Звездолётчица• 01 июля 2018
бадяжат ли молоко и сметану в маленьких городах
вокруг куча сел с коровами, на рынке молочников куча. но поговаривают, что и у нас начали мутить.
молоко сухое продается. сметанфикс какой-то тоже
Результат:
вже голосів:
23 (63.89%)
да
9 (25%)
не знаю
2 (5.56%)
нет
2 (5.56%)
тыц
Анонимушка• 01 июля 2018
’молоко сухое продается. сметанфикс какой-то тоже ’ - не поняла, к чему это ))))
Молоко сухое используется в выпечке и десертах. Сметанфикс - это загуститель для сметаны/сливок, при приготовлении крема на торт. При чем тут эти два продукты и бадяженому молоку/сметане не понятно)))
Полагаю и в маленьких городах намешивают разное, но уж явно чтот похуже, чем то что вы перечислили
МеняАЖтрусит• 01 июля 2018
Бодяжат везде.
Выход сливок с 15 литров молока 1,3литра. Ну плюс творог, но он обезжиренный . И стоимость. Молока посмотрите. И решите стоит ли игра свеч если ’играть по честному ’
КлараЦеткин• 01 июля 2018
Конечно бадяжат.А ещё блин корове вымя не моют перед дойкой.Нам под дома привозят молочку,вроде все друг друга знают по несколько лет,но вот такие казусы.Купила у мужика 2 раза,кизяком воняет,капец.Больше у него не беру.
Я не в теме• 01 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Бодяжат везде.
ну это зависит от коровы. может и 0.5л сливок с трехлитровой банки
МеняАЖтрусит• 01 июля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Тем более. Это я самый радужный расклад сделала. При хорошей жирности молока.
Я не в теме• 01 июля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
это уже вопрос исключительно личной чистоплотности хозяев.
Я не в теме• 01 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
0.5 литра сливок с 3л молока
Вероятненько• 01 июля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
а я четко помню как будучи Б взяли 3 л молока тоже у таких постоянных ’подвозильщиков’ во двор. я не смогла пить то молоко - с каким привкусом, от которого меня мутило. хотя токсикоза никогда не было и желудок такой, что ’гвозди переваривает’. стало понятно через несколько дней - молоко ни капельки не поменялось. значит молоко было подгулявшее и в него в лучшем случае набахали очень много соды.
кума брала творог у тех, кто привозит им во двор и загремела с крестницей в инфекционку.
после того как на форуме выложили фотки: на рынке, где продают типа ’домашнее’ общей ложкой кормили ребенка сметанкой с банки, которую потом же и продавали - даже не смотрю в сторону молока с рук. или магазинное - да, убитое и захимизованное, или не такое уже страшное то сухое. и вообще можно же как-то и без молока прожить.
МеняАЖтрусит• 01 июля 2018
Ответ дляЯ не в теме
0.5 литра сливок с 3л молока
Расскажите! Если загуститель и краситель добавить то и 3 из 3 получится! Че уж только 0,5...
КлараЦеткин• 01 июля 2018
Ответ дляВероятненько
Но иногда как захочется,а кофе вообще только с молоком пью.Но увы люди не всегда добросовестны.
Вероятненько• 01 июля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
добросовестные - смешно. я если для кофе беру магазинное. или сливки. как уже писала, лучше химозное, зато без живности.
хотя я в последнее время подсела на чисто кофе. сначала отказалась от сахара - не могу его есть, сплошная приторная химия. потом постепенно убрала и молоко. в кофейнях иногда могу взять капучино или латте. но только в хороших кофейнях, никаких автоматов. и беру пусть с молоком, но без сахара - вкуууусняшка, есть истинный вкус кофе, а не черти чего.