18 июля 2018

Проходить ли мимо, когда бьют ребёнка?

Результат:
вже голосів: 842
453 (53.8%) Вступиться за ребёнка. Это часть будущего общества, и мы в ответе за него.
389 (46.2%) Пройди мимо, это не твой ребёнок
Железная тетя 18 июля 2018
Это не часть будущего, это воспитание. Если бьют маленького ребенка , я вступлюсь.
movsumova 18 июля 2018
Ну, как бы ситуации разные бывают.
И смотря как бьют.
Есть вынужденное наказание, а есть насилие.
По крайней мере можно спросить, что случилось.
ХуАнита 18 июля 2018
Часто вижу отчаянно плачущих детей...маленьких от 1.5 до 3х лет
Так хочется подойти, пожалеть, сказать доброе слово, но боюсь этих бешеных мамаш, если они родного ребенка довели до такого состояния, то что уже со мной сделают...
Вот даже сегодня видела, аж душа болела...
Ра ру ра ру ра 18 июля 2018
А кто бьёт? Если мама, то проходить мимо, если она не алкашка. Во всех других случаях заступаться
автор И.О. человека 18 июля 2018
Странно, почему не добавилась сама история
ХуАнита 18 июля 2018
Пс. Если бы били при мне, то точно вступилась бы.
автор И.О. человека 18 июля 2018
Иду сегодня домой со стоянки после работы, вся в мыслях о суматошном рабочем дне. И тут мой мир прерывает такая ситуация : ребёнок, мальчик лет 2 - 2.5, худенький малыш отпрыгивает с криком, видимо от своей мамаши, которая подняв ветку от тополя и бьёт его по ножкам. Зрелище жуткое. Малыш плачет и кричит, маман орёт на него нецензурщиной и бьет без остановки. Я шла и первая мысль, не лезть в чужое воспитание, но это боль, я затронула эту нелюдь, сказав ей что-то вроде не забудь себе врезать лозиной дура. И тут я получила, естественно просто водопад негатива на себя (что было ожидаемо) ...
Алгонавт 18 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А кто бьёт? Если мама, то проходить мимо, если она не алкашка. Во всех других случаях заступаться
то есть маме. бабушке. тете бить нельзя. а именно маме можно?
Алгонавт 18 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Иду сегодня домой со стоянки после работы, вся в мыслях о суматошном рабочем дне. И тут мой мир прерывает такая ситуация : ребёнок, мальчик лет 2 - 2.5, худенький малыш отпрыгивает с криком, видимо от своей мамаши, которая подняв ветку от тополя и бьёт его по ножкам. Зрелище жуткое. Малыш плачет и кричит, маман орёт на него нецензурщиной и бьет без остановки. Я шла и первая мысль, не лезть в чужое воспитание, но это боль, я затронула эту нелюдь, сказав ей что-то вроде не забудь себе врезать лозиной дура. И тут я получила, естественно просто водопад негатива на себя (что было ожидаемо) ...
полицию не вызвали?
Аноним_1462 18 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Часто вижу отчаянно плачущих детей...маленьких от 1.5 до 3х лет
Так хочется подойти, пожалеть, сказать доброе слово, но боюсь этих бешеных мамаш, если они родного ребенка довели до такого состояния, то что уже со мной сделают...
Вот даже сегодня видела, аж душа болела...
И я сегодня видела как мамаша луснула девочку лет 4, с фразой ,,как ты мне надоела,,,
автор И.О. человека 18 июля 2018
Я пришла домой, а дома мне папа посочуствовал вал, а потом сказал фразу, что то вроде не вступай в спор с глупцом, сам таким станешь. А я спать теперь не могу
автор И.О. человека 18 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
полицию не вызвали?
Это основание? Я уже сейчас думаю, надо было снять на телефон эту мадам и действительно в полицию..
Алгонавт 18 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Я пришла домой, а дома мне папа посочуствовал вал, а потом сказал фразу, что то вроде не вступай в спор с глупцом, сам таким станешь. А я спать теперь не могу
при чем тут спор. вы вступились за более слабого
Алгонавт 18 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Это основание? Я уже сейчас думаю, надо было снять на телефон эту мадам и действительно в полицию..
а почему не основание? вы идете по улице, видите как один человек бьет другого и тот плачет и кричит
Железная тетя 18 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Иду сегодня домой со стоянки после работы, вся в мыслях о суматошном рабочем дне. И тут мой мир прерывает такая ситуация : ребёнок, мальчик лет 2 - 2.5, худенький малыш отпрыгивает с криком, видимо от своей мамаши, которая подняв ветку от тополя и бьёт его по ножкам. Зрелище жуткое. Малыш плачет и кричит, маман орёт на него нецензурщиной и бьет без остановки. Я шла и первая мысль, не лезть в чужое воспитание, но это боль, я затронула эту нелюдь, сказав ей что-то вроде не забудь себе врезать лозиной дура. И тут я получила, естественно просто водопад негатива на себя (что было ожидаемо) ...
Я бы гаркнула, честно. На ее языке.
Ра ру ра ру ра 18 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Часто вижу отчаянно плачущих детей...маленьких от 1.5 до 3х лет
Так хочется подойти, пожалеть, сказать доброе слово, но боюсь этих бешеных мамаш, если они родного ребенка довели до такого состояния, то что уже со мной сделают...
Вот даже сегодня видела, аж душа болела...
Не соглашусь с Вами. В этом возрасте идёт становление характера. У нас сосед сейчас такой, вот упрется и орёт пока мама не сделает то что он хочет. Вот ходили в парк гулять на день защиты детей, на обратном пути сели на лавку он в стороне, начал ныть. Мама ему говорит иди сюда отдохнем на скамеечке, а он орёт и все на ровном месте. Я ей говорю сиди, она б уже побежала и на руках его принесла сама на лавку, но ведь ему 3 года, 16 кг, а в ней 48...он упёрся чтоб мама только подошла к нему, мама дай водички, мама вытри сопли, мама иди дай мне по попе....то есть он хотел добиться своего, а она сидела. Он вы минут 40, все конечно обращали на это шоу внимание, но она не встала. Так вот больше такого вот уже в течении месяца не повторилось!!!!!!! Поэтому когда идёт процесс воспитания идите сердобольные лесом!
Там-тарарам 18 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Часто вижу отчаянно плачущих детей...маленьких от 1.5 до 3х лет
Так хочется подойти, пожалеть, сказать доброе слово, но боюсь этих бешеных мамаш, если они родного ребенка довели до такого состояния, то что уже со мной сделают...
Вот даже сегодня видела, аж душа болела...
Мамы тут может и не при чем.

У меня два упрямых мальчика. Вот надо что-то (луну с неба, например) и все, слезы, истерики. Как раз до 3 лет

И помогает как раз не обращать внимания пик истерики. А потом жалеть и объяснять

Будут у вас дети - может поймете
автор И.О. человека 18 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
при чем тут спор. вы вступились за более слабого
Психология поколения, которые воспитали нас, в кнуте ничего плохого не видят. А у меня этот ребёнок до сих пор перед глазами. Папа мне ещё наше детство напомнил, что они с нами так не носились как я со своей дочерью, например. Решила узнать у общества, что думает и где же правильный ответ.
ХуАнита 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
И я сегодня видела как мамаша луснула девочку лет 4, с фразой ,,как ты мне надоела,,,
Нет, как бьют не видела, но вот именно плачущих очень часто.
И видно же что не крокодильи слезы, а такие...
Незнаю как сказать даже, мне всегда больно ..
Алгонавт 18 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не соглашусь с Вами. В этом возрасте идёт становление характера. У нас сосед сейчас такой, вот упрется и орёт пока мама не сделает то что он хочет. Вот ходили в парк гулять на день защиты детей, на обратном пути сели на лавку он в стороне, начал ныть. Мама ему говорит иди сюда отдохнем на скамеечке, а он орёт и все на ровном месте. Я ей говорю сиди, она б уже побежала и на руках его принесла сама на лавку, но ведь ему 3 года, 16 кг, а в ней 48...он упёрся чтоб мама только подошла к нему, мама дай водички, мама вытри сопли, мама иди дай мне по попе....то есть он хотел добиться своего, а она сидела. Он вы минут 40, все конечно обращали на это шоу внимание, но она не встала. Так вот больше такого вот уже в течении месяца не повторилось!!!!!!! Поэтому когда идёт процесс воспитания идите сердобольные лесом!
Так вы описали отличный процесс воспитания, когда мама не поддается на провокации. Но она же не встала и не начала его бить.
Марафетчица 18 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не соглашусь с Вами. В этом возрасте идёт становление характера. У нас сосед сейчас такой, вот упрется и орёт пока мама не сделает то что он хочет. Вот ходили в парк гулять на день защиты детей, на обратном пути сели на лавку он в стороне, начал ныть. Мама ему говорит иди сюда отдохнем на скамеечке, а он орёт и все на ровном месте. Я ей говорю сиди, она б уже побежала и на руках его принесла сама на лавку, но ведь ему 3 года, 16 кг, а в ней 48...он упёрся чтоб мама только подошла к нему, мама дай водички, мама вытри сопли, мама иди дай мне по попе....то есть он хотел добиться своего, а она сидела. Он вы минут 40, все конечно обращали на это шоу внимание, но она не встала. Так вот больше такого вот уже в течении месяца не повторилось!!!!!!! Поэтому когда идёт процесс воспитания идите сердобольные лесом!
бить малыша лозиной и орать матом - это процесс воспитания?
вы серьезно?
Там-тарарам 18 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Иду сегодня домой со стоянки после работы, вся в мыслях о суматошном рабочем дне. И тут мой мир прерывает такая ситуация : ребёнок, мальчик лет 2 - 2.5, худенький малыш отпрыгивает с криком, видимо от своей мамаши, которая подняв ветку от тополя и бьёт его по ножкам. Зрелище жуткое. Малыш плачет и кричит, маман орёт на него нецензурщиной и бьет без остановки. Я шла и первая мысль, не лезть в чужое воспитание, но это боль, я затронула эту нелюдь, сказав ей что-то вроде не забудь себе врезать лозиной дура. И тут я получила, естественно просто водопад негатива на себя (что было ожидаемо) ...
Увы, тут ничего не сделаешь. Сочувствую малышу и вам... Есть такие твари.... Зачем им дети - неясно
Алгонавт 18 июля 2018
Поражают результаты опроса (((( А потом результатом вот этих ’пройди мимо’ являются десятки новостей каждый месяц ’ребенок умер от побоев’
Марафетчица 18 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Психология поколения, которые воспитали нас, в кнуте ничего плохого не видят. А у меня этот ребёнок до сих пор перед глазами. Папа мне ещё наше детство напомнил, что они с нами так не носились как я со своей дочерью, например. Решила узнать у общества, что думает и где же правильный ответ.
подобная тема не впервые поднимается здесь.
большинство за кнут.
ХуАнита 18 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не соглашусь с Вами. В этом возрасте идёт становление характера. У нас сосед сейчас такой, вот упрется и орёт пока мама не сделает то что он хочет. Вот ходили в парк гулять на день защиты детей, на обратном пути сели на лавку он в стороне, начал ныть. Мама ему говорит иди сюда отдохнем на скамеечке, а он орёт и все на ровном месте. Я ей говорю сиди, она б уже побежала и на руках его принесла сама на лавку, но ведь ему 3 года, 16 кг, а в ней 48...он упёрся чтоб мама только подошла к нему, мама дай водички, мама вытри сопли, мама иди дай мне по попе....то есть он хотел добиться своего, а она сидела. Он вы минут 40, все конечно обращали на это шоу внимание, но она не встала. Так вот больше такого вот уже в течении месяца не повторилось!!!!!!! Поэтому когда идёт процесс воспитания идите сердобольные лесом!
Вот изза такой реакции как у Вас я и идк мимо.
А то огреете еще чем.
Как воспитали то и имеют
Сами детей доводят до истерик
Марафетчица 18 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Поражают результаты опроса (((( А потом результатом вот этих ’пройди мимо’ являются десятки новостей каждый месяц ’ребенок умер от побоев’
’довел несчастную мать’
автор И.О. человека 18 июля 2018
Но опрос, все равно пока что показал, что нужно пройти мимо
Нога на ногу 18 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не соглашусь с Вами. В этом возрасте идёт становление характера. У нас сосед сейчас такой, вот упрется и орёт пока мама не сделает то что он хочет. Вот ходили в парк гулять на день защиты детей, на обратном пути сели на лавку он в стороне, начал ныть. Мама ему говорит иди сюда отдохнем на скамеечке, а он орёт и все на ровном месте. Я ей говорю сиди, она б уже побежала и на руках его принесла сама на лавку, но ведь ему 3 года, 16 кг, а в ней 48...он упёрся чтоб мама только подошла к нему, мама дай водички, мама вытри сопли, мама иди дай мне по попе....то есть он хотел добиться своего, а она сидела. Он вы минут 40, все конечно обращали на это шоу внимание, но она не встала. Так вот больше такого вот уже в течении месяца не повторилось!!!!!!! Поэтому когда идёт процесс воспитания идите сердобольные лесом!
Полностью согласна. У меня ребёнку 2 года кричит, плачет если что-то не так как он хочет. Пытаюсь не уступать, но я не бью, просто не реагирую. Но когда он плачет а я стою рядом мимо проходящие люди очень любят вмешаться, не без этого.
ХуАнита 18 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Мамы тут может и не при чем.

У меня два упрямых мальчика. Вот надо что-то (луну с неба, например) и все, слезы, истерики. Как раз до 3 лет

И помогает как раз не обращать внимания пик истерики. А потом жалеть и объяснять

Будут у вас дети - может поймете
Я уже давно мама.
Ни разу!!!! мой ребенок не рыдал и не истерил, ни на улице ни дома.
Я не довожу до того момента когда уже начинается истерика.
Объясняла с самого раненого возраста что я хочу и зачем надо слелать то или другое.
У нас всегда был разговор как между равными, может поэтому?
РокерША 18 июля 2018
Милицию вызвать