24 июня 2018

Как вы перестали общаться с подругами?

Здравствуйте! Понимаю, что с подругой стоит немного ограничить общение, но все равно чувствую себя виноватой. Как вы переставали общаться, что сподвигло?
Барабасиха 24 июня 2018
Я узнала о своем диагнозе, рассказала подруге, она отдалилась, как бы боялась со мной общаться, ей было страшно.
Я просто отрезала, было больно, полгода, прошло.
Через какое-то время написала мне, я спросила - что уже не страшно? Хотя на счет страшно это я сама так решила, она просто стала морозиться. Она ответила, мол, уже нет.
Но прошлого не вернешь, мне в тот момент оч.нужна была поддержка, просто говорить, чтобы не сойти с ума, но человек решил устраниться.
Поэтому так
РозаЛюксен 24 июня 2018
Смотря какие отношения с подругой сейчас. Я просто резко оборвала и все, после очередного допроса как бы ’по дружески’ где была, с кем и вообще почему мне не сказала ....... Воспитывала меня как девочку, после этого не хочу общаться с такой подругой.
love_чка 24 июня 2018
Перестала, т. к. надоело, что за спиной меня обсуждает... Было очень неприятно. Просто перестала звонить, а на её звонки, если и снимаю, то под любым предлогом заканчиваю разговор. Но она, правда, уже и перестала звонить.... А мне теперь как-то тошно, я ее искренне любила и доверяла...
Накладная 24 июня 2018
Моя подруга пока я была в декрете прыгнула на мое место на работе, как ни в чем не бывало. Типа - я така затуркана, я така затуркана. Перестала общаться совсем. Здравствуй, до свидания на работе. Все. Удалила из друзей в соцсетях.
автор Простоваля 24 июня 2018
Ответ дляБарабасиха
Я узнала о своем диагнозе, рассказала подруге, она отдалилась, как бы боялась со мной общаться, ей было страшно.
Я просто отрезала, было больно, полгода, прошло.
Через какое-то время написала мне, я спросила - что уже не страшно? Хотя на счет страшно это я сама так решила, она просто стала морозиться. Она ответила, мол, уже нет.
Но прошлого не вернешь, мне в тот момент оч.нужна была поддержка, просто говорить, чтобы не сойти с ума, но человек решил устраниться.
Поэтому так
Была болезнь, которая ей какими-то путями могла передаться?
когдадеЦкие 24 июня 2018
Ну я считала подругой одну даму, много доверяла, много общались, но когда я встретила второго мужа, и их познакомила, она начала ему глазки строить, мне тот мой мужчина сказал... кхм... она тебе не подруга, и как-то сошло общение на нет, реально и времени не хватает
Дом, мои мальчики, работа, проблемы, заботы, реально и на чашку кофе некогда выйти
А как-то встретились случайно на улице, за 30 минут общения только о ней бедняжке, как ей сложно с одной работы на вторую и бла бла бла...
А потом мне сказали просто зависть
у тебя есть ребенок, ты больше зарабатываешь. пышка, дак еще и мужика классного встретила
Как ты могла...

Так что, есть семья, и она главное )))
автор Простоваля 24 июня 2018
Ответ дляlove_чка
Перестала, т. к. надоело, что за спиной меня обсуждает... Было очень неприятно. Просто перестала звонить, а на её звонки, если и снимаю, то под любым предлогом заканчиваю разговор. Но она, правда, уже и перестала звонить.... А мне теперь как-то тошно, я ее искренне любила и доверяла...
Ктото сказал, что она сплетни за спиной распускала?
БезПаспортаНеПродаю 24 июня 2018
Не верю в женскую дружбу,она все равно до поры до времени,так и так закончится,мне много лет,это жизненный опыт.Сейчас наблюдаю как дочь моя мучается с этой дружбой,она искренне любит своих подруг,а те все время предают,потом пауза,а потом опять по 10 кругу,сколько говор ла с ней на эту тему,но она как бы зависима от этой дружбы,буду ждать когда набьет свои собственные шишки.
автор Простоваля 24 июня 2018
Ответ дляНакладная
Моя подруга пока я была в декрете прыгнула на мое место на работе, как ни в чем не бывало. Типа - я така затуркана, я така затуркана. Перестала общаться совсем. Здравствуй, до свидания на работе. Все. Удалила из друзей в соцсетях.
Так, а разве не сохраняется место? Может ее просто временно перевели?
автор Простоваля 24 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Ну я считала подругой одну даму, много доверяла, много общались, но когда я встретила второго мужа, и их познакомила, она начала ему глазки строить, мне тот мой мужчина сказал... кхм... она тебе не подруга, и как-то сошло общение на нет, реально и времени не хватает
Дом, мои мальчики, работа, проблемы, заботы, реально и на чашку кофе некогда выйти
А как-то встретились случайно на улице, за 30 минут общения только о ней бедняжке, как ей сложно с одной работы на вторую и бла бла бла...
А потом мне сказали просто зависть
у тебя есть ребенок, ты больше зарабатываешь. пышка, дак еще и мужика классного встретила
Как ты могла...

Так что, есть семья, и она главное )))
Удалено администрацией...
С одной подругой как то само собой получилось. Я замуж вышла уехала, она тоже уехала. Ну и вот уж 4 года как не общаемся, хотя в соц сетях друг за дружкой подглядываем. С другими подружками общаемся регулярно встречаемся.
На привозе 24 июня 2018
Просто отморозилась : перестала отвечать на звонки . Если встречаемся , я занята и очень спешу. Предпосылок было много, но последней каплей был ее совет . Я сказала , что беременна двойней. А она решила дать совет и сказала: ты что думаешь? Бери на аборт! Уроды родятся. Вот на этом закончился и разговор и дружба
Накладная 24 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Так, а разве не сохраняется место? Может ее просто временно перевели?
Сохраняется место. Там так получилось по стечению обстоятельств.
когдадеЦкие 24 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Правда? Не замечала ))
И окружение мое тоже)

А вы уж думайте как вам вздумается)))
автор Простоваля 24 июня 2018
Ответ дляНакладная
Сохраняется место. Там так получилось по стечению обстоятельств.
Так если так получилось, может не ее вина
Изподтишка 24 июня 2018
Иногда общаюсь.
Одна вечно всех на бабки разводит, по мелочи и типо невзначай: ’ой, да 4 грн. не хватает, не хочу крупные менять’, ’ ой, дома забыла взять деньги’, ’приезжай погуляем. (Спустя 2 часа) ой, заходит ко мне чаек по пьем, а то я ещё не собралась. Ой, а малому к чаю ничего то и нет.
Вторая вечно злорадствует:
А где твой муж? А что делают дети?. А как у тебя кассы на точке? Сколько денег заработала или ты ничего не заработала? А ты своих в лагерь не отправила? А мои поехали. Какие у Вас оценки? А по языку и математике, а в баллах сколько? А у нас нормальные. Как потом оказалось - 4 балла.
Ой, а мы купили путевку на море всего за 20000 грн. Вот это всего немного смущает, когда человек вечно отдалживает деньги и все ремонты у неё в кредит! Знакомые/товарищи делают, а потом честно ждут оплату....кому как повезёт - кто пару месяцев, а кто по дольше.
автор Простоваля 24 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Правда? Не замечала ))
И окружение мое тоже)

А вы уж думайте как вам вздумается)))
Просто сложилось такое впечатление из написанного. Я в принципе редко верю в адекватность,когда девушки перестают общаться, потому что их муж/парень не дружественно посмотрел на подругу. Мужчинам свойственно убирать из окружения их избранницы всех дам, которые ему не по вкусу
Бутербродница 24 июня 2018
Как-то само собой(((
Я вышла замуж, родила ребёнка, они тоже, у каждого своя жизнь, много было подруг, не осталось ни одной, так... приятельницы
Изподтишка 24 июня 2018
С первой свела к минимуму общение - раз в пол года.
Со второй сложнее, она таранит, как бронепоезд - раз в неделю не о чем: дети? Хорошо. Муж? Похуже. Кассы? - мне хватает и тд
Потом говорю, что мне пора - дела.
Меряю от единицы 24 июня 2018
У меня уже лет 5 нет подруг. Разочаровалась я в них(
Одна навязчивая была слишком. Навязчивость заключалась в том,что она звонила и часа 3 рассказывала по телефону мне свои проблемы. Пока у меня голова не начинала раскалываться. Две других пользовались моими услугами, как я позже поняла. Отвези, привещи
Пэрисхилтонша 24 июня 2018
Я вдруг поняла, что всегда первая звоню, спрашиваю как дела, выслушиваю и советую, даже материально помогаю. А когда единственный раз мне понадобилась жилетка поплакаться - она увернулась и долго не звонила потом. Ну и решила, что не хочу быть близка с таким человеком. Хотя дружили с 1 класса)) Больше 20 лет. Просто перестала сама звонить первой. Она позвонила через месяц наверно и типа - Куда пропала. Я ответила, что никуда, я там же, где и всегда. А когда она стала что-то рассказывать о себе, извинилась, что сейчас нет времени. После этого она обиделась и тоже перестала звонить)
Теперь только в соцсетях поздравляем с праздниками. А я как будто груз с себя сбросила
Очень добрый аноним 24 июня 2018
у меня как в поговорке хочешь потерять друга одолжи ему денег.... так и у меня было 2 подруги, одолжила им денег, и результат НЕ подруг НЕ денег :(((
Налитое яблочко 24 июня 2018
Автор, сколько вам лет? Перестаете поддерживать любые контакты и все.
Сегодня не целуюсь 24 июня 2018
Я изменилась. И поняла, что мы разные люди. И что отношения у нас странные
И все, пропала
Сегодня не целуюсь 24 июня 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
у меня как в поговорке хочешь потерять друга одолжи ему денег.... так и у меня было 2 подруги, одолжила им денег, и результат НЕ подруг НЕ денег :(((
НИ словаря...?
Детсадовский полицейский 24 июня 2018
Первая перестала со мной общаться из-за моей критики в сторону ее МЧ. Скажем так, она постоянно отпускала какие то ’уколы’ в сторону моего мужчины - то ей одно не нравилось, то другое, пока меня не сорвало и уже я ей сказала, что думаю о ее прынце. Обиделась и перестала здороваться.
Вторая подруга регулярно меня игнорила, у нее был избыток подруг, поэтому до реальных встреч доходило редко или вообще сьезжала с общения. Было конечно очень неприятно, и я забила на нее. Сейчас общаемся редко, без обид, но в моей голове я отпустила ситуацию, так проще.
Есть третья подруга, она же кума, чем дальше, тем меньше общих интересов. В ее жизни произошли большие перемены в течении нескольких лет, она вышла на более высокий социальный уровень. Разговоры часто заканчиваются либо поучениями с ее стороны, как мне надо делать, либо начинает сравнивать меня с кем то из своих знакомых (сравнение сводится явно не в мою пользу). вот как то не тянет уже общаться так часто
Alisa2512 24 июня 2018
Моя знакомая простила своему мужику то, что он унижал ее дочку (девочка не от него) и выливал уже на саму нее (знакомую) поток д*рьма. Я не могу общаться с теми людьми, которых не уважаю (а как ее можно уважать, если она не уважает сама себя?). До этого общались достаточно близко.
Ленивица-красавица 24 июня 2018
Одна распускала сплени, другая перестала общаться когда я немного поднялась до ее финансового уровня, с третьей немного вместе поработали- вылезли ее некрасивые моменты в отношении меня при посторонних ( а мы еще и кумовья). в общем рада что так произошло. Теперь я знаю что за люди. Доверяю только своей семье.
Без комплексов 24 июня 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вдруг поняла, что всегда первая звоню, спрашиваю как дела, выслушиваю и советую, даже материально помогаю. А когда единственный раз мне понадобилась жилетка поплакаться - она увернулась и долго не звонила потом. Ну и решила, что не хочу быть близка с таким человеком. Хотя дружили с 1 класса)) Больше 20 лет. Просто перестала сама звонить первой. Она позвонила через месяц наверно и типа - Куда пропала. Я ответила, что никуда, я там же, где и всегда. А когда она стала что-то рассказывать о себе, извинилась, что сейчас нет времени. После этого она обиделась и тоже перестала звонить)
Теперь только в соцсетях поздравляем с праздниками. А я как будто груз с себя сбросила
У меня почти также случилось. Тоже вдруг поняла что я всегда звоню первая. Я всегда первая с праздниками поздравляла. Всегда слушала ее нытье и как у нее все плохо. А меня особо никто не слушал. Постепенно общение сходило на нет. А точку поставил его величество случай. Я перед новым годом сильно заболела и на сам новый год лежала с температурой 39. У подруги не нашлось времени позвонить мне поздравить. Я в очередной раз сделала выводы и потом вообще перестала звонить. Через месяц после нового года у меня день рождения. Мне прислали сообщение в ВК с поздравлениями. Позвонить опять не судьба наверное была. Вот и все. Я больше не звонила она тоже. Относительно второй подруги стала тоже холоднее. Отношусь теперь к людям так как они ко мне. Я просто поняла что мои подруги не умеют или не хотят дружить как я, чтоб и в огонь, и в воду.
Чучело сосны 24 июня 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
НИ словаря...?