17 июля 2018

Первый класс .слезы

Сын идет в первый класс. В школу не хочет.
Очень мамин.
Как его подготовить, чтобы он не плакал на линейке и в школе?
автор Даю справку 17 июля 2018
Может у кого была такая проблема , как справились, поделитесь.
Гордая_птичка 17 июля 2018
В садик ходил?
автор Даю справку 17 июля 2018
Ответ дляГордая_птичка
В садик ходил?
Нет
Кожугетовый ансамбль 17 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Нет
Почему?
Каяспер 17 июля 2018
А на подготовку не ходили? У меня дочь тоже стеснительная, ходила с октября по апрель на подготовку в школу (там не столько по знаниям подготовка), а знакомство с учителем с одноклассниками. На линейке не плакала, в школу ходила без слёз, а вот в школе по первой расстраивалась по мелочам и плакала. Закончила первый класс, во втором полугодии уже по мелочам не ревела, привыкла. Нам с учительницей повезло, очень хорошая, в принципе и выбирали не школу, а учителя. Не переживайте, ребенок привыкнет и намного быстрей чем вы думаете.
СиренаФеоктистовна 17 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Нет
А на подготовку к саду?
Гордая_птичка 17 июля 2018
Совсем никуда?
Спорт, подготовка к шкоое, пение? Хоть что-нибудь?
СиренаФеоктистовна 17 июля 2018
А на подготовку к школе? Сори)
Каяспер 17 июля 2018
Кстати дочка тоже в садик не ходила, но перед школой на танцы ходила 2 года, сейчас и на сцене выступает. Но все равно очень скромная.
автор Даю справку 17 июля 2018
Ходил на спорт секции только
автор Даю справку 17 июля 2018
Я не работала, занималась дома с сыном.
Поэтому и не отдавали в сад.
А теперь вот школа, а он не хрчет, уде сейчас начинает реветь и нервничать если вспоминаем, что скоро в школу.
Что делать?
Малая еще та 17 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Я не работала, занималась дома с сыном.
Поэтому и не отдавали в сад.
А теперь вот школа, а он не хрчет, уде сейчас начинает реветь и нервничать если вспоминаем, что скоро в школу.
Что делать?
Отдавайте через год, если совсем никак...
автор Даю справку 18 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
Отдавайте через год, если совсем никак...
Не хочется год дурковать дома, еще и программа упрощенная.
Сын считает и читает уже.
Психологический барьер это проблема
Малая еще та 18 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Не хочется год дурковать дома, еще и программа упрощенная.
Сын считает и читает уже.
Психологический барьер это проблема
Моя дочь боялась выходить на соревнованиях в 5-6 лет, категорически... Сейчас ей 7,5 - переросла.
Каяспер 18 июля 2018
Ещё 3 недели отходила в школьный лагерь, сразу не понравилось (но принципиально, не забирала ее оттуда) а потом втянулась и с удовольствием ходила. Может вам к психологу за помощью обратиться. Я когда дочку из школы забирала, рассказывала свои истории из младшей школы, говорила о том что ей повезло, она уже знакома с учителем с детьми, а я пришла и никого не знала. И вообще вспоминала какие то и смешные и грустные истории, она понимала что мама тоже была маленькой и тоже прошла через все это, становилось спокойнее ей что ли.
автор Даю справку 18 июля 2018
Я уже сама с ужасом себе представляю как свн ревет на линейке и идет потом в класс со слезками.
О боже!
Дикая Роза 18 июля 2018
Скажите ему - Ты мужик!
Простоваля 18 июля 2018
очень мамин сын останется очень маминым и в 40лет, вы реально хотите такой судьбы своему ребенку??? бегом к психологу, пока еще можно что-то сделать, только для начала не ребенку, а маме....
Кирикова 18 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Не хочется год дурковать дома, еще и программа упрощенная.
Сын считает и читает уже.
Психологический барьер это проблема
рассказывайте как ему будет интересно, про друзей и деток.
Идите сейчас на развивайки в коллектив.
Каяспер 18 июля 2018
Кстати, то что читает и считает тоже неплохо, это придает уверенности детям. Я тоже переживала как пройдет этот год, но все пролетело очень быстро. Дочь я не переделаю, она стеснительная от природы, поддерживаю ее во всем, хвалю, и она уверенней себя чувствует.
Простоваля 18 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Я уже сама с ужасом себе представляю как свн ревет на линейке и идет потом в класс со слезками.
О боже!
слюнявчиками запаситесь.... если что у меня 2 сына, но мне как-то дико вас читать, кого мы растим???? куда смотрит отец ребенка???
Кирикова 18 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Я уже сама с ужасом себе представляю как свн ревет на линейке и идет потом в класс со слезками.
О боже!
и что?
Я помню как у нас на линейке дети плакали, ничего ужасного.
Вот я буду плакать на линейке в этом году, в это грустно мне да
Кирикова 18 июля 2018
Ответ дляПростоваля
слюнявчиками запаситесь.... если что у меня 2 сына, но мне как-то дико вас читать, кого мы растим???? куда смотрит отец ребенка???
а что мальчик не может заплакать? В чем ужас?
Аноним_1440 18 июля 2018
А как Вы его на первое свидание будете провожать?)))
Я учитель .Разговаривайте с сыном постоянно.Расскажите как интересно ему будет, сколько нового он узнает, скольких друзей встретит.
На крайний случай идите к психологу на консультацию.Совсем крайний случай - дистанционное обучение.Но рискуете воспитать социопата .
Сирожено_пирожено 18 июля 2018
Ответ дляПростоваля
очень мамин сын останется очень маминым и в 40лет, вы реально хотите такой судьбы своему ребенку??? бегом к психологу, пока еще можно что-то сделать, только для начала не ребенку, а маме....
+++
Кожугетовый ансамбль 18 июля 2018
Ответ дляПростоваля
слюнявчиками запаситесь.... если что у меня 2 сына, но мне как-то дико вас читать, кого мы растим???? куда смотрит отец ребенка???
+++
Простоваля 18 июля 2018
Ответ дляКирикова
а что мальчик не может заплакать? В чем ужас?
ужас не в том, что мальчик может заплакать. ужас в том, что это проекция маминых чувств, которая не может ребенка даже в школу отпустить. мама гробит ребенка, ей нужно срочно заняться своей жизнью, а не зацикливаться на сыне
Я_уеду_жить_в_Лондон! 18 июля 2018
Автор, надавать бы вам подзатыльников.
Простоваля 18 июля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, надавать бы вам подзатыльников.
я бы даже грубее сказала, но забанят же(((
Солнечный день 18 июля 2018
Ответ дляДаю справку
Я уже сама с ужасом себе представляю как свн ревет на линейке и идет потом в класс со слезками.
О боже!
тролль