20 июля 2018

Наш кот.Слезы.Дайте совет.Днепр

Плачу весь вечер
Решили из квартиры убрать нашего кота,но какбы куда-некуда
Он гадит без конца и края,все ковры по 4-5 раз в день в огромных лужах,стал какать на полу то там то там
И понимает он прекрасно,что наругаем,тут же куда-то забегает и пряччется
Туалет его постоянно чистый
Кот молодой,1 год,кастрирован,думали пройдет после кастрации,не прошло
Уже все перемыли полы,ковры,пережили кучу истерик.Пока 1 лужу моешь,тут же другая в дургом месте
Очень мурлатый нежныйи добрый рыжик.Лащится.Поэтому плачу страшно,как потеря близкого человека,жаль страшно его,он же к нам привык.Но жить в моче и кале я и семья не можем
очень сожалею,что кота взяла в квартиру.В детсве были кошки,могли изредка нагадить,но не такими обьемами
У меня сейчас 1 вариант,выпустить у дома,и выносить его покормить.Знакомых ,кто бы взял в частный дом нет
Может кто-то нам поможет благоустроить котейку в частный дом?
Днепр
показать весь текст
Чучело-Мяучело 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
нет у меня другие ситуации с кошкой, но я их решаю не вышвыриваю на верную смерть.
правильно, у вас другая ситуация. и что вы будете делать в ситуации автора еще непонятно. так шо не надо ляля. с хорошим котом не сложно одеть белое пальто и рассказывать о своей ответственности
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Нахрена кому-то в частном доме кот-ссыкун?!
Закрывайте своего кота в туалете на целый день или не пускайте в комнаты на кухню. Пусть живет в коридоре. Может поймёт.
это же не жизнь,а муки и издевательство для животного
лучше пусть живет на воле,и ходит туда куда захочет
MyMiracle 20 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
У меня коту уже 19 лет. Бывает нагадит где-то и потом целый день прячется - понимает, что нашкодил. Но потом мы поняли, что если начинает гадить - у него начинается воспаление. У него уже больше 10 лет МКБ. Проколем его и все нормально. Может что-то его беспокоит?
да, обычно при МКБ гадят они
а лучшая профилактика и лечение мкб - это сырое мясо и никакого сухого корма. от лечебного потом еще хуже, ме ветеринар говооил, чо туда добавляют лимонную кислоту и эти соли становятся как ершик и травмируют мочевик.
Из трав курсами можно давать пол-палу(эрва шерстистая), а при воспалении толокнянку. бруснику - как мочегонное
Барабан для взрослых 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
это же не жизнь,а муки и издевательство для животного
лучше пусть живет на воле,и ходит туда куда захочет
Пусть его собачки загрызут, вы это имеете в виду?
Аноним_1457 20 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
правильно, у вас другая ситуация. и что вы будете делать в ситуации автора еще непонятно. так шо не надо ляля. с хорошим котом не сложно одеть белое пальто и рассказывать о своей ответственности
я бы свою кошку не назвала хорошей, но для нас она как член семьи, а от своих не избавляются.
Ласковая_львица 20 июля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Кот хочет на Мальдивы!
да-да про отпуск забыла
Губы рыбы 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
я выкинула не один диван, но не кошку
Ну значит, вы богатая женщина. Я не могу себе позволить выкинуть диван...
Скокмоно - стокнуно 20 июля 2018
Вы были у врача ДО кастрации,потом кастрировали,а потом как начал он гадить то не возили его к врачу? если нет-то это 99% проблема со здоровьем у него,везите сейчас и обследуйте на мочекаменную болезнь и почки
Чучело-Мяучело 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
я бы свою кошку не назвала хорошей, но для нас она как член семьи, а от своих не избавляются.
ой да ладно. даже от людей проблемных избавляются в пользу домов сумашедших, к примеру.
у вас просто терпимая ситуация.
автор Пугачиха 20 июля 2018
Говорю ещё раз,нет болезней
возили на анализы,УЗИ в етклинику

наполнитель тот же и лоток,который с 2х месяцев его жизни
хочет ходит туда исправно,а не хочет ничего не помогает
да,закрывали на 2-3 часа,когда уходили в туалете,чтобы не обгадил квартиру
и толку нет,пришли,лоток чист,а вокруг обгажено
а кот чистенький сидит в лотке сухой

стресса у него нет
его никто не обижает,не изматывает
ест,спит с нами,сидит в окно смотрит,играется
Аноним_1457 20 июля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Ну значит, вы богатая женщина. Я не могу себе позволить выкинуть диван...
кто то может позволить себе выкинуть диван а кто то кота, да все мы разные
НастяБусинка 20 июля 2018
Да цистит у него, мочекаменка... Ну что ж вы кота мучаете... На биохимию, и анализ мочи сдать!
Муроводчица 20 июля 2018
Ответ дляJullimeduza
у кого что)) а мой младший кот (1 год) большую нужду в ванную прямо справляет, каждый день. Уже месяц. Чем ему лоток не угодил, до этого вдвоем со старшим туда делал
Е у нужен свой отдельный лоток
Наездница 20 июля 2018
автор . у нас тоже от мкб кот начал оставлять сюрпризы. 4 недели лечения. вспомнил-где туалет
анализы сделайте,
Ростки жимолости 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
коту сил, ему у подъезда еще жить
100%. Одну такую выпущенную на пошлой неделе разорвали собаки во дворе. Осталось 3 котенка. Никому не надо?
Мозговая пилочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
Днепр,может кто-то знает,куда можно в добрые руки пристроить котика,я бы была рада за него ,что он живет на воле скотами,и не голоден и не замерз
Ну живет же кто-то в частных домах,может кто-то хочет нежного ласкового котика
Характер у него замечательный,и милая мордашка
Тему не буду закрывать,надеюсь на чудо
Зачем кому то в доме ваш щадящий кот?
Сеточка 20 июля 2018
Ответ дляJullimeduza
у кого что)) а мой младший кот (1 год) большую нужду в ванную прямо справляет, каждый день. Уже месяц. Чем ему лоток не угодил, до этого вдвоем со старшим туда делал
Мог размерами не угодить или старший метит и он его боится. Ему свой лоток нужно поставить.
НастяБусинка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
Говорю ещё раз,нет болезней
возили на анализы,УЗИ в етклинику

наполнитель тот же и лоток,который с 2х месяцев его жизни
хочет ходит туда исправно,а не хочет ничего не помогает
да,закрывали на 2-3 часа,когда уходили в туалете,чтобы не обгадил квартиру
и толку нет,пришли,лоток чист,а вокруг обгажено
а кот чистенький сидит в лотке сухой

стресса у него нет
его никто не обижает,не изматывает
ест,спит с нами,сидит в окно смотрит,играется
Ищите проблему! Коты чистоплотные животные, никогда без крайней беды такого делать не будут. Ему ОЧЕНЬ больно при хождении в туалет, поэтому он так яростно игнорирует лоток
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Зачем кому то в доме ваш щадящий кот?
кот будет жить у дома,а не в доме,и ходить по нужде на улице
вам не нужен,я уже поняла
Мозговая пилочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
это же не жизнь,а муки и издевательство для животного
лучше пусть живет на воле,и ходит туда куда захочет
Так кот и в дом заходит.
Ростки жимолости 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
я выкинула не один диван, но не кошку
Аналогично.
Сеточка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
Говорю ещё раз,нет болезней
возили на анализы,УЗИ в етклинику

наполнитель тот же и лоток,который с 2х месяцев его жизни
хочет ходит туда исправно,а не хочет ничего не помогает
да,закрывали на 2-3 часа,когда уходили в туалете,чтобы не обгадил квартиру
и толку нет,пришли,лоток чист,а вокруг обгажено
а кот чистенький сидит в лотке сухой

стресса у него нет
его никто не обижает,не изматывает
ест,спит с нами,сидит в окно смотрит,играется
Замените лоток на больший по размеру. Мой кот 16 лет ходил в один лоток, а потом переклинило. Поставили большего размера и снова все ОК.
автор Пугачиха 20 июля 2018
Мне не нужны советы по диагнозам,лечению,животное здорово,обследовано
Я не хочу больше отвечать одно и то же на подобные комментарии

Я ищу животному добрые руки,кто его может взять в частный дом.Днепр
ШапкаУшанка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
Днепр,может кто-то знает,куда можно в добрые руки пристроить котика,я бы была рада за него ,что он живет на воле скотами,и не голоден и не замерз
Ну живет же кто-то в частных домах,может кто-то хочет нежного ласкового котика
Характер у него замечательный,и милая мордашка
Тему не буду закрывать,надеюсь на чудо
Тут нюанс. Даже если отдать в частный дом, все равно период адаптации и привыкания придется держать кота в доме, а не во дворе. Если сразу в незнакомый двор пустить, велик шанс что убежит. А как его держать в доме, даже первые пару недель, если он гадит напропалую...
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Тут нюанс. Даже если отдать в частный дом, все равно период адаптации и привыкания придется держать кота в доме, а не во дворе. Если сразу в незнакомый двор пустить, велик шанс что убежит. А как его держать в доме, даже первые пару недель, если он гадит напропалую...
не будет гадить в доме
когда жил с нами на море в частном доме находился с 18 или 19 до 8-9 утра в доме
ни разу не нагадил
Молчавочка 20 июля 2018
у меня одна кошка как-то начала гадить, потом прошло, а потом оказалось, что болеет.
Сейчас гадит в лоток.
Другая в возрасте до года регулярно теряла горшок, и гадила где-то в коридоре.
Я оставляла один горшок на месте, а другой ставила на место лужи.
И по несколько см в день сдвигала в нужную сторону.
я бы отнесла кота к вету, на всякий случай.
И поставила бы горшки на все места , где он гадит.
, когда устойчиво гадит в них, сдвигала бы по см обратно.
Мозговая пилочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
кот будет жить у дома,а не в доме,и ходить по нужде на улице
вам не нужен,я уже поняла
У меня дом. Кот в доме. А как он может жить зимой на улице? А в дождь и мороз?
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляСеточка
Замените лоток на больший по размеру. Мой кот 16 лет ходил в один лоток, а потом переклинило. Поставили большего размера и снова все ОК.
сейчас лоток по размеру больше всего кота
если кот в него ляжет,ещё 1\3 лотка выше него будет совбодна
у вас больше?
fo75 20 июля 2018
’по 4-5 раз в день в огромных лужах’ - я не ветврач конечно, но выношу лоток за своим 2 раза в день и там совершенно неогромная лужа, может и правда простудился котик? к вету его
Аноним_1457 20 июля 2018
Ответ дляfo75
’по 4-5 раз в день в огромных лужах’ - я не ветврач конечно, но выношу лоток за своим 2 раза в день и там совершенно неогромная лужа, может и правда простудился котик? к вету его
автору просто надо избавиться от кота видно ответам