20 июля 2018

Постельное белье Вилюта. Вот почему я не экономлю. Фото.

Слов нет, если честно. Покупала гостевой комплект Вилюта, ранфорс. Я знала, что он не прослужит долго, но что век его ограничится тремя стирками - к этому жизнь меня не готовила. Вот так выглядит наволочка из комплекта... Ткань теряет цвет, кашлатится. Комплект отправляется в гараж на тряпки, блин.
Для сравнения в комментариях покажу турецкий сатин Le Vele, которому 8 лет! И он не гостевой, а хозяйский, эксплуатация у него гораздо более интенсивная
Это мне так повезло, или действительно ткани у Вилюты дрянь?
автор Мотылек 20 июля 2018
Ле Веле, 8 лет использования
ПушАпница 20 июля 2018
Де Веле вне конкуренции, конечно)
Но! У меня Вилюта сатин, вроде норм более-менее)
Это именно ранфорс дрянь!
миссАрфография 20 июля 2018
Ранфорс у Вилюты действительно паршивый, сатин намного лучше - не линяет и не скатывается
А на какой температуре Вы стирали?
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
Ранфорс у Вилюты действительно паршивый, сатин намного лучше - не линяет и не скатывается
А на какой температуре Вы стирали?
Я не стираю, стирает прачечная Ун Моменто. Она и утюжит, и крахмалит. Я думаю, они умеют обращаться с тканями ;)
СкокоМнеДадите 20 июля 2018
подписываюсь Вилюта -овно. у меня тоже самое,
Уси-пуськи 20 июля 2018
Прикольный комплект Ле веле))))
Цыпка 20 июля 2018
о а я хотела его купить, спасибо теперь буду что-то другое искать
Пи Пи Пилюля 20 июля 2018
Шью постельное уже много лет. Недавно перебрала и выкинула, потому что порядком надоело)
Бронетапок 20 июля 2018
у меня тоже вилюта ранфорс, начиталась тут отзывов, что типа хорошее, купила, после первой стирки уже потерло цвет, хотя стирала на 30 градусов
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Прикольный комплект Ле веле))))
Я их все собрала, которые там были веселенькие) С пчелками черно-желтый так вообще прожил 10 лет и только полгода назад случайно порвалась простыня посередине. Зашивать конечно не стала, ушло в тряпки.
АдеКВАтная 20 июля 2018
Ле веле вне конкуренции! У меня есть 2 комплекта которым уже сто лет в обед- стираю безжалостно и хоть бы хны! Ттт
АдеКВАтная 20 июля 2018
А дома котик есть)))))
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
А дома котик есть)))))
четыре котика!
Ревнивая жена 20 июля 2018
Беру сатин. Люблю каждый НГ покупать новые три комплекта - в три спальни. В этом году впервые купила бязь в целях экономии - и надо же, понравилось. Удивилась. Полгода, все ок. Правда, сатин есть и десяти лет... и отличный. Посмотрим.... Очень дорогое никогда не покупала. Просто сатин и все.
Кидстаффовна 20 июля 2018
Ле Вель не было, но постельное ТАС (Турция) не рекомендую категорически, качество наравне с Вилютой, только вот цена более чем в 2 раза дороже.
Папина дочка 20 июля 2018
Ответ дляМотылек
Я их все собрала, которые там были веселенькие) С пчелками черно-желтый так вообще прожил 10 лет и только полгода назад случайно порвалась простыня посередине. Зашивать конечно не стала, ушло в тряпки.
Да,ле велле и да скала только и покупаю ! Некоторым комплектам по 10 лет уже ... и ничего!! Вот, недавно обновила ла скалу- 100 евро за 3 комплекта по акции. Ещё хорошая постель турецкая оздилек ( не знаю правильно ли интерпретирую название) так же служит хорошо
Для драки 20 июля 2018
Не люблю переплачивать.
Жатка служит по 20 лет.
И цвет не теряет.
Быстровочка 20 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Беру сатин. Люблю каждый НГ покупать новые три комплекта - в три спальни. В этом году впервые купила бязь в целях экономии - и надо же, понравилось. Удивилась. Полгода, все ок. Правда, сатин есть и десяти лет... и отличный. Посмотрим.... Очень дорогое никогда не покупала. Просто сатин и все.
бязь - колючка, не люблю
Кидстаффовна 20 июля 2018
Ответ дляПапина дочка
Да,ле велле и да скала только и покупаю ! Некоторым комплектам по 10 лет уже ... и ничего!! Вот, недавно обновила ла скалу- 100 евро за 3 комплекта по акции. Ещё хорошая постель турецкая оздилек ( не знаю правильно ли интерпретирую название) так же служит хорошо
А я смотрела на этот Оздилек, только ТАС мне расцветки больше понравились, и взяла ТАС к сожалению
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ дляПапина дочка
Да,ле велле и да скала только и покупаю ! Некоторым комплектам по 10 лет уже ... и ничего!! Вот, недавно обновила ла скалу- 100 евро за 3 комплекта по акции. Ещё хорошая постель турецкая оздилек ( не знаю правильно ли интерпретирую название) так же служит хорошо
Оздилек есть, покупали в Анталье, в их ТЦ. Тоже очень достойно держится уже лет 5-6
Курочка-чубаточка 20 июля 2018
а где вы берете это le vele?
чье оно?
Курочка-чубаточка 20 июля 2018
прикол ещё в том,что Вилюту отправляют постоянно с НП на моем отделении прямые представители ,одни и те же лица
думала даже у них купить
теперь буду знать
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
а где вы берете это le vele?
чье оно?
Это Турция. Покупаю на рынках в основном. В Одессе на 7-м километре брала. И в Киеве в интернет-магазинах заказывала.
Бриджит_Фрикандо 20 июля 2018
Ответ дляДля драки
Не люблю переплачивать.
Жатка служит по 20 лет.
И цвет не теряет.
Никогда не было у меня жатки, даже в самый ее пик моды)
Какой порекомендуете? Сейчас, как раз, занята выбором постельного.
Раньше брала Ярослав, но у него цвет нестойкий. Потом шила сама. Сейчас некогда шить.
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
прикол ещё в том,что Вилюту отправляют постоянно с НП на моем отделении прямые представители ,одни и те же лица
думала даже у них купить
теперь буду знать
Ну... может кому-то и нормально, покупают же люди, хвалят...
Для меня такое качество ткани возмутительно. В моей картине мира это не постель, а тряпка.
КАПСЛОЧНИЦА 20 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Прикольный комплект Ле веле))))
пару дней назад видела такой в секе
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
пару дней назад видела такой в секе
Ухтышка, а где? В стоке или именно в сэке?
Папина дочка 20 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
А я смотрела на этот Оздилек, только ТАС мне расцветки больше понравились, и взяла ТАС к сожалению
У меня оздилек с 2009 года есть комплект- такое впечатление, что не полинял ни на грамм!
Феич 20 июля 2018
Я тоже побрала для гостей, да, гаунецо кончено, но наш выглядит ещё получше. У вас вообще жесть.

А так мне нравится очень Mariposa
автор Мотылек 20 июля 2018
Ответ дляФеич
Я тоже побрала для гостей, да, гаунецо кончено, но наш выглядит ещё получше. У вас вообще жесть.

А так мне нравится очень Mariposa
Слышала о ней, надо будет попробовать, спасибо!