17 июля 2018

Здесь есть гинекологи? Очень прошу зайдите пожалуйста!

Мой врач гинеколог назначила мне вагинальные таблетки Ендометрин 3 раза в день. Ставлю три дня, и все три дня болит голова (мигрень). У меня не просто головные боли, а уже давно установлен диагноз мигрень. До назначения говорила врачу, после (вчера) тоже говорила, что голова болит и я вынуждена пить золмигрен. Терплю целый день, а потом пью. Врач развела руками, мол странно, но по идее голова болеть не должна. Сказала ставить и продолжать если очень надо пить таблетки от мигрени. Не знаю как я выдержу остальные дни и есть ли смысл, если я не знаю наверняка забеременела или нет.

Подскажите может ли быть такая реакция на Ендометрин? По отзывам почитала, все хвалят!!!
nataliya123 17 июля 2018
Эндометрин, как и все препараты прогестерона , задерживаете жидкость , что и провоцирует приступ мигрени из-за повышения внутричерепного давления. Да и в интструкции есть такое побочное явление , как головная боль. Если Ваш доктор уверен в необходимости использования Вами этого препарата, то стоит проконсультироваться с невропатологом, который Вас наблюдает с мигренью .
Можно попробовать заменить его на другие препараты прогестерона .
А от мигрени я нашла для себя сейчас другое средство- эксенза- это серей в нос. Действует быстрее чем золмигрен.
Рекламама 17 июля 2018
Применение препаратов прогестерона часто вызывает головную боль. Почитайте инструкцию к препарату. Там должно быть это описано.
Но ваш врач говорит правильно: если у вас есть угроза прерывания желанной беременности - без прогестеронов не обойтись. Придётся терпеть.

Да и вообще, хоть беременность и не болезнь, но это такое состояние организма, когда происходит ну уж очень много процессов. И надо быть готовым много терпеть.
автор Брюльтик 17 июля 2018
Ответ дляnataliya123
Эндометрин, как и все препараты прогестерона , задерживаете жидкость , что и провоцирует приступ мигрени из-за повышения внутричерепного давления. Да и в интструкции есть такое побочное явление , как головная боль. Если Ваш доктор уверен в необходимости использования Вами этого препарата, то стоит проконсультироваться с невропатологом, который Вас наблюдает с мигренью .
Можно попробовать заменить его на другие препараты прогестерона .
А от мигрени я нашла для себя сейчас другое средство- эксенза- это серей в нос. Действует быстрее чем золмигрен.
спасибо за ответ. Ексензой пользовалась долгое время, потом пошла аллергия и вернулась к золмигрену. Доктор уверен в необходимости, более того хотела увеличить дозу, но как я сказала за мигрени...Я в растерянности, если и беременна, то золмигрен тоже не есть хорошо...
автор Брюльтик 17 июля 2018
Ответ дляРекламама
Применение препаратов прогестерона часто вызывает головную боль. Почитайте инструкцию к препарату. Там должно быть это описано.
Но ваш врач говорит правильно: если у вас есть угроза прерывания желанной беременности - без прогестеронов не обойтись. Придётся терпеть.

Да и вообще, хоть беременность и не болезнь, но это такое состояние организма, когда происходит ну уж очень много процессов. И надо быть готовым много терпеть.
Спасибо за ответ. Если бы я знала, что беременна точно, терпела. А тут получается ничего не известно, беременна или нет, есть угроза или нет, а состояние тяжкое...Да, я читала в инструкции за мигрень написано... И гинеколога понимаю, других препаратов не придумали пока...
Тюрюнь_Тюнь 17 июля 2018
да ,может быть такая побочка, терпеть не нужно, попросите заменить на утрожестан, на него гораздо реже бывает,
Тюрюнь_Тюнь 17 июля 2018
а чтобы быстрее узнать беременны ли, сдайте в лаб хгч, конечно если половой акт не вчера был
автор Брюльтик 17 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а чтобы быстрее узнать беременны ли, сдайте в лаб хгч, конечно если половой акт не вчера был
скажите а через какое время в лаб хгч может показать? Уже неделя прошла.
Тюрюнь_Тюнь 17 июля 2018
если неделя задержки, можете сдавать, а если после секса-ждите задержку месячных