Бабулька• 04 июля 2018

Как сделать ремонт, если дом завещали на двоих

Девочки, всем добрый вечер. Кто сталкивался и знает, если дом владелец завещал на своих двоих детей, один сын с семьёй хочет там сделать ремонт, а второй денег не даёт, то как потом его делить? Пополам? Нечестно ведь, но завещание составлено пополам. Можно ли как-то учесть потом вложенные в дом деньги при продаже и разделе дома?
Матрёна• 04 июля 2018
Нет.вариант только не делать ремонт.второй не обязан скидываться

ОноВамнадо• 04 июля 2018
Сложно это. Лучше сразу делите и продавайте. Ну или выкупайте долю второго наследника
Скользкая• 04 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
плюсую
автор Бабулька • 04 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Т. Е если собирать все чеки, сметы, это только через суд нужно будет доказывать?
ОноВамнадо• 04 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ну конечно. А если учесть, что большинство рабочих делают работу неофициально и официальных документов никто не даст....
Скользкая• 04 июля 2018
Вот посудите сами: если дом добротный и расположен в хорошем месте - он продастся и без ремонта. Если дом стоит недорого - ремонт потянет не меньше, чем стоит доля второго наследника.
Не заинтересованы этот дом содержать и использовать в качестве жилья - продайте сразу и поделите деньги. Заинтересованы в нем жить - станьте его полноправными владельцами и обживайте.
Any• 04 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
что доказывать? он просил делать там ремонт, принуждал Вас тратиться? Выделяйте доли и затем делайте ремонт на своей половине.

Any• 04 июля 2018
Или продавайте, покупайте на свои и ремонтируйте свое. Вариант номер 3: выкупите у второг наследника его долю и затем ремонтируйте свой дом.
НО заставить человека тартить СВОИ деньги так. как хочется ВАМ, нельзя
Бабушка мороз• 04 июля 2018
вообще эти завещания напополам один объект только ссорят родственников...
Подставка для припева• 04 июля 2018
Выкупайте долю до ремонта. В прошлом году искала себе дом, купила осенью. Пока искала насмотрелась на массу домов на два хозяина, это практически непродаваемая недвига, так как половины находятся в очень разном состоянии. Если вы не можете договориться на начальном этапе с вашими ’соседями’, то после ремонта вы точно не договоритесь, возможно вас и ведут к выкупу доли, просто вы еще этого не поняли.
Матрёна• 04 июля 2018
Ответ дляБабушка мороз
А если одному дом,а второму фигу то не сорят?)))
автор Бабулька • 04 июля 2018
Ответ дляAny
Так никто же и не заставляет
автор Бабулька • 04 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Это мы ведём
Any• 04 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Так никто же и не заставляет
сделать ремонт и затем через суд требовать за него деньги или пытаться уменьшить долю на сумму ремонта - это таки заставлть человека потратить его деньги. Так не получится
автор Бабулька • 04 июля 2018
Ответ дляAny
Значит, я потрачу свои или подарю второму наследнику, так как увеличу стоимость дома после ремонта. А выкупить - с радостью, но за реальную сумму, а не ту которую от фонаря называет второй наследник и открещивается от оценщика
На паровозе• 04 июля 2018
выкупить часть и делать ремонт или делать ремонт только в своей части дома
На паровозе• 04 июля 2018
А еще можно попробовать сказать,что вы сделаете ремонт и продадите свою часть дома,если тот не хочет вам уступать его по нормальной цене
Контрольница• 04 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Без оценщика никто вам не оформит сделку, так что желание второго поиметь побольше никак не подтвердится.
Крошка-Хаврошка• 04 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Сама в такой ситуации
Мне подсказали, что все бумажки, в том числе и чеки, нужно ламинировать, т.к.они имеют свойство стираться и выгорать

КрытыхРынков• 04 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
оценка важна для налогообложения сделки, но цена купли-продажи может быть любой по договоренности сторон. так что подтвердится, не подтвердится, но если второй собственник хочет продать свои полдома за мильон у.е. - его право ждать покупателя по такой цене.
Контрольница• 04 июля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Нетушки. У второго собственника есть право преимущественной покупки. Перед тем как продать на сторону свою часть, первый должен предложить ее второму собственнику. И только после отказа выставлять на рынок. Ни у кого нет выделенной доли, поэтому учите матчасть.
Железобетон• 04 июля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Да, это так! Проверено уже на собственном опыте...
Any• 05 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Так второй вроде не хочет продавать и цена в мульен это как раз предлог НЕ продавать
Контрольница• 05 июля 2018
Ответ дляAny
Не хочет - его право. Его ничем не надо оправдывать, не продавать и все. Другой вопрос, что пострадает другая сторона, вкладывающаяся в ремонт. Все эти вливания в наполовину чужое никогда не окупаются. Либо делить дом на два разных входа, либо выделять и продавать свою часть.