20 июля 2018

Наш кот.Слезы.Дайте совет.Днепр

Плачу весь вечер
Решили из квартиры убрать нашего кота,но какбы куда-некуда
Он гадит без конца и края,все ковры по 4-5 раз в день в огромных лужах,стал какать на полу то там то там
И понимает он прекрасно,что наругаем,тут же куда-то забегает и пряччется
Туалет его постоянно чистый
Кот молодой,1 год,кастрирован,думали пройдет после кастрации,не прошло
Уже все перемыли полы,ковры,пережили кучу истерик.Пока 1 лужу моешь,тут же другая в дургом месте
Очень мурлатый нежныйи добрый рыжик.Лащится.Поэтому плачу страшно,как потеря близкого человека,жаль страшно его,он же к нам привык.Но жить в моче и кале я и семья не можем
очень сожалею,что кота взяла в квартиру.В детсве были кошки,могли изредка нагадить,но не такими обьемами
У меня сейчас 1 вариант,выпустить у дома,и выносить его покормить.Знакомых ,кто бы взял в частный дом нет
Может кто-то нам поможет благоустроить котейку в частный дом?
Днепр
показать весь текст
Любительница 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
у нас тоже возле ветпункта и ряда магазинов тоже живут 4-5 котов одних и тех же,вижу их годами
полагаю,что их продавщицы прикармливают
Вы проверили - они кастрированы или нет?
Молчавочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
у нас тоже возле ветпункта и ряда магазинов тоже живут 4-5 котов одних и тех же,вижу их годами
полагаю,что их продавщицы прикармливают
жизнь кошки на улице 3-4 года.
А ваш не приспособлен к жизни на улице.
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Вам бы пересдать анализы коту. Хорошие диагносты в клинике на Рабочей.
Мне тоже кажется возможным МКБ,почки

Я вот по всем параметрам подхожу вашему коту (частный дом,Днепр,свои коты) но ....
напишите,пожалуйста,название клиники,посмотрю
ШапкаУшанка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
напишите,пожалуйста,название клиники,посмотрю
Так и называется Клиника на Рабочей.
В самом низу улицы рабочей. У них хорошие лаборанты и диагносты.

Моему коту МКБ не могли подтвердить в Зоовете и в КотИко. Только на рабочей установили точный диагноз.

Позвоните туда, сдать мочу, биохимию и возможно УЗИ почек.
Булку Дай 20 июля 2018
Автор, тут читала как то много инфы, поищите, т.к. у подруги было такое, не хочу врать, но помнится то ли видео в нете есть, вроде женщина спец по проблемам с котами ходит по домам и смотрит, общается с ними и говорит как решить эту проблему, поищмте в истории Советчицы.
Редисочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
я начинала с цементирующихся,больше месяца не могла приучить
потом был с каким-то ароматом древесный -также
и вот последний просто древесный был успешно 8 месяцев
а потом пошло поехало-как вздумается
Вот поменяйте - купите камушки, может надоели опилки/раздражает их запах или как выше посоветовали наполнитель.
Аноним_1454 20 июля 2018
Автор, не слушайте вы лицемерных, кот для семьи, а не семья для кота, но не выбрасывайте, а лучше пристройте, если вы уверены, что это не болезнь у него.
Как-то муж принёс с улицы котёнка, так тот обдрыстывал всё вокруг, мы терпели ровно три дня, но когда он ночью залез в кроватку к моему сыну и обдрыстал и её, муж схватил его и тот час же вынес обратно на улицу подальше. А вы ещё долго терпите.
Теперь у нас живёт уже 5 лет кот, который даже после операции истошно вопя полз к своему горшку.
Додекаэдр 20 июля 2018
Проблема может быть в самом лотке. То, что он чистый - хорошо. Но, возможно, у кота проблемы с суставами или еще чем и ему не всегда удобно туда забираться.
Проконсультируйтесь у ветеринара. Или попробуйте для начала отпилить у лотка один бортик, чтобы можно было просто зайти туда. Если в лотке крупные гранулы, насыпьте песок. Если лежит решетка, попробуйте убрать.
Любительница 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
я начинала с цементирующихся,больше месяца не могла приучить
потом был с каким-то ароматом древесный -также
и вот последний просто древесный был успешно 8 месяцев
а потом пошло поехало-как вздумается
У меня кот отказался от всех наполнителей. Были по очереди все вами описанные. Он несколько дней ходил, потом тупо выгребал все содержимое на пол, если не убирали, перемешал кучу в другое место, в общем, вся ванная комната в этом нваолниткле была. Сейчас ходит в пустой лоток, без решетки. Но рядом обязательно должно лежать полотенце, он под ним копает . Короче, целая система.
Булку Дай 20 июля 2018
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Так и называется Клиника на Рабочей.
В самом низу улицы рабочей. У них хорошие лаборанты и диагносты.

Моему коту МКБ не могли подтвердить в Зоовете и в КотИко. Только на рабочей установили точный диагноз.

Позвоните туда, сдать мочу, биохимию и возможно УЗИ почек.
мкб у него нет,я была на узи,видела все сама,даже песка нет
воспаления нет,и по анализам,и потому что может быть 5 дней все ок,а потом он специально подбегает,подгадил и бежит прячется
нарочно делает
биохимию тоже делали
Мозговая пилочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
не могу вам ответить,потому что не знаю,никогда не жила в частном доме
но как-то же и совсем на улице у подьездов живут,наверное кто-то гибнет,кто-то выживает
есть в домах хлев,какие-то подвалы,навесы и прочее,где укрываются в непогоду
я не имею ввиду конечно иделаьный частный дом с евроремонтом
а типа сельского,где и хозяйство и прочее...
Они не у подъездов, а в подвалах у труб ЦО, в доме подвалов обычно нет. У моей бабушки частный сельский дом, кот в доме.
Люблю порядок 20 июля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Нахрена кому-то в частном доме кот-ссыкун?!
Закрывайте своего кота в туалете на целый день или не пускайте в комнаты на кухню. Пусть живет в коридоре. Может поймёт.
Нет. Наша на балконе полгода живет, а вчера ушли из дому и забыли дверь на балкон закрыть. Она успела сыну на кровать побольшому сходить и завернутт это все в одеяльце покрепче. Так что это не поможет. Мы в г...не 17 лет живем. Вот тоже в свое время повелись на это ’в ответе’. Вышвырнуть ее надо было и пусть с...т где хочет
Люблю порядок 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
я выкинула не один диван, но не кошку
А это уже ваш выбор и ваша головная боль
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляРедисочка
Вот поменяйте - купите камушки, может надоели опилки/раздражает их запах или как выше посоветовали наполнитель.
да,это элементарно
попробую,спасибо за совет
вот в голове не укладывается
зачем он так желает,5 дней отлично,и тут опять по кругу
он уже специально ходит вынюхивает те места,куда уже подсыкал,и туда же или рядом опять
ковры не малые,я как могла их промывала и оттирала
благо лето,3-4 дня и просхли
но что дальше
как же я жалею,что взяла его,только потому что теперь нет моей душе покоя(
Молчавочка 20 июля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы говорите очевидные вещи.
и некоторым не понять, что бывают разные жизненные ситуации. но что ж поделаешь.
да, я много говорила с такими людьми, которые хотели выбросить животное, сдать в приют - кто-то дал мой телефон в интернете, как телефон приюта, или просто ошиблись в цифре.
И у всех не было ситуаций, с которыми нельзя справиться. Со всем ситуациями можно было справиться - они не хотели.((((
И сначала все кричали - не возьмете оставлю на улице.
Я была волонтером и пристраивала животных.
И говорила, что не подходит - верните, я заберу обратно.
И думаете - возвращали? нет.
выбрасывали, врали.
кто-то привозил, а кто-то просто выбрасывал.А как врали, какие истории рассказывали, и как трудно было вытаскивать у них правду, и потом найти животное.
Да, я не понимаю безответственности в этом вопросе.
Мы ответственны за тех, кого приручили.
ТрубоДурочка 20 июля 2018
Отвезите куда-то в дачный поселок, на улице в городе его разлерут собаки(((( очень сочквствую. А не пробовали ограничить его пространство? Чтобы жил только в коридоре, например? Тогда куда будет ходить? Лоток меняли? Наполнитель? Может у него больное что-то?
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1454
Автор, не слушайте вы лицемерных, кот для семьи, а не семья для кота, но не выбрасывайте, а лучше пристройте, если вы уверены, что это не болезнь у него.
Как-то муж принёс с улицы котёнка, так тот обдрыстывал всё вокруг, мы терпели ровно три дня, но когда он ночью залез в кроватку к моему сыну и обдрыстал и её, муж схватил его и тот час же вынес обратно на улицу подальше. А вы ещё долго терпите.
Теперь у нас живёт уже 5 лет кот, который даже после операции истошно вопя полз к своему горшку.
спасибо за поддержку
тут многие пишут ,что мне ’нас..ть’ на него
если б так,я бы выкинула не задумываясь,почему люди не хоятт это понять,что это крик души
пишу,чтобы найти выход
Страхованная 20 июля 2018
4 года назад создавала тут подобную тему.
Напихали мне, конечно, как и вам :)
Я обследовала кошку - абсолютно здорова, диагноз ’сволочь’. Бывает.
Но среди этого потока мне написали один совет. Так как я была готова уже прощаться с ней, что я теряла? Ну разве что решимость покончить с проблемой сейсекунд. Кошке было 10 лет, из них 6 она прицельно писяла за плинтус - вот я и дошла до точки. Но шанс оставался.
Что я сделала. Моя кошка провела 10 дней в закрытой ванной наедине со своими мыслями и горшком. 2 раза в день кормила ее. На руки не брала.

Сработало. Как ни странно.
Кошке 14. Живем душа в душу.

Попробуйте. Вдруг получится.
ШапкаУшанка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
мкб у него нет,я была на узи,видела все сама,даже песка нет
воспаления нет,и по анализам,и потому что может быть 5 дней все ок,а потом он специально подбегает,подгадил и бежит прячется
нарочно делает
биохимию тоже делали
Так я же и говорю. Нашему коту в двух предыдущих клиниках говорили что здоров. А правильный диагноз поставили уже в третьей клинике.
А где вы его обследовали,у кого?
Чучело-Мяучело 20 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
да, я много говорила с такими людьми, которые хотели выбросить животное, сдать в приют - кто-то дал мой телефон в интернете, как телефон приюта, или просто ошиблись в цифре.
И у всех не было ситуаций, с которыми нельзя справиться. Со всем ситуациями можно было справиться - они не хотели.((((
И сначала все кричали - не возьмете оставлю на улице.
Я была волонтером и пристраивала животных.
И говорила, что не подходит - верните, я заберу обратно.
И думаете - возвращали? нет.
выбрасывали, врали.
кто-то привозил, а кто-то просто выбрасывал.А как врали, какие истории рассказывали, и как трудно было вытаскивать у них правду, и потом найти животное.
Да, я не понимаю безответственности в этом вопросе.
Мы ответственны за тех, кого приручили.
зачем вы осуждаете людей? занимайтесь волонтерством и радуйтесь жизни
ТрубоДурочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
нет,он здоров
ему примерно 1 год и 1 месяц или ровно год
может 3-4 дня ходить в свой туалет,а потом 3 дня напропалую заливать все
гулять и кошку он не просил никогда
я даже не думала кастрировать,я против этого
но заливы вынудили,до этого обследовала,все ок,возила в ветклинику
вот сегодня у нас на глазах в туалете,где сухой чистый лоток написял вокруг и накакал посреди туалета
На вопрос: кто это сделал?-пригибает уши и бежит прятаться
понимает,что гадость сделал,но не помогает ничего...
Может лоток ему не нравится? Я тему недавно создавала- моя не смогла к одному лотку привыкнуть, никак! Прглось поменять. И только один вид опилок... такая барышня блин
ШапкаУшанка 20 июля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Отвезите куда-то в дачный поселок, на улице в городе его разлерут собаки(((( очень сочквствую. А не пробовали ограничить его пространство? Чтобы жил только в коридоре, например? Тогда куда будет ходить? Лоток меняли? Наполнитель? Может у него больное что-то?
А в дачном поселке что? Осенью тоже собаки порвут и корки хлеба не найдет.
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Отвезите куда-то в дачный поселок, на улице в городе его разлерут собаки(((( очень сочквствую. А не пробовали ограничить его пространство? Чтобы жил только в коридоре, например? Тогда куда будет ходить? Лоток меняли? Наполнитель? Может у него больное что-то?
не могу отвезти(
я не уверена,что он там не помрет от тоски,найдет еду и прочее
пробовали
между коридором и ванной-туалетом,а когда сходил в лоток,в комнату на час-другой,на окошко посадить
ТрубоДурочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
спасибо,я попробую конечно
но из опыта нам уже сказали,что это если так пошло,то будет постоянно
пусть у вас будет не так
Нет нет моя переучилась
Аноним_1454 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
спасибо за поддержку
тут многие пишут ,что мне ’нас..ть’ на него
если б так,я бы выкинула не задумываясь,почему люди не хоятт это понять,что это крик души
пишу,чтобы найти выход
Просто легко осуждать тем, кто никогда не сталкивался с подобным. Я вас понимаю, т.к. столкнулась. И между здоровьем, комфортом и чистотой для 3-хлетнего сына или котом, выбрала сына.
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляСтрахованная
4 года назад создавала тут подобную тему.
Напихали мне, конечно, как и вам :)
Я обследовала кошку - абсолютно здорова, диагноз ’сволочь’. Бывает.
Но среди этого потока мне написали один совет. Так как я была готова уже прощаться с ней, что я теряла? Ну разве что решимость покончить с проблемой сейсекунд. Кошке было 10 лет, из них 6 она прицельно писяла за плинтус - вот я и дошла до точки. Но шанс оставался.
Что я сделала. Моя кошка провела 10 дней в закрытой ванной наедине со своими мыслями и горшком. 2 раза в день кормила ее. На руки не брала.

Сработало. Как ни странно.
Кошке 14. Живем душа в душу.

Попробуйте. Вдруг получится.
вот это воспитание)
надо попробовать
а я проговариваю,Ах ты такой? что ты мне надел а? раз ты мне гадости делаешь,я не покормлю тебя,пока начнешь ходить в лоток и тп
Но сдаюсь,едим,лащится..и кормлю его тоже
автор Пугачиха 20 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Так я же и говорю. Нашему коту в двух предыдущих клиниках говорили что здоров. А правильный диагноз поставили уже в третьей клинике.
А где вы его обследовали,у кого?
Элитвет на Тополе
ТрубоДурочка 20 июля 2018
Ответ дляПугачиха
Говорю ещё раз,нет болезней
возили на анализы,УЗИ в етклинику

наполнитель тот же и лоток,который с 2х месяцев его жизни
хочет ходит туда исправно,а не хочет ничего не помогает
да,закрывали на 2-3 часа,когда уходили в туалете,чтобы не обгадил квартиру
и толку нет,пришли,лоток чист,а вокруг обгажено
а кот чистенький сидит в лотке сухой

стресса у него нет
его никто не обижает,не изматывает
ест,спит с нами,сидит в окно смотрит,играется
Автор, купите новій лоток- большой и широченный, попробуйте! И наполнитель помельче, как песок
Виолала 20 июля 2018
Молчавочка правильно написала. Надо учить животное. И это должно быть связано с пищей. Покажите- не покормлю пока не сходишь в туалет. Отнесите в туалет, потом к кормушке. И так пока не поймёт. Не выносите кота- вы преодолеете ситуацию.