12 июля 2018

Муж-деньги-декрет

То ли я дура, то ли гормоны бушуют....
В общем, я во втором декрете. Малышу год. Работать ещё лет 5 не планирую. Эта тема обсуждалась с мужем. Поддержал.
Наполняет бюджет муж. Неплохо справляется. Деньги лежат в шкатулке. То есть в свободном доступе. Об тратах не отчитываюсь.
Сегодня ситуация. Звоню, спрашиваю " ты мне деньги оставил? Нет? Плохо..." В ответ получаю "ничего, целее будут!". Зацепило меня... так неприятно стало. Я попрощалась и положила трубку.
И вечером пришёл, в шкатулку положил, в мой кошелек положил и вроде бы все нормально, но до сих пор так гаденько на душе.
показать весь текст
Поддакиваю иногДА 12 июля 2018
У нас моя ЗП - это моя. А мужа- это общие деньги.Тоже иногда забывает с карточки снять, первые разы стартовала, потом покупки за ’ свои’ делала. Теперь, если забыл, то покупки на нем, сбрасываю список.
Но 6 лет декрета я б не осилила, простите, но женщина становится квочкой.
Не обязательно упахиваться на работе и содержать семью, но выгуливать платичко и знать, что ты не домохозяйка нужно
Блондинка в Законе 12 июля 2018
скажите, а зачем вторая беременность , когда ребенку год ? вот просто интересно
и да, никаких звоночков еще нет , но беременный мозг хочет взрывов
ИМХОля 12 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Та правильно он ответил. У меня когда карта пустая, муж забыл перекинуть деньги, то и покупать оказывается ничего не надо и покушать есть что...а были б деньги уже б всякой ерунды нагребла, я даже специально не беру карту с собой. Взяла 10 грн, купила батон, всё. А взяла карту, пошла за батоном, купила шоколадку, мармеладку, чипсы, бананы, помаду, бусики, батон забыла..и т п))
+100%. Был период безденежья, хорошо так жили я вам скажу! Никаких шоколадок, печенек, колбас и сыров. Все четко по списку. Так и мы сыты и с фруктами, и кошка корм ела, и в холодильнике ничего не гниеи
ИМХОля 12 июля 2018
Ответ для13alex3189
Поэтому я считаю что у женщины должна быть копейка на свой кусок хлеба. Я бы с ума сошла 5 лет силеть дома и не работать. Я находусь неделю в лекрете а уже хочу 5а работу.
Я 2 года декретных на работу хотеоа, а сейчас меня и не выпхнешь. Столько интересных дел, у меня врмени не хватает на все
Беговая дорожка для носа 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Зажать - это не про него. И балует меня часто. Ну вот так зашли мне его слова.... сразу вспомнила прочитанные темы о заначке. А у меня ж ее нет.
Да пошутил он. Мой тоже так говорит. Что я черная космическая дыра и деньги в ней пропадают))) Но это же не со зла
Беговая дорожка для носа 12 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас моя ЗП - это моя. А мужа- это общие деньги.Тоже иногда забывает с карточки снять, первые разы стартовала, потом покупки за ’ свои’ делала. Теперь, если забыл, то покупки на нем, сбрасываю список.
Но 6 лет декрета я б не осилила, простите, но женщина становится квочкой.
Не обязательно упахиваться на работе и содержать семью, но выгуливать платичко и знать, что ты не домохозяйка нужно
Кому то нужно,а кому и не нужно)))) Платье и в ресторан можно выгулять.
Детсадовский полицейский 12 июля 2018
Гаденькая вы, мужу не повезло с вами, не дай Бог что .....вы ему и воды не подадите.Стоило мужу пошутить а ты сразу жалобы писать туда.
Аленка2012 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо девочки за поддержку.
Все злюки, видимо спят уже.
не переживайте так, бывают у них шуточки такие, не задумываются над нашей чувственностью. Но с другой стороны - это звоночек, что муж думает о чрезмерных тратах, отправьте его пару раз в супермаркет за продуктами, чтобы на сумму лицезрел)))))
Поддакиваю иногДА 12 июля 2018
можно и в ресторан. Ещё можно надуть уточкой губки и в инсте выложить. И обязательно попу отключить. Жизнь домохозяйки очень интересна и насыщенна
Брынза 12 июля 2018
Автор, у вас когда месячные? А то в последние дни цикла обычно такая мнительность обостряется, потмо сами же будете удивлятся себе
Выручалка 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Да. Темы - парад идиотизма и глупости. Года 3 назад ситуация лучше была. Обьем полезной информации превышал обьем треша.
Про мороженую курицу чтоль))))
Анонимушка 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Да. Нафантазировала уже. И понимаю, что деструктивное настроение и справиться не могу.
А вы думали что не работая и только сливая деньги мужа, он Вам спасибо скажет.

Очень зря что в декрете столько сидеть собрались. Очень. Потом поймете. поздно будет.
автор Умничка-помощничка 12 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
А вы думали что не работая и только сливая деньги мужа, он Вам спасибо скажет.

Очень зря что в декрете столько сидеть собрались. Очень. Потом поймете. поздно будет.
Страгная у вас позиция про сидеть дома и сливать деньги мужа. Есть время работать, есть время детей растить.
Накладная 12 июля 2018
Автор если честно, Вы с жиру беситесь
Анонимушка 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Страгная у вас позиция про сидеть дома и сливать деньги мужа. Есть время работать, есть время детей растить.
А что будете делать когда муж найдет самодостаточную без пятилетних декретов?
автор Умничка-помощничка 12 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
А что будете делать когда муж найдет самодостаточную без пятилетних декретов?
Даже отвечать не хочу.
Анонимушка 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Даже отвечать не хочу.
А зря. Подумайте о финансовой подушке безопасности. Это очень поможет Вам.

Жизнь она очень непредсказуемая
МойНеТакой 12 июля 2018
цю, так идите работать и не обидно будет, а муж в декрете посидит, делов-то))) и будете ему деньги под роспись выдавать)))
Беговая дорожка для носа 12 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
можно и в ресторан. Ещё можно надуть уточкой губки и в инсте выложить. И обязательно попу отключить. Жизнь домохозяйки очень интересна и насыщенна
Каждый судит по себе))))
Петриківна 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Да. Нафантазировала уже. И понимаю, что деструктивное настроение и справиться не могу.
Ой,автор))У нас тоже основной заработок у мужа и иногда может себе позволить сказать что-то в этом роде (не со зла,а типо шутит).Я возмущаюсь по этому поводу и он извиняется тут же.Но по нему и видно(по поступкам) что он абсолютно так не считает.НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!
Неновая почта 12 июля 2018
В каждой шутке есть доля правды,но вам лучше думать,что это просто пустые слова...Т.к.вы настроены на 5-ти летнюю ’сижу’ и, ясно ведь,что мужчине тяжело...тянуть семью финансово (ну если он не олигарх или нет пассивного дохода). Все дорого-одеться надо,кушать,отдыхать,а может и родителям еще помочь...и прочее.Мне реально и мужиков иногда жаль таких.
Автор,а сколько вы уже сидите в декрете?
Фрекен бок 12 июля 2018
автор, у вас все отлично) Не гневите бога такими мыслями и темами здесь)
Грибной_Дождик 12 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Страгная у вас позиция про сидеть дома и сливать деньги мужа. Есть время работать, есть время детей растить.
Под песню ’детей растить’ планируете до их 25ти на шее у мужа сидеть? Люди ж до 25 лет растут? ))
Мышление иждивенки-обиженки. И да, планируйте не тупеть в декрете, а выходить на работу. потому как спохватитесь, да поздно будет.
автор Умничка-помощничка 12 июля 2018
Ответ дляНеновая почта
В каждой шутке есть доля правды,но вам лучше думать,что это просто пустые слова...Т.к.вы настроены на 5-ти летнюю ’сижу’ и, ясно ведь,что мужчине тяжело...тянуть семью финансово (ну если он не олигарх или нет пассивного дохода). Все дорого-одеться надо,кушать,отдыхать,а может и родителям еще помочь...и прочее.Мне реально и мужиков иногда жаль таких.
Автор,а сколько вы уже сидите в декрете?
В первом полтора года. Сейчас во втором - год. Между декретами 5 лет.