24 июня 2018

У кого близкие больны онко? Как настроение, состояние? И ваше тоже

какая стадия и прогнозы?
Я стараюсь не думать, сам больной в отличном расположении духа и более-менее по здоровью. Но я так переживаю, просто схожу с ума(
Повелительница лампочек 24 июня 2018
Даже не знаю что Вам сказать. Пожелаю сил Вам, выдержки и терпения!
Совбез 24 июня 2018
Да хреновое настроение... даже после якобы удачной операции, прогнозов при злокачественном процессе особо никто никаких не дает. Сдаем анализы раз в три мес и седеем, ожидая результатов. Так и живем всей семьей - от анализа до анализа
автор Малинка 24 июня 2018
Ответ дляСовбез
Да хреновое настроение... даже после якобы удачной операции, прогнозов при злокачественном процессе особо никто никаких не дает. Сдаем анализы раз в три мес и седеем, ожидая результатов. Так и живем всей семьей - от анализа до анализа
Да и мы так....(
Повелительница лампочек 24 июня 2018
Ответ дляСовбез
Да хреновое настроение... даже после якобы удачной операции, прогнозов при злокачественном процессе особо никто никаких не дает. Сдаем анализы раз в три мес и седеем, ожидая результатов. Так и живем всей семьей - от анализа до анализа
Господи, кошмар. Держитесь!
КАПСЛОЧНИЦА 24 июня 2018
Мне поставили онко в 23. Мама плакала, Папа не мог поверить ... я старалась улыбаться, показывать какая я здорова и сильная. Но я такая по жизни - редко делюсь переживаниями и проблемами. Я никогда не винила судьбу/жизнь/почему я . Значит так надо. Настраивала себя что есть те кому хуже , чем мне. Но по правде устала от врачей , анализов , больниц ... сейчас ещё нахожусь в стадии лечения . Тяжелее всего ожидание и неопределенность . Живёшь и не знаешь проснёшься или нет .
Но относитесь к больному как «к обычному человеку», по крайней мере я хочу быть на равне с другими и чтоб никто не строил из болезни конец света
mamma nast 24 июня 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мне поставили онко в 23. Мама плакала, Папа не мог поверить ... я старалась улыбаться, показывать какая я здорова и сильная. Но я такая по жизни - редко делюсь переживаниями и проблемами. Я никогда не винила судьбу/жизнь/почему я . Значит так надо. Настраивала себя что есть те кому хуже , чем мне. Но по правде устала от врачей , анализов , больниц ... сейчас ещё нахожусь в стадии лечения . Тяжелее всего ожидание и неопределенность . Живёшь и не знаешь проснёшься или нет .
Но относитесь к больному как «к обычному человеку», по крайней мере я хочу быть на равне с другими и чтоб никто не строил из болезни конец света
Какая Вы мужественная! Просто восхищаюсь Вами! Пусть Господь оберегает Вас, дает силы и здоровье.
СтелькаОТединицы 24 июня 2018
У каждого по разному... А какой диагноз?( Извините)
Нужно поддерживать иммунитет организма
СтелькаОТединицы 24 июня 2018
Ответ дляСовбез
Да хреновое настроение... даже после якобы удачной операции, прогнозов при злокачественном процессе особо никто никаких не дает. Сдаем анализы раз в три мес и седеем, ожидая результатов. Так и живем всей семьей - от анализа до анализа
Седина это от приема препарата, побочный эффект...
Богиня Жива 24 июня 2018
Приветствую Вас. Поизучайте альтернативные пути лечения-пр. лекции итальяского врача онколога Антонио Симончини. Вот реальная история исцеления- https://video.oum.ru/videos/kak-rastitelnoe-pitani... и таких бесчисленное количество. Верьте в свои силы, духовно развивайтесь, меняйте свое мировоззрение и стиль жизни(прпр. веганство и йога с духовными практиками-все наладится. Здоровья и душевного комфорта всем!
Пешеходик 24 июня 2018
Поймите что не мы решаем кому прийти и когда уходить, ваши переживания ничего не дадут.
Тоже страшно волновалась, мама осенью поставили 4 ст - желудок, сделали операцию, прошла химию.
Сейчас мама бегает на работу (не может быть дома) и верим что болезнь ушла и все будет хорошо, я в этом всех родных убедила
Верьте, положитесь на волю Бога, судьбы
mamma nast 24 июня 2018
У меня от рака умерла невестка. Я относилась к ней как к дочке. Прошло уже 3 года, но до сих пор меня гнетет вина - наверное не все сделали. Хотя бы еще продлить ей жизнь. Осталось 2 деток.
Когда она сказала, что уже 4 стадия- врач просто запугивает. Она нормально себя чувствовала и после операции ( по результатам гистологии рак однозначно не поставили ) прошло всего полгода. Откуда 4-я стадия? Но кинулись, конечно, на обследования. В Киев ездила как на работу. Были в Донецке ( еще не начались военные действия - 2013 г. ). И все говорят - слишком поздно. Прошла 2 химии. Потом отказалась - очень дорого и посчитала, что пользы мало. Мне казалось, что ей диагноз поставили ошибочно - не рак, а псевдомксома (у нее был огромный живот ). По результатам гистологи такой диагноз первоначально озвучивали. Читала в литературе - надо периодически удалять эти студенистые массы и химиотерапия проводить не внутривенно, а внутрибрюшинно. Но она новой операции боялась ( считается почему-то что попадет кислород и ускорит процесс ). Но до конца сражалась и обезболивающие принимала редко. Ходила до последнего дня. Утром еще косички дочке заплела в садик ( но уже лежа ) и в час дня ее уже не стало. Помним и мучаемся до сих пор.
ПесиКот 24 июня 2018
Я не сказала многим подругам и некоторым родственникам о своей болезни. Мама переживает, постоянно то денежку мне всучит, то клубнику передает автобусом за 400км, мне от этого очень и очень тяжело, было бы лучше если бы она просто не обращала на это внимания. Муж тоже старается лишний раз не беспокоить, хоть вида не подает что меня жалеет, но я вижу что очень беспокоится и переживает. Это угнетает меня. Я себя нормально чувствую, но видя как они переживают мне становится грустно и начинаю думать о том что скоро умру.
Вот я мечтала поехать в Париж, много лет совместной жизни это для мужа было дорого. А этим летом едем, нашел деньги, занял, забронировал гостиницу, паспорта есть давно. Сейчас денег не то что не хватает, в долгах сидим, да и ребенок вырос, нужно покупать одежду на зиму, но муж не отступает, говорит: не думай об этом, поедем в Париж. Это потому что он хочет исполнить мою мечту хотя бы перед смертью. Плачу. Понимаю что если бы не была больна, не видать мне своей мечты.
Есть родственница что звонит и таким тихим загробным голосом говрит: ну кааааак ты? Как будто удивляется что я еще могу отвечать ей.
А с подругами мне хорошо, они делятся планами о выпускном детей, о работе, поездках, о том что планируют сделать через 3 года, через 5 лет. Я понимаю что скорее всего этого не увижу, но так классно помечтать с ними
Пешеходик 24 июня 2018
Да, тоже когда поставили диагноз пересмотрела кучу альтернативной медицины, пока знакомый не сказал - не трать время, он три года возил отца по ближайшим странам и перепробовал кучу всяких средств и отец умер, знакомый очень сожалеет что потратил время
Да, мама не ест мяса, яйца, там белок, который таким больным нельзя
СтелькаОТединицы 24 июня 2018
Ответ дляmamma nast
У меня от рака умерла невестка. Я относилась к ней как к дочке. Прошло уже 3 года, но до сих пор меня гнетет вина - наверное не все сделали. Хотя бы еще продлить ей жизнь. Осталось 2 деток.
Когда она сказала, что уже 4 стадия- врач просто запугивает. Она нормально себя чувствовала и после операции ( по результатам гистологии рак однозначно не поставили ) прошло всего полгода. Откуда 4-я стадия? Но кинулись, конечно, на обследования. В Киев ездила как на работу. Были в Донецке ( еще не начались военные действия - 2013 г. ). И все говорят - слишком поздно. Прошла 2 химии. Потом отказалась - очень дорого и посчитала, что пользы мало. Мне казалось, что ей диагноз поставили ошибочно - не рак, а псевдомксома (у нее был огромный живот ). По результатам гистологи такой диагноз первоначально озвучивали. Читала в литературе - надо периодически удалять эти студенистые массы и химиотерапия проводить не внутривенно, а внутрибрюшинно. Но она новой операции боялась ( считается почему-то что попадет кислород и ускорит процесс ). Но до конца сражалась и обезболивающие принимала редко. Ходила до последнего дня. Утром еще косички дочке заплела в садик ( но уже лежа ) и в час дня ее уже не стало. Помним и мучаемся до сих пор.
Очень больно, когда уходят из жизни именно молодые....
СтелькаОТединицы 24 июня 2018
Ответ дляПешеходик
Да, тоже когда поставили диагноз пересмотрела кучу альтернативной медицины, пока знакомый не сказал - не трать время, он три года возил отца по ближайшим странам и перепробовал кучу всяких средств и отец умер, знакомый очень сожалеет что потратил время
Да, мама не ест мяса, яйца, там белок, который таким больным нельзя
Странный конечно совет от знакомого....не трать время....считаю, что надо бороться. ( это лично мое мнение) понимаю, что не каждый имеет средства, но лучше попробовать что то сделать, чем вообще ничего...извините, обидеть не хотела
ПесиКот 24 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Странный конечно совет от знакомого....не трать время....считаю, что надо бороться. ( это лично мое мнение) понимаю, что не каждый имеет средства, но лучше попробовать что то сделать, чем вообще ничего...извините, обидеть не хотела
Девушка писала об альтернативной медицине, чтобы не тратили время на всякие травки и бабок. Знакомый лечил травками и у него отец умер. Я так поняла.
А время в этом деле бесценно.
СтелькаОТединицы 24 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Девушка писала об альтернативной медицине, чтобы не тратили время на всякие травки и бабок. Знакомый лечил травками и у него отец умер. Я так поняла.
А время в этом деле бесценно.
возил по разным странам, я поняла, что в разные клиники...
mamma nast 24 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Я не сказала многим подругам и некоторым родственникам о своей болезни. Мама переживает, постоянно то денежку мне всучит, то клубнику передает автобусом за 400км, мне от этого очень и очень тяжело, было бы лучше если бы она просто не обращала на это внимания. Муж тоже старается лишний раз не беспокоить, хоть вида не подает что меня жалеет, но я вижу что очень беспокоится и переживает. Это угнетает меня. Я себя нормально чувствую, но видя как они переживают мне становится грустно и начинаю думать о том что скоро умру.
Вот я мечтала поехать в Париж, много лет совместной жизни это для мужа было дорого. А этим летом едем, нашел деньги, занял, забронировал гостиницу, паспорта есть давно. Сейчас денег не то что не хватает, в долгах сидим, да и ребенок вырос, нужно покупать одежду на зиму, но муж не отступает, говорит: не думай об этом, поедем в Париж. Это потому что он хочет исполнить мою мечту хотя бы перед смертью. Плачу. Понимаю что если бы не была больна, не видать мне своей мечты.
Есть родственница что звонит и таким тихим загробным голосом говрит: ну кааааак ты? Как будто удивляется что я еще могу отвечать ей.
А с подругами мне хорошо, они делятся планами о выпускном детей, о работе, поездках, о том что планируют сделать через 3 года, через 5 лет. Я понимаю что скорее всего этого не увижу, но так классно помечтать с ними
Вы умница! Сил Вам , любви и поддержки от мужа! И держитесь. Вы еще ребенка должны растить.
СтелькаОТединицы 24 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Девушка писала об альтернативной медицине, чтобы не тратили время на всякие травки и бабок. Знакомый лечил травками и у него отец умер. Я так поняла.
А время в этом деле бесценно.
А травами конечно это глупо...вернее пить можно травяные чаи для общего укрепления иммунитета, настойки( и то не всем можно) но точно не для онко.
mamma nast 24 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Девушка писала об альтернативной медицине, чтобы не тратили время на всякие травки и бабок. Знакомый лечил травками и у него отец умер. Я так поняла.
А время в этом деле бесценно.
Мы тоже после химии обратились к бабкам ( дедкам ) с их травками. Невестка очень в это верила. Я давала деньги и не противоречила. Но до сих пор считаю это просто выкачкой денег.
Пешеходик 24 июня 2018
Это ответ на альтернативную медицину, мы лечили маму традиционно
ПесиКот 24 июня 2018
Ответ дляmamma nast
Вы умница! Сил Вам , любви и поддержки от мужа! И держитесь. Вы еще ребенка должны растить.
спасибо
Пешеходик 24 июня 2018
Автор, у каждого своя жизнь, не может другой человек прожить чужую, поэтому и чужие истории, это только чужая история
Пешеходик 24 июня 2018
Да, мой коллега уже 8 год живёт и путешествует, был рак предстательной железы 4 стадии, никто не давал больше 2 месяцев
СтелькаОТединицы 24 июня 2018
У нас в стране каждый день 450 человек узнают что больны онко....в год 160 тыс, из них 80 тыс умерает, все потому, что в нашей стране нет профилактики онко заболеваний. Причина заключается в том, что рак диагностируют уже на последних стадиях (по официальным данным, это 35-45%). Это общая ситуация, а с детьми она иная.
В европейских странах смертность от рака меньше в полтора раза, так как у них есть диагностирование онко заболеваний и онкологию диагностируют раньше, а на лечение выделяются деньги, потому что там работает медицинское страхование.....вот такие печальные факты
Гордая_птичка 24 июня 2018
Напишу свой опыт. Настрой - очень важен, просто очень-очень. Но это еще не все. Дорога каждая минута. Начинать лечение нужно буквально в следующий миг после постановки диагноза. Прекрасно, если врачи берутся вам помочь. Только ищите грамотного, но не ’звездного’ специалиста.
Если же в больнице за вас не берутся, то больше ничего не остается, кроме как пробовать альтернативные методы лечения. И здесь метод у каждого свой. Но не яички покатать и не по росе в 4 утра погулять.
Вбигудях 24 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Я не сказала многим подругам и некоторым родственникам о своей болезни. Мама переживает, постоянно то денежку мне всучит, то клубнику передает автобусом за 400км, мне от этого очень и очень тяжело, было бы лучше если бы она просто не обращала на это внимания. Муж тоже старается лишний раз не беспокоить, хоть вида не подает что меня жалеет, но я вижу что очень беспокоится и переживает. Это угнетает меня. Я себя нормально чувствую, но видя как они переживают мне становится грустно и начинаю думать о том что скоро умру.
Вот я мечтала поехать в Париж, много лет совместной жизни это для мужа было дорого. А этим летом едем, нашел деньги, занял, забронировал гостиницу, паспорта есть давно. Сейчас денег не то что не хватает, в долгах сидим, да и ребенок вырос, нужно покупать одежду на зиму, но муж не отступает, говорит: не думай об этом, поедем в Париж. Это потому что он хочет исполнить мою мечту хотя бы перед смертью. Плачу. Понимаю что если бы не была больна, не видать мне своей мечты.
Есть родственница что звонит и таким тихим загробным голосом говрит: ну кааааак ты? Как будто удивляется что я еще могу отвечать ей.
А с подругами мне хорошо, они делятся планами о выпускном детей, о работе, поездках, о том что планируют сделать через 3 года, через 5 лет. Я понимаю что скорее всего этого не увижу, но так классно помечтать с ними
откликнулась ваша история. самое тяжелое было когда тебя жалеют и как-будто уже хоронят)) в глазах такая боль. по этой же причине, я никому не говорила о своем диагнозе. старалась жить своей обычной жизнью, если можно так сказать...
о том что в моей жизни было онко знает только мой муж и еще пара человек от которых было просто нереально скрыть эту информацию.
я хочу вам пожелать бороться и оставаться оптимистом!!!
это помогло мне выстоять в тяжелой схваткой с болезнью.
Брыкалка 24 июня 2018
Свекровь болеет уже 9 лет, последние 3 года постоянно лучи-химия через определенное время. Но вот с апреля резко ухудшилось состояние, гемоглобин упал так, что лучи уже нельзя, т.е. новые очаги совсем не лечатся. И ничем невозможно поднять. Резко сдала, еле ходит, говорит и ест. Стараемся делать все, и традиционное и нетрадиционное, все возможные в нашем случае лекарства, уколы, еда, покупать ей хлрошие качественные вещи для облегчения состояния - матрас, костыли и т.д. Но она все время против, типа не тратьте деньги, мне недолго... Вот этот ее настрой очень тяжело переносить. Но мы с мужем решили, что не будем её слушать и будем все делать прежде всего для себя, чтоб потом не винить себя. Тяжело, конечно, но если если возможность, надо пробовать все(((
Рыжик-пыжик 24 июня 2018
Ответ дляБогиня Жива
Приветствую Вас. Поизучайте альтернативные пути лечения-пр. лекции итальяского врача онколога Антонио Симончини. Вот реальная история исцеления- https://video.oum.ru/videos/kak-rastitelnoe-pitani... и таких бесчисленное количество. Верьте в свои силы, духовно развивайтесь, меняйте свое мировоззрение и стиль жизни(прпр. веганство и йога с духовными практиками-все наладится. Здоровья и душевного комфорта всем!
Супер! Моя двоюродная сестра сейчас лечится по этой системе. Хоть сама врач и прошла уже несколько химиотерапий, которые совсем не помогли. А мне лично очень помогла система Евгения Лебедева. Это долго, но реально помогает. До этого 3 года было только ухудшение. Для дв.сестры его система показалась невыполнимой.
Рыжик-пыжик 24 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А травами конечно это глупо...вернее пить можно травяные чаи для общего укрепления иммунитета, настойки( и то не всем можно) но точно не для онко.
Это полная чушь! Почитайте про систему Евгения Лебедева! Там макробиотическое питание, травы, духовные практики! Или похожая на нее система Ниши! Уже доказана ПАРАЗИТАРНАЯ природа возникновения рака. Я сама сейчас лечусь по этой системе. Это очень тяжело. Но чем сидеть и горевать, лучше побороться!