24 июня 2018

Крым, хочу уточнить пару моментов подскажите.

Я знаю есть много тем и я так же много перечитала еще раньше сохранить забыла(
1 -Нужна ли страховка?
2-Как насчет тонировки на стеклах машины?
3-Можно ли купить сим карту?( для связи через интернет)
4- И еще какое приложение скачать для дороги? (говорили что много камер на дорогах)
показать весь текст
Бабка_в_кедах 24 июня 2018
Автор, в Крым периодически ездим, но никогда страховку не оформляли, один раз гаишники остановили, потребовали ее, но муж сказал , что мы не знали и в следующий раз сделаем.
У друзей машина тонированная, прям очень, чёрные совсем стекла, вот их достали, цепляются всегда, даже думали снимать эту тонировку.
Украинские наши сим карты там не работают, купить российскую очень легко.
Про приложение не скажу, Крым такой родной и очень хорошо все там знаем, но гаи останавливает часто, просто без причины и иногда просто начинают предираться, что пил , давай подышишь проверим и все такое, хотя муж не пьёт ... , стоят они всегда в кустах, прячутся))) (не как наши с маячком сверкают на всю трассу)) , поэтому скоростной режим старайтесь не нарушать.
murena76 24 июня 2018
Мы семьёй очень скучаем за Крымом, но не поедем туда, это не отдых,когда ты осознаешь, что вокруг тебя враги. Для обычных простых людей,то,что произошло с Крымом, а именно,анексия - это трагедия, у людей забрали возможность отдыхать относительно не дорого,а богатым что,они как ездили по заграницам так и ездят им пофиг.И да, атмосфера в Крыму не для отдыха.вобщем беда печаль,но ничего прорвёмся!
Сметчица 24 июня 2018
Ответ дляmurena76
Мы семьёй очень скучаем за Крымом, но не поедем туда, это не отдых,когда ты осознаешь, что вокруг тебя враги. Для обычных простых людей,то,что произошло с Крымом, а именно,анексия - это трагедия, у людей забрали возможность отдыхать относительно не дорого,а богатым что,они как ездили по заграницам так и ездят им пофиг.И да, атмосфера в Крыму не для отдыха.вобщем беда печаль,но ничего прорвёмся!
ни у кого ничего не забирали, кто хочет - тот отдыхает.
Сорока белобока 24 июня 2018
О, как только тема про Крым, девчонки с ру тут как тут. И опять заезженная пластинка: в Крыму прекрасно, Донбасс, ВСУ, в Украине ужас-ужас...Как ещё Одессу не вспомнили... Да кому вы сдались со своим Крымом, пройденный этап.
СиренаФеоктистовна 24 июня 2018
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
где чище? Пляжи загажены в прямом смысле слова, хоть и людей в разы меньше.
Дороги те же, что и были из позитива, повесили светофоры, для пешеходов на основных трассах, раньше гибло очень много людей там.
Аэропорт красивый,да, но толку.
В больницах центральных(некоторых) ремонд сделали, но бардак остался, при мне ребенка с аппендиксом 1.5 часа принимали в общей очереди в центрально детской больнице Симферополя и невооруженным взглядом было видно уже, что у него аппендицит, не знаю выжил ли мальчик. Сами врачи спрашивали у меня, у ребенка был отит, есть ли у нас украинские лекарства, потому, что русские не помогают вообще, говорили, что если наших нет, то тогда импортные, а на них там цены космос. Аугментин импортный око 250-300 грн.
А так, да, красиво и море чистейшее( не пляж и прибрежная полоса, не путайте). Но возвращаться туда ну совсем не хочется, вот ищу варианты как свозить детей на море, но при этом не ехать в крым.
СиренаФеоктистовна 24 июня 2018
Ответ дляMs. При теле
где купить страховку? не могу найти(
со страховкой все красиво пишут, но по факту она на наши машины там не работает, то есть, что есть, что нету одинаково, гаишники за это шмонают, но они не останавливают если не нарушал, за два года за две поездки нас остановили один раз за обгон неправильный, 1000 потребовали, мы пытались торговаться, но заплатили и поехали дальше.
СиренаФеоктистовна 24 июня 2018
Ответ дляКИСЬ
У вас должна быть международная страховка на авто (грин кард). Если у вас обычная,украинакая,то нужно сделать именно международную. Вы ее можете у себя в городе,в Украине сделать.
Ещё знаю,что на границе с крымом стразовые торгуют страховками ОСАГО,можно прямо там оформить. Но я не знаю цены и поэтому непонятно что выгоднее: сделать грин кард в Украине или ОСАГО на границе покупать.
она там не работает эта страховка!
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ужас происходящего сейчас в Украине не имеет никакого отношения к Крыму.
Тут схема простая, на самом деле.
Поддерживаете аннексию Крыма - будет комфортно.
Не поддерживаете - будет некомфортно, кроме случаев, когда человек а) аполитичен б) умеет абстрагироваться. Мне сложно представить, как в этом случае может помочь осознание ситуации в Украине. Вам, осознающей все ужасы, так сказать, будет комфортно видеть граффити Путина на полдома или футболки с ’вежливыми людьми’?
Граффити - не в Казачке ли? Если да, появлению рисунка есть веские причины, и совсем не политические
Капуста Маша 24 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
О, как только тема про Крым, девчонки с ру тут как тут. И опять заезженная пластинка: в Крыму прекрасно, Донбасс, ВСУ, в Украине ужас-ужас...Как ещё Одессу не вспомнили... Да кому вы сдались со своим Крымом, пройденный этап.
Так эти девочки сами же и создают темы ’Крым, хочу уточнить пару моментов подскажите’, ежедневно, пачками.)) Москвичи с их зарплатами жалуются что в Крыму все очень дорого, сервис нулевой,выкладывают фотографии с пустыми пляжами и дикими ценами, а у девочек ’в Крыму все прекрасно, Донбасс’ и далее по тексту.. Каждая тема как под копирку.
Аноним_1446 24 июня 2018
2 недели назад вернулись из крыма , до этого ездили в 2016- небо и земля.
В 16 Крым угнетал, реально приехала оттуда с депрессией, народу 0, половина набережной Ялты была закрыта.
Сейчас стало в разы лучше, людей намного больше ( и это начало сезона), а цены в магазинах не особо отличаются от “континентальных”.
Очень много украинских товаров
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляКИСЬ
У вас должна быть международная страховка на авто (грин кард). Если у вас обычная,украинакая,то нужно сделать именно международную. Вы ее можете у себя в городе,в Украине сделать.
Ещё знаю,что на границе с крымом стразовые торгуют страховками ОСАГО,можно прямо там оформить. Но я не знаю цены и поэтому непонятно что выгоднее: сделать грин кард в Украине или ОСАГО на границе покупать.
ГРИН-КАРТА В КРЫМУ НЕ РАБОТАЕТ! Не тратьте деньги зря, только местное ОСАГО да и то если собираетесь активно ездить там более 2 недель.
вАлнуюся сильнА 24 июня 2018
Ответ дляПрасковична
Аа, ясненько.
Таки из диванных сочувствующих.
Так вот, уважаемая, на Донбассе творится ад. Но этот ад пришел к нам из-за границы и устроил то, что вам лучше никогда не знать. Это я вам, местная говорю. Не из иностранных статей, а очевидец. Который видел, как все началось.
Не надо тут сочинять.
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА 24 июня 2018
Ответ дляСорока белобока
О, как только тема про Крым, девчонки с ру тут как тут. И опять заезженная пластинка: в Крыму прекрасно, Донбасс, ВСУ, в Украине ужас-ужас...Как ещё Одессу не вспомнили... Да кому вы сдались со своим Крымом, пройденный этап.
Не все там прекрасно, как везде.вы думаете в Москве все прекрасно, в Киеве?
Капуста Маша 24 июня 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
Поделитесь cсылочкой, что это Америка предлагала Пете свернуть в 14-15 году? Вы не путаете Порошенко с Путиным?
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляРозавенная
1 -Нужна ли страховка?
Медицинская- нет, на авто - да, зеленая карта.
2-Как насчет тонировки на стеклах машины?
Авто с иностранными номерами могут ездить с какой угодно тонировкой. Номер документа я сейчас не напишу, но это законно.
3-Можно ли купить сим карту?( для связи через интернет)
На украинский паспорт - можно, только потом или отказываться придется, или в роуминге ее держать в Украине до следующей поездки.
4- И еще какое приложение скачать для дороги?
А зачем? Нарушать собираетесь?))))
Да, Крым уже не тот - развитие есть, но менталитет-то старый остался))))) А вообще, поезжайте, отдыхайте, море, солнце, природа - удачного отдыха.
Еще раз всем говорю - зеленая карта окончательно и бесповоротно (пока) в Крыму не работает. Это решение МТСБУ. ГИБДД уже год как требует от укр.водителей местное ОСАГО. Тонировка передних стекол запрещена - вне зависимости от страны принадлежности авто. У нас с этим не раз были проблемы, пока машину не поменяли.
вАлнуюся сильнА 24 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Так эти девочки сами же и создают темы ’Крым, хочу уточнить пару моментов подскажите’, ежедневно, пачками.)) Москвичи с их зарплатами жалуются что в Крыму все очень дорого, сервис нулевой,выкладывают фотографии с пустыми пляжами и дикими ценами, а у девочек ’в Крыму все прекрасно, Донбасс’ и далее по тексту.. Каждая тема как под копирку.
Я много езжу по миру, по России в том числе.не сказала бы что цены там прямо космические даже по сравнению с Сочи тем же.Сервис-да.но у нас в Крыму своё жильё есть , поэтому о крымском сервисе знаю только со слов
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
где чище? Пляжи загажены в прямом смысле слова, хоть и людей в разы меньше.
Дороги те же, что и были из позитива, повесили светофоры, для пешеходов на основных трассах, раньше гибло очень много людей там.
Аэропорт красивый,да, но толку.
В больницах центральных(некоторых) ремонд сделали, но бардак остался, при мне ребенка с аппендиксом 1.5 часа принимали в общей очереди в центрально детской больнице Симферополя и невооруженным взглядом было видно уже, что у него аппендицит, не знаю выжил ли мальчик. Сами врачи спрашивали у меня, у ребенка был отит, есть ли у нас украинские лекарства, потому, что русские не помогают вообще, говорили, что если наших нет, то тогда импортные, а на них там цены космос. Аугментин импортный око 250-300 грн.
А так, да, красиво и море чистейшее( не пляж и прибрежная полоса, не путайте). Но возвращаться туда ну совсем не хочется, вот ищу варианты как свозить детей на море, но при этом не ехать в крым.
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА 24 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Поделитесь cсылочкой, что это Америка предлагала Пете свернуть в 14-15 году? Вы не путаете Порошенко с Путиным?
Почитайте американские новости за тот период.Я это прочитала у блоггера из Америки, со ссылками у него статья.офигела, что здесь и на рос.сайтах об этом ни слова нет.Поищу, но не сохраняла себе
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
2 недели назад вернулись из крыма , до этого ездили в 2016- небо и земля.
В 16 Крым угнетал, реально приехала оттуда с депрессией, народу 0, половина набережной Ялты была закрыта.
Сейчас стало в разы лучше, людей намного больше ( и это начало сезона), а цены в магазинах не особо отличаются от “континентальных”.
Очень много украинских товаров
Вот это уже гораздо ближе к истине:)
Сорока белобока 24 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Так эти девочки сами же и создают темы ’Крым, хочу уточнить пару моментов подскажите’, ежедневно, пачками.)) Москвичи с их зарплатами жалуются что в Крыму все очень дорого, сервис нулевой,выкладывают фотографии с пустыми пляжами и дикими ценами, а у девочек ’в Крыму все прекрасно, Донбасс’ и далее по тексту.. Каждая тема как под копирку.
Да-да, и даже почерк один и тот же и стиль изложения, их же там мало на российской ветке, тем более таких ’ярых’, они уже узнаваемы и уже свои же девочки им рот затыкают. Так они сюда все лезут и лезут, неймется им...
СиренаФеоктистовна 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1458
Удалено администрацией...
и в чем тролизм?
Сорока белобока 24 июня 2018
Автор, Вам уже ответили по сути. Закрывайте тему! А то сейчас опять начнётся срач.
Детектор лжи 24 июня 2018
Про тонировку: касается только граждан России, вы нерезидент, вам можно. Про приложение и камеры не поняла вопрос. Страховку чего? Машины зелёная карта не брали, мёд страховку тоже ем разу. А можно?
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
и в чем тролизм?
Во всем. Я не сторонник аннексии и первые два года даже не ездила к родителям. Но в 2017 и 2018 реально наблюдаю колоссальные изменения к лучшему. Дороги не то, что ремонтируют - их строят. Напомните мне, когда и где при Украине были построены новые дороги? Масштабы и темпы строительства симферопольской окружной и Тавриды весьма впечатляют. Пляжи чистые, и людей за последние два года очень прибавилось. В Севастополе, например, настолько, что я и до аннексии такого не видала. Больницы работают как и у нас, за исключением лишь того факта, что в Крыму вся госмедицина абсолютно бесплатна. Этой зимой у родителей начались проблемы со здоровьем - пришлось посетить не одно медучреждение и дважды полежать в разных стационарах. Ты сестричке денег просто даже в благодарность предложишь - не берет! А сентенцию про лекарства даже комментировать не буду. Абсурд.
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляДетектор лжи
Про тонировку: касается только граждан России, вы нерезидент, вам можно. Про приложение и камеры не поняла вопрос. Страховку чего? Машины зелёная карта не брали, мёд страховку тоже ем разу. А можно?
Тонировку нельзя. Ни в России, ни в ЕС. НЕЛЬЗЯ
Бесстыдница 24 июня 2018
Ответ дляNeways по лучшим ценам
Не знаю, как там... Ход Ваших мыслей поняла. Что сказать? Я не была ´за´, и даже более. Кто рвал .опу, тот давно разочаровался. Политика везде одинакова. Это игра. Против народа. Обратно уже ничего не вернешь и не будет уже никогда, как прежде. Даже при Украине всегда(!) люди жаловались и с каждым годом жить становилось все хуже и хуже
100% согласна, ежегодно несколько раз в год езжу к родителям. Очень часто слышу в Крыму фразу, что скучаем за Украиной, но за той которая была до революции... Можно многое понять и сложно принять. Долго не могла принять то, что уже так как раньше не будет никогда. Но не только в Крыму, но и здесь в Украине...
Детектор лжи 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1458
Тонировку нельзя. Ни в России, ни в ЕС. НЕЛЬЗЯ
Откуда иинфа? Вас в крыму за неё штрафовали?
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляДетектор лжи
Откуда иинфа? Вас в крыму за неё штрафовали?
Да, дважды
Яичница с беконом 24 июня 2018
Ответ дляКИСЬ
Почему не уезжают? Аж смешно.
У меня пяток друзей,которые захотели жить в Украине,спокойно продали надвигу и уехали в Киев жить. В чем проблема?
Видимо в том, что не хотят уезжать
Аноним_1458 24 июня 2018
Ответ дляДетектор лжи
Откуда иинфа? Вас в крыму за неё штрафовали?
Не помогло даже подтверждение о том, что тонировка заводская и ее не отодрать. Либо сдираете, либо штраф