Кондуктор троллейбуса• 13 июля 2018

Электроплита на кухню. Девочки, посоветуйте!

Срочно нужно покупать новую. У нас только электро.
А теперь вопрос: с камфорками или со стеклокерамикой? Была с камфорками, но это ведь уже прошлый век, но зато минимум ухода. С керамикой, я так понимаю, все сложнее.
С фирмой определилась, если стеклокерамика, то BOSCH, а с камфорками пока нет. Фирм много и малознакомые.
Результат:
вже голосів: 17
10 (58.82%) Стеклокерамика
5 (29.41%) Тык для продавца с Розетки)
2 (11.76%) Камфорки
автор Кондуктор троллейбуса • 13 июля 2018
Это те, что рассматриваю.

ЛЮБА• 13 июля 2018
стеклокерамика конечно)))уход за всем надо, у меня была электро с блинами и стекло, это небо и земля, те блины пака остынут,то все сгорит,а стеклокерамика быстро остывает, моется нормально(не любит сладкое и молоко, после этого остаются пятна),но если приноровится то все ок, у меня за 6 лет пользования была одно пятнышко после варки варенья(не увидела каплю).Блины то ужас....была рада когда поменяла!
сейчас у меня газ(квартира другая))))стеклокерамика у меня ардо была
Ответ дляЛЮБА
Спасибо за совет
Холодная каша• 13 июля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это те, что рассматриваю.
в сегоднишних реаиях - берите максимально енергоефективную.
На сколько я знаю - это индукция.
Ответ дляХолодная каша
На сколько я знаю - это индукция.
Про них читала, там вообще много нюансов замороченных.
Телочка• 13 июля 2018
У меня была эмаль с блинами - жуть. Пока они остынут, пока эту эмаль оттереть что бы не повредилась, а блины почистить... Капец. Да и греют долго, и температуру уменьшить сложно, так как они остывают долго. А стеклокерамики ровненькая, гладенькая, пшикнул антижиром, вытер все, не надо вокруг блинов танцы плясать. В конце поликлиниках бумажным полотенцем и блестит как новенькая. Но конечно же лучше,ще всего индукция. Ее вообще дреять не надо. Ничего не пригорает, ничего не накаляется. Сразу же после , а иногда и во время готовки протереть тряпочкой что убежало и супер. Ни запахов и следов. Были все три плиты, от индукции уже не откажусь.
Телочка• 13 июля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Там вообще никаких нюансов. Используйте посуду к которой магнит прилипает вот и все нюансы. Такой посуды очень много, подходит даже старая эмалированная, в принципе, практически вся кроме алюминиевой и стеклянной.

Ответ дляТелочка
Цены на них тоже высокие, а мой бюджет ограничен. Выбираю по карману.
Телочка• 13 июля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда стеклокерамики. Хотя я взяла не плиту, а отдельную врещную варочную поверхность бу из Европы. По деньгам получилось так же как плита. Работает уже два года нормально.
Поумничка• 13 июля 2018
у меня стеклокерамика-не нарадуюсь
Платье Длинное бальное• 13 июля 2018
Только индукцию.... Это небо и земля. Есть смысл сегодня переплатить, но завтра экономить.
Green_Cat• 13 июля 2018
Склокераміка від ’блінів’ відрізняється тільки тим, що ’бліни’ всередині під загальною пластиною.

Беріть індукцію.
Проблеми з посудою - це тільки для дешевих сковородок і алюмінієвих каструль.
Звичайна емальована в 90% гріється нормально.
Yana.ukrn• 13 июля 2018
Рекомендую индукцию - очень довольна. Кстати, у меня на стеклокерамике осталось пятно от медной турки.
Green_Cat• 13 июля 2018
Ответ дляYana.ukrn
Враховуючи, що сполуки міді - це один з ’низькотемпературних’ барвників для кераміки і скла, не дивно.