16 июля 2018

Скрыл реальную зарплату.

Может быть я преувеличиваю, но ситуация не из приятных.
Я в разводе. С первым мужем тоже развелись по финансовым моментам. Он играл, я когда узнала, была в декрете, жили на деньги моих родителей, страшно вспомнить. Но уже проехали.
Через 3 года я познакомилась с мужчиной. Он работает грузчиком. Согласна, что в его возрасте (почти 33 года)-это не фонтан, но парень хороший. Хозяйственный, внимательный, заботливый, с сыном ладит (моим), спокойный, что после первого взрывного мужа для меня было счастьем)
Встал вопрос о совместном проживании. У меня своя квартира, естественно, он переехал ко мне. И при планировании совместного бюджета он озвучил зп в 4500 грн. Знал, что у меня больше (не на много, но всё же).
И вот я узнала, что он получает больше. Порядка 6000, плюс/минус, иногда и больше.
Девочки, так обидно стало, я никогда и словом не обмолвилась, типа ты мало получаешь или что-то в таком роде, никогда ничего не просила, свои хотелки (бровки, косметолог, косметика, ребенку одежду стараюсь качественную, игрушку и пр.) оплачиваю сама.
Просто опять упёрлась в финансовый вопрос. Получается, он скрыл реальный заработок в начале отношений, а что же будет дальше?
Так хреново на душе стало, какой же это мужик?
Единорог_помог 16 июля 2018
может раньше было 4500, а сейчас 6000 и он Вам об этом сообщил? или как ВЫ узнали?
Патриотка 16 июля 2018
А вы сами что , сказали ему свою реальную зарплату ? Человеку который вам даже не муж ?
Ferre 16 июля 2018
Вы его спросили почему скрыл ?
Что он ответил?
Re1ne 16 июля 2018
А сколько времени вы встречаетесь, что у вас уже бюджет совместный?
Царевна в уггах 16 июля 2018
А он должен вам бровки реснички и остальную муть оплачивать?
Аноним_1474 16 июля 2018
Он озвучил ту сумму, которую может отдать вам. У него тоже есть свои хотелки. Или у вас совместный бюджет и каждый отдает всю сумму з/п?
Лепешечка 16 июля 2018
Возможно 4500, это та сума на которую он 100% может рассчитывать и выделять в семейный бюджет?
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
может раньше было 4500, а сейчас 6000 и он Вам об этом сообщил? или как ВЫ узнали?
Вытянула при стирке из штанов его расчетные листы с работы, там указано и аванс, и получка. И как за те месяца, которые он озвучивал как 4500, когда мы начали жить вместе.
Зарплату им точно не увеличивали!
Подмигашка 16 июля 2018
Мог бы вообще не говорить, от куда узнали, что 6 т зп?
УжеВотДа 16 июля 2018
Даже если и 6. Вот просто интересно, как он собирается жить с семьёй на 6 тысяч?
Или всё хорошо. Коммуналку жена оплатит, за аренду платить ненадо, еда - всё равно ребенку готовит и мужа голодным не оставит. Быт.химия - всё равно покупает, а одна рубашка и штаны постираются, много ненадо на это. Или как?
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляПатриотка
А вы сами что , сказали ему свою реальную зарплату ? Человеку который вам даже не муж ?
Не считаю это военной тайной. В разговоре просто озвучила.
Босоножка 16 июля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А он должен вам бровки реснички и остальную муть оплачивать?
А что не должен?))) Все хотят, чтобы рядом красотка была - а денег не давать на это?)
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляFerre
Вы его спросили почему скрыл ?
Что он ответил?
Пока нет. Сегодня узнала. Его нет дома. Даже не знаю, как начать этот разговор. Прям тошно!
Аноним_1474 16 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Даже если и 6. Вот просто интересно, как он собирается жить с семьёй на 6 тысяч?
Или всё хорошо. Коммуналку жена оплатит, за аренду платить ненадо, еда - всё равно ребенку готовит и мужа голодным не оставит. Быт.химия - всё равно покупает, а одна рубашка и штаны постираются, много ненадо на это. Или как?
Он подумал, что ребенка должен обеспечивать отец. А они с девушкой сбрасываются пополам. Скорее, так.
АлывердЫ 16 июля 2018
Это ваши были темы про хорошего мужчину с работой в АТБ?
Пьяная вишня 16 июля 2018
Я замужем,автор 24 года у мужа есть свои деньги на машину,ремонты и его нужды.Кто вы такая что бы он вам отчитывался и отдавал все до копейки? Почему у него не может быть своих денег?
Svetka0412 16 июля 2018
О размере его з/п говорить сейчас не будем, но каждый мужчина хочет иметь свои, так сказать, карманные деньги. На пиво сходить, сигарет купить и тд. Или он должен всю зп вам отдать, а потом брать на карманные расходы?
Хотя, не скрою, немного не приятно. Сразу возникает мысль, если тут соврал, то может еще что то не договаривает....
Фор 16 июля 2018
Может он просто что-то откладывает, для Вас же. Совместный отдых и тд. Спросите у него почему как и зачем.
PS: Почему все при каких-то проблемах пишут сюда вместо того чтобы поговорить для начала с мужем?!
УжеВотДа 16 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Он подумал, что ребенка должен обеспечивать отец. А они с девушкой сбрасываются пополам. Скорее, так.
Ну хорошо. Ребенка отец.
Я думаю, неплохо парень устроился. За 4500 чистая квартира, еда, чистая постель, чистые вещи и секс
Не гоню 16 июля 2018
6000 минус налог - на руки 4500
что не так?
Начальник Анонимов 16 июля 2018
Правильно сделал. Ваши бровки - ваши проблемы
автор Бесстыдница 16 июля 2018
Ответ дляRe1ne
А сколько времени вы встречаетесь, что у вас уже бюджет совместный?
8 месяцев живём вместе А как, простите, должно быть, если мы живём в моей квартире? Я должна её одна оплачивать при совместной трате воды, света и пр.? Или есть, то что я покупаю ребенку? Я стараюсь качественно кормить ребенка. Мясо, молочка, фрукты, все свежее. А он может мивиной с сосисками питаться. может мне его на свое обеспечение взять? При том, что мы ПОРОВНУ вносим деньги в наш бюджет, я не живу на ЕГО дотации
УжеВотДа 16 июля 2018
Ответ дляНе гоню
6000 минус налог - на руки 4500
что не так?
Да, логично. 4830 выходит.
Zhuzhuk 16 июля 2018
Ответ дляПьяная вишня
Я замужем,автор 24 года у мужа есть свои деньги на машину,ремонты и его нужды.Кто вы такая что бы он вам отчитывался и отдавал все до копейки? Почему у него не может быть своих денег?
У мужа мужа есть деньги, о которых вы не знаете, или все же он оставляет себе энную часть зарплаты, о которой вы в курсе?
Аль_де_Барановна 16 июля 2018
Согласна,не понравлюсь и мне бы...
Фор 16 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Ну хорошо. Ребенка отец.
Я думаю, неплохо парень устроился. За 4500 чистая квартира, еда, чистая постель, чистые вещи и секс
Нигде не говорилось об этом. Оставьте свои фантазии при себе.
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
Вытянула при стирке из штанов его расчетные листы с работы, там указано и аванс, и получка. И как за те месяца, которые он озвучивал как 4500, когда мы начали жить вместе.
Зарплату им точно не увеличивали!
ну так и дальше сама оплачивайте себе свои хотелки. вы ж строите из себя самодостаточную, ну так вперед.

а то сначала все сама сама сама, а потом -ой, мужик денег не дает, зп скрывает

вы изначально себя так поставили
Любавишна 16 июля 2018
Ответ дляНе гоню
6000 минус налог - на руки 4500
что не так?
+1
Порахуйте, автор, самі. Я теж по паперам космос получаю, а як - 21%, то лишається здача...
Не хочеться лізти з порадами в Вашу ситуацію.
Якщо Ви за шлюб і за прожиті роки не навчились говорити і розмовляти зі своїми мужчинами, то , напевно, вже й не навчитесь.
Я знаю що як є в мене проблема, мене щось не влаштовує, то я в першу чергу дивлюсь на себе, аналізую свої думки і слова. Ні, я себе не звинувачую, а в першу чергу стараюсь зрозуміти коли це почалось і з чого це почалось...
Гидроусилитель руля 16 июля 2018
Ответ дляПьяная вишня
Я замужем,автор 24 года у мужа есть свои деньги на машину,ремонты и его нужды.Кто вы такая что бы он вам отчитывался и отдавал все до копейки? Почему у него не может быть своих денег?
потому что он начал жить семьей
Пьяная вишня 16 июля 2018
Ответ дляМиллениалка
8 месяцев живём вместе А как, простите, должно быть, если мы живём в моей квартире? Я должна её одна оплачивать при совместной трате воды, света и пр.? Или есть, то что я покупаю ребенку? Я стараюсь качественно кормить ребенка. Мясо, молочка, фрукты, все свежее. А он может мивиной с сосисками питаться. может мне его на свое обеспечение взять? При том, что мы ПОРОВНУ вносим деньги в наш бюджет, я не живу на ЕГО дотации
Если вас что то не устраивает,зачем вы решили съехаться с грузчиком? Ищите олигарха,все в ваших руках. Только не стоит ждать, что такой мужчина все до копейки вам будет отдавать и отчитываться о доходах.)