Просто кошмар какой-то твориться. Со следующего года в Днепре на 40% могут подорожать услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщается на сайте коммунального предприятия "Днепроводоканал".
По новым расценкам кубометр холодной воды с водоотведением обойдется горожанам в 22,13 грн. Они также подчеркивают, что одной из причин повышения тарифа является увеличение финансовых затрат на вывод сточных вод из системы водоснабжения и водоотвода. Кроме того, повышение тарифа обусловлено подорожанием питьевой воды.
Зауваження та пропозиції приймаються до 16.07.2018 за адресою вул. Троїцька, 21а, м. Дніпро, 49101 (у письмовому вигляді) або на електронну адресу vodokanal@dp.ukrtel.net.
Відкрите обговорення щодо наміру підприємства здійснити встановлення тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) на 2019 рік відбудеться 19.07.2018 о 10.00 у приміщенні КП «Дніпроводоканал» за адресою вул. Троїцька, 21а, м. Дніпро, 49101.
Заявки на участь у відкритому обговоренні приймаються до 16.07.2018 за адресою вул. Троїцька, 21а, м. Дніпро, 49101(у письмовому вигляді) або на електронну адресу vodokanal@dp.ukrtel.net.
ksusha1155• 06 июля 2018
Ответ дляZoyaDnepr
Прикольно, вот посчитала, наша семья расходует 20-25 кубов воды, теперь только ежемесячный платёж за воду превысит 450 грн, капец просто. Самое обидное река в 100 метрах от дома, хоть бери и свой водопровод тяни, за год окупиться :(
Вы очень много кубов написали, расход какой-то нереальний 25 в месяц
Ответ дляZoyaDnepr
Экономьте воду, 25 кубов это очень много.
Ответ дляlubov2278
Так .а почему нет?)
Повышение кварт.платы в 3 раза народ проглотил. Можно и дальше ’сосать’
Маразм крепчает. Чем больше экономишь-тем больше платишь. Как и расчет оплаты за лифт по кв.м квартиры!!!
ой, про лифт вообще больная тема, мне он обходится дороже чем месячный проезд на работу в троллейбусе.
Ответ длявиканастя
Смешно про питьевую воду... Какая же она питьевая, тем более что Днепродзержинск ий завод, который изготавливал хлор для очистки воды, закрывается
А вот это интересно, может кто-то знает процедуру как оспорить тарифы на воду в связи? Стоимость технической воды намного ниже, ради такого можно и в суд подать, человек 5 из нашего дома точно объединятся.
Ответ дляamoa
В среднем американцы используют около 3 тыс. галлонов воды на одного человека ежемесячно, что приравнивается 11 кубометрам. Средняя стоимость 1000 галлонов воды в США составляет 2,20$. 1 кубический метр = 264,2 галлона. Следовательно, средняя стоимость одного кубического метра воды в США составляет около 0,55$, в зависимости от штата. В среднем человек использует 10 кубометров воды в месяц, таким образом, месячная плата за воду на одного человека составит 5-6$.
Володарочка• 21 июля 2018
Ответ длявиканастя
с хлором все налаживается, завод готовится к запуску, до запуска запас хлора есть.