24 июня 2018

Сколько стоит дом построить

Всем доброе утро
Нужен совет
Наконец-то с мужем заработали на жилье, и изначально был выбор за квартирой, Но теперь после попыток найти то что подходит мы пришли к вопросу что а не те же деньги получаются если самим построить дом??? Одноэтажной, квадратов на 120.
Потому как цена на квартиру в нашем городе примерно 35 тыс $ новостройке (Без ремонта) А землю смотрим можна купить и за 12-15 тыс.
Тогда вопрос, а стоит ли покупать эту квартиру??
В мечтах всегда был дом, но мы думали это нереально дорого..А теперь подсчитав понимаем что и квартира это далеко не дёшево.
У кого есть опыт?? Дайте совет пожалуйста.
ARAIL 24 июня 2018
Дом - это не дёшево.
Люда 25 24 июня 2018
По опыту скажу - дешевле купить готовый.
автор Светлана0502 24 июня 2018
Ответ дляARAIL
Дом - это не дёшево.
Я потому и написала так как хочу понять насколько не дёшево.
Квартира тоже с ремонтом потянет около 50 тыс $
автор Светлана0502 24 июня 2018
Ответ дляЛюда 25
По опыту скажу - дешевле купить готовый.
Мы уже сколько смотрим, цены космос за готовый. Да и мне 300 кв не надо как продают. Хочеться так как мы хотим сделать..
Люда 25 24 июня 2018
Ответ дляникогда такого не было
Мы уже сколько смотрим, цены космос за готовый. Да и мне 300 кв не надо как продают. Хочеться так как мы хотим сделать..
Начните с проекта дома, хороший специалист сделает его так, что в 120 квадратов можно много чего поместить. Потом сделайте смету по материалам, приценитесь на стоимость работы рабочих и добавьте 30% . Это и будет стоимость дома +-.
автор Светлана0502 24 июня 2018
Ответ дляЛюда 25
Начните с проекта дома, хороший специалист сделает его так, что в 120 квадратов можно много чего поместить. Потом сделайте смету по материалам, приценитесь на стоимость работы рабочих и добавьте 30% . Это и будет стоимость дома +-.
Спасибо
Люда 25 24 июня 2018
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо
Не за что
darinka-ali 24 июня 2018
Дома на 120 кв.м по цене квартиры не выйдет. Если ваш бюджет $50000, то считайте сами. На участок пусть 12000, осталось 38000. Если из самых бюджетных материалов строить, то выйдет около 100 кв.м. А вообще считайте так желания площадь дома × $500 = стоимость строительства.
ARAIL 24 июня 2018
И самые бюджетные материалы, как и бюджетные рабочие, в будущем может аукнуться дорогостоящими проблемами.
Ну и, учитывайте стоимость подключения к коммуникациям, оформление придомовой территории. Честно говоря, я с трудом представляю нормальный дом по цене бюджетной квартиры.
ImperoTanya 24 июня 2018
Муж строит в основном сам с подсобником. Привлекал электриков, спцов на водяной теплый пол, крышу, установку окон дверей. Сейчас : участок 4 + 1 скважина+вся стройка без покраски стен (отштукатуренных) без натяжного потолка и лестницы и без фасада= 20 000 уе. Рассчитываю еще 3000-4000 электрокотэлектрокотел, унитазы ванну 2 шт линолеум и что выше. НО С ПРОШЛОГО года цены в гривне на 30% поднялись . И подсобнику 400 а не 200 в день...
ImperoTanya 24 июня 2018
дом 2 эт 110 метров. Уч 6 соток
автор Светлана0502 24 июня 2018
Ответ дляImperoTanya
дом 2 эт 110 метров. Уч 6 соток
Из чего строили? Мы хотим с газобетона
Также до 110 кв но один этаж. Участок 6 сот будет идеально
Цена у вас с участком?
QIPi 24 июня 2018
Один этаж дороже строить чем два.
А вообще с такими вопросами нужно на профильный форум.
https://www.stroimdom.com.ua/forum/
автор Светлана0502 24 июня 2018
Ответ дляQIPi
Один этаж дороже строить чем два.
А вообще с такими вопросами нужно на профильный форум.
https://www.stroimdom.com.ua/forum/
Почему дороже?
автор Светлана0502 24 июня 2018
Ответ дляQIPi
Один этаж дороже строить чем два.
А вообще с такими вопросами нужно на профильный форум.
https://www.stroimdom.com.ua/forum/
На этом форуме обсуждения ещё за 2010 год..
ZhukOlena 26 июня 2018
Строим дом с 2013 года,уже живём. Но...второй этаж еще не сделан, дом не имеет внешней отделки,не оконченна веранда(нет дверей и окна), нет ещё террасы( пока не будем делать) Ах...и лестницы нет на второй этаж- только каркас железный и к нему доски прибиты. Перестала считать , когда сумма перевалила за 50 тыс. зеленых. Лучше б квартиру купили, но у нас небыло сразу суммы, строили поэтапно. Дом - это бесконечное вложение
ZhukOlena 26 июня 2018
Ах, да,квадратура 120м2