17 июля 2018

Бабки у подъезда

Девченки, у меня истерика. Я в декрете, выхожу два-три раз в день погулять с малышом ппюс пару раз проведать маму в соседнем доме. Каждый раз ( и в в пять утра, и в девять вечера!) находится какая-нибудь бабулька, которая спрашивает: а куда идешь? А у вас девочка или мальчик? Как зовут и почему так назвали? Им что, делать нефик больше??? Я сейчас боюсь выходить из дома, реально. Может, это у меня проблемы, панические атаки?
Исаева 17 июля 2018
ну скучно бабкам, что им еще делать как не болтать у подьезда? поулыбались да пошли себе дальше
А вот недавно 17 июля 2018
И скучно им и грустно, и некому кости помыть)) Не парьтесь)
Доктор Хаос 17 июля 2018
оденьте наушники, как будто музыку слушаете
Айболитная 17 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
оденьте наушники, как будто музыку слушаете
+++
вАлнуюся сильнА 17 июля 2018
ага атаки
Коробка с карандашандрами 17 июля 2018
делайте вид что по тел говорите.
Кокосиха 17 июля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
делайте вид что по тел говорите.
идеальный вариант
Кусочек Сыра 17 июля 2018
У нас, на 12 подъездов ОДНА лавка, и она возле нашего подъезда. Бабок там с десяток. Идешь-замолкают, ждут, когда дверь откроешь, потом шшшшшш. А когда идешь сканируется содержимое пакета, прям сверлят взглядом. Бывает даже спрашивают, зачем и что там. Дочь боится без меня к подъезду подходить, приходится каждый раз спускаться, когда она со школы идет. Они ее воспитывать начинают, приставать с вопросами, если она одна.
Русичка24 17 июля 2018
Мне кажется, кто живет в домах, уже все к такому привыкли.
Что бабушек интересует ВСЁ и еще больше чем все.
Дюймовочка 17 июля 2018
Капец. Съедят ребёнка, не иначе)).
Бегущаяпо 17 июля 2018
а зачем вы рассказываете?
поздоровались, если знаете, кто это, и пошли по своим делам. на вопросы не отвечает - нервы здоровее будут
Makarena_ 17 июля 2018
Главное чтобы бабки не лаяли, как в недавней теме ))
Пошаманю 17 июля 2018
я их игнорю, даже не здороваюсь у подъезда. Я их не знаю, а с незнакомыми не разговариваю))) но был сын маленький и я в частном доме в сад боялась выйти, так как забор низкий и она вечно меня ловила и доставала разговорами на часа.... и отказать неудобно было, сказать, что занята...
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У нас, на 12 подъездов ОДНА лавка, и она возле нашего подъезда. Бабок там с десяток. Идешь-замолкают, ждут, когда дверь откроешь, потом шшшшшш. А когда идешь сканируется содержимое пакета, прям сверлят взглядом. Бывает даже спрашивают, зачем и что там. Дочь боится без меня к подъезду подходить, приходится каждый раз спускаться, когда она со школы идет. Они ее воспитывать начинают, приставать с вопросами, если она одна.
Так я о том же... То, что что в пакетах обсуждается сразу. Не дай бог бутылочку пива в субботу принесешь - разговоров будет на неделю
Пошаманю 17 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У нас, на 12 подъездов ОДНА лавка, и она возле нашего подъезда. Бабок там с десяток. Идешь-замолкают, ждут, когда дверь откроешь, потом шшшшшш. А когда идешь сканируется содержимое пакета, прям сверлят взглядом. Бывает даже спрашивают, зачем и что там. Дочь боится без меня к подъезду подходить, приходится каждый раз спускаться, когда она со школы идет. Они ее воспитывать начинают, приставать с вопросами, если она одна.
у нас круче. С одной стороны бабки сидят, с другой деды в домино играют. С утра до вечера. Сын подходит и стоит в ступоре смотрит с непривычки) у нас ремонт, еще не живем в кв. Часто что-то носим выбрасывать. Так у нас контроль на выходе - ковры, дорожки ковровые, тряпки и тд - все забирают бабки-дедки в этом есть своя прелесть, ведь мусорка далеко.
САМ_ТАКОЙ 17 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У нас, на 12 подъездов ОДНА лавка, и она возле нашего подъезда. Бабок там с десяток. Идешь-замолкают, ждут, когда дверь откроешь, потом шшшшшш. А когда идешь сканируется содержимое пакета, прям сверлят взглядом. Бывает даже спрашивают, зачем и что там. Дочь боится без меня к подъезду подходить, приходится каждый раз спускаться, когда она со школы идет. Они ее воспитывать начинают, приставать с вопросами, если она одна.
у меня тоже есть такие бабки противные, но я их задобриваю вкуснятинкой из своей пекарни, и у меня теперь верные охранники моей машины, моего катающего на велосипеде сына, все расскажут... проследят за моей няней, к ним тоже нужен хитрый подход!!!
Пошаманю 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Так я о том же... То, что что в пакетах обсуждается сразу. Не дай бог бутылочку пива в субботу принесешь - разговоров будет на неделю
кальян здоровенный в коляску поставьте. Запишут в неадекваты , обсудят, здороваться не будут.
Айболитная 17 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня тоже есть такие бабки противные, но я их задобриваю вкуснятинкой из своей пекарни, и у меня теперь верные охранники моей машины, моего катающего на велосипеде сына, все расскажут... проследят за моей няней, к ним тоже нужен хитрый подход!!!
Это - вариант. Ну, а что делать?!
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляПошаманю
кальян здоровенный в коляску поставьте. Запишут в неадекваты , обсудят, здороваться не будут.
Да я так не в адекватах ))) Если кальян поставлю, они, наверное, милицию вызовут)
Царевна в уггах 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Так я о том же... То, что что в пакетах обсуждается сразу. Не дай бог бутылочку пива в субботу принесешь - разговоров будет на неделю
А какое вам дело? Ну блин, поговорить им больше не о чем. Вам же не 16 лет и они не расскажут вашей маме что вы пиво пьете и мальчиков водите)))
Фрикаделька 17 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У нас, на 12 подъездов ОДНА лавка, и она возле нашего подъезда. Бабок там с десяток. Идешь-замолкают, ждут, когда дверь откроешь, потом шшшшшш. А когда идешь сканируется содержимое пакета, прям сверлят взглядом. Бывает даже спрашивают, зачем и что там. Дочь боится без меня к подъезду подходить, приходится каждый раз спускаться, когда она со школы идет. Они ее воспитывать начинают, приставать с вопросами, если она одна.
Мы так вырубали лавки. Теперь нет под подъездом лавок и нет бабок
САМ_ТАКОЙ 17 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Это - вариант. Ну, а что делать?!
и жалко их маются от безделья, но я старюсь мирком к ним, я в силу своей занятости готовить не успеваю, так намодна бабулька такие вкусности готовит ммм... а вот сейчас я ногу сломала, так они мне рады помочь, доплачиваю так одна милая женщина мне и отчетики в налоговую отнесет, и документы отвезет ... я их еще организовала в нашем доме (сталинка) следить за ребятами которые ремонт делают в подъезде, и они при деле и нам хорошо)))
Мядуза аля моргонер 17 июля 2018
Обожаю бабок у подъезда, я с ними дружу, они самые лучшие на свете блюстители общественного порядка! Расскажут кто куда и с кем, сколько ворон в какое время и в каком направлении пролетело мимо моей машины
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А какое вам дело? Ну блин, поговорить им больше не о чем. Вам же не 16 лет и они не расскажут вашей маме что вы пиво пьете и мальчиков водите)))
Маме не расскажут?? Вам сколько лет? Мне 40, и я уже давно замужем. И я уже в родительском доме не живу. Живу в соседнем доме
Барабасиха 17 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У нас, на 12 подъездов ОДНА лавка, и она возле нашего подъезда. Бабок там с десяток. Идешь-замолкают, ждут, когда дверь откроешь, потом шшшшшш. А когда идешь сканируется содержимое пакета, прям сверлят взглядом. Бывает даже спрашивают, зачем и что там. Дочь боится без меня к подъезду подходить, приходится каждый раз спускаться, когда она со школы идет. Они ее воспитывать начинают, приставать с вопросами, если она одна.
У нас это вылечились вмешательством папы. Нашего ребенка тоже бабки поучали и доставали. Папа вышел с сыном, паказал на бабок и сказал громко: видишь их? Если хоть что-то тебе скажут - сразу мне говори, я разберусь. И все, теперь как бабка пошептала, тишина.
Барабасиха 17 июля 2018
Ответ дляMakarena_
Главное чтобы бабки не лаяли, как в недавней теме ))

А чё, можно бабок облаять
volchek 17 июля 2018
Мульт про крошку Енота смотрели? Не сложно улыбнутся и поздороваться. А если пожелаете удачного дня и время от времени поинтересуетесь самочувствием (подарите букетик ромашек, отдадите многолетнюю подписку журналов с рецептами) , как минимум заработаете плюсик в карму, как максимум, приобретете мощную поддержку и может даже помощь всевидящих и всёслышащих всезнаек. Всего одна приветливая фраза и за вашей коляской или велосипедом присмотрят пока вам надо будет подняться домой или отлучится. И от вашей машины будут отгонять мальчишек с мячами, ибо они не здороваются и родители у них ’ наркоманы и проститутки’.
Царевна в уггах 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Маме не расскажут?? Вам сколько лет? Мне 40, и я уже давно замужем. И я уже в родительском доме не живу. Живу в соседнем доме
Так я собственно о том же, почему вас смущает что подумают или посплетничают о вас какие-то бабульки? Почему вы относитесь к этому серьезно? Вам не должно быть до них дела, они никак вам не навредят.
А вот недавно 17 июля 2018
Ответ дляРусичка24
Мне кажется, кто живет в домах, уже все к такому привыкли.
Что бабушек интересует ВСЁ и еще больше чем все.
Барабасиха 17 июля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Обожаю бабок у подъезда, я с ними дружу, они самые лучшие на свете блюстители общественного порядка! Расскажут кто куда и с кем, сколько ворон в какое время и в каком направлении пролетело мимо моей машины
Зато когда грабят кого-то, никто из бабок ничего не видит и не слышит. У них избирательное зрение - только видят кто наркоман, а кто проститутка.))