Любящая болтать• 13 июля 2018

Выгнала маму с дома...

Хочется просто умереть.... как то обидно и больно

P.S. У меня с мамой никогда не были отношения суперовыми, но, я изо всех сил старалась быть хорошей дочкой, а мама моя с характером, очень упрямая и обидчивая барышня, все и всегда должно быть как сказала она, даже уже будучи взрослой,она меня всему поучала, но это бы ничего, если бы не тот факт, что я живу в большом городе, а она с забитом селе, да и еще у меня такое ощущение, что она застряла где-то на лет 20 тому назад в своем взгляде на жизнь, но и это бы ничего, если бы она это не навязывала мне. У меня куча комплексов еще с детства. И можно писать много всего из детских обид, но...

Приехала моя мамочка ко мне погостить (заодно и свои решить вопросы), я долго и усердно пыталась ей во всем угодить, но спустя много времени, когда я начала просить от нее помощь (погулять с детками, завтрак сделать себе самой и ребенку, когда мне надо убегать, а я не успеваю, то начались обиды. А сегодня, во время когда я занималась нравоучением ребенка, немного жестко попросила ее не вмешиваться в этот процесс, она обиделась, собрала вещи и ушла...
Техпаспорт на медузу• 13 июля 2018
Автор, это мама-манипулятор, которая не просто застряла в прошлом, а которая ведет себя как обделенная маленькая девочка. обида- это дело добровольное. можно обидеться, а можно и решить вопрос без лишних эмоций. Вы правильно делаете, что отстраняете маму от воспитательного процесса вашего ребенка. Ваша семья-это муж и ребенок. Мама это мама и у нее своя жизнь, в которую не должны влезать вы и у вас своя, в которую не должна влезать она. Не все мамы смиряются с тем, что дети выросли и стараются поучить, они называют то часто: ’быть нужными’ или ’я лучше знаю, я жизнь прожила’. Здесь надо четко держать свои границы.
Ушла и ушла, это ее выбор и право. но учтите, извиняться такой человек первым не будет точно, ошибки свои не признает. так что этим себя не терзайте. Вы просто осознайте, что мама манипулятор и не давайте ей давить на себя. Не старайтесь пока улучшить отношения. Всем нужна пауза. До мамы в эту паузу должно хоть чуток дойти, что и ее вина есть. Пока молчите.
Недели через 2, через месяц, через два ( я брала паузу с таким же отцом в пол года), можете сами позвонить. И это нормально, вы ребенок как никак, младшая. Дело не в том кто прав, а кто виноват, а в том, у кого больше разума и это нормально, если ребенок позвонит и скажет маме как есть, это будет самое верное решение: мама, я тебя очень люблю, иначе бы не старалась налаживать отношения вообще, но ты переходишь границы. Всегда говорите о своих чувствах. Родные не знают что у вас внутри, а вы не знаете, что у них, от того и все конфликты в семьях.

Я-ваш шанс• 13 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Боже, девочки, это же Ваши Мамы! ну нельзя же так! нужно быть более терпимыми и снисходительными
Вы просто не видели мам с очень терпеливыми и снисходительными дочками, которые в 40 не замужем, мама сказала, что он не такой. Или замужем, но на грани развода - мама лезет в семью и тянет ресурсы. Или тех, вокруг которых вечно нелюбимые дети кружатся, потому что еще надеются хоть кроху ее любви получить, или одобрение хотя бы. Это печаль и уважение с терпением тут ни при чем. Такими словами в таких отношениях называют трусость, слабость, отсутствие личных границ. Но у нас же всегда так - что люди скажут главнее...
Пьера Безухова• 13 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Девочки, всем спасибо за ответы. Умом понимаю, кто и что виноват, но это же ’мама’ и я ее действительно люблю, а вот жить с ней рядом это очень сложно...
У меня тоже мама с сильным характером. Я стараюсь ее не расстраивать и делать вид, что слушаюсь. Один раз она на меня очень обиделась, может и я была не права. Я приехала к ней, обняла ’ Мам, не прости меня,я так больше не буду’ Все! и сторая женщина расстаяла, может еще немного подулась... Но это же мама и я хочу чтобы между нами все было хорошо!
Дуболом• 13 июля 2018
автор, вздохните с облегчением
Я б такое не носила, но продаю• 13 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
А мимо пройти, не судьба?
Ответ дляЛюбящая болтать
Это сложно, когда понимаешь, что она мама и вроде бы родной человек, но порой ведёт себя, как совершено чужой и эгоистичный человек. Вам набраться терпения и дать понять, что Вы взрослая и сами уже мама, поэтому в нравоучениях не нуждаетесь, а только в совете и тогда, когда сами спросите его.
Ответ дляПьера Безухова
И ’сторая’ женщина, Вы имели ввид старая женщина? Вашей маме 80 лет? Первый раз слышу, чтобы дочка так говорила о своей маме

chancee• 13 июля 2018
Всем безаппеляционно заявляющим про дистанцию, граници, не уступать, не прощать и вообще для кого мать- застрявшая в прошлом тетка- 100%бить готовим к именно такому отношению к вам! Ваши дети заставят почувствовать и боль и обиду и разачарование ваших мам. Хороший пример отношений мать- дочь.
Герцогиня• 13 июля 2018
У многих тут такие же маменьки. Моя тоже вечно обиженная, вечно ей все должны и недодали. Жила всю жизнь для себя, ничего для детей не сделала (ни учёбы, ни жилья). Мы с сестрой все сами. Только я с более независимым характером, а сестра вечно лебезит и пресмыкаться (мамочка мамочка сюсюсю не обижайся). А мамочка ходит с каменной мордой и может месяцами в молчанку играть. Мне плевать,а сестра мучается. Чтоб с внуками помочь, это вообще не о ней. Зато летит как угорклая, если ее проблему надо решить. Из последних перлов - попросила ее два дня присмотреть за младшим, нужно было уехать по делам срочно (работаю фриланс). Никогда не просила, а тут ситуация. Отказала, да ещё и в хамском тоне, развернула скандал, проклятия слезы, вобщем театр уличный по ней плачет. Ну хрен с тобой, сама выкрутилась. И тут через пару дней на начинает напрягать моего старшего решать ее проблемы. Сын отказал, по причине сессии и экзамена именно в тот день. Скандал, истерика, молчанка. С такими мамами-актрисами просто нельзя быть толерантными и снисходительными. Вытрет ноги и воспримет как должное. Не обращайте внимание, автор, перебестится ваша мама и такая будет!
АфродитаПетровна• 13 июля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А мимо пройти, не судьба?
вооот
А мимо пройти, не судьба?
МЕСТО_Встречи• 13 июля 2018
согласна с 21 постом. Ситуация у меня такая же - маме всю жизнь угождала, потому что сыночка был любимый, а я послана к бабушке. Потом я выросла и отношения вроде как наладились, она очень помогла мне с ребенком, но очень манипулирует-когда приезжает(а это часто) начинает меня накручивать насчет мужа (да, муж не ангел, но и не такой уж плохой), у нас начинаются скандалы, когды дело доходит до эпогея, она берется за меня - какая я плохая мать, потому что прихожу с работы поздно и не занимаюсь с ребенком, а ем и ложусь спать упаханная, какая я хреновая дочь-потому что не ценю ЧТО она для меня сделала (по ее словам не ценю-я не знаю ЧТО Я должна для них сделать-помогаю тоже и подарки дарю и вообще...).Короче я устала от ее постоянных ожиданий-не разговариваем уже месяц. И брат звонит -типа мама плачет, ты ее обидела, я вроде и понимаю, что нужно забить на себя и извиниться, но вот что-то поломалось внутри-не могу себя заставить... фух, выговорилась