18 июля 2018

Хочу поменять кресных ребенку, можно?

Добрый вечер всем.
Постараюсь написать коротко.кто знает подскажите....как быть.
6 лет назад крестили ребенка выбрали ему две пары.Выбирали хороших друзей, но с каждым годом они становились все дальше от нас.
В итоге у одного кума родился ребенок, кума уехала в польшу жить и уже 3 года от них ни слуху ни духу, даже не поздравляют ребенка с д.р.
Пара которая осталась у нас в городе, последних пару лет только по телефону на д.р. ребенка.( кум из этой пары с нами видится раз 5 в году но особо ребенок его не интересует)
Наш ребенок даже толком не знает кто его крестные.Не давно говорит ребенок мама а почему к ко мне крестные не приходят как к другим деткам...
Даже не знаю что ему сказать....
Например если пара венчается в церкве можно и развенчаться.
а крестных поменять можно так же?
Кто знает подскажите....жаль ребенка....а 6 лет назад так старались выбрать лучших....
ЧиКи 18 июля 2018
А где гарантия, что новые крестные не ’испортятся’ со временем?
4e_LOVE_k 18 июля 2018
А как вы определили тогда, что они лучшие?
Zigmyn 18 июля 2018
Смеюсь :)) ребёнка один раз крестят и по религиозным канонам за вашего ребёнка крестные молиться только должны и водить в храм . Подарки и поздравлять они не обязанны
natali-11. 18 июля 2018
Вот поэтому у моих детей крестные мой родной брат и родная сестра мужа. Всегда рядом, всегда на связи!)
Вам удачи!
Romashechk@ 18 июля 2018
Не можна таке робити . То і розривати шлюб не можна , то просто священники в сучасному світі таке придумали . Люди дають обіцянку перед Богом , а священник лиш на роботі , точно як в РАГСі
автор Лена1221 18 июля 2018
Ответ дляЧиКи
А где гарантия, что новые крестные не ’испортятся’ со временем?
Гарантии нет.но есть возможность взять людей которые живут в нашем доме и мы общаемся
Нельзя
Олюсик2012 18 июля 2018
Я и мой брат дважды крещенные
феечка. 18 июля 2018
не желательно это делать , при крещение ребенку дается ангел хранитель , вот если вы будете перекрещивать , будет хуже ребенку
подарки крестных и их внимание это не так важно
Cheburaha 18 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Гарантии нет.но есть возможность взять людей которые живут в нашем доме и мы общаемся
что значит взять? Крестные родители в момент крещения ребенка дают обещание Богу выполнять определенные духовные обязанности. Вы хотите ребенка второй раз покрестить? Это все равно что второй раз родить
Cheburaha 18 июля 2018
Ответ дляОлюсик2012
Я и мой брат дважды крещенные
какой священник такое учудил
автор Лена1221 18 июля 2018
Ответ дляZigmyn
Смеюсь :)) ребёнка один раз крестят и по религиозным канонам за вашего ребёнка крестные молиться только должны и водить в храм . Подарки и поздравлять они не обязанны
Дело не в подарках,дело во внимании к ребенку
double-mama 18 июля 2018
Может пришло время рассказать ребенку о том, что приходить в гости и поздравлять с праздниками не входит в обязанности крестных. Их задача регулярно вспоминать о крестнике в своих молитвах , а все остальное-произвольная программа.
13alex3189 18 июля 2018
Развенчаться это типа прийти к Богу и сказать: Я раньше клялась что буду любить этого человека, а щас я забераю свои слова обратно. Так само и кресные.
ЧиКи 18 июля 2018
Если, что - у меня старшая дочь тоже осталась без крестных, а младшую я ещё даже не крестила, имея грустный опыт (((.
Агафья 18 июля 2018
Ответ дляОлюсик2012
Я и мой брат дважды крещенные
насколько я знаю, священников за такое по головке не гладят
Олюсик2012 18 июля 2018
А если первые осознанно отказываются от ребенка
автор Лена1221 18 июля 2018
Ответ дляCheburaha
что значит взять? Крестные родители в момент крещения ребенка дают обещание Богу выполнять определенные духовные обязанности. Вы хотите ребенка второй раз покрестить? Это все равно что второй раз родить
Цитата:
что значит взять? Крестные родители в момент крещения ребенка дают обещание Богу выполнять определенные духовные обязанности. Вы хотите ребенка второй раз покрестить? Это все равно что второй раз родить[/ci

Жаль ребенка.
Скоро у нас на подходе еще один. И ему берем крестных с нашего дома....
а старшему мне кажеться будет очень обидно.жаль его
double-mama 18 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Гарантии нет.но есть возможность взять людей которые живут в нашем доме и мы общаемся
Почему просто не слелать этих людей друзьями и общаться с ними сколько захочется? Зачем стремиться скрепить этот союз в церкви?
автор Лена1221 18 июля 2018
Ответ дляЧиКи
Если, что - у меня старшая дочь тоже осталась без крестных, а младшую я ещё даже не крестила, имея грустный опыт (((.
Сочувствую.
Но вроди как то нужно крестить
Zigmyn 18 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Дело не в подарках,дело во внимании к ребенку
Вы можете оказывать то же внимание ребёнку , крестные это если вы не сможете дать ребёнку внимание , в данном контексте « внимание « религиозное воспитание.
AnastasiyaS 18 июля 2018
У Вашего ребенка 4 кресных?
автор Лена1221 18 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Почему просто не слелать этих людей друзьями и общаться с ними сколько захочется? Зачем стремиться скрепить этот союз в церкви?
Муж хочет крестить
Да и нужн
bejalla 18 июля 2018
Удивляют меня такие,вы крестили ребенка ради того,что бы было кому подарки носить? Вы сами обязаны поддерживать связь.У меня такая кума через стенку живёт,не нравились ей мои подарки,сказала,что они будут сами от моего имени дарить,пожалуйста,даже не здоровается,пусть перекрещивается,мне по фиг,я своих кумовей люблю,ценю и уважаю,видимся раз в год,но всегда рады встрече.
ЧиКи 18 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Гарантии нет.но есть возможность взять людей которые живут в нашем доме и мы общаемся
Ну это Вы сейчас общаетесь. Моя кума живёт в соседней квартире, но нам это не мешает не здороваться, а ей не мешает не здороваться даже со своей крестницей. Хотя когда малая родилась - мне кума много помагала и я ей за это благодарна. Но время расставил всё по местам
автор Лена1221 18 июля 2018
Ответ дляZigmyn
Вы можете оказывать то же внимание ребёнку , крестные это если вы не сможете дать ребёнку внимание , в данном контексте « внимание « религиозное воспитание.
Мы ребенка не ограничеваем вниманием
автор Лена1221 18 июля 2018
Ответ дляAnastasiyaS
У Вашего ребенка 4 кресных?
Да две пары
Zigmyn 18 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Мы ребенка не ограничеваем вниманием
Так в чем проблема тогда :)))? Таки в подарках :))))
22Анна 18 июля 2018
Только сегодня с мужем обсуждали зачем брать в крестных коллег по работе, или новых друзей, если есть родственники, или друзья, с которыми прошел всю жизнь. Дальние знакомые покрестили и забыли. Если они и с ДР не поздравляют, то и не молятся, и не думают о крестниках. Поэтому нужно думать кого выбирать.
Cheburaha 18 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Цитата:
что значит взять? Крестные родители в момент крещения ребенка дают обещание Богу выполнять определенные духовные обязанности. Вы хотите ребенка второй раз покрестить? Это все равно что второй раз родить[/ci

Жаль ребенка.
Скоро у нас на подходе еще один. И ему берем крестных с нашего дома....
а старшему мне кажеться будет очень обидно.жаль его
вы точно понимаете суть крещения и роль крестных родителей?