17 июля 2018

Отравление арбузом и рвота

Арбуз ела в пятницу. Субботу ночью рвало раза 4 и болел живот, затем сутки температура поднималась до 38.5. С ацетоном были знакомы и такое уже было... Потому подумали ацетон, да и тест показал повышенный... Отпаивали боржоми, изюмный отвар, в общем часто и по чуть чуть. В понедельник температура не поднималась, но ацетон рос и мы пошли к врачу,а от него сразу уехали в больницу. В больнице наказали делало тоже, что мы делали дома, отпаивать. И принимать домрид. Вечером при очередной попытке дать воду появился рвотный рефлекс и я сократила приём жидкости и решила давать раз в час, а не раз в 10 минут. Но через час выпив 5 мл воды её таки вырвали, этими же 5 мл... Сейчас переждав я попробовала ещё раз и опять вырвало... В 8 на УЗИ записаны,а я уже седая сижу... Почему рвет то ((( и врач приходит только к девяти.
Атаманша 17 июля 2018
Вы в больнице?
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляАтаманша
Вы в больнице?
Да.
Конфиденциальность 17 июля 2018
Вы кроме боржоми чем то отпаивали? я имею ввиду сорбент?
Конфиденциальность 17 июля 2018
А то что тест показал повышенный,это и так понятно при рвоте и температуре он буде по-любому повышен.
Конфиденциальность 17 июля 2018
У моей такое было при ротовирусе,может быть так совпало с арбузом?
И рвоту долго не могли остановить(((
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
врачей нет, только мёд сестра, которая ничего не может сказать... Надоврача ждать. А тут ещё такое дело, ребёнок замученный, ей почти три и она не всегда ночью встаёт на горшок. В 4 утра записалась... А с 6 до 7 нужно сделать Пипи для анализа. А чем будет писять если всю ночь не пила... Не знаю что делать(
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
У моей такое было при ротовирусе,может быть так совпало с арбузом?
И рвоту долго не могли остановить(((
Рвало только в субботу ночью, потом нет. Воскресенье просто темп была. Понедельник уже только вялость и жидкий стул ну и все ещё ацетон. И да, уголь белый давали 2 раза в день.
Конфиденциальность 17 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рвало только в субботу ночью, потом нет. Воскресенье просто темп была. Понедельник уже только вялость и жидкий стул ну и все ещё ацетон. И да, уголь белый давали 2 раза в день.
напишите ответ...может стоит еще сорбентом пропоить атаксил или энтеросгель?
Я делаю так: Всегда одна схема
1 атаксил или энтеросгель
2 регидрон или хумана электролит
3 ромашка
4 боржоми или ессентуки
Каждые 5мин чайная ложечка по очереди
Через 12ч после последней рвоты даю кусочек галетного печенье итд.
Хорошо ли вы ’просорбентились’ или может едой нагрузили? Что пошло не так?((((
Настя Снежок Воля 17 июля 2018
Помню в детстве попала в реанимацию после поедания арбуза. . Арбузы нынче ем только когда бываю в Турции
ОхиИВздохи 17 июля 2018
Если рвет - нужен противорвотное укол. Если нужно отпаивать - поить! Если сразу рвет - на пост к медсестре, а больнице есть дежурный врач!
А что вы пьете, кроме боржоми и изюмного отвара? Сорбент, Бетаргин, Ионика (Регидрон) - это то, что нужно обязательно! Капельницы ставят?
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
напишите ответ...может стоит еще сорбентом пропоить атаксил или энтеросгель?
Я делаю так: Всегда одна схема
1 атаксил или энтеросгель
2 регидрон или хумана электролит
3 ромашка
4 боржоми или ессентуки
Каждые 5мин чайная ложечка по очереди
Через 12ч после последней рвоты даю кусочек галетного печенье итд.
Хорошо ли вы ’просорбентились’ или может едой нагрузили? Что пошло не так?((((
Белый уголь у нас обычно. Энтеросгель не впихнуть...регидрон тоже пили. Все по стандарту) первые сутки не ела, на вторые пару ложек жидкой рис каши на воде. Разве что водой перегрузили(( а может так быть? И что теперь...
Атаманша 17 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рвало только в субботу ночью, потом нет. Воскресенье просто темп была. Понедельник уже только вялость и жидкий стул ну и все ещё ацетон. И да, уголь белый давали 2 раза в день.
Если она не пьет, то нужна капельница. Интоксикация же нарастает. Пытайтесь давать хоть сколько можно будет. Я сына отпаивают бетаргином. Хорошее средство, быстро приводит в норму.
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
В среднем 15-20 мл в десять минут. По очередной. Регидрон, боржоми, рео
Атаманша 17 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Белый уголь у нас обычно. Энтеросгель не впихнуть...регидрон тоже пили. Все по стандарту) первые сутки не ела, на вторые пару ложек жидкой рис каши на воде. Разве что водой перегрузили(( а может так быть? И что теперь...
Чего ее не капают?
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляАтаманша
Если она не пьет, то нужна капельница. Интоксикация же нарастает. Пытайтесь давать хоть сколько можно будет. Я сына отпаивают бетаргином. Хорошее средство, быстро приводит в норму.
Ну пока до УЗИ уже нельзя пить, а как потом хз... Так я ж пыталась хоть сколько... Выпивает и почти сразу все что выпила выходит обратно((
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляАтаманша
Чего ее не капают?
Сказали ждать пока придёт врач к 9 на осмотры, а он уже скажет что делать(
Накрыло-не отпускает 17 июля 2018
Арбуз тут при чем?
У вас явный ротоавирус!
paradise@email.ua 17 июля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
врачей нет, только мёд сестра, которая ничего не может сказать... Надоврача ждать. А тут ещё такое дело, ребёнок замученный, ей почти три и она не всегда ночью встаёт на горшок. В 4 утра записалась... А с 6 до 7 нужно сделать Пипи для анализа. А чем будет писять если всю ночь не пила... Не знаю что делать(
а позвонить врачу?!!! нам кололи против рвоты укол
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Арбуз тут при чем?
У вас явный ротоавирус!
Врач уверенно сказал что арбуз. Да и по симптомам подходит
Мадам Подлинник 17 июля 2018
При рвоте не надо давать боржоми, мне врач на скорой объяснил, что боржоми провоцирует рвотный рефлекс, им отпаивают, когда рвота прекратилась, в нашем случае помог укол Церукал.
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляparadise@email.ua
а позвонить врачу?!!! нам кололи против рвоты укол
Сказала мед сестра что то вроде ’какая разница, вам все равно за несколько часов до УЗИ ни пить ни есть , ни даже лекарства принимать нельзя’
автор Беговая дорожка для носа 17 июля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
При рвоте не надо давать боржоми, мне врач на скорой объяснил, что боржоми провоцирует рвотный рефлекс, им отпаивают, когда рвота прекратилась, в нашем случае помог укол Церукал.
так рвоты уже не было воскресенье и понедельник не было, а тут вечером началось и то выходит обратно только то что выпивает. Наверное будут колоть тоже противорвотное... После УЗИ попробую дать чай или просто воду. Спасибо
Зубная фея 17 июля 2018
Идите и делайте капельницы !!!Если уже рвёт водой началось обезвоживанием и интоксикация !Какое УЗИ,причём тут оно ?!
Ms. Dolly 17 июля 2018
Боже, какой арбуз??? Их раньше середины августа покупать нельзя!!!
Каркуша Клара 17 июля 2018
дичь какая-то, в больнице ВСЕГДА должен быть хоть один врач
Каркуша Клара 17 июля 2018
Ответ дляКюветчица
Боже, какой арбуз??? Их раньше середины августа покупать нельзя!!!
поддержу полностью.

тех, кто покупает их раньше, считаю последними иди**ми.
и пусть даже банят.
Ваша прЭлесть 17 июля 2018
Я лет 8 назад в Крыму в августе арбузом отравилась. В сезон! Теперь те арбузы есть никогда не спешу. Рвало меня 2-е суток. Пока не промыли желудок раствором марганцовки.
Myr1 17 июля 2018
У меня дочка так рвала ((( при ротавирус (
Только капельницы !
Что хотят врачи увидеть на УЗИ ? И да , если это арбуз то нужно подключать Антб,
Или сегодн же делать анализ на 8возбудителей ( там видно что это , рото , или кишечная пал)
Ваша прЭлесть 17 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
поддержу полностью.

тех, кто покупает их раньше, считаю последними иди**ми.
и пусть даже банят.
Я лет 8 назад в августе в Крыму им отравилась.
Myr1 17 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
Идите и делайте капельницы !!!Если уже рвёт водой началось обезвоживанием и интоксикация !Какое УЗИ,причём тут оно ?!
Я вот тоже в шоке ...
Идёт обезвоживание маленького ребёнка , а они УЗИ ждут