16 июля 2018

Мамы прочтите. Важно. Ситуация со мной сегодня...

Сегодня ситуация была просто шокирующая для меня. У ребенка температура, зубы. Давала Парацетамол в сиропе, половину выпил, вторую половину глотнул и начался ужасный кашель, как подавился. Далее как в фильме ужасов. Сильный кашель, рвота. А я ничем помочь не могу. Просто бессильна. Кашель такой, как ему воздуха не хватало. Вызвала скорую. Скорая приехала через 20 мин. Я выбежала на улицу с ребенком. Он все время кашлял. Скорая оказала помощь, укололи, повезли в больницу, нас осмотрели и педиатр и реаниматолог. Все Слава Богу хорошо.

Но, к чему я пишу этот пост. Я реально не знала, что мне делать с ребенком, когда он так подавился. Впервые пожалела, что у меня не медицинское образование. Один из врачей сказал, что это могла быть реакция аллергическая на препарат.

Мы постоянно куда-то летим, работаем. Никогда нет времени ни на что. Даже элементарно посмотреть того же Комаровского об неотложной помощи. Это не реклама, специально пишу без анонима. Лично для себя, я сделаю выводы и прочувствовала всю серьезность ситуации.
Призываю Вас задуматься и также найти время и изучить правила оказания помощи детям. Может этот пост кому-то в дальнейшем спасет кому-то жизнь.
Еще, кто читает врачей или смотрит передачи,поленезные поделитесь опытом.
Вездевлазиющая 16 июля 2018
ну и чем ваш пост спасет кому то жизнь?? абы шо написать....
МинерАлочка 16 июля 2018
сочувствую Вам что пришлось такое пережить.здоровья малышу.
а ранее давали парацетамол?действительно похоже на аллергию
Неправдиша 16 июля 2018
А что скорая делала?
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ну и чем ваш пост спасет кому то жизнь?? абы шо написать....
а бы шо вам написать! я написала, о том, чтобы просмотрел каждый правила оказания первой помощи
Красавица писяная 16 июля 2018
я думаю, ему не в дыхательные пути пошло и пекло, вот малышу и стало так плохо
когда мои такие маленькие были, я не давала сиропы-они давились и плакали
поэтому ставила свечки
здоровья Вашему малышу,а вам-железных нервов!
мой было бабушкиных таблеток от давления наглотался-что я в реанимации пережила, когда давление до критического у ребенка падало, никому, даже злейшему врагу не пожелаю пережить(((

все у Вас и вашего солнышка будет хорошо!
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляМинерАлочка
сочувствую Вам что пришлось такое пережить.здоровья малышу.
а ранее давали парацетамол?действительно похоже на аллергию
да, давала, не было реакции
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
я думаю, ему не в дыхательные пути пошло и пекло, вот малышу и стало так плохо
когда мои такие маленькие были, я не давала сиропы-они давились и плакали
поэтому ставила свечки
здоровья Вашему малышу,а вам-железных нервов!
мой было бабушкиных таблеток от давления наглотался-что я в реанимации пережила, когда давление до критического у ребенка падало, никому, даже злейшему врагу не пожелаю пережить(((

все у Вас и вашего солнышка будет хорошо!
Спасибо! и Вам здоровья!
Вездевлазиющая 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
а бы шо вам написать! я написала, о том, чтобы просмотрел каждый правила оказания первой помощи
ну так и напишите правила оказания первой помощи!!! а то даже не написали чем вам скорая помогла....
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
А что скорая делала?
сделала 2 укола
МинерАлочка 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
да, давала, не было реакции
а какой возраст?
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляМинерАлочка
а какой возраст?
1 год 4 месяца
МинерАлочка 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
1 год 4 месяца
уже большой что б нормально глотать..непонятно что было..здоровья масику!
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ну так и напишите правила оказания первой помощи!!! а то даже не написали чем вам скорая помогла....
цель поста не о скорой, а о том, что каждому нужно знать правила оказания первой помощи
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляМинерАлочка
уже большой что б нормально глотать..непонятно что было..здоровья масику!
да, он ест все, и до этого пил утром нурофен, но что было не понятно. Спасибо! И Вам здоровья!
Тётя Хрюша 16 июля 2018
А что скорая, какой диагноз? Похоже на аллергическую реакцию
автор katarin_skr 16 июля 2018
Это была жидкость, а реально страшно стало если бы еда. Я вечером перешерстила все видео оказания первой помощи при данной ситуации. Естественно главное не растеряться и все применить. А вообще Лучше не попадать в такие ситуации.
Тётя Хрюша 16 июля 2018
Скйчас столько подделок лекарств
В рот не ложи 16 июля 2018
непрофессиональной помощью можно и убить, а не помочь. Особенно на ребенке лучше не экспериментировать. Лучше не давать детям лекарства без назначения врача.
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А что скорая, какой диагноз? Похоже на аллергическую реакцию
я не медик, вот честно врать не буду, что-то написали в карте, говорили. Но я не помню. Точно знаю что один врач склонялся к аллергии, второй, что ребенок подавился
любименькая 16 июля 2018
автор у меня нет мед. образования... хотя в семье все врачи, но не дай дог пережить всем матерям то что пережила я в 2011 году, мой здоровый сын начал прихрамывать на правую ногу, в итоге онко . нейрообластома забрюшного пространства 4 стадии в прорастанием метастаз в ствол головного мозга... нам ничего не помогло, и пересадка и лечение в Минске, в Сингапуре...
моего Дениса нет уже 7 лет, ему навсегда будет пять с половиной... но знаете можно и в ложке захлебнутся...
я искренне желаю чтобы в вашей жизни самым горьким был кофе без сахара, не думайте о плохом...радуйтесь каждому дню и каждой минуте жизни!!! не думайте о плохом!!!
не нагнетайте плохие мысли в свою голову, наполняйте свою жизнь позитивом!!!
Быстровочка 16 июля 2018
Так-то вы правы, но хоть бы фото или ссылку дали или инструкцию , а то получается пост практически не информативен
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
непрофессиональной помощью можно и убить, а не помочь. Особенно на ребенке лучше не экспериментировать. Лучше не давать детям лекарства без назначения врача.
это да, вы правы 100%
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ длялюбименькая
автор у меня нет мед. образования... хотя в семье все врачи, но не дай дог пережить всем матерям то что пережила я в 2011 году, мой здоровый сын начал прихрамывать на правую ногу, в итоге онко . нейрообластома забрюшного пространства 4 стадии в прорастанием метастаз в ствол головного мозга... нам ничего не помогло, и пересадка и лечение в Минске, в Сингапуре...
моего Дениса нет уже 7 лет, ему навсегда будет пять с половиной... но знаете можно и в ложке захлебнутся...
я искренне желаю чтобы в вашей жизни самым горьким был кофе без сахара, не думайте о плохом...радуйтесь каждому дню и каждой минуте жизни!!! не думайте о плохом!!!
не нагнетайте плохие мысли в свою голову, наполняйте свою жизнь позитивом!!!
я сочувствую вам

Здоровья Вам!
Ух ты какая Я 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
а бы шо вам написать! я написала, о том, чтобы просмотрел каждый правила оказания первой помощи
Ну как бы, этим правилам многие научены. Если подавился, нужно по спине хлопнуть, можно наклонить немного вперёд. А сироп давать первый раз половину, чтоб посмотреть на реакцию. Если ребенок аллергик.
Быстровочка 16 июля 2018
Ответ длялюбименькая
автор у меня нет мед. образования... хотя в семье все врачи, но не дай дог пережить всем матерям то что пережила я в 2011 году, мой здоровый сын начал прихрамывать на правую ногу, в итоге онко . нейрообластома забрюшного пространства 4 стадии в прорастанием метастаз в ствол головного мозга... нам ничего не помогло, и пересадка и лечение в Минске, в Сингапуре...
моего Дениса нет уже 7 лет, ему навсегда будет пять с половиной... но знаете можно и в ложке захлебнутся...
я искренне желаю чтобы в вашей жизни самым горьким был кофе без сахара, не думайте о плохом...радуйтесь каждому дню и каждой минуте жизни!!! не думайте о плохом!!!
не нагнетайте плохие мысли в свою голову, наполняйте свою жизнь позитивом!!!
Какой ад .. а у вас детей больше нет ?
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Так-то вы правы, но хоть бы фото или ссылку дали или инструкцию , а то получается пост практически не информативен
если не информативен, извините

я написала пост, для того что важно лишний раз вспомнить о правилах оказания первой мед помощи
Накладные мюсли 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
сделала 2 укола
Здоровья вашему малышу! А что именно уколола скорая?
автор katarin_skr 16 июля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Ну как бы, этим правилам многие научены. Если подавился, нужно по спине хлопнуть, можно наклонить немного вперёд. А сироп давать первый раз половину, чтоб посмотреть на реакцию. Если ребенок аллергик.
сироп до этого давала не один раз!
любименькая 16 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Какой ад .. а у вас детей больше нет ?
есть у нас дети, взрослые уже 24 года и 19... но в моем сердце всегда будет память о сыночке...мы с мужем усыновили его в 8 мес., и боролись за его каждый день...
Майор Медуза 16 июля 2018
Ответ дляkatarin_skr
цель поста не о скорой, а о том, что каждому нужно знать правила оказания первой помощи
Хорошо, что с Вашим малышом все хорошо, но хочу сказать, что я была не единожды на подобных курсах, но если эти знания не применяешь все забывается.