11 июля 2018

думала хороший врач... как противно!

была с ребенком у стоматолога. Показалась очень толковым специалистом. Дома поняла что мне доктор не дал бумажки-заключение об осмотре .

Позвонила в клинику, сказали что врач принимает только в определенные дни, что передадут врачу. Сегодня еще раз напомнила звонком, т.к. заключение нужно было срочно. В итоге менеджеры связались с врачом, и он мне позвонил...
Что было дальше? ужас... доктор начал говорить что ничего не обязан выписывать, что вся информация заносится в карту пациента, на руки не дается. И что если выпишет то это будет незаконно...
Еще в разговоре позволяла себе странные для врача словечки. В конце разговора сказала что сделает мне выписку и бросила трубку!
А ,и забыла - при осмотре я много спрашивала, сомневалась о лечении - на что она начала рассказывать у кого она училась и какое крутое у нее образование. И сегодня в телефонном разговоре не забыла про это упомянуть!
сама себе прекрасная 11 июля 2018
И?
Мне от Вашего рассказа тоже не особо приятное впечатление о Вас)
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
И?
Мне от Вашего рассказа тоже не особо приятное впечатление о Вас)
доктор прав?
Летчица 11 июля 2018
никогда стоматолог не давал никаких бумажек
Крапипопка 11 июля 2018
Ну и бред! Ещё и настрочить надо на советчице, пожаловаться
Здрасьтенька 11 июля 2018
страхует себя.у меня опухла щека после лечения.так карту до сих пор найти не могут.завели другую.а врач срочно в отпуск.слава богу. уже все ок
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ дляЛетчица
никогда стоматолог не давал никаких бумажек
в частной клинике? у меня первый раз такое
Летчица 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
в частной клинике? у меня первый раз такое
ни разу
Крапипопка 11 июля 2018
Ответ дляЛетчица
никогда стоматолог не давал никаких бумажек
Аналогично! Только счет за проделанную работу
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ дляЛетчица
ни разу
ну значит вы не просили.
Выписка из карточки делается по просьбе пациента.
Летчица 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
ну значит вы не просили.
Выписка из карточки делается по просьбе пациента.
не просила, мне не нужно от стоматолога бумажки
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ дляКрапипопка
Аналогично! Только счет за проделанную работу
опять же - вы не просили. А я попросила , и по просьбе пациента они обязаны написать такую выписку-заключение с печатью .
Аноним_1439 11 июля 2018
Сейчас нигде не двют бумажек. Я много раз вызывала скорую,никто не оставляет записей какие препараты используют. Причем каждая последующая бригада возмущается,что нет записей и сами нифига не оставляют. Никто не хочет нести ответственность
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Сейчас нигде не двют бумажек. Я много раз вызывала скорую,никто не оставляет записей какие препараты используют. Причем каждая последующая бригада возмущается,что нет записей и сами нифига не оставляют. Никто не хочет нести ответственность
у меня такое первый раз. Всегда в частных клиниках дают заключение.
бЭйбА 11 июля 2018
У Вас сложный случай? Зачем Вам заключение?
В клинике в которой я обслуживаюсь заключений не дают. Но мне и не надо. Снимок на почту высылают. Все манипуляции заносят в карту.
Аноним_1439 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
опять же - вы не просили. А я попросила , и по просьбе пациента они обязаны написать такую выписку-заключение с печатью .
Да все верно,обязаны. Я уходила из своей гинекологии лечиттся в другую ,перед этим сдав анализы в своей. Мне дали выписку ,только там маленькая часть того,что я сдавала,им тупо лень все писать. С тех пор все фоткаю,если мне попадается в руки
60 метров сметаны 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
опять же - вы не просили. А я попросила , и по просьбе пациента они обязаны написать такую выписку-заключение с печатью .
Думаю, вы заколебали врача на этапе лечения. Вы же более компетентны в стоматологии, потому все время задавали вопросы и сомневались в правильности лечения.
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ длябЭйбА
У Вас сложный случай? Зачем Вам заключение?
В клинике в которой я обслуживаюсь заключений не дают. Но мне и не надо. Снимок на почту высылают. Все манипуляции заносят в карту.
я же уже написала - заключение дают если это нужно пациенту.
неважно какой случай, мне нужно было заключение - да хоть даже для себя, или для других врачей.
Аноним_1439 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
у меня такое первый раз. Всегда в частных клиниках дают заключение.
Ну мне в частной гинекологии дали заключение,а в гос наоборот все печально
Аноним_1439 11 июля 2018
Ответ длябЭйбА
У Вас сложный случай? Зачем Вам заключение?
В клинике в которой я обслуживаюсь заключений не дают. Но мне и не надо. Снимок на почту высылают. Все манипуляции заносят в карту.
Странный вопрос. Вам не надо,другому надо. Заключение обязаны дать.
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Думаю, вы заколебали врача на этапе лечения. Вы же более компетентны в стоматологии, потому все время задавали вопросы и сомневались в правильности лечения.
мне не нужно было задавать вопросы? лечения еще не было, только консультация)))
bysinka88 11 июля 2018
Автор, вы правы. И переходите к другому врачу.
Аноним_1439 11 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Думаю, вы заколебали врача на этапе лечения. Вы же более компетентны в стоматологии, потому все время задавали вопросы и сомневались в правильности лечения.
Извините,но пациент имеет право задавать вопросы. Только в странах постсовка пациенты сидят как овцы и покорно слушают врача
Alex_Kri 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
опять же - вы не просили. А я попросила , и по просьбе пациента они обязаны написать такую выписку-заключение с печатью .
Заключение это один документ, выписка это другой. Заключение никто писать не обязан.
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Заключение это один документ, выписка это другой. Заключение никто писать не обязан.
да, я знаю. И тоже вопрос - а почему?
почему не обязаны писать заключение?
Отвечаю всем 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
ну значит вы не просили.
Выписка из карточки делается по просьбе пациента.
Даётся заключение: диагноз и что рекомендовано. Выписка из карточки это собственность клиники.
автор Ягодка опять 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Даётся заключение: диагноз и что рекомендовано. Выписка из карточки это собственность клиники.
так мне сделают именно выписку, так как заключение не обязаны давать. То есть все наоборот.
Отвечаю всем 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
у меня такое первый раз. Всегда в частных клиниках дают заключение.
А зачем вам это заключение? Я серьезно.
Аноним_1439 11 июля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Заключение это один документ, выписка это другой. Заключение никто писать не обязан.
Почему? Мне пишут всегда. Это диагноз,который пациент имеет право знать,а также там рекомендации к лечению. Пациент должен это запомнить? Без заключения получается визит к врачу так ни о чем,поговорили о погоде
Бентливуман 11 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
доктор прав?
Я вижу только он прав в одном - у вас нет профильного образование, но вы посчитали себя правой опровергать или поддавать сомнению решения врача
Вы либо идёте к другому врачу, которому доверяете, либо идёте сами учитесь и потом сами лечите своего ребёнка
Смысл так лечиться и трепать всем нервы?
Аноним_1439 11 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Даётся заключение: диагноз и что рекомендовано. Выписка из карточки это собственность клиники.
Нет. Это карточка собственность клиники. Всю информацию из карты вы имеете право требовать в виде выписки. Это ваша личная информация о вас.