18 июля 2018

1 день на работе, вот и закончился этот декрет

Позавчера приехали с моря, а сегодня я уже на работу иду
Так мечтала об этом дне, а сейчас мысли " а как же сын без меня? Как домашняя работа?
До конца месяца сад закрыт, муж с малышом в отпуске до 1
Куколка-мяуколка 18 июля 2018
Месяц адаптации и вперёд
Аноним_1478 18 июля 2018
Домашняя работа вечером, после работы.
Прикуси Язык 18 июля 2018
До первого больничного эйфория.... А там - видно будет
Инфотуфелька 18 июля 2018
Господи, как миллионы мам работают то, а?
Я вышла на работу когда сыну 2 года было, и уже просто не могла дождаться, поскольку я в декрете деградировала.
Я сына безумно люблю, но мама при деле, мама успешная, мама счастливая и в гармонии это лучше, чем тряпки, кастрюли, разговоры на площадке одни - сопли, кашли и прочее.
Не понимаю вашей темы и переживаний!
Чеширская кошечка 18 июля 2018
Если есть кому сидеть с ребенком на больничных или когда вы будите вынуждены работать в нерабочее время и при этом ваш ребенок и муж слова не скажут -все будет ок. А, ну и вы тоже должны быть эдакой лошадкой или белкой в колесе.
Чеширская кошечка 18 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Господи, как миллионы мам работают то, а?
Я вышла на работу когда сыну 2 года было, и уже просто не могла дождаться, поскольку я в декрете деградировала.
Я сына безумно люблю, но мама при деле, мама успешная, мама счастливая и в гармонии это лучше, чем тряпки, кастрюли, разговоры на площадке одни - сопли, кашли и прочее.
Не понимаю вашей темы и переживаний!
Да, вы действительно деградировали, если так рассуждаете. Сочувствую.
Аноним_1602 18 июля 2018
А мне так хорошо дома.
По теме, если работа не сильно мозгоклюйная, то быстро втянитесь. Ну и можно ж помощницу по дому нанять, чтоб не убиваться и дома, и на работе, и с малышом.
СтрашнаяНаташа 18 июля 2018
Поздравляю! А мне ещё год дома кастрюли гипнотизировать
Инфотуфелька 18 июля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, вы действительно деградировали, если так рассуждаете. Сочувствую.
Мне сочувствовать не нужно)
Я написала про себя, и каждому своё.
Кому в декрете счастье, кому быть при деле и развивать себя в профессии.
Леска 18 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
До первого больничного эйфория.... А там - видно будет
у меня наоборот- на больничных отдыхала, решала вопросы на пример с жэком и зубы себе полечить или к гинекологу сходить и т.п.
Одна_на_всей_планете 18 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Господи, как миллионы мам работают то, а?
Я вышла на работу когда сыну 2 года было, и уже просто не могла дождаться, поскольку я в декрете деградировала.
Я сына безумно люблю, но мама при деле, мама успешная, мама счастливая и в гармонии это лучше, чем тряпки, кастрюли, разговоры на площадке одни - сопли, кашли и прочее.
Не понимаю вашей темы и переживаний!
и я такая как вы. Но как сказала моя знакомая -у тебя просто зп хорошая
Кисельная барышня 18 июля 2018
Каждому своё, одна подруга выскочила буквально через пару-тройку месяцев на работу, причём на полный рабочий день. Вторая прекрасно сидит в декрете, занимается собой, выглядит отлично, только когда ребёнку исполнилось года три, она потихоньку начала заниматься делом.
СережкинаЯ 18 июля 2018
Эххххх...... вспоминаю как хорошо было работать, когда сын в сад ходил (правда, он у меня почти не болел).
А вот пошёл в школу, да ещё у нас и продленки нет...... в 15 часов уже забрать нужно. И вперёд - по дополнительным занятиям. И дома масса домашних дел. А теперь ещё три месяца летних каникул.
В итоге: работаю что бы оплатить нужды ребёнка.
Сундучок с каникулами 18 июля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, вы действительно деградировали, если так рассуждаете. Сочувствую.
ну различие мам сидящих дома и работающих велика это сразу видно)))вы наверно дома сидите
автор Обнимашкина 18 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
До первого больничного эйфория.... А там - видно будет
я думала будет она, а её нет(((
Только страх...
автор Обнимашкина 18 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Господи, как миллионы мам работают то, а?
Я вышла на работу когда сыну 2 года было, и уже просто не могла дождаться, поскольку я в декрете деградировала.
Я сына безумно люблю, но мама при деле, мама успешная, мама счастливая и в гармонии это лучше, чем тряпки, кастрюли, разговоры на площадке одни - сопли, кашли и прочее.
Не понимаю вашей темы и переживаний!
чувство как первый раз, в первый класс)))
Хотя об этом я мечтала, но с садом все не удавалось
автор Обнимашкина 18 июля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
А мне так хорошо дома.
По теме, если работа не сильно мозгоклюйная, то быстро втянитесь. Ну и можно ж помощницу по дому нанять, чтоб не убиваться и дома, и на работе, и с малышом.
мозгоклюйэная - в жеке бухом
Малинка 18 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Господи, как миллионы мам работают то, а?
Я вышла на работу когда сыну 2 года было, и уже просто не могла дождаться, поскольку я в декрете деградировала.
Я сына безумно люблю, но мама при деле, мама успешная, мама счастливая и в гармонии это лучше, чем тряпки, кастрюли, разговоры на площадке одни - сопли, кашли и прочее.
Не понимаю вашей темы и переживаний!
А куда деваются кастрюли , когда мама на работе? Или как по-волшебству все готовится и убирается само? Я не говорю, что работатт плохо, но домашняя оабота сама по себе не исчезает.
автор Обнимашкина 18 июля 2018
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Поздравляю! А мне ещё год дома кастрюли гипнотизировать
Год этот ох как быстро пролетит
Тем более в 1.5-2 детки такие интересные стают
Лагшмивара 18 июля 2018
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Поздравляю! А мне ещё год дома кастрюли гипнотизировать
А кто Вас заставляет? Все зависит от Вас.
Прикуси Язык 18 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
я думала будет она, а её нет(((
Только страх...
Будет. Ура! Я не дома! И ура! Первая зарплата, моя!
Алиса в стране Советчица 18 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Господи, как миллионы мам работают то, а?
Я вышла на работу когда сыну 2 года было, и уже просто не могла дождаться, поскольку я в декрете деградировала.
Я сына безумно люблю, но мама при деле, мама успешная, мама счастливая и в гармонии это лучше, чем тряпки, кастрюли, разговоры на площадке одни - сопли, кашли и прочее.
Не понимаю вашей темы и переживаний!
Я вам по секрету скажу, только вы никому)))- не все в декрете деградируют, интроверты так вообще расцветают)
Автор, удачи!)))
Прикуси Язык 18 июля 2018
Ответ дляЛеска
у меня наоборот- на больничных отдыхала, решала вопросы на пример с жэком и зубы себе полечить или к гинекологу сходить и т.п.
Это смотря как болезнь протекает, сколько ребенку, и кто с ним, пока вы в жеке
спАНЯ 18 июля 2018
Работа с садиком прекрасно совмещается!!!
А вот со школой... это уже проблема.
Или на продленке до 18 00 или няня забирать должна и водить по всем кружкам, делать уроки.
Каждый делает свой выбор!
Я, например работаю на дому, после обеда полностью время посвящаю ребёнку.
Дежурный по кухне 18 июля 2018
И мне выходить скоро...в школу.
Как же я не хочу(((((
И не потому что детей не люблю, в декрете подрабатывала с детками отлично.
Но как вспомню школьную жизнь ...
Инфотуфелька 18 июля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
и я такая как вы. Но как сказала моя знакомая -у тебя просто зп хорошая
Согласна, что если копейки, то лучше дома, ну тогда вопрос совсем не правильно поставлен)
автор Обнимашкина 18 июля 2018
Ответ дляМалинка
А куда деваются кастрюли , когда мама на работе? Или как по-волшебству все готовится и убирается само? Я не говорю, что работатт плохо, но домашняя оабота сама по себе не исчезает.
эххх, кабы так...
Сусановна 18 июля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
ну различие мам сидящих дома и работающих велика это сразу видно)))вы наверно дома сидите
это вы сидите на работе, а я не работая дома не сидела
автор Обнимашкина 18 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Будет. Ура! Я не дома! И ура! Первая зарплата, моя!
ну такое чувство уже есть!
А по поводу зп, я и так никогда без дела не была. Все время подрабатывала+ у меня свой интернет магазин. Но и в профессии развиваться хочу, хочу иметь хоть мин но постоянный свой доход.
Ля-ля-ля 18 июля 2018
Это просто адаптация. Пройдет пару -тройку месяцев и втянетесь и вы , и сын.