24 июня 2018

Как вы перестали общаться с подругами?

Здравствуйте! Понимаю, что с подругой стоит немного ограничить общение, но все равно чувствую себя виноватой. Как вы переставали общаться, что сподвигло?
показать весь текст
Мастер Пис 24 июня 2018
Моя близкая подруга, самая родная и давняя просто не взяла меня крестить ее ребёнка. Мы были очень близкие, друг друга из дерьма вытаскивали и радовались успехам. И когда она ночью рожала она мне позвонила и я отвезла в роддом, тк муж ее свалил на работу. И кушать ей передавала. Потом она была занята ребёнком, меня завалили работой и через месяц ее бабушка при случайной встрече спросила почему это я отказалась крестить и как я так могла..... хотя мне никто и не предлагал. покрестила совершенно другая девочка, но совсем не близкая. Мне эта ситуация была настолько не понятной и обидной что я просто пропала на год. Через год я встретилась но она была другая. С самодостаточной личности она привратилась в тряпку которой помыкает ее при... рок муж. За 10 лет я так и не спросила почему она так поступила. Уже прошло 10 лет а мне до сих пор жаль утраченной дружбы.
Чучело сосны 24 июня 2018
Моя подруга меня пожалела, а я не смогла её за эту жалость простить. До сих пор тошно
Свезло так свезло 24 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
С одной подругой как то само собой получилось. Я замуж вышла уехала, она тоже уехала. Ну и вот уж 4 года как не общаемся, хотя в соц сетях друг за дружкой подглядываем. С другими подружками общаемся регулярно встречаемся.
О! Самый верный способ расстаться с подругой, обзавестись мужиком.
Брыкалка 24 июня 2018
Я со всеми подругами перестаю общаться рано или поздно. Не умею дружить. Дружба, наверное, это компромисс. А я всегда разочаровуюсь, когда понимаю, что человек не идеален. Сейчас вот с одной подругой свела общение с минимуму. Она увела мужа у другой своей подруги. И по ходу, это не любоффь, а жажда мужичка по богаче. И со своим мужем гаденько поступила, сваливая. Хотя лично мне, она ничего плохого не сделала
Штора с кисточкой 24 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Моя близкая подруга, самая родная и давняя просто не взяла меня крестить ее ребёнка. Мы были очень близкие, друг друга из дерьма вытаскивали и радовались успехам. И когда она ночью рожала она мне позвонила и я отвезла в роддом, тк муж ее свалил на работу. И кушать ей передавала. Потом она была занята ребёнком, меня завалили работой и через месяц ее бабушка при случайной встрече спросила почему это я отказалась крестить и как я так могла..... хотя мне никто и не предлагал. покрестила совершенно другая девочка, но совсем не близкая. Мне эта ситуация была настолько не понятной и обидной что я просто пропала на год. Через год я встретилась но она была другая. С самодостаточной личности она привратилась в тряпку которой помыкает ее при... рок муж. За 10 лет я так и не спросила почему она так поступила. Уже прошло 10 лет а мне до сих пор жаль утраченной дружбы.
Ого, история, а она Вас не искала тот год, что пропали, не звонила ни разу? А при встрече что говорила?
У кого такое было 24 июня 2018
Как-то само собой перестали общаться. Я на работе все время, ни поговорить, ни встретиться.
Дерево береза 24 июня 2018
Тоже из тех, кто первый звонил все время. А потом...Подруги от меня отпали как осенние листочки. Я перестала, а они и не стремились.
1-я. До замужества. Собирались на море, планировали, я копила почти год (зп была небольшая у меня, у нее больше). Когда уже сезон был, позвонила ей однажды (у нее мобильника не было, на городской), а ее мама говорит -она на море уехала еще с одной подружкой. После приезда, позвонила спросила, она ответила - мы подумали у тебя денег нет. Больше не звонила я ей, она тоже, через две недели мне неожиданно дали горящую путевку на море-от работодателя.
2-я. По совместительству кума. Ей было со мной скучно, я это видела, ну не могла я столько бухать, гулять и изменять мужу. Тем для разговоров со временем общих не стало. Пришли как-то с мужем к ним в гости (они активно приглашали). Купили торт, вино, фрукты. Встретила кума, кум вообще отсутствовал - ушел, перед нашим приходом к соседу. Пустой стол, без сервировки, как будто нас вообще не ждали. Кума все, что мы принесли в сторону отставила, предложила чай. Только сахара, говорит, нет, наши продукты не распаковывала. И давай расписывать, что они завтра еще гостей ждут и ей надо в супермаркет за продуктами, надо собираться - не подвезете ли? Мы сидели как будто нас холодной водой облили. Муж запретил даже упоминать их в разговоре-помог отрезать.
3,4,5-я Учились в универе, общаемся до сих пор, изредка, взрослые тетки-у всех семьи, всем некогда. Да еще и живем теперь в трех разных странах. Они как будто есть, но их как будто нет. Но ссор никаких не было - просто расстояние и разный уровень жизни делают свое дело.
Луноходик_Ик 24 июня 2018
Одна на моих парней ´ вешалась´, так как мужика на тот момент у нее не было. Другая
Обсуждала меня с парнями и один при ней взял и рассказал. Вывод себе сделала) третья, четвертая с придурком встречаться стала. С пятой школу закончили и разбежались) я не могу сказать, что вообще ни с кем не общаюсь, просто это общение минимальное.
Душка-свекровь))) 24 июня 2018
Автор, это не подруга, а просто знакомая.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 июня 2018
Я в Донецке, подруги уехали. Как-то дружба длиною в жизнь сошла на нет (не по политическим причинам, просто исчезли точки соприкосновения).
Сосиска_Втесте 24 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Ну я считала подругой одну даму, много доверяла, много общались, но когда я встретила второго мужа, и их познакомила, она начала ему глазки строить, мне тот мой мужчина сказал... кхм... она тебе не подруга, и как-то сошло общение на нет, реально и времени не хватает
Дом, мои мальчики, работа, проблемы, заботы, реально и на чашку кофе некогда выйти
А как-то встретились случайно на улице, за 30 минут общения только о ней бедняжке, как ей сложно с одной работы на вторую и бла бла бла...
А потом мне сказали просто зависть
у тебя есть ребенок, ты больше зарабатываешь. пышка, дак еще и мужика классного встретила
Как ты могла...

Так что, есть семья, и она главное )))
А кто сказал? Так третьи лица любят раздавать характеристики и диагнозы
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 июня 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Моя подруга меня пожалела, а я не смогла её за эту жалость простить. До сих пор тошно
Это как?
Мадам БрЮшкина 24 июня 2018
У меня теперь нет подруг, последние отношения я свела на нет. Стало противно от её обсуждений со мной третьей подруги. За её спиной,получается. Хотя с той подругой отношения и дольше, и крепче. И она не считала те отношения ценными. Человек при этом активно ’духовно’ развивается,слушает Нарушевича и прочих ведов, а элементарную чистоплотность в отношениях не соблюдает. Увидела,что и я для неё не представляю такой ценности и представила, как она и меня и все доверенное ей полощет еще с кем-то. Решила,что лучше никаких отношений,чем такие.
Малявка-козявка 24 июня 2018
Как то сами собой отпали)) две самоустранились, созвон только на ДР и НГ.
С одной сама перестала общаться после 20 лет дружбы...там длинная история,она ушла от мужа бросив ребёнка,а это выше моего понимания. Ещё одна стала меня избегать забеременев четвёртым , от очередного идиота. И за этими людьми не скучаю, хоть и дружили но помоев выливали на меня не мало(((вот сейчас думаю и не пойму, что меня держало возле этих людей столько лет
КлараЦеткин 24 июня 2018
с одной просто перестали общаться
со второй, она помирилась с мужем, у нее новая компания, сократили общение до пары звонков в год, потом муж ушел, компания отвалилась, снова стали общаться.
А с первой только в соц сетях с ДР поздравляем
Акуна_Матата 24 июня 2018
Автор, а почему общение ограничиваете? Я заметила что подруга моя очень влипает в мою жизнь, и совсем не радуется моим успехам, наоборот, после того как я ей расскажу что-то, все ломается. Западать она стала, словом. Ситуации были нешуточные, поэтому я на всякий случай стала молчать о своих делах. То есть встречаемся как обычно, но болтать о себе я перестала. И ей сразу стало не интересно....
Трынди-брынди 24 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Моя близкая подруга, самая родная и давняя просто не взяла меня крестить ее ребёнка. Мы были очень близкие, друг друга из дерьма вытаскивали и радовались успехам. И когда она ночью рожала она мне позвонила и я отвезла в роддом, тк муж ее свалил на работу. И кушать ей передавала. Потом она была занята ребёнком, меня завалили работой и через месяц ее бабушка при случайной встрече спросила почему это я отказалась крестить и как я так могла..... хотя мне никто и не предлагал. покрестила совершенно другая девочка, но совсем не близкая. Мне эта ситуация была настолько не понятной и обидной что я просто пропала на год. Через год я встретилась но она была другая. С самодостаточной личности она привратилась в тряпку которой помыкает ее при... рок муж. За 10 лет я так и не спросила почему она так поступила. Уже прошло 10 лет а мне до сих пор жаль утраченной дружбы.
У моей кумы была такая же ситуация. В студенчестве она очень дружила с соседкой по комнате. Все пять лет они вместе. И на последнем курсе подружка забеременела. Ещё беременной она сказала куме, мол, готовься, будешь крестной. А когда пришло время сказала, мол, извини, но крестной взять не могу, ты бедная, ничего не сможешь дать ребенку, мне муж сказал брать крнстными людей нашего социального статуса)))) Кума обижалась конечно, но я думаю хорошо что так сказали сразу, хоть честными были)))
.... А на счёт меня, меня в студенческие годы ещё предали две мои лучшие подруги, одна отношения с парнем специально расстроила из какой то обиды, вторая мой секрет личный растрепала всем подряд и потом с меня прикалывались и ставки на меня делали. Поэтому сейчас все не подруги, а хорошие знакомые. Секретами делюсь только с мужем.
Отполированный Артем 24 июня 2018
Ответ дляБарабасиха
Я узнала о своем диагнозе, рассказала подруге, она отдалилась, как бы боялась со мной общаться, ей было страшно.
Я просто отрезала, было больно, полгода, прошло.
Через какое-то время написала мне, я спросила - что уже не страшно? Хотя на счет страшно это я сама так решила, она просто стала морозиться. Она ответила, мол, уже нет.
Но прошлого не вернешь, мне в тот момент оч.нужна была поддержка, просто говорить, чтобы не сойти с ума, но человек решил устраниться.
Поэтому так
Какой диагноз?
УраганнаЯ 24 июня 2018
Маю 2 надійних.Одна зі школи,а з другою познайомилася в 21,як прийшла на роботу.Всі інші люди,які з´явилися,то знайомі,куми.З подругами,то така вічна дружба,теж буває,що різні думки,але я без них не можу і вони без мене теж.Якщо ви хочете обмежити спілкування,то то не подруга вам зовсім була.
Помидорина 24 июня 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
НИ словаря...?
Непостоянная постоянность 24 июня 2018
Ответ дляНакладная
Моя подруга пока я была в декрете прыгнула на мое место на работе, как ни в чем не бывало. Типа - я така затуркана, я така затуркана. Перестала общаться совсем. Здравствуй, до свидания на работе. Все. Удалила из друзей в соцсетях.
А как она могла прыгнуть на Ваше место? А Вы как же после декрета?
Утренняя зорька 24 июня 2018
Начала больше работать, нашла интересные увлечения. Общение с подругами, основанное только на желании куда-нибудь убить время, само по себе сошло на нет. Сейчас понимаю, что это была бессмысленная трата самого ценного ресурса.
Мастер Пис 24 июня 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Ого, история, а она Вас не искала тот год, что пропали, не звонила ни разу? А при встрече что говорила?
до того момента когда ее бабушка мне не сказала что ребенка покрестили мы созванивались практически каждый день. после я просто или не брала трубку или говорила что занята. так общение сошло на нет и она начала обижаться что я не прихожу... ребенка впервые увидела в год, на др. За год не встретились не разу
Мастер Пис 24 июня 2018
Ответ дляТрынди-брынди
У моей кумы была такая же ситуация. В студенчестве она очень дружила с соседкой по комнате. Все пять лет они вместе. И на последнем курсе подружка забеременела. Ещё беременной она сказала куме, мол, готовься, будешь крестной. А когда пришло время сказала, мол, извини, но крестной взять не могу, ты бедная, ничего не сможешь дать ребенку, мне муж сказал брать крнстными людей нашего социального статуса)))) Кума обижалась конечно, но я думаю хорошо что так сказали сразу, хоть честными были)))
.... А на счёт меня, меня в студенческие годы ещё предали две мои лучшие подруги, одна отношения с парнем специально расстроила из какой то обиды, вторая мой секрет личный растрепала всем подряд и потом с меня прикалывались и ставки на меня делали. Поэтому сейчас все не подруги, а хорошие знакомые. Секретами делюсь только с мужем.
знаете, возможно если бы я знала причину мне было бы не так обидно, хотя я догадываюсь откуда ноги ростут. На тот момент мои финансы в 2-3 раза были больше чем они с мужем зарабатывали, но это никогда не было важно, тк мы были на одной волне и если у нее не было возможности куда то со мной выйти я спокойно могла оплатить и не ждать денег назад.
Я_канеша_извиняюсь 24 июня 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Просто сложилось такое впечатление из написанного. Я в принципе редко верю в адекватность,когда девушки перестают общаться, потому что их муж/парень не дружественно посмотрел на подругу. Мужчинам свойственно убирать из окружения их избранницы всех дам, которые ему не по вкусу
позвольте не согласиться.есть подруга,дружим 28,5 лет.у нее уже было два мужа,и 4 сожителя. не со всеми у меня были нежные отношения,ну вот,как-то еще дружим...их прыть останавливало,что я ее искренне люблю,а она меня,а мою прыть останавливало,что она любит их,а они ее...не мне же с ними жить,она счастлива,а я просто за нее рада.
Ms. Любмая жена 24 июня 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Смотря какие отношения с подругой сейчас. Я просто резко оборвала и все, после очередного допроса как бы ’по дружески’ где была, с кем и вообще почему мне не сказала ....... Воспитывала меня как девочку, после этого не хочу общаться с такой подругой.
у меня тоже такая была в универе давно, все норм но эти отчеты будто маме когда с кем что убивали сошло на нет после моей беременности
Я_канеша_извиняюсь 24 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
знаете, возможно если бы я знала причину мне было бы не так обидно, хотя я догадываюсь откуда ноги ростут. На тот момент мои финансы в 2-3 раза были больше чем они с мужем зарабатывали, но это никогда не было важно, тк мы были на одной волне и если у нее не было возможности куда то со мной выйти я спокойно могла оплатить и не ждать денег назад.
дааа,материальное положение в течении жизни может существенно меняться у обоих,и много раз...
Заместитель Анонима 24 июня 2018
одну подругу потеряла после того, как она забеременела и родила от моего парня. я об этом узнала, когда она меня просила свидетельствовать в суде, он не хотел признавать ребенка. вторую-после того, как узнала, какие гадости она говорила обо мне за глаза! при том, что это все ложь. я прямо ее спросила, она даже не отнекивалась. теперь у меня нет подруг, одни приятельницы!
Изподтишка 24 июня 2018
Почитала я вас девоньки...иииии....поняла, что подруга разводящая на 5-100 грн. ещё не самый плохой вариант.
Добрый Йиннот 24 июня 2018
Подруга влипла в эмвэй. Стала невменяшкой. Я долго терпела припадки, обвинения, но однажды не выдержала и прекратила общение.
Потом примелькались немного друг другу в соцсетях, поздравляем иногда по праздникам - и усе.
Я не знаю, чем закончилась та история с эмвэём, но что-то у подруги нет стабильной ’пенсии’ и квартир в каждом городе :)