17 июля 2018

Девочки, это ацетон?

Сталкиваюсь впервые, не знаю что делать...Дочке чуть больше 3-х лет, прошлой ночью( ближе к утру ) укакалась в кровати, во сне, проснувшись сразу вырвала, температуры не было.Дала воду с марганцовкой( думала на пищевое отравление, хотя у старших деток все ок, да и ели все одно и тоже), что бы с рвотой желудок очитсить от остатков, пару раз рвала, потом дала ей сладкий чай - минут 50 было все норм,скушала одно варенное яйцо, днем то пила чай, то водичку, периодически рвала, следов обезвоживания не вижу у неё.Во второй половине дня стала темп. подниматся - 38 и выше, снова рвота.Дала жаропонижающее, акт. уголь, боржоми.Сейчас продолжается - темп поднимается, пьет, рвота.С ацетоном раньше не сталкивалась, стала искать, на что похоже, инет выдал ацетон.Выйти за полосками не как - я одна дома, со мной дети дочь ( чуть больше 3-х ) сыну 6 и малыш 4 месяца.Как проверить - это он?И что делать?
hrresum 17 июля 2018
Позвоните в скорую дежурному врачу.спросите.
Играю_на_кларнете 17 июля 2018
Можете вызывать скорую.
Придется всем ехать в больницу. Но выхода другого нет.
автор Король дивана 17 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Можете вызывать скорую.
Придется всем ехать в больницу. Но выхода другого нет.
А как остальные?Куда деть ещё двух детей?Неужели без больницы ни как?
Играю_на_кларнете 17 июля 2018
Кстати, понюхайте у нее изо рта будет запах ацетона, если это он.
Золотая орда 17 июля 2018
Понюхайте ротик, пусть подышет на вас сильно (я своей говорю похакай на меня), его ни чем не перепутать, воняет именно ацетоном
Играю_на_кларнете 17 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
А как остальные?Куда деть ещё двух детей?Неужели без больницы ни как?
Никак.
Приедет скорая, определит уровень опасности и на месте решите, что делать.
Но если без больницы никак, то придется всем в больницу.
Совсем некого позвать на помощь? Родственники, друзья?
Ацетон грозит ребенку диабетом.
автор Король дивана 17 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Понюхайте ротик, пусть подышет на вас сильно (я своей говорю похакай на меня), его ни чем не перепутать, воняет именно ацетоном
Не уверенна, но похоже.Что делать?
Золотая орда 17 июля 2018
Если есть ацетон, то помогает бетаргин, развожу в половине стакана прохладной кипяченой воды и по глотку каждые пару минут пить, компот из сухофруктов, боржоми без газа. Но если рвота не прекращается то только в больницу нужно будет капаться.
автор Король дивана 17 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Никак.
Приедет скорая, определит уровень опасности и на месте решите, что делать.
Но если без больницы никак, то придется всем в больницу.
Совсем некого позвать на помощь? Родственники, друзья?
Ацетон грозит ребенку диабетом.
Если б было, то я не сидела бы здесь.
Играю_на_кларнете 17 июля 2018
И не кормите ничем. Пусть лучше будет голодная.
всегдаДаДа 17 июля 2018
если не можете в больницу то это плохо.
пробуйте поить по чайной ложке через каждых пять минут. и желательно так всю ночь... да это сложно...
я будильник заводила и всю ночь по чайной ложке через каждых пять минут давала глюкозу ампулу смешанную с водой пояной квасовой но выпустить газы.
клизму делала: вода кипяченая остывшая+1 чайная ложка соды на литр воды.
и пить пить и пить. ей нужно промыть организм. еды не давайте.
Золотая орда 17 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
Не уверенна, но похоже.Что делать?
Если рвота не прекращается, то скорая может сделать против рвоты укол, и тогда по ложке каждые пару минут отпаивать чтобы не было обезвоживания.
Послушная 17 июля 2018
Если есть возможность, то надо уколоть (в таблетках не надо давать,т.к. вырвет)противорвотное (я колола церукал) и ношпу и начинать отпаивать по-очереди: регидрон или хумана электролит, баржоми без газов, сладкий чай или лучше отвар из изюма. НО! самое главное-это давать глюкозу( можно 20% в ампулах). Отпаивать надо всю ночь по 1-2чайной ложке с периодичностью хотя бы в 5-10минут. Ацетон дает температуру. Найдите в нете Комаровского про ацетон.
всегдаДаДа 17 июля 2018
если будете поить по чайной ложке через каждых пять минут то рвоты не будет.
если рвота будет то вы сами не справитесь- нужна капельница. иначе никак не промоете организм(((
автор Король дивана 17 июля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
если не можете в больницу то это плохо.
пробуйте поить по чайной ложке через каждых пять минут. и желательно так всю ночь... да это сложно...
я будильник заводила и всю ночь по чайной ложке через каждых пять минут давала глюкозу ампулу смешанную с водой пояной квасовой но выпустить газы.
клизму делала: вода кипяченая остывшая+1 чайная ложка соды на литр воды.
и пить пить и пить. ей нужно промыть организм. еды не давайте.
Поить сладкой водой?Я даю сейчас воду с сахаром и лимон.кислотой., есть боржоми.
всегдаДаДа 17 июля 2018
Ответ дляПослушная
Если есть возможность, то надо уколоть (в таблетках не надо давать,т.к. вырвет)противорвотное (я колола церукал) и ношпу и начинать отпаивать по-очереди: регидрон или хумана электролит, баржоми без газов, сладкий чай или лучше отвар из изюма. НО! самое главное-это давать глюкозу( можно 20% в ампулах). Отпаивать надо всю ночь по 1-2чайной ложке с периодичностью хотя бы в 5-10минут. Ацетон дает температуру. Найдите в нете Комаровского про ацетон.
+++
Золотая орда 17 июля 2018
Выпаивать удобно из шприца от Нурофена.
всегдаДаДа 17 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
Поить сладкой водой?Я даю сейчас воду с сахаром и лимон.кислотой., есть боржоми.
за кислоту не знаю.
боржоми отлично но без газа
давайте по чайной ложке
всегдаДаДа 17 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Выпаивать удобно из шприца от Нурофена.
да.
потому что она во сне не сообразит открыть рот для ложки
сил вам мамочка !
знаю как это тяжело
автор Король дивана 17 июля 2018
Ответ дляПослушная
Если есть возможность, то надо уколоть (в таблетках не надо давать,т.к. вырвет)противорвотное (я колола церукал) и ношпу и начинать отпаивать по-очереди: регидрон или хумана электролит, баржоми без газов, сладкий чай или лучше отвар из изюма. НО! самое главное-это давать глюкозу( можно 20% в ампулах). Отпаивать надо всю ночь по 1-2чайной ложке с периодичностью хотя бы в 5-10минут. Ацетон дает температуру. Найдите в нете Комаровского про ацетон.
Ношпа есть в доме.Боржоми есть, чай давала, сейчас даю каждые 5-10 минут по пару глотков воду с сахаром и лимон. кислотой.Годится?
Послушная 17 июля 2018
А еще, может помочь пепси. Я противница этого напитка, но именно в случае с ацетоном-это может быть вместо лекарства, но только без газов.
Послушная 17 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
Ношпа есть в доме.Боржоми есть, чай давала, сейчас даю каждые 5-10 минут по пару глотков воду с сахаром и лимон. кислотой.Годится?
нужна глюкоза!
Золотая орда 17 июля 2018
А утром если все будет нормально, (не будет рвоты) то купите бетаргин и давайте еще его, я даю два раза в день, он в ампулах или саше, у меня в холодильнике всегда есть в запасе.
всегдаДаДа 17 июля 2018
Ответ дляПослушная
А еще, может помочь пепси. Я противница этого напитка, но именно в случае с ацетоном-это может быть вместо лекарства, но только без газов.
зачем эту гадость давать?
пепси поможет- да! но! почему? потому что в ней сумашедшая доза сахара.
так не лучше ли давать просто очень сладкую воду??
ведь помимо сахара в пепсе есть явно еще химия(
автор Король дивана 17 июля 2018
Ответ дляПослушная
нужна глюкоза!
Так сахар это она(глюкоза) и есть, или я не понимаю что-то?Выйти сейчас вообще без вариантов.
Послушная 17 июля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
зачем эту гадость давать?
пепси поможет- да! но! почему? потому что в ней сумашедшая доза сахара.
так не лучше ли давать просто очень сладкую воду??
ведь помимо сахара в пепсе есть явно еще химия(
Именно так и я говорила несколько дней назад врачу, когда у моего ребенка был ацетон, а он в это время был в лагере. Я была категорически против, т.к. вообще не даю этого напитка. Но потом залезла в нет, почитала Комаровского по этому поводу и разрешила дать, так как разово, если нет глюкозы-это спасение.
всегдаДаДа 17 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
Так сахар это она(глюкоза) и есть, или я не понимаю что-то?Выйти сейчас вообще без вариантов.
да! давайте очень сладкое питье
Кирикова 17 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
Ношпа есть в доме.Боржоми есть, чай давала, сейчас даю каждые 5-10 минут по пару глотков воду с сахаром и лимон. кислотой.Годится?
Зачем кислоту???
Кирикова 17 июля 2018
Зачем было яйцом кормить после рвоты?
Кирикова 17 июля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
зачем эту гадость давать?
пепси поможет- да! но! почему? потому что в ней сумашедшая доза сахара.
так не лучше ли давать просто очень сладкую воду??
ведь помимо сахара в пепсе есть явно еще химия(
Потому что настолько сладкий сироп ребенок вырвет, а колу пить приятно и возможно.
Никакой особой химии там нет. Сейчас и в хлебе химия.