11 июля 2018

Крестины ребенка, конфликт с мамой

Покрестили мы младшего сына(1,4) на выходных. Решили на само таинство пригласить только крестных, потом немного посидели на даче крестной узким кругом. Если приглашать бабушек и деда, пришлось бы ими заниматься целый день - они ездят к нам из другого города, приезжают рано утром и поезд вечером. Крестный тоже приезжал на день. Во время сна ребенка перед церковью, они ездили с мужем по магазинам. Квартира однокомнатная. Моя мама - отношения сложные, накануне в пятницу очередной конфликт. Считает себя очень православным человеком, в голове каша, пытается руководить всем, что происходит вокруг. Балагана мне очень не хотелось в такой день, а он бы был. Крестных старшей дочери она называла "утырками".Сегодня пришла на час к детям и я рассказала, что на выходных крестили ребенка, были мы и крестные. Тут началось кошмар, ужас, как такое возможно, меня, православного человека не пригласить, это не богоугодное дело, пусть они и молятся за ребенка, я в шоке, пойду спрошу у священника как так можно и т.д. интересует мнение тех, кто крестил детей. У всех были бабушки и дедушки в церкви?
ОдинРазНадетое 11 июля 2018
Було б непогано мамі повідомити про хрестини. Сказати щось типу ’ будуть лише хрещені’.
Люблю Украину 11 июля 2018
Обоих детей крестили без бабушек и дедушек. Никто не обижался. Детский сад какой-то.
ТрамвайGirl 11 июля 2018
)))))) мама манипулятор)))) запейте водой
Пленница SexShop-а! 11 июля 2018
У нас були на хрестинах свекри (на той момент жили з ними) і мої батьки (приїжджали з іншого міста). Розмістити всіх мали змогу, тому запросили.
Сестра хрестила доньку, то покликали лише хресних (1 пара), ніхто не образився...
Японский Городовой 11 июля 2018
крестили дочку - были только крестные, посидели пару часиков в кафе и по домам, никакой трагедии
Играю у края 11 июля 2018
автор, какая разница как у других, вы сделали как считаете нужным, ваша мама все равно найдет к чему придраться
KaterionOK 11 июля 2018
Ваша мама якась, вибачте, псевдовіруюча. Не схоже на поведінку православної людини.
Добро с Кулаками 11 июля 2018
У нас были конечно же. Я и рожала с мамой. Но у нас другие отношения..
Добро с Кулаками 11 июля 2018
Забейте, у Вас мама неадекват
Мозговая пилочка 11 июля 2018
Никого не звали, никто и не знал из родни , что мы крестим ребёнка в этот день, хотя отношения нормальные, но вот так решили , только крестные и мы.
автор Морская свинка 11 июля 2018
Ответ дляKaterionOK
Ваша мама якась, вибачте, псевдовіруюча. Не схоже на поведінку православної людини.
вот поэтому я и говорю, что каша в голове. Старшей сказала недавно, что если пойдет к священнику на исповедь и расскажет о том как общается с бабушкой, то он ее вышвырнет из храма. Что сказать, потом я ребенка долго готовила к первой исповеди и объясняла, что такого не случиться. Много ещё разных примеров.
Аноним_1446 11 июля 2018
все правильно сделали)) на крестины моей дочери не ходила даже сующая свой нос везде свекровь,смирно сидела дома за столом и ждала)))
Куда ж без меня 11 июля 2018
Автор, пожалелись ? теперь вся Советчица обосрет Вашу маму, Вы этого хотели? легче станет ??
Дніпрянка 11 июля 2018
Треба було покликати батьків. Років через 20-30 ви свою маму зрозумієте, ваші діти і вас не покличуть. Бо ви їм показали такий приклад.
Головная 11 июля 2018
Присутствовали, но, как тут выше писали, у нас другие отношения с родителями.
В вашей ситуации не знаю, как поступила бы... Но в любом случае, вы же такую реакцию у мамы и предполагали? Ну и не принимайте близко к сердцу тогда. Дело уже сделано
Аноним_1446 11 июля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
вот поэтому я и говорю, что каша в голове. Старшей сказала недавно, что если пойдет к священнику на исповедь и расскажет о том как общается с бабушкой, то он ее вышвырнет из храма. Что сказать, потом я ребенка долго готовила к первой исповеди и объясняла, что такого не случиться. Много ещё разных примеров.
скажите’мамо,пыталась окропить тебя святой водой,но она что то испаряется не долетая’шучу конечно))хорошо))
Аноним_1446 11 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, пожалелись ? теперь вся Советчица обосрет Вашу маму, Вы этого хотели? легче станет ??
мама идите к священнику,если с копытцами в храм пускают
успокойте_Меня 11 июля 2018
Мою дочь муж крестил без моего присутствия.
Более того,я даже не участвовала ни в подготовке сего мероприятии,ни в обсуждении.
Дала согласие на этих условиях,так как это было важно и для мужа и для его матери. Ребенок вырастит- сам разберется,НО,что бы мамы устраивали ТАКОЕ?
Губы рыбы 11 июля 2018
А я звала на крестины первого ребёнка родителей, а они не пришли, сказали, что денег нет(((
Вот и пойми этих родителей, не зовёшь— скандал, зовёшь— не приходят(((
А вот ко второму ребёнку вся родня сошлась, как же мне тяжело было, и кухня на мне, и подготовка к крестинам. В итоге гости сами праздновали, а я с ребёнком в другой комнате была, т к орал не своим голосом после церкви(((, ничем успокоить его не могла..
автор Морская свинка 11 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, пожалелись ? теперь вся Советчица обосрет Вашу маму, Вы этого хотели? легче станет ??
хотела узнать в каком составе ходили в церковь на крещение ребенка другие. Описала кратко ситуацию, в которой принимали решение мы. Больше ничего.
Фрекен бок 11 июля 2018
Обязателен один крёсный или крёстная, в зависимости мальчик или девочка. Всё
Куда ж без меня 11 июля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
хотела узнать в каком составе ходили в церковь на крещение ребенка другие. Описала кратко ситуацию, в которой принимали решение мы. Больше ничего.
Ваш вопрос мог бы тогда быть лаконичней, а Вы нарочно описали такую плохую маму, теперь пожинайте...
В этой ситуации не вопрос правильно ли Вы сделали не пригласив маму, а есть ли у Вас право выставлять здесь ее на посмешище, ото доця...
Надеюсь, моя дочь никогда так не сделает
Дюймовочка 11 июля 2018
не пригласить маму на крестины внучки? Вы серьёзно? мама ваша может действительно не подарок, но предупредить её можно было.
ХикориДикори 11 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ваш вопрос мог бы тогда быть лаконичней, а Вы нарочно описали такую плохую маму, теперь пожинайте...
В этой ситуации не вопрос правильно ли Вы сделали не пригласив маму, а есть ли у Вас право выставлять здесь ее на посмешище, ото доця...
Надеюсь, моя дочь никогда так не сделает
Женщина вы о чем? какое посмешище? автор анонимно пишет..
Арина85 11 июля 2018
Нет!
У моего младшего крестника как и вас были только родители, старшая сестренка и мы с крестным. Все.
Вы делаете так как считаете нужным и как вам удобно. Это ваш!!!! ребенок
Куда ж без меня 11 июля 2018
Ответ дляХикориДикори
Женщина вы о чем? какое посмешище? автор анонимно пишет..
хорошо, перефразирую - ’смеяться/обсирать /насмехаться анонимно над мамой’ , так лучше ?
автор Морская свинка 11 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ваш вопрос мог бы тогда быть лаконичней, а Вы нарочно описали такую плохую маму, теперь пожинайте...
В этой ситуации не вопрос правильно ли Вы сделали не пригласив маму, а есть ли у Вас право выставлять здесь ее на посмешище, ото доця...
Надеюсь, моя дочь никогда так не сделает
надеюсь моя тоже, потому что я никогда так не делаю. А вот моя мать меня выставляет где угодно и как угодно, сколько себя помню. Просто в моем посте, как говорится - из песни слов не выкинешь.
Дама с собачкой 11 июля 2018
Моя мама равнодушна к церкви, не была ни на одних крестинах внуков, на ’отмечании’ после была (это у нее в квартире происходило )
А вот свекровь после определенных событий в жизни стала очень набоженной. Ей мы не сказали, что едем крестить ребенка (хотя жили с ней), потом перезвонили, пригласили отметить. Не говорили, поскольку не хотели ее советов по этому вопросу (крестили в той церкви, куда она ходила периодически). На праздновании стала выяснять, какой батюшка был, почему пошли к нему, а не ко второму (их там двое было), и я поняла, что правильно сделали, что заранее в известность не поставили.
На всех крещениях, где я была, в церкви были только родители с малышом и крестные.
ХикориДикори 11 июля 2018
Автор меня могут сейчас закидать тапками но с точки зрения енергетики, все вы правильно сделали, крещение это таинство и кроме крестных никому там быть не нужно.. Я понимаю что вы это сделали из других соображений, но тем не мение... Я тоже долго думала как маме обьяснить что на крещении будут только крестные, она конечно, обиделась в душе, но согласилась..
Куда ж без меня 11 июля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
надеюсь моя тоже, потому что я никогда так не делаю. А вот моя мать меня выставляет где угодно и как угодно, сколько себя помню. Просто в моем посте, как говорится - из песни слов не выкинешь.
Я Вас понимаю, ситуация неприятная, но так потешить свое самолюбие это не выход и некрасиво