16 июля 2018

Смесь Нутрилон 1 и пальмовое масло

девочки! Я знаю, вы умные и всё знаете ))
Малышке две недели, не хватает молока. Решили докармливать наночь смесью.
Купила нутрилон, и потом уже досталась, что там в составе смесь масел, в том числе пальмовое и рапсовое.
Муж мой паникёр - всё выбросить и купить другое.
Но дочь есть её хорошо, высыпаний нет ( третью ночь даю), стул тоже в норме....
Это нормальный состав детской смеси для таких малышей? Или искать что-то другое?
Если другое, то что? Хипп?
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
* на ночь
Лгин 16 июля 2018
Я бы не давала.
Мы питаемся выключить с рациона семьи пальмовое масло полностью
когдадеЦкие 16 июля 2018
Докормите этой и купите другое. Я так не заморачивалась. Своей давала Friso.
Аноним_1481 16 июля 2018
Пальмовое масло не усваивается организмом человека, но и выводится крайне плохо, откладывается и накапливается. Да, пусть не даёт сиюминутной аллергической реакции, просто имеет пролонгированое действие. Проявляется с возрастом сбоями в сердечно-сосудистой системе.
Biped 16 июля 2018
Мы ели Нутрилон с роддома. Все нормально))

Педиатры хвалят.
Не гоню 16 июля 2018
А с чего вы взяли, что молока не хватает? Тест на мокрые пеленки делали? Она совсем маленькая не может не хватать
Аноним_1481 16 июля 2018
А вообще, вам всего две недели а вы уже хотите докармливать? Зачем? Вам педиатр посоветовала смесь? Как вы определили что ребенку не хватает? Почему не хотите попытаться наладить ГВ?
Не гоню 16 июля 2018
Все эти смеси - это как консервы и мивина, они не живые, в них нет всех необходимых элементов.
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
А вообще, вам всего две недели а вы уже хотите докармливать? Зачем? Вам педиатр посоветовала смесь? Как вы определили что ребенку не хватает? Почему не хотите попытаться наладить ГВ?
Хочу, старшую кормила почти до 2-х лет.
А тут.... Она весь день на груди висит, к вечеру начинает плакать. Ночью каждые 20 минут грудь. Я чувствую - там пусто уже, она злится, снова плачет.
Жалко ((
А после смеси спит с 22 до 5 утра если не будить.
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Пью чай хиповский для лактации. С первой точно помню - чувствуешь как молоко прибывает, грудь большая, твердая.
А тут нет такого и близко. Груди обычная, мягкая, почти как до беременности.
Упругая попка 16 июля 2018
Тот кто полностью исключает пальмовое из рациона малышей,пусть для начала отыщет детскую смесь без этой самой пальмы. Был Симилак, но его фиг найдешь...это было 4 года назад. Расслабилась и кормила тем,что подходило. Иначе никак. Все отлично. И да, Симилак так и не зашел ребенку. Вернулись на любимую тогда Хуману
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Ответ дляУпругая попка
Тот кто полностью исключает пальмовое из рациона малышей,пусть для начала отыщет детскую смесь без этой самой пальмы. Был Симилак, но его фиг найдешь...это было 4 года назад. Расслабилась и кормила тем,что подходило. Иначе никак. Все отлично. И да, Симилак так и не зашел ребенку. Вернулись на любимую тогда Хуману
Ну вот смотрю Кабрита - не указаны масла.
Во многих смесях просто пишут - смесь масел. А какая там смесь -
Упругая попка 16 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вот смотрю Кабрита - не указаны масла.
Во многих смесях просто пишут - смесь масел. А какая там смесь -
Можно поморочиться, но не факт,что ребенку подойдет. А если есть Нутрилон, то не усложняйте себе жизнь))) На этой смеси выросло многое множество деток
Не гоню 16 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Пью чай хиповский для лактации. С первой точно помню - чувствуешь как молоко прибывает, грудь большая, твердая.
А тут нет такого и близко. Груди обычная, мягкая, почти как до беременности.
А сколько старшей? Рожали как? Может организм еще не забыл, поэтому и приливов больших нет?
Вы кушать не забываете? И пить? Сейчас жарко, может вам воды не хватает.
И выспаться надо.
ГВ стоит того, чтобы за него побороться.
Упругая попка 16 июля 2018
эти масла есть везде, к сожалению. Вы пожзе столкнетесь с проблемой,где купить фруктовое пюре без сахара, крахмала и добавок это гонки мамочек))
Не гоню 16 июля 2018
Мотиватор))
“Материнское молоко – единственная пища млекопитающих, смоделированная естесственным отбором, и отправная точка для отношений организма со всей последующей пищей”, - объясняет Брюс Герман (Bruce German), ученый, занимающийся вопросами питания, и молока в частности, в Университете Калифорнии. “И нам это говорит о том, что, когда в ходе естесственного отбора, формируется определенный вид питания, природа заботится не только о том, чтобы накормить ребенка, но и о том, чтобы накормить жильцов его кишечника”.
Откуда берутся все эти супер-важные бифидобактерии и что будет, если вы, как и я, были вскормлены на смесях? Материнское молоко не стерильно, как раньше считали: оно и “пребиотик” – то есть пища для микробов, и “пробиотик” – то есть, популяция полезных микробов, которых заселяют в организм. Некоторые из них могут проторить дорожку из материнского кишечника в ее молочные протоки, а оттуда при первом же кормлении – в кишечник ребенка. Поскольку создатели искусственных детских смесей, по крайней мере, до последнего времени, не учитывали этих открытий – в том числе, не учитывали в своих формулах ни пребиотической функции олигосахаридов, ни пробиотической функции бактерий, то кишечник младенцев, вскормленных на смесях, не заселяется оптимальным образом.

Большинство микробов, составляющих сообщество в кишечнике младенца, приобретены в процессе родов: появление на свет – совсем не опрятный, но очень бактериологически насыщенный процесс, в ходе которого младенец облачается, практически, в костюм из материнских микробов. Кесарята, при этом, сравнительно стерильны и не получают материнских микробов при рождении. Их первичные кишечные сообщества больше напоминают сообщества, живущие на коже их родителей, а это далеко от идеала и может приводить, статистически, к большим проявлениям аллергии, астмы и аутоимунных проблем у кесарят: не осемененная оптимальной смесью микробов при рождении, их имунная система может начать развиваться не так, как надо.
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Ответ дляНе гоню
А сколько старшей? Рожали как? Может организм еще не забыл, поэтому и приливов больших нет?
Вы кушать не забываете? И пить? Сейчас жарко, может вам воды не хватает.
И выспаться надо.
ГВ стоит того, чтобы за него побороться.
Старшей почти 10 лет ))
Роды естественные оба раза, единственное, что вторые - с эпидуралкой. Но я не думаю, что оно как-то влияет.
Со всем хорошо, кроме выспаться. И пью много, пить хочется постоянно
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Ответ дляУпругая попка
эти масла есть везде, к сожалению. Вы пожзе столкнетесь с проблемой,где купить фруктовое пюре без сахара, крахмала и добавок это гонки мамочек))
Про крахмал и какие-то кислоты помню еще со старшей дочкой))) Да, это проблема ))
Каменная Фрося 16 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Пью чай хиповский для лактации. С первой точно помню - чувствуешь как молоко прибывает, грудь большая, твердая.
А тут нет такого и близко. Груди обычная, мягкая, почти как до беременности.
У меня со втопым тоже так, лактационные кризы часто. Но я выдержала. Первое - это ушла от диеты и стала есть все ( не колбасу конечно), много мяса, еще больше овощей, масло, згущенка (кстати грудь наливалась), халва ( молоко жирнее было)
Не гоню 16 июля 2018
На мой взгляд, хорошее здоровье – почти синоним с хорошей иммунной системой. В происхождении хорошего здоровья одной из существенных функций грудного вскармливания является функция служить мостом через расщелину между временем, когда материнские антитела даются плоду плацентой, и временем, когда иммунная система ребёнка становится полностью зрелой и автономной.
Человеческое грудное молоко имеет в себе различные типы антител, но наиболее важны секреторные антитела под общим названием IGA. IGA покрывают стенки кишечника ребёнка и защищают от любого вида посягательства со стороны патогенных микробов и любого вида проникновения больших молекул, к которым ребёнок может стать постоянно чувствительным. Эти антитела разняться от одной матери к другой, от одного младенца к другому и даже от одного кормления к другому. Крайне индивидуальное качество антител лучше всего видно, когда у ребёнка инфекция. Ребёнок сообщает эту инфекцию матери во время сосания. Грудь отвечает производством соответствующих антител. Таким образом мать и дитя разделяют своего рода взаимную предохранительную систему. Как живая ткань человеческое грудное молоко также содержит катализаторы – энзимы, которые помогают усвоению жиров после смешивания с желчью.
Каким бы изощрённым не было бы искусственное молоко, оно не может обеспечивать основные питательные вещества таким образом, как человеческое грудное молоко. Как пример, только человеческое грудное молоко содержит знаменитую ГЛК, прямой предшественник простагландинов 1, осознав ключевую роль в созревании огромного человеческого мозга, можно видеть, что это особенное качество человеческого молока заслуживает особого внимания. Следует всегда помнить, что человеческий мозг вырастает от около 450 см3 до 1000см3 за первый год жизни и что мозгу требуются особенно специфические жировые материалы для оптимального развития. С этой точки зрения так называемые «заменители молока» не могут удовлетворить все потребности человеческого дитя. Они не содержат – или содержат мало – наиболее важных жирных кислот для строительства человеческого мозга (ареахидоновой и доказагексеновой кислот).
Не гоню 16 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Старшей почти 10 лет ))
Роды естественные оба раза, единственное, что вторые - с эпидуралкой. Но я не думаю, что оно как-то влияет.
Со всем хорошо, кроме выспаться. И пью много, пить хочется постоянно
Ой, высыпание сильно-сильно влияет, по себе знаю. Отправьте кого-то погулять с малой и поспите))
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
У меня со втопым тоже так, лактационные кризы часто. Но я выдержала. Первое - это ушла от диеты и стала есть все ( не колбасу конечно), много мяса, еще больше овощей, масло, згущенка (кстати грудь наливалась), халва ( молоко жирнее было)
Я диету держу. Мне в род дом принесли компот из сухофруктов, Так малышку высыпало и животик очень болел.
Со старшей тоже намучилась - то сыпь, то колики. От всего подряд. Боюсь.
Получается только каши разные и мясо.... Нужно наверное что-то пробовать новое, а только две недели
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Ой, высыпание сильно-сильно влияет, по себе знаю. Отправьте кого-то погулять с малой и поспите))
Вот она сейчас спит, а я лежу заснуть не могу. Чего спрашивается не могу и всё
автор Сумчатая кошка 16 июля 2018
Амели на мели 16 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Пью чай хиповский для лактации. С первой точно помню - чувствуешь как молоко прибывает, грудь большая, твердая.
А тут нет такого и близко. Груди обычная, мягкая, почти как до беременности.
Це називається зріла лактація, коли молока вдосталь не більше і не менше. Зазвичай так після тривалого ГВ з першою дитиною, з другою дитиною нема відчуття розпирання і переповненості, тому вдруге організм все знає і зразу виробляє скільки треба. В мене з другою дитиною груди ні одного дня не були переповнені і жодної краплі молока не капнуло мимо, прокладки для грудей були непотрібні, прибавка в вазі 2 кг. Вночі почала спати з 3 тижднів, до цього як в вас, але це зовсім не означає, що спить по 20 хвилин через голод. В животі не було зміни дня і ночі і цілодобове харчування, дитині потрібен час, щоб звикнути до нашого світу.
П.С. першу дитину теж тривало годувала грудним молоком.
Амели на мели 16 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Старшей почти 10 лет ))
Роды естественные оба раза, единственное, что вторые - с эпидуралкой. Но я не думаю, что оно как-то влияет.
Со всем хорошо, кроме выспаться. И пью много, пить хочется постоянно
А в моїх дітей 9 років різниці, з другою дитиною не було приливів, нормально друга набирала вагу на одному ГВ.
Аноним Секретарь 16 июля 2018
В хиппе тоже пальма, мой был на ней. Вырос нормальным ребенком, но второму не покупала бы с пальмой. Пс: безпальмовые на порядок дороже!
Аноним Секретарь 16 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
А вообще, вам всего две недели а вы уже хотите докармливать? Зачем? Вам педиатр посоветовала смесь? Как вы определили что ребенку не хватает? Почему не хотите попытаться наладить ГВ?
Вообще-то соглашусь, в 2 нед ребенок ест ооочень мало, что там не хватает...
Аноним Секретарь 16 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Все эти смеси - это как консервы и мивина, они не живые, в них нет всех необходимых элементов.
А если молока нет? Ваш коммент не в тему вообще.