16 июля 2018

Все кто варит варенье,вы в своем уме?нафига вам столько??

Сегодня хотела купить пару килограмм красной смородины, передо мной женщина покупала 10 (!!!)кг , попросила ее оставить мне хоть кило, на что услышала агрессивное: "МНЕ НА ВАРЕНЬЕ!!!"
Бляха муха, 10 кг варенья! На фига оно вам? Что нельзя баночку купить зимой в магазине и не париться возле плиты все лето, аки героиня..
Вы тоже варите варенье?
Результат:
вже голосів: 2004
715 (35.68%) Морожу ягоды
657 (32.78%) Варю
576 (28.74%) Не варю
56 (2.79%) Покупаю все зимой в супермаркете
ЗлойанОним 16 июля 2018
Какая вам разница?
Телепузик 16 июля 2018
Тоже так считаю! Зачем столько наваривать?
Пополняю_Карму 16 июля 2018
А где зимой продают свежую и без нитратов?
НашлаПерепискуМужа 16 июля 2018
Вы варили хоть раз?
Времени мало, а варенье у меня бесплатно получается .
Плоды свои, сахар на пай.
Но закрываю без фанатизма, пара банок разного и все
Все будет, но потом 16 июля 2018
у нас никто из нашего окружения не варит варенье и не ест его. я морожу ягоды перетертые с сахаром, и в творог/кашу добавляю детям. и ароматнее и полезнее во сто крат чем вареное. но вот лечо/помидорчики/огурчики/салаты обожаю. но не катаю)))
Сиреневая цапля 16 июля 2018
А нафига Вам пару килограмм смородины?
Не можете пол-кило купить?
Кнопкотык 16 июля 2018
10 кг смородины+10 кг сахара =20 кг варенья)
варю но только 1-2 кг
вишня,клубника и малина
красн смородина отлично перетереть с сахаром и в холодильник-как желе
в супермаркете нет варенья-это все суррогаты
Заюшка_хозяюшка 16 июля 2018
Ну оно Вам надо кто и сколько?
Мне 42 ни разу не варила и не консервировала )
Аноним_1472 16 июля 2018
Может неё большая семья и все любят варенье.я не варю,потому что мы его не любим,но консервирую,не в магазине же консервацию покупать.
Мядуза аля моргонер 16 июля 2018
Вы не поверите, но не одной банки не закупорила за все свои 33 года))). Не путевая хозяйка. Покупаю в супермаркете, иногда мама передаёт купорку, но сейчас это очень редко. Варенье у нас никто не ест.
Подумывающая 16 июля 2018
Мы лет 10 с мамой не варили. А последние года три, что отец, что дочка моя лупасят за обе щеки. Конечно варим, домашнее варенье лучше магазинного и лучше конфет и печенек.
ВсеЧетко 16 июля 2018
Ой прям смородины мало на базаре
Ряженка 16 июля 2018
Мы смородину перетираем с сахаром сырую, как малину. Зимой объеденье. варенье не варим. 3 кг смородины и малины берем. Хватает.
Re1ne 16 июля 2018
Ну я бы еще поняла если своя дача и урожай некуда девать, но нафик покупать 10 кило, блин, да это домой принести с рынка уже убиться можно
Не куру 16 июля 2018
А это , мне кажется, больше увлечение бабушек, чем молодежи... У меня мама 45 г.р. и она ПОСТОЯННО варит варенье - то клубника, то малина - вишни, теперь абрикосы.... Это варенье (ну или повидло)потом стоит по 10-15 лет, крышки ржавеют (погреб), мы его просто потом открываем и выбрасываем.Но - это все доказывать БЕСПОЛЕЗНО, Летом НАДО ВАРИТЬ ВАРЕНЬЕ, пока есть ягоды, и все...
IQ 80 16 июля 2018
вы так возмущаетесь, как будто у вас его дома кто-то варит посторонний. на вашей родимой кухне.
не все ли равно, кто что варит-парит.
У кого такое было 16 июля 2018
Я варю варенье. У меня дети его очень любят с блинами, запеканками, сырниками на завртак. В супермаркетах нереально дорого покупать. По 10 кг. ягод не покупаю. Варю по несколько баночек разного варенья, миксую фрукты. Получается нереально вкусно. Еще дети любят пенку с варенья или доедать варенье которое в баночку не помещается. У нас это как традиция. Думаю мое варенье вкуснее магазинного
Резвая лошадка 16 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Какая вам разница?
дык смородины не досталось
автор Наездница 16 июля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
А где зимой продают свежую и без нитратов?
Варенье есть разное и в АТБ и сильпо, и наши и другие производители
Сладкий лимончик 16 июля 2018
Никто в моей семье не ест варенье. Покупаю в год одну-две банки конфитюра (по 250 мл)).
Мои родители, например, любят варенье, поэтому варят себе. Соседка часто печёт с начинкой из варенья, тоже делает закрутки.
У меня в морозилке клубника с сахаром (супчик клубничный). В этом году 3литра сделала, в прошлом делала 5, еле доели.
автор Наездница 16 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
А нафига Вам пару килограмм смородины?
Не можете пол-кило купить?
Заморозить хотела, а красной уже почти нигде нет
автор Наездница 16 июля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Ой прям смородины мало на базаре
Красной почти нет уже
Бабка_в_кедах 16 июля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
А где зимой продают свежую и без нитратов?
А то купленная на базаре летом без нитратов???
Аноним_1433 16 июля 2018
Не варю. Благо -есть мама. Ем не много, люблю косточковое кислое: вишня, алыча, облепиха... Малая любит сливовое зимой с сырниками. Классная вещь это листики розы и от горла и в рогалики. На счет купить: писала курсовую на консервном заводе (овощи-фрукты) -спасибо, лучше без варенья и сока из магазина. Муж в пищевом технолог: был на колбасном там, где чаны с фаршем колбасным и сверху по трубам крысы бегут и в тот же чан падают(((
автор Наездница 16 июля 2018
Ответ дляНе куру
А это , мне кажется, больше увлечение бабушек, чем молодежи... У меня мама 45 г.р. и она ПОСТОЯННО варит варенье - то клубника, то малина - вишни, теперь абрикосы.... Это варенье (ну или повидло)потом стоит по 10-15 лет, крышки ржавеют (погреб), мы его просто потом открываем и выбрасываем.Но - это все доказывать БЕСПОЛЕЗНО, Летом НАДО ВАРИТЬ ВАРЕНЬЕ, пока есть ягоды, и все...
Капец
Бабка_в_кедах 16 июля 2018
Ответ дляНаездница
Варенье есть разное и в АТБ и сильпо, и наши и другие производители
Цена такой баночки?? Там грамм 200 варенья, а стоит гривен 30.
Бабка_в_кедах 16 июля 2018
Я делаю немного, дети зимой любят с облаками и творогом. И замораживаю ягоды, потом пироги пеку.
Щепотка_совести 16 июля 2018
У нас варенье любят.Варим.По несколько банок разного,вишня,клубника,слива,малина,персик,ч.смородина,иногда крыжовник.
10кг сахара даже не хватит
В магазине покупать его не хочу,эти красители,ароматизаторы,зачем оно мне.
У нас дача фруктов,ягод хватает.
Зажуженная Жужжа 16 июля 2018
еще и из красной смородины, недавно выбросила поллитровую банку варенья , мама давала, уже новое приготовила, а у нас старое нетронутое. Я вообще удивляюсь, что кто т оест варенье
Пи Пи Пилюля 16 июля 2018
Ответ дляНаездница
Красной почти нет уже
ну купите зимой замороженную в супере.