12 июля 2018

девочки вы бы обиделись в такой ситупции. Помогите переступить ситуацию и жить.

пишу и знаю что полетят тапки... Умом понимаю мне никто не должен и я сама отвечаю за своих детей, но мне очень обидно. Обида растет, злость накапливается, боюсь не выдержу и выскажу все.
Помогите удержаться в хороших отношениях с отцом.

Есть я муж и дети. Живем в квартире моего отца, он получил после смерти родителей 64м. Ремонт сделал он, простенький (санузлы еще ссср), но жить можно, мебель часть от бабушки, кухню подарил отец, мягкую мы купили. Помогает платить за комунальные платежи 3т. и еще2т. дает внукам на кружки.
Сам живет в новострое, однушка 65м.! купил себе, отличный ремонт, машина за 35т. новая. есть бизнес, фирма и пару магазинов, доход сейчас примерно 7т.может 10т. жаловался что доходы упали, как раньше уже нет.
с мамой не живет 6 лет. Мама живет в полдома они купили вместе, потом он ушел. Там же живет мой брат с семьей жена и дети. Отец оплачивает комуналные, дом на нем. Есть квартира двушка хрущ.лично мамина она сдает за 4т.и работает в гос.организации з.п. 4000т. у нее. Брат у отца работает з.п. 1т.$ брат ему не родной.

теперь суть.
У папы есть любовница ему 53 ей 40. Она живет в хорошей квартире, есть еще одна в киеве сдает работает востребованный специалист с своем деле, зарабатывает хорошо. Детей двое не папины от других мужиков. Папу ничего не пугает, гуляет с ней. Делает подарки, ходят в рестораны, кино вообщем трат много на нее. Ездил отдыхать в Турцию с ней. Потом она сама ездила в Грецию с детьми, то есть финансы позволяют.
Меня это морально убивает, мои дети не были нигде кроме Затоки, ограничены в развлекаловках и много чего, у мужа з.п. 13т. мы многое не можем позволить, но отец упорно этого не замечает и развлекает чужого человека и ее детей, обидно до слез...не могу взять себя в руки, думаю часто, почему так? Я его единственная дочь, мои дети его единственные внуки и такое отношение.
Из последнего окончательно добило то что он подарил ей машину! Не знаю ли новую, но то что купил он правда. Подруга ходит к ней по записи она рассказывала, что новая машина подарок.
у нас старый ланос, безопасности 0 и ему все равно что внуки ездят в такой развалюхе, любовница важнее...
Девочки научите как перестать думать в таком русле, сил уже нет:(( часто плачу.
показать весь текст
Ковбой Хагис 12 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
’Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т. п.’ (с)
10заповедей между прочим Иисус Христос заменил на 2 основные
Ух ты какая Я 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
чему?
Что я хочу больше денег, что мне жалко трат отца на чужую тетку? Что с матерью не живет?
Так вот, я реально существую, как бы вы меня не называли
так вы хотите ЧУЖИХ денег вами не заработанных,понимаете?
отец с матерью розберутся сами кто кому и что должен
она же тоже живет в доме им купленном,он ее не гонит
любовница вашего отца не имеет к вам никакого отношения,от слова совсем
у вас есть муж ,который ДОЛЖЕН вас кормить
сами выбирали ,вышли замуж,любите,вот и живите сами своей семьей
Kurabiye 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
потому что хочу больше отцовских денег для своей семьи! Банально и по жлобски, возможно, но как есть так и пишу.
это не жлобство, это пиздец в голове
а если бы у вас папы не было,а если бы он развёлся с мамой и забил даже на вас, а не только на ваших детей, а если бы 6 лет наза развёлся и второй раз женился и роди ещё вам братика и сестричку?
вы бы и этих 5 тысяч не имели
На морозе 12 июля 2018
Ответ дляneoba
Ну ну... А если ребеночек не тянет образование, которое приносит хороший доход? Я в жизнь вышла голая и босая, и знаете, я очень благодарна моему ныне покойному папе, который отказался подставлять мне руки. Я ни на кого никогда не рассчитывала и не собираюсь делать этого впредь. И так гораздо легче жить, потому что все, что у меня есть на сегодняшний день я добилась и получила сама. Поэтому нытье и зависть автора мне не просто не понятны, мне дико. Ну, как говорится, нормы и приоритеты у каждого свои.
У меня такая же ситуация как у вас. Но у меня родители пенсионеры, а если бы были с хорошим доходом мне бы не помешала помощь, и квартиру бы приобрела не в 30, а ранее, и от второй машины я бы не отказалась, тем более если бы на новой машине каталась чужая тетка.
автор Не гавкаю- но охраняю 12 июля 2018
Ответ дляМиззери
Так у вас не так уж и мало или вы живете скромно и нуждаетесь?
сейчас 13
я и не говорю, что мы нищие, но мне хочется что бы деньги моего отца тратились хотя бы на моих детей, а не на эту чужую женщину. Меркантильно и нагло, но я так думаю и так хочу, вот считаю что я права.
Миззери 12 июля 2018
Ответ дляСтрахованная
а зачем? Автор в душе верит, что ее детей обеспечит дедушка, пожалеет. А они с мужем так, для видимости будут работать не напрягая попу. Ну потому что вот так они чувствуют. Ведь есть папа, он (по)может.
Сочувствую ему где-то. Хотя, что воспитали, то и имеют
Именно так.
Они даже не хотят просить помощи с работой потому что - это не их вид деятельности и видимо потому что папа и так должен помочь.
Ковбой Хагис 12 июля 2018
Знаете мидын советчицы а ведьв нормалтных семьях все друг за друга и да да, не зазорно помогать друг другу и ролями могут поменятся. Отцу близки проблемы дочери, ей его проблемы.
Ух ты какая Я 12 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Интересно. Папа всю жизнь молодым будет или любовница досматривать станет. Хаха. Аатор тоже потом там подкинет.здесь подбросит. А папе нужно будет и попу подтереть и есть приготовить. А автор скажет: тю, я ж теперь кваоюртплату плачу и медсестре оплачивпю и лекарства. Зачем тебе удовлетвлрять твои другие потребности, они не важны.
при наличии денег есть специально обученные люди
и не факт,что дочь будет досматривать отца,даже если он ее полностью содержит
вы детей рожали,что бы было кому пресловутый стакан воды подать?
neoba 12 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Интересно. Папа всю жизнь молодым будет или любовница досматривать станет. Хаха. Аатор тоже потом там подкинет.здесь подбросит. А папе нужно будет и попу подтереть и есть приготовить. А автор скажет: тю, я ж теперь кваоюртплату плачу и медсестре оплачивпю и лекарства. Зачем тебе удовлетвлрять твои другие потребности, они не важны.
Высокие отношения, не находите?
Дюймовочка 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
сейчас 13
я и не говорю, что мы нищие, но мне хочется что бы деньги моего отца тратились хотя бы на моих детей, а не на эту чужую женщину. Меркантильно и нагло, но я так думаю и так хочу, вот считаю что я права.
Она ему не чужая, а любимая. Чужая она только вам
Миззери 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
сейчас 13
я и не говорю, что мы нищие, но мне хочется что бы деньги моего отца тратились хотя бы на моих детей, а не на эту чужую женщину. Меркантильно и нагло, но я так думаю и так хочу, вот считаю что я права.
Это для вас она чужая а ему может важнее и дороже всех внуков вместе взятых. Если он не любит то она явно на первом плане у него.
Ваш муж тоже для него чужой дядька
Ух ты какая Я 12 июля 2018
Ответ дляKurabiye
это не жлобство, это пиздец в голове
а если бы у вас папы не было,а если бы он развёлся с мамой и забил даже на вас, а не только на ваших детей, а если бы 6 лет наза развёлся и второй раз женился и роди ещё вам братика и сестричку?
вы бы и этих 5 тысяч не имели

это не просто пипец это полный пипец
автор Не гавкаю- но охраняю 12 июля 2018
Ответ дляneoba
Ну ну... А если ребеночек не тянет образование, которое приносит хороший доход? Я в жизнь вышла голая и босая, и знаете, я очень благодарна моему ныне покойному папе, который отказался подставлять мне руки. Я ни на кого никогда не рассчитывала и не собираюсь делать этого впредь. И так гораздо легче жить, потому что все, что у меня есть на сегодняшний день я добилась и получила сама. Поэтому нытье и зависть автора мне не просто не понятны, мне дико. Ну, как говорится, нормы и приоритеты у каждого свои.
ага я и тетя лошадь и тетя бык...
ничего бы плохого не случилось, если бы вам давали квартиру и помощь, больше бы жили для себя в свое удовольствие.
Свисток ля-минор 12 июля 2018
Что бы ’переступить ситуацию и жить’, пошлите своего жадного, несправедливого отца в лес, отдайте ему ключи от квартиры, не берите с него 5.тыс. в месяц и живите с мужем по средствам, свободно, счастливо и без обид.
Ух ты какая Я 12 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Знаете мидын советчицы а ведьв нормалтных семьях все друг за друга и да да, не зазорно помогать друг другу и ролями могут поменятся. Отцу близки проблемы дочери, ей его проблемы.
так автору помогают оплачивают коммуналку,кружки детям
вполне нормальная помощь
neoba 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ага я и тетя лошадь и тетя бык...
ничего бы плохого не случилось, если бы вам давали квартиру и помощь, больше бы жили для себя в свое удовольствие.
Я и так живу в свое удовольствие, в отличии от вас. А вам советую задавить свою зеленую жабу, зависть весьма разрушающее чувство
ЖаннаНеАгузарова 12 июля 2018
Автор, надеюсь, вы тролль! Детский сад какой-то. Почему это ваш папа не может подарить любовнице авто, если вы, два здоровых лоботряса не можете заработать на развлекалки детям? Может ему и есть перестать, если вы работать не будете? Вам 5 тыс дают, квартиру дали и все мало-мало-мало....У таких людей неблагодарных никогда ничего не будет.
барабанщица 12 июля 2018
Трандец, кто бы моим детям оплачивал кружки и нашу коммуналку, при этом обеспечив жильем, зажрались однако....
Ковбой Хагис 12 июля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
при наличии денег есть специально обученные люди
и не факт,что дочь будет досматривать отца,даже если он ее полностью содержит
вы детей рожали,что бы было кому пресловутый стакан воды подать?
нет.но ценность семьи мне понятна. Специально обученные люди смогут по душам поговорить, поддержать? И если папа Автора вме деньги будет спускать на чужую тетку с выходом на пенсию у него их не будет бесконечное количество. Интересно, вы хоть представляете скол ко стоят эти люди? Сутки не меньше 500грн только сиделка. А если сиделка медстестра еще больше
И это данные за 2013 год.
Закидай меня камнями 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ага я и тетя лошадь и тетя бык...
ничего бы плохого не случилось, если бы вам давали квартиру и помощь, больше бы жили для себя в свое удовольствие.
предъявляйте претензии насчет материального положения своей семьи мужу и самой себе.
ЖаннаНеАгузарова 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
почти киев пригород.
Я же пишу живем очень скромно.
Да хотели сына! У меня две дочки 10 лет и 9 лет, очень хотела мальчика, Бог дал. Вопросы сколько мне иметь детей с посторонними не обсуждаю.
а чего же обсуждаете иметь папе любовницу или нет? и сколько на нее тратить? этот вопрос вообще вне вашей компетенции.
ОльгаБур 12 июля 2018
Капец. Убивают такие великовозрастные дети, которые думают, что родители им должны в попу дуть до старости. Вам отец ничего не должен. Вы живете итак в его квартире. Интересно..а если б отец был беден, Вы б вообще про него вспоминали бы?
Ух ты какая Я 12 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
нет.но ценность семьи мне понятна. Специально обученные люди смогут по душам поговорить, поддержать? И если папа Автора вме деньги будет спускать на чужую тетку с выходом на пенсию у него их не будет бесконечное количество. Интересно, вы хоть представляете скол ко стоят эти люди? Сутки не меньше 500грн только сиделка. А если сиделка медстестра еще больше
И это данные за 2013 год.
тю,так может у него любовь и он на ней женится
а дочка уже взрослая и у нее есть муж,который ей сделал 3 детей
все девочка взрослая
это только у нас родители тянут своих взрослых детей до их детей пенсии
Кы-ы-ы-ця 12 июля 2018
Вышли за мужика, который не в состоянии семью содержать, теперь Ваш папа частично содержит всю ораву, а вместо благодарности получает претензии и зависть. Куда мир катится??
Губы рыбы 12 июля 2018
Автор, вы пипец охреневший инфантил.
Слезьте уже все с шеи отца, дайте ему пожить.
За одну 5 тысяч в месяц великовозрастную дочь отчисляет. За вторых коммуналку оплачивает на дом, а они еще в кошелек заглядывают. Детей нарожать вам ума хватило, а подумать на что содержать их будете не хватило?! Вам квартиру подарили, и 5 тысяч в месяц с неба дают, вы еще свои 13 просераете куда-то и видите ли кто-то на море ездит.
Дело было давно 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не понравился вам ответ, так вот и мне не нравится когда кто то обсуждает моих детей!
а обсуждают не ваших деткй, а вас.
Губы рыбы 12 июля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
С такими детьми, как вы автор, и враги не нужны
Губы рыбы 12 июля 2018
Ответ дляТимаша
У вас есть муж. Было бы гораздо обиднее, если бы муж давал любовницам, а не детям.

Смиритесь и отпустите ситуацию. Ну такой ваш папа негодяй. Свои деньги тратит на хотелки, а не на дочь и зятя с внуками.
Негодяй?!
Мужик в возрасте должен содержать взрослого мужика?!
Отец автора и ее вырастил и жильем обеспечил и каждый месяц деньги внукам дает. А автор и своих вырастить не в состоянии, не то что внукам помогать. Она квартиру своим детям уже приобрела?!
ОльгаБур 12 июля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
хотели маленького первые погодки у меня:))
потом еще кроху захотелось ему 2 месяца сейчас, сонечко мое ясное.
никогда здесь этого не писала, и даже недоумевала, почему здесь часто пишут о троллях, но после вот этого поста, могу сказать тоже : тролль) дальше даже читать не буду)))
Губы рыбы 12 июля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
А вообще, автор: ’Обида растет, злость накапливается, боюсь не выдержу и выскажу все. Выскажитесь, не держите в себе жабу.
Я б на месте отца отправила бы вас после такого высказывания в свободное плавание и на съёмную квартиру.
Сделали из мужика дойную корову, здесь квартиру дал и 5 тыс в месяц даёт, там дом оставил и оплачивает его (бывшей жене и не родному сыну). Да другие бы на такого отца молились, а вы...фу, аж противно.