Фрекен бок• 01 июля 2018

и кто тут на кого нападает и угнетает? я про советчицу

Вот вечно тут пишут что толстых все не любят, третируют, оскорбляют, что домохозяек не любят работающие женщины, оскорбляют-унижают. А я тут вижу другое. Худым женщинами пишут откровенные гадости, сегодня две темы мельком глянула про домохозяек, там опять "несчастные женщины вынужденные работать душатся от злобы и зависти к нам".
Да и в реальной жизни фраза "ой, ты такая худая? ты не болеешь?" это нормально, а фраза "ой ты такая толстая. ты не болеешь?" это был бы скандал) и для домохозяйки выдать где-то в компании что-то про несчастных брошенных детей работающей женщины нормально, а если работающая женщина начнет жалеть мужа домохозяйки, который тянет на себе взрослую здоровую тетку. так ее камнями забьют.
Вот чего так? получается агрессор прикидывается жертвой в общественом так сказать диалоге)
тема для поболтать, я не переймаюсь этим особо
автор Фрекен бок • 01 июля 2018
Ответ дляязззззь!!!
Ответ есть в вашем вопросе))) вторая часть предложения перед знаком вопроса и есть ответ на вопрос почему
А дайте ссылочку плиз на тему, которая Вас натолкнула на эти вопросы
домохозяйка жизнь без цели сегодня и тема про фигуру вчера (фигура на фото была худая)

Кыся-брыся• 01 июля 2018
Автор, копните глубже. Счастливые люди грязью не поливают. Тут больше несчастных. Каждый в своем. Кто-то работает, потому что нужны деньги или по другим причинам, но не в радость себе. Признаваться не хочет, что работа его утомила - поэтому легче из зависти к домохозяйке брызнуть ядом. Кто-то наоборот - сидит дома, потому что на работу либо не ждет никто, либо дети реально много болеют или дом/сад/огород, но все это осточертело. Признаться, что устал от детей - стыдно. Поэтому опять крайняя работающая соседка - у нее же дети несчастные, в отличии от моих. Все то же про худых и толстых. ’Она толстая клуша и замужем, а я худая и прекрасная и все личная жизнь не складывается’, ’Вот ей с генетикой повезло, она и худая, а я вся в маму, хоть ничего и не ем...(ну это конечно не оттого, что она в зале бегает и не ест ниче, а я чипсы вечером с пивом жру)’.... Зависть. Много-много зависти вырабатывает много-много яда.
Зупка_цем• 01 июля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
пожалуйста. Почему в женских сообществах в частности на советчице, большинство женщин говорит что мир жесток к тем, кто не соответствует стандартам красоты и успешности, а на деле агрессию проявляют как раз те. кто не соответствует по отношению к тем, кто соответствует, прикрываясь образом жертвы? Для примера было прохудых-толстых и работающих-домохозяек
Ой как намудрили.)) Какая агрессия,автор? Любое слово на экране агрессия, если вы его считаете таковым или болезненно на это реагируете.Как меня может ранить слово дура, если мне начхать на тех кто это пишет и их опусы? Но если вы неуверенны или у вас сейчас проблемы,тяжелый период,вы сидите в соплях и губной помаде перепачканное лицо,то вас ранит абсолютно все.Потому на красную кнопочку нажали и гулять,наслаждаться реальной жизнью.Не думать о сообществах на советчице и почему гнобят худых с пышками.
автор Фрекен бок • 01 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
простите. но у вас как-то шарманочку заело) тема не об этом. вот вообще не об этом. поэтому поддержать с вами диалог не могу. Я вам про одно, вы совсем про другое
язззззь!!!• 01 июля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Поняла) первую тему прочитала половину первой страницы, улыбнулась и закрыла) это предсказуемые темы, домохозяйки доказывают, как много они пользы для семьи приносят, а у работающих дети чумазые, дома срач и муж недолюбленный))))
Вспомнилось, как-то темы была о необходимости физики и химии в школе, было смешно. Ни одна из домохозяек так и не ответила где эти знания применяются в быту, в приготовлении пищи, зато дружно кричали зачем учить.
AnnaSmith• 01 июля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вы в реальной жизни видите агрессивное неприятие другого образа жизни? Я нет.Нормальные,адекватные люди вокруг. А здесь Нарния,мир во многом с вымышленными персонажами и проблемами.И чем жестче тема,тем дольше в топе,тем больше внимания к ресурсу.))
Так я про интернеты в целом. Именно там запускаются тенденции в массы
язззззь!!!• 01 июля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Открыла ещё раз тему про домохозяек, на посте 119 ’заржала в голос’)))))

Скромняшка• 01 июля 2018
Тема про полноту и худобу - очень болезненна. Я ощутимо похудела за несколько лет. И последние кило уходили уже из-за перманентного стресса. У меня руки - паучьи лапки и ключицы сильно торчат. В целом, я себя сносно чувствую в новом весе - в обмороки не падаю, ем, как конь и головокружениями не страдаю. Так вот, меня не пнул только ленивый. Правда, тут я никаких фоток не выставляла и не собираюсь, но старые знакомые, новые знакомые постоянно пытаются ткнуть в это злосчастное похудение: ’ешь больше’, ’нужно набрать пару кило’, ’зачем ты так похудела?’, и это малая часть. ’Ты не болеешь?’ - уже плешь проело. Отшучиваюсь, что подселила бычьего цепня, но, правда, чувствую, что скоро начну хамить в ответ. Туда же: ’мужчины - не собаки, на кости не бросаются’, ’лучше кататься на волнах, чем биться о скалы’ - будто меня интересуют какие-то эфемерные, незнакомые мне мужчины, которые на что-то там бросаются и обо что-то бьются. Не надо на меня бросаться вообще - упаси меня боженька от такого счастья.
Пожалуй, в моем идеальном мире, люди не обращают внимания на внешность. Но, как говорил мой знакомый, ’життя - суворе’.