07 июля 2018

Почему не худею?

Почти три недели назад я совершила свой собственный прорыв. Перешла на правильное питание с относительно точным подсчетом калорий, белков, жиров и углеводов и на ежедневные тренировки по Джиллиан Майклс. Ripped in 30. Скажу откровенно, это первое серьезное мое "занятие собой". Я пробовала в январе,так называемую, диету "Дженерал Моторс", но все, что я сбросила за неделю вернулось с прибавкой через пару недель. До этого я очень эпизодично занималась физупражнениями, но никогда всерьез. Вес у меня то прибавлялся, то сам снижался, пару раз из-за отравлений)). В общем худой я себя не считала ни с 52 кг (рост 162), ни с 55, ни с 60. Но как-то активно не боролась. Но год назад я начала набирать вес и набрала просто рекордную массу тела. Пик ее пришолся на февраль 2018 - 73 кг. Дотянула, конечно, до лета. Сначала я начала периодами правильно питаться.иногда занималась по Майклс. Вес за месяца полтора снизился на 1.5-2 кг. И вот три недели назад полностью перешла на режим правильного питания и ежедневных нагрузок. Первая неделя припала на мензес и сбросила я где-то 1 кг, а может и меньше. За вторую 1.9 кг. А вот третья стоит!! Да в один вечер я выпила стакан компота сладкого, но все остальные дни - после 17 пару раз помидор и один раз в 19.00 полбанана. За неделю ушло 400 грамм, а то и меньше. Может, кто-то сталкивался с таким? Может уйдет еще? Неужели нужно сокращать питание - не уверенна, что смогу. Надеялась, что еще продержусь на определенном объеме еды с месяц, а потом начну ужесточать.
Петя-петушок 07 июля 2018
А вы на вес ориентируетесь или на объёмы? Если вы занимаетесь, растет мышечная масса и вес может не меняться, а объемы должны уменьшаться.
Снегурочко 07 июля 2018
Нужен стресс организму. Многие говорят о разгручном дне, один кефир или чай с молоком. Но я попробовала ’загрузочный’ (прочла о таком в инете и естественно выбрала то, что прмятние ). И скажу, действует. Только не до беспамятства объедаться, но я уже 3 раза практиковала такое - кусочек пиццы или пиво с шашлыком. Действует.
ПолБатона 07 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
А вы на вес ориентируетесь или на объёмы? Если вы занимаетесь, растет мышечная масса и вес может не меняться, а объемы должны уменьшаться.
так подождите, во время тренировок сжигаются калории, жир должен таять.
п.с. сама мучаюсь с этим.
Снегурочко 07 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
А вы на вес ориентируетесь или на объёмы? Если вы занимаетесь, растет мышечная масса и вес может не меняться, а объемы должны уменьшаться.
Кстати, да. У меня минус 6 см в талии и минус 4 в бедрах с мая месяца. Но это, если спорт есть.
автор Неместная Я 07 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
А вы на вес ориентируетесь или на объёмы? Если вы занимаетесь, растет мышечная масса и вес может не меняться, а объемы должны уменьшаться.
Обемы ног, рук и бедер прежние. На талии - 4 и в груди (((
ПолБатона 07 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Нужен стресс организму. Многие говорят о разгручном дне, один кефир или чай с молоком. Но я попробовала ’загрузочный’ (прочла о таком в инете и естественно выбрала то, что прмятние ). И скажу, действует. Только не до беспамятства объедаться, но я уже 3 раза практиковала такое - кусочек пиццы или пиво с шашлыком. Действует.
Я такие разгрузочные дни тоже практиковала, а на следующий день жор такой сильный, что заглатываю все в двойной порции
Fancy Love 07 июля 2018
Так вы же худеете, в чём проблема? Почему вы боитесь еды вечером? Главное чтобы общий дефицит был, но не слишком большой, чтобы обмен веществ не тормозится.
автор Неместная Я 07 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Нужен стресс организму. Многие говорят о разгручном дне, один кефир или чай с молоком. Но я попробовала ’загрузочный’ (прочла о таком в инете и естественно выбрала то, что прмятние ). И скажу, действует. Только не до беспамятства объедаться, но я уже 3 раза практиковала такое - кусочек пиццы или пиво с шашлыком. Действует.
Какой приятный совет ))
Снегурочко 07 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Я такие разгрузочные дни тоже практиковала, а на следующий день жор такой сильный, что заглатываю все в двойной порции
Вот поэтому я практику загрузочные))) Мало того, что организму встряска о смены питания, так еще и чувство вины не позволяет объедаться на следующий день)))
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
А вы на вес ориентируетесь или на объёмы? Если вы занимаетесь, растет мышечная масса и вес может не меняться, а объемы должны уменьшаться.
Ну какая мышечная масса за 3 недели при домашних тренировках и дефиците калорий.
Пешеходик 07 июля 2018
Напишите примерный рацион на ваш день, сколько приемов пищи, сколько выпеваете воды, когда ужинаете, в котором часу ложитесь спать?. Как часто физические нагрузки?
автор Неместная Я 07 июля 2018
Ответ дляFancy Love
Так вы же худеете, в чём проблема? Почему вы боитесь еды вечером? Главное чтобы общий дефицит был, но не слишком большой, чтобы обмен веществ не тормозится.
Мне кажется это очень мало 300-400 г за неделю. Вес у меня намного больше даже моего обычного избыточного веса. Разве он не должен быстро уходить?
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляНеместная Я
Какой приятный совет ))
Приятный, но не всем он нужен. Есть понятие рефид и читмил, но это при условии длительного и хорошего дефицита работает.
Зупка_цем 07 июля 2018
Два месяца-очень мало ем- раньше бы ушли и все 10 кг...
Сейчас никак ...
Я много читала- ПЕЙТИ МНОГО ВОДЫ, ПРОВЕРЬТЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН И ПОЧКИ!
У меня повышен Прогестерон...
Может у Вас так же...период изменений в организме
Снегурочко 07 июля 2018
Ответ дляНеместная Я
Какой приятный совет ))
Я не шучу. Правда читала. Главное смена рациона и это уже стресс организму. Некоторые диетологи даже советуют каждые выходные такие загрузки устраивать, только тем, кто контролировать себя может. Вроде так легче пережить диету.
Снегурочко 07 июля 2018
Ответ дляFancy Love
Ну какая мышечная масса за 3 недели при домашних тренировках и дефиците калорий.
Ну почему так категорично? Может человек каждый день по 2 часа занимается и тренажеры дома не такая уж и редкость.
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляНеместная Я
Мне кажется это очень мало 300-400 г за неделю. Вес у меня намного больше даже моего обычного избыточного веса. Разве он не должен быстро уходить?
С чего вы взяли что вес должен быстро уходить? Организм больше, чем может, всё-равно не отдаст, а первые кг - это в основном вода уходит. Не стоит стремиться к быстрому похудению, это для здоровья не гуд.
Снегурочко 07 июля 2018
Ответ дляFancy Love
Приятный, но не всем он нужен. Есть понятие рефид и читмил, но это при условии длительного и хорошего дефицита работает.
Пошла гуглить.
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну почему так категорично? Может человек каждый день по 2 часа занимается и тренажеры дома не такая уж и редкость.
Ни при каких занятиях на дефиците калорий мышцы не растут.
Аль_де_Барановна 07 июля 2018
Ответ дляFancy Love
Ну какая мышечная масса за 3 недели при домашних тренировках и дефиците калорий.
А сколько кг Вы весите?Просто интересно!
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
А сколько кг Вы весите?Просто интересно!
А какое это имеет отношение к теме?
Ласунка 07 июля 2018
Зробіть акцент на збільшенні фізичної активності, ви зациклюєтесь на калоріяїх)
У танцюристів такі гарні фігури, у ВСІХ!
Снегурочко 07 июля 2018
Ответ дляFancy Love
Ни при каких занятиях на дефиците калорий мышцы не растут.
Извиняюсь, не поняла. Думала, что дома не реально мышцы накачать.
автор Неместная Я 07 июля 2018
Ответ дляПешеходик
Напишите примерный рацион на ваш день, сколько приемов пищи, сколько выпеваете воды, когда ужинаете, в котором часу ложитесь спать?. Как часто физические нагрузки?
Физические нагрузки - каждый день 30 минут. Без пропуска.
Ем утром В 11.00 мясо (курица, тушеная, печеная) 100 г + рис + помидор (иногда без риса). А сегодня заменила это все бананом и персиком.
Обед 13 тоже самое, но в другом виде мясо (иногда отбивная, но срезаю кляр) и гречка или рис и овощ.
И последний прием в 16.00 свекла + мясо и помидор (если утром не ела рис, то ем рис вместо свеклы)
Воды випиваю за день до литра, но вечером после тренировки еще где-то до литра.
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Извиняюсь, не поняла. Думала, что дома не реально мышцы накачать.
Всё реально, только питание должно быть соответствующее. Похудение и набор мышечной массы - взаимоисключающие процессы. то, что можно увидеть от физнагрузок - это не рост мышц, они просто в тонус приходят, но никак не растут.
Аль_де_Барановна 07 июля 2018
Ответ дляFancy Love
А какое это имеет отношение к теме?
к теме не имеет!Просто Вы такая хрупкая и миниатюрная и такая сильная!Я и думаю сколько весит такой энерджайзер!Не обижайтесь!Я любя! Мне нра Ваш инста очень информативный и есть полезная инфо и плюс видео тренировок информативное и интересное-есть что взять для себя!Снимайте еще больше если есть конечно возможность!
автор Неместная Я 07 июля 2018
Ответ дляFancy Love
Ни при каких занятиях на дефиците калорий мышцы не растут.
То есть точно не будет ’перекаченных’ ног? А то читала отзывы по тренировках Джиллиан Майклс, что у некоторые девушки уже через неделю не могли одеть свои джинсы. У меня не наблюдается такого, но и объемы пока не уходят. Думаю может это заменяется мышцами. Простите, если бред) я - новичок
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
к теме не имеет!Просто Вы такая хрупкая и миниатюрная и такая сильная!Я и думаю сколько весит такой энерджайзер!Не обижайтесь!Я любя! Мне нра Ваш инста очень информативный и есть полезная инфо и плюс видео тренировок информативное и интересное-есть что взять для себя!Снимайте еще больше если есть конечно возможность!
Спасибо) В межсезонье 53+/-.
Борщец 07 июля 2018
Может вы недоедаете?
Fancy Love 07 июля 2018
Ответ дляНеместная Я
То есть точно не будет ’перекаченных’ ног? А то читала отзывы по тренировках Джиллиан Майклс, что у некоторые девушки уже через неделю не могли одеть свои джинсы. У меня не наблюдается такого, но и объемы пока не уходят. Думаю может это заменяется мышцами. Простите, если бред) я - новичок
Обычно вот этот самый тонус и путают с ростом мышц. Чтобы именно нарастить мышцы, поверьте, нужно не один год пахать в зале с отягощениями.