19 июля 2018

Зачем собирать год на отдых и за неделю все прос..ть

Девочки, мы получаем нормально с мужем. Собираем на жилье. Но вот не могу понять - в топ теме 1500$-2000$ за отдых. Вы серьезно? Собирать целый год, чтоб потом потратить за 7-10 дней. Зачем?
hrushyk 19 июля 2018
Бо людині то в кайф.
всемВсёИмного 19 июля 2018
для для картинок на фейсбуке
Птица Говоруша 19 июля 2018
Потому что от работы кони дохнут. А ехать на азов с мультиварками и мешком мороженных пельменей и фаршированных перцев мне не на ахти, хоть и дешевле в три раза.
Единая страна! 19 июля 2018
а зачем жильё покупать?
у меня есть друзья -уже 7 лет снимают квартиру на Оболони. Квартиру купить могут, но не хотят. Говорят на пенсии поедут к себе в Чернигов. А сейчас им по 40 лет и они живут на полную.
Творю чудеса 19 июля 2018
чтобы год наслаждаться воспоминаниями, потому что общий отдых и впечатления укрепляют семью, чтобы расширить кругозор (если это не только Турция 5*), чтобы осуществить мечту, да мало ли причин
euhunter 19 июля 2018
Год собирать 2К денег - это грустненько. Собирайте дальше на жилье. А Пизанская башня еще постоит. Как раз к вашей пенсии сделают безбарьерные доступы везде, сможете кататься.
Послушная 19 июля 2018
Для меня тоже шок. А потом ещё чтобы хвалиться год перед знакомыми. И наворовать по десять кг оливок чтоб компенсировать затраты.
Повелитель интернета 19 июля 2018
А ШО делать, смотреть на них?
автор Даю справку 19 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
а зачем жильё покупать?
у меня есть друзья -уже 7 лет снимают квартиру на Оболони. Квартиру купить могут, но не хотят. Говорят на пенсии поедут к себе в Чернигов. А сейчас им по 40 лет и они живут на полную.
У нас приблизительно так же. И на пенсию хотим уехать с Киева(есть куда), хотим дочери жилье оставить.
автор Даю справку 19 июля 2018
Ответ дляeuhunter
Год собирать 2К денег - это грустненько. Собирайте дальше на жилье. А Пизанская башня еще постоит. Как раз к вашей пенсии сделают безбарьерные доступы везде, сможете кататься.
Пол страны собирает. Грустненько или нет не Вам решать.
Мне без сахара 19 июля 2018
Ответ дляПослушная
Для меня тоже шок. А потом ещё чтобы хвалиться год перед знакомыми. И наворовать по десять кг оливок чтоб компенсировать затраты.
странно, как вам это пришло в голову? А, поняла.
Но нет, не у всех так как у вас мысль работает, поверьте).
всемВсёИмного 19 июля 2018
Ответ дляeuhunter
Год собирать 2К денег - это грустненько. Собирайте дальше на жилье. А Пизанская башня еще постоит. Как раз к вашей пенсии сделают безбарьерные доступы везде, сможете кататься.
вот сейчас вы меня задели
у меня доход в месяц как раз около 2 косарей у мужа чуть больше, у нас расходов, если взять все больше чем зарабатываем и собрать мне 2 косаря на отдых ой как тяжело, потому как я оплачиваю 2 сиделки лежачему больному родителю, лечение ребенка, тяжело больного ребенка
так что собирите свою желчь и засуньте ее себе в печень, пусть она у вас поболит!
Мне без сахара 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Пол страны собирает. Грустненько или нет не Вам решать.
про пол страны это вы где живете интересно).
Собирали год - это родом из совдепии, тогда да, так было. Сейчас это символ безденежья. Но удивляться и обсуждать то, что кто-то хочет отдохнуть качественно, а не лишь бы всем потом сказать ВИДЕЛИ МОРЕ - это не очень умно. согласитесь. Это их выбор, а у вас есть ваш выбор..
автор Даю справку 19 июля 2018
Ответ дляМне без сахара
странно, как вам это пришло в голову? А, поняла.
Но нет, не у всех так как у вас мысль работает, поверьте).
Вы темы не читали видимо здесь. Это не с ее опыта.
Соображалочка 19 июля 2018
почему год? можно за 2 месяца собрать
Отжигающая 19 июля 2018
Вопрос приоритетов, для меня отдых всегда на 1 месте.
Ежик Хрюха 19 июля 2018
квартира есть, машина есть. на отдых собираем год. ездим на 20 дней в тишину и уединение. отдыхаем душой и телом от всего, что накопилось за год
ВсеПроВсехЗнаю 19 июля 2018
А зачем собирать на жилье? потом на мебель? потом на комуналку? потом на повторный ремонт?
Лучше бы сьездили отдохнуть
Ворона 19 июля 2018
Ни разу в жизни не ’собирала’ на отдых. Были деньги на Азов - ехали на Азов или в Крым. Сейчас есть деньги на более качественный и дорогой отдых. Собирать, это отказывать себе в чем-то? Или собирать - это откладывать в кубышку излишки?
Пушистый Пельмень 19 июля 2018
Мы не целый год собираем, с деньгами расстаемся легко
Морская свинка 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
У нас приблизительно так же. И на пенсию хотим уехать с Киева(есть куда), хотим дочери жилье оставить.
одно другому мешает? из всех денег, которые тратятся не жаль именно на путешествия, мы с мужем любим на дней 4-5 в Европу летать, и такие впечатления стоят денег, мне не жаль. Пляжный отдых тоже само собой.
Тут фишка в том, чтобы не остаться разочарованным, мы в прошлом году нормально атк вышли за планируемый бюджет, мест не было, все отели адекватные на стопе, пришлось переплатить, но когда вернулись, муж со мной согласился, что оно того стоило. Мы реально получили удовольствие, и не считаю что эти деньги ’прос...ли’ за 7 дней.
Black Umbrella 19 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Потому что от работы кони дохнут. А ехать на азов с мультиварками и мешком мороженных пельменей и фаршированных перцев мне не на ахти, хоть и дешевле в три раза.

Блин, как вспомню тему пару лет назад про готовку на море ))))))
Там меня больше всего удивило,как девушка фаршированные перцы делала До сих пор под впечатлением
Птица Говоруша 19 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Блин, как вспомню тему пару лет назад про готовку на море ))))))
Там меня больше всего удивило,как девушка фаршированные перцы делала До сих пор под впечатлением
О, я тоже ее вспомнила. Меню там было ого-ого)))
Луковая 19 июля 2018
вы видимо считаете, что ’просирать’ год приятнее?
каждый выбирает свой формат отдыха: мне жаль денег на времяпровождение в украине, я лучше эти деньги потрачу за границей. понятно, что периодически театры/рестораны посещаем, и куриные шейки никто не грызет)
ВсеПроВсехЗнаю 19 июля 2018
Нормально зарабатываете - 2 тыс дол для вас огромные деньги?
Black Umbrella 19 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
а зачем жильё покупать?
у меня есть друзья -уже 7 лет снимают квартиру на Оболони. Квартиру купить могут, но не хотят. Говорят на пенсии поедут к себе в Чернигов. А сейчас им по 40 лет и они живут на полную.
Я, например, после многих лет скитаний на съеме больше не хочу жить в чужом жилье. Для меня даже самое плохонькое, но своё в миллион раз лучше, чем шикарный арендованный дворец. То есть жить на полную в чужом доме не у всех получится. У меня - точно нет.
пу_пугренчик 19 июля 2018
Я целый год собираю себе на отдых +на оздоровление ребенку .Но при этом я ни в чем себе не отказываю целый год ( в пределах разумного) .А вот горбатиться без отдыха 10 лет ,чтобы собрать на квартиру -это бред ! Жизнь одна !!!
Мона_Лиса 19 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Пол страны собирает. Грустненько или нет не Вам решать.
как и не вам решать, сколько, куда и кому тратить.
Марфушечка душечка 19 июля 2018
Ну, на Турцию/Египет нет, оно того не стоит, а вот на Тай сейчас вынуждены, бо очень хочется, а денег голяк
ЗаведУющая 19 июля 2018
Ответ дляПослушная
Для меня тоже шок. А потом ещё чтобы хвалиться год перед знакомыми. И наворовать по десять кг оливок чтоб компенсировать затраты.
какая-то новая фишка? я что-то пропустила в єтой жизни?