная питанию детей первого года жизни: ГВ, СВ, ИВ (о нем подробнее всего), прикорм. Все.
автор Ряженка 24 июня 2018
Ответ дляАгафья
нет, далеко не все. Чтобы знать о совместимости, необходимо отдельно уделить время и силы на изучение именно этого вопроса. В рамках ВУЗовского обучения, как правило, ничего такого не преподают. В ВУЗах Украины вообще вопросы лактации практически не изучают. Например, в Донецком меде за годы обучения есть 1 лекция (2 академчаса), посвященная питанию детей первого года жизни: ГВ, СВ, ИВ (о нем подробнее всего), прикорм. Все.
Агафья, а Вы не врач, случайно?)
Агафья 25 июня 2018
Ответ дляРяженка
Агафья, а Вы не врач, случайно?)
Нет, я не врач.
Потому никакие препараты не советую.
Я более 9 лет помогаю кормящим женщинам. В том числе и сохранять лактацию во время болезни, если таково их желание.
автор Ряженка 27 июня 2018
Ответ дляАгафья
Нет, я не врач.
Потому никакие препараты не советую.
Я более 9 лет помогаю кормящим женщинам. В том числе и сохранять лактацию во время болезни, если таково их желание.
Можно напишу Вам в личку?
Агафья 27 июня 2018
Ответ дляРяженка
Можно напишу Вам в личку?
пишите, конечно