11 июля 2018

думала хороший врач... как противно!

была с ребенком у стоматолога. Показалась очень толковым специалистом. Дома поняла что мне доктор не дал бумажки-заключение об осмотре .

Позвонила в клинику, сказали что врач принимает только в определенные дни, что передадут врачу. Сегодня еще раз напомнила звонком, т.к. заключение нужно было срочно. В итоге менеджеры связались с врачом, и он мне позвонил...
Что было дальше? ужас... доктор начал говорить что ничего не обязан выписывать, что вся информация заносится в карту пациента, на руки не дается. И что если выпишет то это будет незаконно...
Еще в разговоре позволяла себе странные для врача словечки. В конце разговора сказала что сделает мне выписку и бросила трубку!
А ,и забыла - при осмотре я много спрашивала, сомневалась о лечении - на что она начала рассказывать у кого она училась и какое крутое у нее образование. И сегодня в телефонном разговоре не забыла про это упомянуть!
показать весь текст
Гравицапа 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Я не врач, и нигде не писала что я врач.
И даже с мед не связана никак. Но меня реально удивляют люди, которые не зная темы начинают что-то опровергать или спросить. Смысл?
смысл прост. Здоровье пациента н кому кроме пациента не важно. Я нн имею мед образования, когда мой сын заболел ротавирусон инфекцией и диагноз подтвердился нам назначиди антибиотик и что вы думаете??? Выписку из больницы мне отдали через 2 недели с жутким скандалом и без строки об антибиотиках. Антибиотик я не давала, так как даже не имея мед образования понимаю элементарные вещи. Что теперь скажите? Может не нужно было сомневаться, опровергать и пичкать в дитя все что не попади в годик с небольшим. Сыну поставили капельницу и на вторые сутки он был как огурчик.
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Не обязательно. Врачи привыкли,что все как кролики послушные, и те кто задает вопросы считают умниками,и могут напомнить,что они учились в институтах много лет в отличие от вас. Зависит еще и от врача. А у вас по умолчанию врач святой
Я как человек, бегающий по врачам (по всяким в поисках хорошего) и лежавший в больнице множество раз, ни разу с таким не сталкивалась. Зато слышала такую реакцию на других пациентов, которые реально задалбывали.То они нагуглили что-то, то не верят, то им кажется надо лечить не так. Я б уже послала на месте врача. А те просто напоминают что врачи они и учились 8 лет они
Почему у меня по умолчанию врач святой? Разве я где-то так написала? Я наоборот пишу, что если не веришь - или к другому, кому поверишь. Вы как-то любите придумывать за оппонента, да?
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Я вам привожу примеры. Вы можете понять,что для простого обывателя диагноз звучит как набор букв? Вот этот набор букв автор себе и хочет дабы не забыть. Фсе.
Я с удовольствием на этот счёт почитаю автора, но не ваши примеры
Чего вы за неё расписываетесь - мне не понятно. Автор умеет сама отвечать, дайте ей шанс
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляГравицапа
смысл прост. Здоровье пациента н кому кроме пациента не важно. Я нн имею мед образования, когда мой сын заболел ротавирусон инфекцией и диагноз подтвердился нам назначиди антибиотик и что вы думаете??? Выписку из больницы мне отдали через 2 недели с жутким скандалом и без строки об антибиотиках. Антибиотик я не давала, так как даже не имея мед образования понимаю элементарные вещи. Что теперь скажите? Может не нужно было сомневаться, опровергать и пичкать в дитя все что не попади в годик с небольшим. Сыну поставили капельницу и на вторые сутки он был как огурчик.
Я считаю, что адекватный родитель обратиться к другому врачу, в котором он уверен, а не будет заниматься самолечением
ТыЧиНеТЫ 12 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
я не пришла лечиться к врачу, я пришла услышать ее мнение , пришла на консультацию. Я этого врача не знала раньше, о компетенции тоже не знала, до того как она рассказала у кого и как она училась))
вы врачу это озвучили? консультация платная?
УжеВотДа 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Да прям))). А там тоже врачи особо и не смотрят на те анализы,сдавал или нет. На самом деле нет ничего противозаконного интересоваться результатами собственных анализов. В любой стране.
Если Вы понимаете хоть что-то в них, а не каждый показатель нужно прочитать лекцию что это и для чего. А по поводу прям уж на вопрос моей подруги в Норвегии какой у неё креатинин врач сказала что все что все анализы в норме и отказалась называть цифры, а когда сдала она общий анализ крови - ей в смс врач написал таблетки железа пить и на вопрос какой гемоглобин - ответил что её дело выполнять рекомендации и все.
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Если Вы понимаете хоть что-то в них, а не каждый показатель нужно прочитать лекцию что это и для чего. А по поводу прям уж на вопрос моей подруги в Норвегии какой у неё креатинин врач сказала что все что все анализы в норме и отказалась называть цифры, а когда сдала она общий анализ крови - ей в смс врач написал таблетки железа пить и на вопрос какой гемоглобин - ответил что её дело выполнять рекомендации и все.
Вот сейчас взяли и разрушили чью-то мечту, что где-то добрые и отзывчивые доктора часами лекции читают (больных ведь мало, нечем заняться), стрессоустойчивость на максимуме от природы
Бессердечная вы))))

Пы.сы. Кстати, самые лояльные на разговоры и объяснения именно врачи СНГ. Все что дальше на запад - примерно как вы написали, сухо, четко и быстро.
Гравицапа 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Я считаю, что адекватный родитель обратиться к другому врачу, в котором он уверен, а не будет заниматься самолечением
мы аотсупили в пятницу в инфикционку. Результаты пришли уже к обеду. Назначили антибиотик. Дежурный врач сказал ждать понедельника и пить антибиотик, к какому врачу по вашему мнению я должна была еще обратититься? Я от тупизма врачей так обалдела что уж лучше самолечение при том что мой сын уже на вторые сутки был здоров. И таких примеров за 7 лет млгу приветси массу. Чуть что- антибиотик. Вирусная ангина- антибиотик. Сопли - антибиотик. Аллергия- антибиотик. Нам назначали антибиотик не менее 15 раз за жизнь. Давала 1 раз. И мой сын жив и здоров, слава Богу!
Гравицапа 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Я считаю, что адекватный родитель обратиться к другому врачу, в котором он уверен, а не будет заниматься самолечением
Цитата:
Я считаю, что адекватный родитель обратиться к другому врачу, в котором он уверен, а не будет заниматься самолечением[/cit
Адекватный родитель прежде всего думающий и заинтернслванный в здоровье своего ребенка родитель!
Аноним_1439 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Я как человек, бегающий по врачам (по всяким в поисках хорошего) и лежавший в больнице множество раз, ни разу с таким не сталкивалась. Зато слышала такую реакцию на других пациентов, которые реально задалбывали.То они нагуглили что-то, то не верят, то им кажется надо лечить не так. Я б уже послала на месте врача. А те просто напоминают что врачи они и учились 8 лет они
Почему у меня по умолчанию врач святой? Разве я где-то так написала? Я наоборот пишу, что если не веришь - или к другому, кому поверишь. Вы как-то любите придумывать за оппонента, да?
Нет. Вы просто не воспринимаете,то что я говорю. Раньше я особо не сомневалась,выполняла рекомендации врача. Пока не наткнулась на неправильный диагноз причем неоднократно. С тех пор подвергаю сомнению ЛЮБОЙ диагноз врача и задаю вопросы. Здоровье то мое. Не было б такой некомпетентности врачей,я бы и не сомневалась. Врач обязан отвечать на вопросы пациентов,даже если им что то приснилось. Потому что это здоровье пациента и оно ему дорого. А если врач раздражается или говорит что он 8 лет учился это не врач.
Аноним_1439 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Я считаю, что адекватный родитель обратиться к другому врачу, в котором он уверен, а не будет заниматься самолечением
Как можно обратиться к другому врачу,если попал по скорой? Там других нет. Я бы привела свой поимер,но вы мне запретили.
Аноним_1439 12 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Если Вы понимаете хоть что-то в них, а не каждый показатель нужно прочитать лекцию что это и для чего. А по поводу прям уж на вопрос моей подруги в Норвегии какой у неё креатинин врач сказала что все что все анализы в норме и отказалась называть цифры, а когда сдала она общий анализ крови - ей в смс врач написал таблетки железа пить и на вопрос какой гемоглобин - ответил что её дело выполнять рекомендации и все.
Повторюсь,любой пациент имеет право знать какой у него гемоглобин. Это его законное право. Нравится вам или нет.
Задолбулька 12 июля 2018
Про стоматологию не скажу - мне оттуда никогда выписки не были нужны. Но все остальное (гинеколог, гастроэнтеролог, ендокринолог) - в частной клинике. Выписки после консультации дают ВСЕГДА. С росписью врача. Жалобы, результаты осмотра, рекомендации. Все анализы, узи и мрт у меня на руках.
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляГравицапа
мы аотсупили в пятницу в инфикционку. Результаты пришли уже к обеду. Назначили антибиотик. Дежурный врач сказал ждать понедельника и пить антибиотик, к какому врачу по вашему мнению я должна была еще обратититься? Я от тупизма врачей так обалдела что уж лучше самолечение при том что мой сын уже на вторые сутки был здоров. И таких примеров за 7 лет млгу приветси массу. Чуть что- антибиотик. Вирусная ангина- антибиотик. Сопли - антибиотик. Аллергия- антибиотик. Нам назначали антибиотик не менее 15 раз за жизнь. Давала 1 раз. И мой сын жив и здоров, слава Богу!
Вы анализ крови сдавали? Результат пришёл к обеду? Вот с ним к любому врачу. В поликлинике дежурные, а в частных больницах - платные
Хотите играть здоровьем ребёнка - играйте в самолечение. Ради Бога. Ваш ребёнок ведь.
Я могу тоже рассказать вагон историй как из вирусного идёт осложнения бактериальные. И вы хоть запейтесь водичкой и противовирусными, но без антибиотика уже никак. Определит только врач. Все видно по ОАК , любой врач расшифрует. Нет - на допобследования погонит, слава Богу частных лабораторий и больниц вагон, чтоб обратиться в выходной.Но если вы решили играть в семейного врача - играйте. Правильной такая позиция все равно не станет
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляГравицапа
Цитата:
Я считаю, что адекватный родитель обратиться к другому врачу, в котором он уверен, а не будет заниматься самолечением[/cit
Адекватный родитель прежде всего думающий и заинтернслванный в здоровье своего ребенка родитель!
Вот и думайте тогда. А не лечите его как вам вздумается , не имея мед образования
Вы зачем в инфекционку поступили, если сами знаете как лучше лечить ребёнка? Ради капельницы?
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Нет. Вы просто не воспринимаете,то что я говорю. Раньше я особо не сомневалась,выполняла рекомендации врача. Пока не наткнулась на неправильный диагноз причем неоднократно. С тех пор подвергаю сомнению ЛЮБОЙ диагноз врача и задаю вопросы. Здоровье то мое. Не было б такой некомпетентности врачей,я бы и не сомневалась. Врач обязан отвечать на вопросы пациентов,даже если им что то приснилось. Потому что это здоровье пациента и оно ему дорого. А если врач раздражается или говорит что он 8 лет учился это не врач.
Аналогию с сомнение адекватности собеседника вы так смотрю и не поняли
Покажите мне должностную инструкцию врача с формулировкой обязан, будьте так добры
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Как можно обратиться к другому врачу,если попал по скорой? Там других нет. Я бы привела свой поимер,но вы мне запретили.
Берёте анализ крови и обращаетесь
У нас свободная страна, женщинам в выходной день ходить по улицам можно. Не бойтесь
Бентливуман 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Повторюсь,любой пациент имеет право знать какой у него гемоглобин. Это его законное право. Нравится вам или нет.
Можно ссылку на статью закона?
Аноним_1439 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Вы анализ крови сдавали? Результат пришёл к обеду? Вот с ним к любому врачу. В поликлинике дежурные, а в частных больницах - платные
Хотите играть здоровьем ребёнка - играйте в самолечение. Ради Бога. Ваш ребёнок ведь.
Я могу тоже рассказать вагон историй как из вирусного идёт осложнения бактериальные. И вы хоть запейтесь водичкой и противовирусными, но без антибиотика уже никак. Определит только врач. Все видно по ОАК , любой врач расшифрует. Нет - на допобследования погонит, слава Богу частных лабораторий и больниц вагон, чтоб обратиться в выходной.Но если вы решили играть в семейного врача - играйте. Правильной такая позиция все равно не станет
Если пациент лежит в инфекционке,то никакой другой врач его лечить не станет ,только после выписки.
Аноним_1439 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Аналогию с сомнение адекватности собеседника вы так смотрю и не поняли
Покажите мне должностную инструкцию врача с формулировкой обязан, будьте так добры
Полегче девушка. Я ничего не обязана показывать. Вам смотрю левых диагнозов не ставили поставят,засомневаетесь. В вашей адекватеости я тоже не до конца уверена,это если вы не поняли ответ
Аноним_1439 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Берёте анализ крови и обращаетесь
У нас свободная страна, женщинам в выходной день ходить по улицам можно. Не бойтесь
После того как будет опыт расскажете как оно,ок? Пока с вами бесполезно извините.
Аноним_1439 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Можно ссылку на статью закона?
Можно ссылку на статью закона где запрещено интересоваться своими анализами?
Гравицапа 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Вот и думайте тогда. А не лечите его как вам вздумается , не имея мед образования
Вы зачем в инфекционку поступили, если сами знаете как лучше лечить ребёнка? Ради капельницы?
Да представьте ради капельницы. Ребенок был обезвожен.
Гравицапа 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Вы анализ крови сдавали? Результат пришёл к обеду? Вот с ним к любому врачу. В поликлинике дежурные, а в частных больницах - платные
Хотите играть здоровьем ребёнка - играйте в самолечение. Ради Бога. Ваш ребёнок ведь.
Я могу тоже рассказать вагон историй как из вирусного идёт осложнения бактериальные. И вы хоть запейтесь водичкой и противовирусными, но без антибиотика уже никак. Определит только врач. Все видно по ОАК , любой врач расшифрует. Нет - на допобследования погонит, слава Богу частных лабораторий и больниц вагон, чтоб обратиться в выходной.Но если вы решили играть в семейного врача - играйте. Правильной такая позиция все равно не станет
Далеко убежите с ребенком обезвоженным?
автор Ягодка опять 12 июля 2018
Ответ дляRe1ne
Вы впервые в стоматологию пришли?
с ребенком впервые. до этого в частную давно очень ходила.
автор Ягодка опять 12 июля 2018
Ответ дляБентливуман
Ну судя по реакции врача, автор таки задала вопросы как-то не корректно.
реакция врача странная... мягко говоря. Я нормально попросила , а она мне в ответ нагрузила вагон информации.. непонятно зачем и к чему..и ’котиком’ меня давно врачи не называли)))
автор Ягодка опять 12 июля 2018
Ответ дляБожья коровка
так а чем врач плоха? Как специалист?
Неправильная диагностика? Неверная тактика лечения?
лечения еще не было, только консультация, на которой кстати озвучивалось, что нужны консультации еще других специалистов.
Как специалист не знаю, ее слова поначалу казались мне грамотными.. теперь сомневаюсь , после нашего разговора по телефону.
Не фонарь 12 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Извините,но пациент имеет право задавать вопросы. Только в странах постсовка пациенты сидят как овцы и покорно слушают врача
Да что вы? В США в аптеке дают таблетки в баночка и без инструкци для того, чтоб особо умные не корректировать лечение себе.
Закидай меня камнями 12 июля 2018
Врач очень странный. Девочки, пишущие про то, что стоматолог права и стебущие автора, вы, пардон, в Нарнии живете? Ваша карточка (документ, ага) в нужный момент просто потеряется и тогда вы не докажете ничего.
Закидай меня камнями 12 июля 2018
Ответ дляНе фонарь
Да что вы? В США в аптеке дают таблетки в баночка и без инструкци для того, чтоб особо умные не корректировать лечение себе.
А у нас медицина и судебная система уже на уровне Штатов? Ну что вы пишите?